Загрузка
Загрузка
Загрузка

Жители Каслей заметили рысь в жилом секторе

Происшествия, 23 ноября 2022 15:37, источник: 1obl.ru

Вечером 22 ноября жители окраины города Касли заметили рысь. Зверя встретили на улице Карла Либкнехта. Рысь осторожно шла вдоль заборов домов. К приезду инспектора охотничьего надзора рысь уже скрылась.

«Главное правило при обнаружении хищника или иного дикого зверя в городе, поселке, на дороге — оставаться на безопасном расстоянии», — предупредили в министерстве экологии Челябинской области.

В ведомстве напомнили, что надо обратиться в полицию или МЧС при виде агрессивного хищника. Стоит сообщить и специалистам охотничьего надзора министерства экологии Челябинской области. Контакты инспекторов — на официальном сайте министерства в разделе «Охота».

Также можно позвонить по номеру горячей линии по вопросам охраны, федерального надзора и регулирования использования животного мира и их среды обитания: +7 919 335 91 59.

eda698d74c3179813a77920a989ee7e9.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2022 16:01
Гадюки, зайцы, лисы, волки, медведи, рыси.. Кого еще можно встретить в наших лесах, когда на прогулочку за грибочками вдруг захочется?
Гость, 23 ноября 2022 16:48
За курятиной пришла.
Гость, 23 ноября 2022 17:20
Не тронь киску, она полезная!  :)
Гость, 23 ноября 2022 17:26
человеку на всякий случай надо на шее носить курятину
500 мм, 23 ноября 2022 17:37
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СООБЩИТЕ ФОТОГРАФАМ  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 ноября 2022 18:30
Кто то кому то котенка продал на базаре.а котенок вырос.
Гость, 23 ноября 2022 18:42
Скоро йети будут ходить
Гость, 23 ноября 2022 19:49
Гость, 23 ноября 2022 16:01
Гадюки, зайцы, лисы, волки, медведи, рыси.. Кого еще можно встретить в наших лесах, когда на прогулочку за грибочками вдруг захочется?


Ну мы вообще-то в природе живём. И порода везде вокруг нас. Или вы хотите выйти в лес и чтобы там кроме грибочков больше ничего не было?
Гость, 23 ноября 2022 20:03
На Урале живем, рыси тут обычное дело. Молодая сирота наверное приблудилась в город. Может, прокормиться тяжело ей самостоятельно пока, а может просто любопытная. Касли город маленький, лес рядом. Просто рыси осторожные, встреч с человеком избегают. Либо голодно ей, либо забежала случайно, машин испугалась и заблудилась. Бедняжка
Гость, 23 ноября 2022 20:33
рыси тут обычное дело

а медведи? медведи тут обычное дело? или не очень?
Гость, 23 ноября 2022 20:34
Не трогайте животное.  :evil: Она сама поймёт, что от людей хорошего не жди и уйдет
Гость, 23 ноября 2022 20:57
Это жэ Мурзег ;) погулять просто вышел 8-)
asura, 23 ноября 2022 21:33
Киса это просто,немножко не домашняя и  токма- не трожьте её! Лучше собачнику-Бурматову  петицию напишите- против собак до нельзя оголтелых и распоясовшихся   до нельзя !
Гость, 24 ноября 2022 06:43
Плохой знак ! Это значит в природе что-то аномальное для рысей наступило ( скорее всего резкая нехватка кормов и многоснежие не по сезону ) . Вот она и бьётся к жилищам ( курятники, кошки, собачки и ходить полегче ) , а так рысь очень "нелюдима" и ведёт скрытный образ жизни по одной особи на 5-10 кв. км. угодий .....
Гость, 24 ноября 2022 07:23
Гость, 23 ноября 2022 20:33
рыси тут обычное дело

а медведи? медведи тут обычное дело? или не очень?

Обычнее некуда. К нам на пасеку заходили. Недалеко от Кыштыма.
Гость, 24 ноября 2022 12:05
значит в природе что-то аномальное для рысей наступило

Туристы на мотопёрах постреляли всех косуль?
Викториус, 25 ноября 2022 20:40
Пускай Рысь живёт, а браконьеры-моральные уроды-нет!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений