РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Полицейские убедили озерчанина перестать переводить денежные средства мошенникам

Происшествия, 28 октября 2022 11:44, источник: Полиция Озёрска

Житель Озерска 1976 года рождения лишился более 130 тысяч рублей, став жертвой мошенников, однако сумма ущерба потерпевшего могла быть гораздо больше, сотрудники патрульно-постовой службы полиции предотвратили дальнейшие переводы денежных средств на неизвестные счета, объяснив озерчанину, что эта одна из самых актуальных схем обмана мошенниками.

Мужчину привезли в УМВД России по ЗАТО г.Озерск, где он пояснил следователю, что на телефон ему поступил звонок от сотрудника «службы безопасности банка», под предлогом попыток взлома личного кабинета банковского приложения мошенники убедили его перевести денежные средства с его счета на «безопасный». Ничего не заподозрив, мужчина отправился к банкомату и перевел частями 134 704 рубля. Бдительная работница торгового зала, в котором находился терминал, обратила внимание на мужчину, разговаривающего по телефону и осуществляющего операции. В руках он держал чеки и деньги. Убедить озерчанина в том, что он общается с мошенниками, неравнодушная женщина не смогла и вызвала полицейских. Таким образом, прибывшие сотрудники полиции предотвратили ущерб оставшейся суммы на кредитной карте, с которой были совершены переводы.

Следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до пяти лет.

УМВД России по ЗАТО г. Озерск выражает благодарность бдительным гражданам за проявленную активную гражданскую позицию и своевременное обращение в полицию!

1-20299-afc4WkBXmZw.jpg

 



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sakura, 28 октября 2022 12:47
Удивительное рядом. Неужели кто-то ещё на это ведётся?! Странно как-то... Все 45-46 лет в лесу провёл?
Гость, 28 октября 2022 13:03
- Не мешайте мне переводить мои деньги мошенникам, отойдите!  Сильное заявление!  :D
Гость, 28 октября 2022 13:09
Убедить озерчанина в том, что он общается с мошенниками, неравнодушная женщина не смогла и вызвала полицейских.

Ещё бы чуть-чуть - и драка была бы не избежна. Когда дело касается непосредственно денег люди быстро возбуждаются. :D
Гость, 28 октября 2022 14:14
Такого упертого только полицейские смогли уговорить. А женщина вполне могла схлопотать в глаз, ни за что, ни про что.
Гость, 28 октября 2022 14:51
Я получила поток мата, когда дед переводил в Фестивале деньги. И объяснения, и уговоры не помогли. На следующий день он стоял и плакал у банкомата. Меня проводил взглядом, полным ненависти. Зареклась даже подходить к таким людям в следующий раз.
Гость, 28 октября 2022 15:28
Гость, 28 октября 2022 14:51
Я получила поток мата, когда дед переводил в Фестивале деньги. И объяснения, и уговоры не помогли. На следующий день он стоял и плакал у банкомата.
---
Слезливая история. Жалко, что это всего лишь очередная фантазия. Или дед у банкомата сутки стоял и вас дожидался? :D А может быть, все гораздо проще, и вы целые сутки за ним следили, не отходя ни на шаг, дабы опять "случайно встретиться" у банкомата? :D  :D  :D
Гость, 28 октября 2022 16:05
15,28. А вы замечали, когда постоянно один график работы, на улице, в магазине 70% людей попадаются одни и те-же. Может потому что у многих один график работы? И встреча с дедом не миф?
Гость, 28 октября 2022 17:03
Гость, 28 октября 2022 16:05
15,28. А вы замечали, когда постоянно один график работы, на улице, в магазине 70% людей попадаются одни и те-же. Может потому что у многих один график работы? И встреча с дедом не миф?
________________
Три смайла и показная "смешливость", выражения "про нытьё"
это признаки "недотролля" "мошенника" на этом и других городских
интернет ресурсах. Не воспринимайте его сообщения всерьёз и не вступайте в диалог  :)
Гость, 28 октября 2022 17:06
Слезливая история! Дедушка наверное жаловался банкомату на тяжелую долю, и пытался договориться о возврате средств, а эта тётя опять ему мешала, вот он и злится!!!   :D  :D
Гость, 28 октября 2022 18:55
Прав Геннадий Андреевич :)
Гость, 28 октября 2022 19:30
Гость 16:05. ОК. Допустим. Но что делал дед у банкомата на следующий день? Пытался лично с глазу на глаз договориться с банкоматом о возврате денег на пустующую карту? :D
Гость, 28 октября 2022 21:21
Как же им это удалось :?: Убедить в смысле :D
Гость, 28 октября 2022 21:26
Сколько волонтёров у банкомата собралось.. 😊
Гость, 28 октября 2022 22:02
Гостю, 28 октября 2022 17:06
Гостю, 28 октября 2022 19:30

Нет, дедушке очень понравилось переводить деньги через банкомат, но деньги почему-то скоро закончились, поэтому он плакал и злился. :D
Александр, 28 октября 2022 23:21
Насмешки... Насмешки... Насмешки...
Интересно, помнит ли кто-нибудь из насмешников басню Крылова на эту тему??
Гость, 29 октября 2022 10:59
Интересно, помнит ли кто-нибудь из насмешников басню Крылова на эту тему??

Про виноград? Говорят, Крылов, э-э-э, не совсем свой текст использовал?
Гость, 29 октября 2022 11:34
Не так давно мне тоже позвонили "из банка" с подобным вопросом. Я сразу же спросил: "неужели кто-то ещё ведётся на это?", мне ответили: "если бы не велись, то я бы не звонил" и человек повесил трубку.
Александр, 29 октября 2022 16:30
Трость, 29 октября 2022 10:59
Интересно, помнит ли кто-нибудь из насмешников басню Крылова на эту тему??

Про виноград?
============================================================­==
Играла, но не угадала. Басня "Чиж и Голубь".
Гость, 29 октября 2022 19:52
Александр, 28 октября 2022 23:21
Насмешки... Насмешки... Насмешки...
Интересно, помнит ли кто-нибудь из насмешников басню Крылова на эту тему??

Моя голова - не мусорное ведро, на всё про всё Интернет есть. А ваш ответ не раскрывает тему: хотите что-то сказать - скажите, а загадками тут не надо общаться - не прокатит... лучше сидите дома... :D
Гость, 29 октября 2022 20:01
Александр, 28 октября 2022 23:21
Насмешки... Насмешки... Насмешки...
Интересно, помнит ли кто-нибудь из насмешников басню Крылова на эту тему??

Шишил-мышил - Петька вышел. О чём это я - Александр, обоснуй, если сможешь. :D
Жду развёрнутого обоснованного ответа, ну, если потянешь... :D
Гость, 29 октября 2022 20:17
Гость, 29 октября 2022 11:34
Не так давно мне тоже позвонили "из банка" с подобным вопросом. Я сразу же спросил: "неужели кто-то ещё ведётся на это?", мне ответили: "если бы не велись, то я бы не звонил" и человек повесил трубку.

Вот тут-то я и подумал: Почему я должен тратить своё время на небезопасное спасение чужих денег, когда гораздо приятнее и безопаснее спати свои деньги. :D
Гость, 30 октября 2022 13:59
Вот перевести копеечку людям больным тут оти Тупые ,сделать благое дело А перевести Мошенникам всегда есть деньги  :idea:  :idea:  :idea: И пишут и пишут но толку то не ко кого!
Гость, 30 октября 2022 14:28
Гость, 28 октября 2022 22:02
дедушке очень понравилось переводить деньги через банкомат, но деньги почему-то скоро закончились, поэтому он плакал и злился...

...не отходя от банкомата целые сутки ;)
Гость, 31 октября 2022 18:07
Мне позвонили из "ГУ МВД" города Москвы, "капитан полиции"- заявил, что выдали мои паспорт.данные и от моего имени отправляют денежные переводы на Украину в пользу украинских военных. Допрашивал в каких банках у меня карты, какой у меня доход. Разговаривал с неприятной интонацией, повторяя, что нельзя никому рассказывать о его звонке. Звонил несколько раз с разных номеров, угрожал ответственностью. Отключилась и заблокировала все эти номера  8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений