РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На дороге в Озерске сбили второго за зиму лося

Происшествия, 7 марта 2023 08:31, источник: 1obl.ru

В минувшие выходные в Озерске на дороге в микрорайон Татыш под машину попал перебегавший дорогу лось. Искалеченное животное пришлось умертвить. Как сообщили ИА «Первое областное» в администрации ЗАТО, это уже второй подобный случай с начала зимы.

ДТП случилось в четыре часа утра 5 марта. В результате столкновения с авто лось получил тяжелые травмы и пять часов пролежал на дороге. Приехавший ветеринар заключил, что помочь животному нельзя, и принял решение его усыпить.

Корреспонденту ИА «Первое областное» рассказали в администрации Озерска, что Татышская дорога проходит через лесной массив и ее часто перебегают дикие животные. Скорость движения автомобилей на участке ограничена 70, 50 и 40 км/ч. Кроме того, вдоль дороги установлены четыре знака 1.27 «Дикие животные». Однако многие водители игнорируют предупреждения, что нередко приводит к ДТП, в которых гибнут лоси. В мэрии отметили, что с начала зимы произошло два подобных инцидента.

Специфика территории такова, что перед захоронением трупы погибших животных проверяет дозиметрическая служба «Маяка», поскольку они могли обитать на промплощадке предприятия. Радиоактивные останки захоранивают в специальном месте, а чистые — в общем скотомогильнике. Лось, сбитый 5 марта, был чист.


2353194898b20faf07f7899e2e01e038.jpg

Фото иллюстративного характера: национальный парк «Зюраткуль»




  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2023 09:20
Даже лоси уже начали нервничать ...
Гость, 7 марта 2023 09:25
А может быть просто поставить ограждения по дороге ,чтобы не калечились животные?
Гость, 7 марта 2023 09:39
Раньше было обычным делом сбивать лосей на татышской дороге. Хотя машин тогда в разы было меньше, зато лосей было много.
Гость, 7 марта 2023 09:52
Лосей на татышской дороге каждый второй.
Гость, 7 марта 2023 10:00
Как удобно быть чиновником. Дал указание поставить знаки. А дальше не его забота. Выкручивайтесь, как хотите.
Гость, 7 марта 2023 10:15
Какие ограждения там "просто" поставить?вдоль дороги?а лосям ворота с аркой установить!
Гость, 7 марта 2023 10:44
09:25. Забор, колючка, это для людей. Инстинкты животных забором не искоренить. Сделаете каменную стену в этом месте, животные начнут переходить дорогу в другом месте. Сделаете забор до города, начнут через город проходить. Туда, куда тысячи лет ходили... ;)
Гость, 7 марта 2023 10:49
Гость, 7 марта 2023 10:00
Как удобно быть чиновником. Дал указание поставить знаки. А дальше не его забота. Выкручивайтесь, как хотите.

Действительно, безобразие! Предлагаю массово игнорировать расставленные чиновниками знаки. В конце концов, мы все  - свободные граждане свободной страны, почему на каждом перекрестке нас останавливает красный свет? Поставили чиновники светофор, а дальше не их забота? Нет уж, пусть выходят из теплых кабинетов на перекрестки и лично каждого водителя предупреждают о приближающихся машинах на пересекаемой дороге. То же - и с лосями: пусть лично придерживают лосей на обочине, пока мы с ветерком пролетаем по автостраде.
Гость, 7 марта 2023 10:50
А дальше не его забота. Выкручивайтесь, как хотите.

Бежать впереди машины и пугать лосей? Олени за рулём, лоси перебегают. Круговорот)
Гость, 7 марта 2023 10:53
Скорость движения автомобилей на участке ограничена 70, 50 и 40 км/ч. Кроме того, вдоль дороги установлены четыре знака 1.27 «Дикие животные».

Надо эти знаки иллюминацией с фейерверком оборудовать для тех, у кого за дорогой видеорегистратор следит - из соседней ветки навеяло. :D
Сара, 7 марта 2023 10:56
Если бы не было штрафа за сбитое дикое животное, то возможно вет.службу опвещали бы раньше и возможно, ... животное можно было спасти. Но, увы...
Гость, 7 марта 2023 10:59
Гость, 7 марта 2023 09:25
А может быть просто поставить ограждения по дороге ,чтобы не калечились животные?

А может свой авто в гараж поставить, чтобы по кюветам не летать и лосей не пугать?
Гость, 7 марта 2023 11:02
Гость, 7 марта 2023 10:00
Как удобно быть чиновником. Дал указание поставить знаки. А дальше не его забота. Выкручивайтесь, как хотите.

Вы как сели за руль, так и сразу вам все должны стали... расступись - Я еду!
Гость, 7 марта 2023 11:05
Гость, 7 марта 2023 09:25
А может быть просто поставить ограждения по дороге ,чтобы не калечились животные?

А может для вас, водителей, вместо дорог трубы проложить?! :D
AVG, 7 марта 2023 11:23
Гость, 7 марта 2023 09:25
А может быть просто поставить ограждения по дороге ,чтобы не калечились животные?  
...........
А Вы о людях подумали? Вы думаете, что водитель и пассажир авто смеялись от удовольствия? Ограждения вдоль дороги, чтобы не калечились люди.
Гость, 7 марта 2023 11:36
AVG, 7 марта 2023 11:23
А люди наверное летели опять . Не смотрели на ограничения скорости. Вот и получили .
Гость, 7 марта 2023 11:57
Сколько защитничков чиновников то !
А что, вы думаете на указанной на знаке скорости хватит, чтобы не сбить животное ? Это у нас 50. Обычно 90. На точно таких же дорогах. Или знак о животных добавит водителю способностей ? Все переложить на водителей. И все это знают. Но комментаторы, почему то, заняли позицию бездельников.
В данном случае говорю за водителей, соблюдающих пдд.
Только не надо рассказывать, что при соблюдении правил, 100 процентов удастся избежать столкновения. На диване виднее же.
Гость, 7 марта 2023 12:05
А зачем усыплять? Проще пристрелить. А раз уж лось оказался "чистым" - мясо по делу употребить. Деликатес, однако...
Гость, 7 марта 2023 13:13
МЯСО ОТДАТЬ ПРИЮТУ ГДЕ СОДЕРЖАТ СОБАЧЕК И КОШЕЧЕК НЕ ПОВЕРЮ ЧТО ЗАХОРОНИЛИ ЕСЛИ ТОЛЬКО В СВОИ МОРОЗИЛЬНИКИ.....ОТДАЙТЕ В ПОЛЬЗУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ИМ НА ДОЛГО ХВАТИТ :cry:
Гость, 7 марта 2023 13:13
Гость, 7 марта 2023 12:05
Тсс, не надо об этом знать никому - по секрету - так и сделали, всем мяса хватило.
Гость, 7 марта 2023 14:50
Дебилов на дорогах полно! 23
Гость, 7 марта 2023 14:50
Гость, 7 марта 2023 09:52
Лосей на татышской дороге каждый второй.
=========================
Это олени ;)  :D  :D  :D
Гость, 7 марта 2023 16:09
А депутаты там дорогу не перебегают, не?!
Гость, 7 марта 2023 16:33
Гость, 7 марта 2023 09:52
Лосей на татышской дороге каждый второй.

Да не, там олени!  :D
Гость, 7 марта 2023 16:58
Гость, 7 марта 2023 10:00
Как удобно быть чиновником. Дал указание поставить знаки. А дальше не его забота. Выкручивайтесь, как хотите.
----
У вас с головушкой точно все в порядке? Хоть понимаете, насколько смешно и нелепо выглядите почти в каждой теме со своими недалёкими желчными опусами?
мукф, 7 марта 2023 17:31
Не тому ветеринару звонили. Надо было Далакяну - спас бы.
Гость, 7 марта 2023 17:48
Как удобно быть чиновником. Дал указание поставить знаки.
Вам лично разрешаю заплывать за буйки, включать музыку по ночам на 140 Дб, переходить дорогу на красный.

А если серьезно, как это по-детски - искать виноватых.
Гость Ю., 7 марта 2023 20:09
А где по татышской дороге можно ехать 70 или 90 км/ч.На всём протяжении этой дороги - ограничение 50 км/ч.И ещё,с какого перепуга лось вдруг чистым оказался??? Он что,всю свою жизнь сидел в городской администрации,а тут раз,и решил до Татыша прогуляться?
Гость, 7 марта 2023 20:15
У сказочных все виноваты, кроме них самих. Ну, и еще кАлИя виновата наверное тоже.
Гость, 8 марта 2023 09:46
А у нас есть служба помощи животным? Или зоозащитники наши Озерские только на словах.И вот лось лежал пять часов,а дальше что?
Гость, 8 марта 2023 11:09
А у них сейчас все чисто!
Гость, 8 марта 2023 11:43
И вот лось лежал пять часов,а дальше что?
--
Дальше его усыпили. Вы поймите, такое крупное животное при серьезных травмах невозможно спасти. Даже перелом конечности для них обычно заканчивается плохо.  
Викториус, 8 марта 2023 18:34
Даже Карен Даллакян не спас бы этого сбитого лося!!
Наш челябинский "Айболит" не "Суперпупермэн"!!
Гость, 8 марта 2023 22:49
Водятлы ,водятлы ,водятлы а завтра они уже людей будут сбивать  :evil:  :evil:  :evil: У таких отбирать машину и ставить на платную стоянку и конечно лишать права  :!:  :!:  :!: На сколько прав лишили на столько и машинка стоит на штраф стоянки  :!:  :!:  :!: Как всё просто ну какие ещё проблемы  :?:  :?:  :!:  :!:  И тогда из Водятла будет превращаться Водитель  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 9 марта 2023 09:01
У дурака даже в такой ситуации будут виноваты чиновники с администрацией. На то он и дурак. Обязан держать марку.
Гость, 10 марта 2023 08:58
Три - это символ и традиции не изменить:
Где два лося, там третий должен быть...
Гость, 12 марта 2023 22:46
Третьим будешь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений