В Озерске по иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного несовершеннолетней в результате укуса собаки
Прокуратура ЗАТО г.Озерск провела проверку по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетней в результате укуса бездомной собаки.
Установлено, что в сентябре 2022 г. в пос. Новогорный на 14-летнюю девочку напала собака, несколько раз укусив за ногу. В результате произошедшего несовершеннолетней причинены телесные повреждения, физическая боль и психологический стресс.
Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд в защиту прав несовершеннолетней о взыскании причиненного морального вреда.
В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что в соответствии с Решением Собрания депутатов Озерского городского округа уполномоченным органом местного самоуправления на осуществление переданных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев определена администрация Озерского городского округа в лице Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа.
Решением Озерского городского суда требования прокурора удовлетворены, с Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тыс. рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 марта 2023 12:32
|
Предлагаю переадресовать иск известному депутату Госдумы - автору закона о гуманно обращении с животными. А также - в областное правительство за недостаточное финансовое обеспечение "переданных государственных полномочий". Пусть они штраф заплатят из денег, не перечисленных в озерский бюджет.
|
Гость, 16 марта 2023 13:12
|
Отстрелять все бездомные стаи, и пусть этот Бурматов идет лесом.
|
Гость, 16 марта 2023 13:33
|
Не видно работы чиновников пора обращаться в прокуратуру, тогда зашевелятся ведь не хотят же выплачивать за укусы собак
|
Гость, 16 марта 2023 14:29
|
Почему такая смешная сумма????!Когда действительно начнут наказывать рублем и освобождать с должностей?!
|
Гость, 16 марта 2023 15:27
|
Не видно работы чиновников пора обращаться в прокуратуру
А там не чиновники что ли?
|
Гость, 16 марта 2023 16:35
|
Собака то дикая, бесхозная. Поэтому всех диких собак надо утилизировать. Диких животных, которые на людей не нападают, охотники ради забавы тысячами отстреливают. А здесь явная угроза здоровью и жизни людей, но стрелять нельзя. До коле буду двойные стандарты?
|
Гость, 16 марта 2023 17:43
|
с Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тыс. рублей. --------- Тобишь с городского бюджета? С налогоплатильщиков? Красота!
|
Гость, 16 марта 2023 17:43
|
Можно ещё дополнительный иск к администрации города направить и ещё ребёнку (или его представителю) отсудить денег за бесхозяйственность и разгул бродячих собак?!
|
Гость, 16 марта 2023 17:48
|
Гость, 16 марта 2023 15:27 ...До коле буду двойные стандарты? ============== До какого Коли? "Доколе" пишется вместе!
|
Гость, 16 марта 2023 17:50
|
запретить держать всяких собак,или драть налоги с каждого по 10000 в месяц
|
Гость, 16 марта 2023 17:51
|
Предлагаю переадресовать иск известному депутату Госдумы Ему некогда, он в газетчики собрался
|
Гость, 16 марта 2023 19:12
|
Гость 17:43, и что толку от твоего предложения иск направить? Диких собак меньше на улице станет? Чиновники действуют в рамках действующего законодательства. Лучше сам подай иск в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет на депутата Бурматова, пролоббировавшего "собачий" закон, из-за которого страдают люди, особенно дети. СлабО?
|
Гость, 16 марта 2023 19:23
|
так им и надо!!!а то все с ними (собаками) сюсюкаются!! пусть к себе в приюты забирают!!! ил по домам
|
asura, 16 марта 2023 20:56
|
Гость, 16 марта 2023 19:23 так им и надо!!!а то все с ними (собаками) сюсюкаются!! пусть к себе в по домам -------------------------------------------------------------------------------- По домам в конуру,а не по квартирам-это разные вещи! У меня,когда жил на набережной 57,придурки псину завели-собаку баскервилей.По сменам работали,когда уйдут,она всю ночь выла и гавкала- никакого житьтя невозможно всю ночь -до утра!!а Мне в 6 на работу..А потом удивлялись отсыпаться им не даю что я им на бошку пудовую гирю на пол ронял под музыку DR/ALBAN.. и с верху тварь такая же жила не лучше.. мебель на колёсиках в полночь закатывать или раскатывать начянала перед сменой ночной на шоколадную фабрику,и тоже с собакой ..,днём отсыпаются,а по ночам -бишбармак устраивали..со своими бурматовскими псинами..
|
19:12 , 16 марта 2023 21:22
|
Деточка! Рекомендуя утопические решения, ты тянешь время? Работница администрации?
|
Гость, 16 марта 2023 21:46
|
|
Гость, 16 марта 2023 22:08
|
Очередная тема: про укусы, пострадавшую, про псину, Да, кстати, а решение суда-то не вступило в силу...
|
Гость, 16 марта 2023 22:33
|
До какого Коли? "Доколе" пишется вместе!
С кем вместе?
|
Гость, 17 марта 2023 09:22
|
Гость, 16 марта 2023 17:50 запретить держать всяких собак,или драть налоги с каждого по 10000 в месяц
Вот тогда проявится истинная любовь к собакам....
|
Гость, 17 марта 2023 12:46
|
Гость, 16 марта 2023 19:23 так им и надо!!!а то все с ними (собаками) сюсюкаются!! пусть к себе в приюты забирают!!! ил по домам
Нюанс в том, что сюсюкаются одни, а штрафы прилетают другим
|
Гость, 17 марта 2023 12:49
|
Администрация города собиралась производить отлов собак с февраля хочется услышать отчет везде проблемы решают , кроме Озёрска
|
Гость, 17 марта 2023 21:49
|
везде проблемы решают , кроме Озёрска
Потому что это Озерск.
|
Гость, 18 марта 2023 10:05
|
Гость, 17 марта 2023 21:49 Потому что это Озерск. Потому что Озёрск создан искусственно, "через колено", т.е. противоестественно - значит, против естества.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>