РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Застрявшие

Происшествия, 9 февраля 2024 09:55, источник: Читатель

Наверно, такую картину сегодня утром можно было наблюдать во многих дворах Озёрска. Машина не могла проехать между домами по Гайдара, 9 и 11.

Слава Богу, быстро вытолкали, благо, нашлись помощники.

Этим утром трудно пришлось не только автомобилистам, но и пешеходам. Я каждый день хожу на работу одной и той же тропинкой.

ТРЕТИЙ раз за зиму протаптываю её практически с нуля!

Житель


1-IMG-20240209-WA0002.jpg

2-IMG-20240209-WA0001.jpg


   (ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

    

   


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2024 10:19
Зима в этом году радует! Много снега, значит весной будет много воды, озёра наполнятся.
Гость, 9 февраля 2024 10:29
Мы как бы на Урале живем. Снега много, да.
Гость, 9 февраля 2024 10:34
Застрявшие
Происшествия, 9 февраля 2024 09:55, источник: Читатель
Наверно, такую картину сегодня утром можно было наблюдать во многих дворах Озёрска. Машина не могла проехать между домами по Гайдара, 9 и 11.
*****************
А я теперь по-иному сммотрю на эту ситуацию: ПОДЕЛОМ! Да, поделом - хорошо, что "застряли": может умнее станете и поймёте, что создаёте проблемы не только себе, но и пешеходам, машинам с надписью "Скорая помошь" и пр. ...все дворы, пространства около подъездов жилых домов, словно хламом, запружены, заполнены, завалены оставляемыми/паркуемыми около жилья машинами!
Гость, 9 февраля 2024 11:30
Ходите пешком, будете здоровы и бодры! И заодно перестанете травить окружающую природу и людей своими вонючими машинными выхлопами, портить дворовые территории и газоны.
Гость, 9 февраля 2024 11:36
А я согласна с мнением гостя 10.34. Заполонил этот авто... все дворы! Под окнами стоят, на газонах стоят! Ты, покупая машину, думай куда её поставишь! И ещё: всем надо под самый подъезд, у входа, чтоб свой драгоценный зад недалеко нести!
svetlana1977, 9 февраля 2024 11:46
Гость, 9 февраля 2024 11:36
А я согласна с мнением гостя 10.34. Заполонил этот авто... все дворы! Под окнами стоят, на газонах стоят! Ты, покупая машину, думай куда её поставишь! И ещё: всем надо под самый подъезд, у входа, чтоб свой драгоценный зад недалеко нести!

А это разве "дворовая" территория? Что то не наблюдаю подъездов я.
Гость, 9 февраля 2024 11:56
Уважаемые жители города! Почему все винят автомобилистов и никто не вспоминает об обязанностях УКашек! Я не автомобилист,но ходить по неочищенным дорогам и тротуарам на придомовых территориях невозможно. Звонки в УК не дают результат: диспетчер направляет к технику по благоустройству...и всё. Ссылки на какой-то график,хотя по договору должны чистить территории не менее 2раз за зиму. Вот вам и управленцы...
Гость, 9 февраля 2024 12:27
11:56. Правильно! Надо в каждом дворе организовать круглосуточные посты с отрядом дворников и мехколонной уборочной техники. А то ишь ты, распоясолись эти УКашки! Снег круглые сутки валом валит, а они никаких мер не принимают. Не можешь тучи разогнать - бери лопату!
Гость, 9 февраля 2024 12:27
Гость, 9 февраля 2024 11:56
Уважаемые жители города! Почему все винят автомобилистов и никто не вспоминает об обязанностях УКашек!
*******************
Да потому что в обязанности "УКашек" не входит эвакуация личных а/транспортных сре-в водятлов и им подобных, ТАК РАСЧИСТИТЬ ДВОР, НАПИЧКАННЫЙ А/ХЛАМОМ И ПРОЧИМ СТОЯЩИМ ПОД ОКНАМИ, ПОД ПОДЪЕЗДАМИ, НА ПРИЛЕГАЮЩИХ ДВОРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ И ВООБЩЕ НА ПОДХОДАХ К ЖИЛЫМ ДОМАМ ТЕРРИТОРИЯХ АВТОТРАНСПОРТОМ  НЕВОЗМОЖНО! вАМ ЖЕ, "ВОДЯТЛАМ ПРИПОДЪЕЗДНЫМН", ПОТЕНЦИАЛЬНО НАХОДЯШИМСЯ В ГРУППЕ РИСКА ПО ЗАБОЛЕВАНИЯМ РАКА ПРОСТАТЫ И ГИПОДИНАМИИ  С Л А Б О(!!!)ОТНЕСТИ СВОЮ ТУШКУ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ТАЧКОЙ В ГАРАЖ(денежек нету, да? а телегу когда покупал-заранее кумекал назло соседям и УКашкам ставить у подъезда, наср..в на всех окружающих?)
...получай теперь проблемы!
мукф, 9 февраля 2024 12:29
Стоянка перед Музрукова, 41, со стороны дороги такая же история. Обещавший очистку в феврале ЖЭК-4, где вы? Каждый день выносим машины на руках с парковочных мест, особенно через теплотрассу.
Гость, 9 февраля 2024 12:49
Эу, это проезд, а не двор.
Но, что правда, то правда, за 10 лет автомобилей в этом дворе Гайдара 11, 13, 17 стало в три раза больше. Откуда, спрашивается, и что будет ещё через 10 лет...
Гость, 9 февраля 2024 13:04
Сегодня? Такое творится с 27 декабря
Гость, 9 февраля 2024 13:27
Всё это фигня! А вот гиганские сосульки, свисающие с плоских крыш пятиэтажных домов на ДОКе, это СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ! Администрация ОГО, УКашки и прокуратура, срочно принимайте меры, пока кого-нибудь не убило!
Гость, 9 февраля 2024 13:57
12:49. Через 10 лет в закрытом городке людей, а соответственно машин, будет меньше. Статистика ЗАГСа красноречива.
Гость, 9 февраля 2024 14:09
А тротуары не почищенные не будоражат злых пешеходов? Дворы просто не чистят, с машинами и без. У нас каждый год, ближе к весне весь дом убирает машины для уборки двора и.... Никто, ничего не убирает, поэтому, поберегите нервы для склок в очередях. Ну, или около любого из прорывов городских сетей  сурово повозмущайтесь. Толку будет примерно столько же.
Гость, 9 февраля 2024 14:30
Застрявшие
Происшествия, 9 февраля 2024 09:55, источник: Читатель
Наверно, такую картину сегодня утром можно было наблюдать во многих дворах Озёрска. Машина не могла проехать между домами по Гайдара, 9 и 11.
===========
Короче так: хватить тут ныть и жаловаться на "застревание"! Наскребли $ на авто - скинитесь/разуетесь и на трактор(грейдер и т.п.) и на снегоуборочную технику, к/рая расчистит ваши проезды-проёмы от завалов снега!
А то, ёлки-палки, приспособильс: снег им УКашка расчисть, разреби-вывези! "ЛЮБИТЕ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИТЕ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ!"
Гость, 9 февраля 2024 15:21
А лучше ставить не у дома,а загнать прямо в подъезд.
Гость, 9 февраля 2024 15:49
На Урале нужен полноприводный автомобиль 🙂
Гость, 9 февраля 2024 15:51
>> Звонки в УК не дают результат
Легче всего врать по телефону.
Надо писать в ГИС ЖКХ или в "Решаем вместе" (на Госуслугах или отдельное приложение) каждый день когда лежит снег.
Гость, 9 февраля 2024 17:16
вина администрации неоспорима,особенно со стоянками авто во дворах.
14:30, 9 февраля 2024 17:29
Напиши номер карты, закину денег на путешествие в Изумрудный город, тебе как и Страшиле не помешает помощь Гудвина.
Гость, 9 февраля 2024 17:31
Гость, 9 февраля 2024 10:34
А теперь включаем мозг и начинаем думать: если бы во дворах не было частных машин, которые пробивают колею, то на проезжей части дворовой территории была бы такая же целина, как на тротуарах. Значит, ни "Скорая", ни пожарники во дворы не въедут. Кто тогда окажет вам помощь, когда вы завопите "Помогите!"?
Гость, 9 февраля 2024 17:33
Гость, 9 февраля 2024 14:30
Короче так: хватит тут права качать, много вас таких "управдомов" с дивана. Свои копейки на ладошке считай и думай, куда пристроишь.
Гость, 9 февраля 2024 18:39
17:31. Чудак, раньше, когда личных машин было мало, во дворах был плотный накат и не было колеи, дворы были свободными. Машины скорой помощи, милиции, пожарные, газовой службы, аварийные ЖЭК запросто и свободно заезжали во дворы.
Гость, 9 февраля 2024 21:46
17:31. А то, что машины стоят плотной стеной во дворах, это значит, нормально? Что скорая помощь не может заехать из-за них во двор? Это ведь прямая угроза жизни больного, и были случаи, что не могли врачи быстро оказать помощь.Из-за железного хлама во дворах!
Ещё и оправдание какое-то ищут, "пользу" от стоящих во дворах машинах. Свою голову включайте лучше.
Гость, 10 февраля 2024 06:30
Гость, 9 февраля 2024 18:39
Чудак, ты мне про раньше не рассказывай, я про это больше тебя знаю. Откуда возьмётся накат, если никто не ездит? Ты головой-то думай иногда. Раньше дворы убирали, техники в УАТе было не в пример больше, чем у нынешних подрядчиков, её и на дворы хватало.
Гость, 10 февраля 2024 06:35
Гость, 9 февраля 2024 21:46
А ты кислое с мягким не путай. Отсутствие стоянок -вот причина парковки во дворах. Прогресс не остановить воплями с дивана. Да, машин стало больше и меньше уже не будет, с этим надо уживаться, хочешь ты этого или нет. Впрочем, если не хочешь - к Агафье Лыковой, у неё транспортной проблемы нет.
Гость, 10 февраля 2024 10:52
06:30. Чудак, раньше накат во дворах образовывался от натопта пешеходов и нечастого заезда автотранспорта во дворы. И никто до асфальта тогда накат не сдирал, потому что и техники то уборрчной для дворов не было. А дворники лопатами только вход в подьезды чистили, как это делают и сейчас.
Гость, 10 февраля 2024 15:09
Гость, 10 февраля 2024 10:52
Да, чудак, с твоими натоптами и накатами по пятницам спорить трудно, мы в разных кондициях  :D Ты ещё про лошадей и розвальни забыл. Лошади как пройдут, натопчут - за ними и пешеходам легче двигаться.
10-52, 10 февраля 2024 15:34
:D Пиши тогда правильно. :D  Там где машины по двору проезжают-колея. Где пешеходы идут-натоп. ;)  Твоему любимому накату образоваться не суждено... :D  :D  :D
10:52, 10 февраля 2024 17:50
:D  продолжай аэрировать лужи, дружок. Товарищ качественно тебя умыл, не знаешь как жил город, не пытайся обмануть старожилов. Хотя, позабавил ты изрядно.
Гость, 10 февраля 2024 18:07
15:34. Чудак, в дворовых проездах всегда машины накатывали, а пешеходы натаптывали и накатывали теми же детскими санками, лыжами. А колея в дворовых проездах сейчас образуется от того, что многочисленные водятлы елозят туда-сюда-обратно на своих автотазиках, ещё и такси. Раньше такого во дворах не было.
18-07, 10 февраля 2024 22:02
:D Лыжня и санные трассы в каждом дворе (в воспетые тобой времена) ;)  многое объясняют в образовании накатов и в твоём сознании тоже... 8-)
Гость, 11 февраля 2024 08:28
Гость, 10 февраля 2024 18:07
Чудик, сдаётся мне, что ты не из Озерска вещаешь, а из деревни Селезни. Где ещё могут дороги накатывать санками и лыжами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений