Змея пыталась напасть на озерчанина
Рыбак из Озерска спас свою жизнь от нападения гадюки с помощью пневматического оружия. Об этом он рассказал в социальных сетях.
"Вчера был очень удачный день, когда я смог избавиться от этой красавицы и защитить других. Мне повезло, что у меня была при себе пневматика. Все говорят, что змеи убегают, но это не так", - написал мужчина в группе "Ozersk Fishing. Рыбалка и активный отдых!" на платформе "ВКонтакте".
В комментариях под постом, Дмитрий поделился, что до сих пор он испытывает страх после нападения гадюки.
"Такую расцветку первый раз вижу", - написал Дмитрий
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Олег Петров, 17 мая 2023 09:26
|
На рыбалку с ружьём? Однако!
|
asura, 17 мая 2023 10:05
|
Я на территории ПКиО местном пару штук прибил палкой. прошлым летом прямо на дорожку выползли погреться.От одной только ретировался на месте бывшей дачи Курчатова.Здоровая такая питонища из под камней выползла,когда я на фундаменте сидел.. прям чуть не под зад мне..Под рукой ничего не было.. Вернулся с каменюгой,а она уже смылась куда то.. Видимо гнездо у них там..Но расцветка у неё- коричнегого колеру и в пятнышку-типа под леопарда ..
|
-, 17 мая 2023 10:20
|
Красавица )
|
asura, 17 мая 2023 10:37
|
Кстати,если кто не знает,антидот от змеиного яда-это алкоголь..Опытные грибники всегда на "всякий пожарный" чикушку водки с собой в лес берут.Один знакомый из Кыштыма потянулся за грибочком,а ему змейка -медянка их называют,мелкие,но тоже жутко ядовитые, в палец впилась.. ну он её придавил сапогом и самоизлечился по средством снадобья,анигилировашим яд в организме..
|
Гость, 17 мая 2023 10:46
|
А разве змей, даже ядовитых гадюк, можно убивать? Они и так редки в наших краях. Значит диких, опасных собак, которые везде стаями бегают, убивать нельзя, а здесь редких змей убивают запросто и никого не наказывают.
|
Гость толстопузый, 17 мая 2023 11:05
|
Асура,получается у тебя каждый год разборки со змеями...А не плод ли твоего больного воображения,эти гадюки?В позопрошлом году,у тебя был другой сценарий разборок с гадюками.Зелёный змий-твой враг.
|
Гость, 17 мая 2023 12:06
|
Какая чушь!!!
|
Гость, 17 мая 2023 12:20
|
asura, 17 мая 2023 10:37 Один знакомый из Кыштыма потянулся за грибочком,а ему змейка -медянка их называют,мелкие,но тоже жутко ядовитые ---- Балбес необразованный, медянка - это ящерица, и она НЕядовитая. Хотя на змею действительно очень сильно похожа.
|
Гость, 17 мая 2023 12:23
|
гадюку видел в районе парка Победы у берега
|
Гость, 17 мая 2023 13:31
|
Гадюка - редкое и ценное пресмыкаюшееся. Их беречь надо! Вон, уссурийские тигры, намного опасней для человека, но их берегут, тратят сотни миллионов рублей на их сохранение. А на содержание бродячих собак вообще миллиарды рублей тратят. Гадюки не требуют ни копейки. Только будте внимательней, обходите их.
|
АГ, 17 мая 2023 14:56
|
Не трогай змею и она сама тебя не тронет.
|
Гость, 17 мая 2023 15:18
|
Больше пугает рыбак, зачем-то взявший с собой ружье, пусть и пневматическое. Гадюка даже джинсы не прокусит, и бросок у нее небольшой, а этот еще и прицелиться успел. Понятно, кто на кого напал в его среде обитания. А если ему почудится, что на него собака напала чужая, или, не дай бог, ребенок зашуршит в камышах? Тоже фоточки убитых выложит и похвастается?
|
Гость, 17 мая 2023 15:41
|
А я на рыбалку с удочкой хожу. ...
|
Гость, 17 мая 2023 16:13
|
Отпустите невиновного!!!
|
Гость, 17 мая 2023 16:18
|
Вместо строительства приютов для бродячих собак надо направлять средства на защиту природы и животного мира от таких горе-рыбаков. Зоозащитники, где ваше возмущение, почему молчите?
|
Гость, 17 мая 2023 16:20
|
Судя по расцветке, это шахматная змея, то есть уж, а не гадюка. Поищите картинки в яндексе.
|
Гость, 17 мая 2023 17:35
|
...ребенок зашуршит в камышах... Улыбнуло! Пишы исчо!
|
Змей Горыныч, 17 мая 2023 17:41
|
Убил собственное счастье ! Разве так нужно со змеёй обращаться !? Её нужно бережно брать на руки и поцеловав в головку , отпустить , загадав желание ! Желание сбывается однозначно !!!
|
Гость, 17 мая 2023 18:57
|
Знакомые ездили с дробовиком обрезом на рыбалку на "коровий пляж" на Иртяше. Для самозащиты от людей! Там был бандитизм местный. Какая ситуация там сейчас, не знаю, но судя по тому, что после садов в сторону Касли, слева нелегальное поселение, ничего хорошего там ждать не придётся.
|
Гость, 17 мая 2023 18:58
|
asura, болезный, что ж так всего боишься-то? И ящериц, и собачек, и лисичек, и жучков, и паучков. Теперь, кажется, начинаю понимать, почему ни одна не захотела связывать с тобой судьбу и рожать от тебя. Даже за себя постоять не можешь, а не то, что за свою семью. Только языком шлифовать мастак, да и то- не в лад, невпопад с целой кучей грамматических ошибок.
|
Гость, 17 мая 2023 20:03
|
А я когда с гадюкой встретилась - она на тропинке на солнышке грелась - просто молча повернулась и ушла. Убивать её и в мыслях не было.
|
Викториус, 17 мая 2023 21:28
|
Это какой-то неправильный рыбак!! С пневматикой на рыбалку? Рыб стрелять? Или уток, журавлей, лебедей? Или змей?
|
asura, 17 мая 2023 22:31
|
Гость, 17 мая 2023 18:58 asura, болезный, что ж так всего боишься-то? И ящериц, и собачек, и лисичек, и жучков, и паучков. ------------------------------------------------------------------------- Я не боюсь ничего из вышеперечисленного тобой- болезным трололо.Просто у меня неприязнь ко всем ним,включая тебя с клопами и малярийными комарами... И наверное ,я старый свой ник возьму обратно - misanthrope.. это не низшего ранга бесов для восприятия твоей "тонко психической организации" надеюсь будет..
|
Маугли, 18 мая 2023 08:27
|
Ребята, давайте жить дружно Нужно было просто шепнуть змею на ушко: - Мы с тобой одной крови  И всё
|
asura, 18 мая 2023 09:59
|
Маугли, 18 мая 2023 08:27 Нужно было просто шепнуть змею на ушко: - Мы с тобой одной крови  И всё  ------------------------------------------------------------- Кроме основных групп крови ещё существуют подгруппы оказывается.. и не факт что твоя вторая совместима со второй другого человека.. При мне дедульку какого то в бальничке умертвили из-за переливания крови - анафилактический шок это вроде называется.. а перелили по никчёмной причине- из за низкого уровня гемоглобина у него по анализам..
|
Sakura, 18 мая 2023 10:30
|
asura, 18 мая 2023 09:59 Кроме основных групп крови ещё существуют подгруппы оказывается.. и не факт что твоя вторая совместима со второй другого человека.. _________________________________________________________&
О, у меня первая отрицательная. Всем подойдёт.
|
Гость, 18 мая 2023 18:03
|
...умертвили из-за переливания крови - анафилактический шок... Во-во, чота статистику смертности после этой грязной процедуры никто не ведет, все голосуют за! Сейчас не ВОВ, и медицина продвинулась не хило, а всё копят и копят эту чужую заразу с множеством чужих болезней.
|
Гость, 19 мая 2023 10:42
|
князь тихо на череп коня наступил
|
Гость, 19 мая 2023 11:02
|
князь тихо на череп коня наступил
Княгиня счастливо вздохнула..
|
Гость, 19 мая 2023 11:03
|
О, у меня первая отрицательная. Всем подойдёт.
Всем - минус вторая..
|
Гость, 19 мая 2023 11:49
|
А змейка ужом торопилась в кусты Спастись бедолага мечтала Но терминатор по кличке "Рыбак" Её пристрелил для начала Потом он по змейке топтал сапогом Крича: "Неповадно чтоб было!" А после на сайте он пост разместил Как змейка его укусила.
|
Гость, 21 мая 2023 11:46
|
asura, 17 мая 2023 22:31 Я не боюсь ничего Тю. А чего же тогда елозишь постоянно, и штанишки у тебя всегда мокрые?
|
Гость, 25 мая 2023 22:48
|
бедный асурик .опять леща получил
|