РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Что за новый развод?

Происшествия, 24 октября 2022 12:10, источник: Читатель

В пятницу поздно вечером на мой телефон пришло сразу несколько смс-сообщений. Незнакомый абонент написал, что по ошибке отправил мне 192 рубля на банковскую карточку и теперь просит вернуть обратно эту сумму.

При этом никаких денежных поступлений у меня не наблюдалось, самое главное, что у меня и карты этого банка нет, и  не было никогда.

Подряд пришло пять сообщений, меня это как-то даже напрягло, и я заблокировала данный номер. На следующий день я обнаружила в списке вызовов, что неугомонный абонент еще и позвонить ночью три раза мне умудрился.

Так вот я и думаю, что это за новый тип мошенничества? Ведь если бы все было по-честному, то, во-первых, я бы получила эти 192 рубля, к тому же сумма какая-то смешная, и стоит из-за нее тратиться еще на дополнительные смс-ки и звонки? Да, и как  мой номер телефона оказался у незнакомого человека?

Кто знает, просветите, может, это поможет другим людям избежать обмана и надувательства. Прилагаю скриншот  с сообщениями.

Читательница

Screenshot_20221024-111624_Messages.jpg

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2022 12:15
Странное
Гость, 24 октября 2022 12:41
Раньше приходили СМСки типа: - Папа, срочно кинь на этот номер 1000 рублей, а то.... ну и отмазки там нелепейшие. Суть в том, что у людей просто не было детей или они были слишком малы ;)  :D  :D  :D
Гость, 24 октября 2022 13:15
Запомните.
ВСЁ, что по телефону насчет денег ЭТО РАЗВОД.
ВСЕ, кто звонит с неизвестного номера ЭТО МОШЕЙНИКИ.
Гость, 24 октября 2022 13:17
Автор,вы действительно так наивны,что не понимаете,как ваш номер показался у незнакомого человека? Для понимания: я купил новую симку с тарифным планом у одного уважаемого сотового оператора.Первая СМС с рекламой пришла через 40 минут,хотя я еще  даже ни разу никуда не звонил.) Если опять непонятно - как только у вас появляется номер телефона (симка), он становится известен всем,кому это интересно. :)
Вам рекомендую установить фильтр,когда к вам смогут звонить только из вашего списка контактов.На этом ваши проблемы с звонками мошенников , рекламщиков и прочих жуликоватых личностей закончатся.Всё просто. :)
Гость, 24 октября 2022 13:21
Для мошенника главное вызвать человека на контакт,а уж потом,вам профессионально запудрят мозг и придумают как выудить деньги,или личные данные.Глупы те, кто думает,что уж с ними то это не пройдёт. Просто надо сразу прерывать любоё общение с такими звонящими,это единственно верный способ.
Гость, 24 октября 2022 13:22
Не ведитесь! Это развод. Школяры забавляются.
Sakura, 24 октября 2022 13:23
Вообще-то это не новый, а старый "тип мошенничества". Где они номера телефонов берут? Даже не заморачивайтесь на эту тему. Где-то там берут. Ну а насчёт суммы. Так на то и расчёт. Сумма смешная. Авось кто-нибудь поведётся и переведёт. 1000 жалко, а 192р вроде как не великая циферка.
Гость, 24 октября 2022 13:50
Как поставить фильтр на звонки, ни кто не предлагал ни кто не ставил ни каких фильтров, если знаете, просветите.
Гость, 24 октября 2022 14:32
Номер телефона жулики берут от "фонаря", а вдруг прокатит.
Гость, 24 октября 2022 14:41
ВСЕ, кто звонит с неизвестного номера ЭТО МОШЕЙНИКИ.
---------------------------------------------------
МОШЕННИКИ!
Гость, 24 октября 2022 14:45
Да, и как  мой номер телефона оказался у незнакомого человека?

На своём телефоне любые 10 цифр наберите - куда-нибудь да попадёте. А тот будет голову ломать: откуда у вас его номер телефона! :D Примерно, как-то так...
Гость, 24 октября 2022 14:48
МОШЕЙНИКИ это что за категория людей? Это которые ошейниками торгуют или которые на шее у мамы сидят? Ну, полюбасу такие же двоечники, как автор комента!  :D  :D
Гость, 24 октября 2022 14:57
Гость, 24 октября 2022 13:50 У вас отключили и Яндекс и Google ?:o
Гость, 24 октября 2022 15:03
Гость, 24 октября 2022 13:15
Запомните.
ВСЁ, что по телефону насчет денег ЭТО РАЗВОД.
ВСЕ, кто звонит с неизвестного номера ЭТО МОШЕЙНИКИ.

Для меня все кто звонит на мой телефон уже есть потенциальные мошенники. Мне от них ничего не надо, а я им, видите ли, понадобился... :D Так что, морально я уже готов к разговору - по-долгу беседы не веду и шибко в темы не вникаю, если чё.. :)
Гость, 24 октября 2022 15:05
Гость, 24 октября 2022 13:50 Примерно так:
Для телефонов с последними версиями Android блокировка звонков  осуществляется следующим образом:
Зайдите в стандартное приложение «Телефон».
Нажмите по кнопке меню в приложении и выберите пункт «Настройки».
Перейдите в раздел «Заблокированные номера».
Включите пункт «Неизвестные номера. Блокировать вызовы с неопределяемых номеров».

p.s. неизвестные номера - это все, кого нет в телефонной книжке (списке контактов), а неопределяемые - это анонимные, звонящие со статусом инкогнито.
Гость, 24 октября 2022 15:36
Гость, 24 октября 2022 15:05

Спасибо, добрый человек! Дай Бог Вам здоровья! :{}
Гость, 24 октября 2022 17:38
Гость, 24 октября 2022 13:15
Запомните.
ВСЁ, что по телефону насчет денег ЭТО РАЗВОД.
ВСЕ, кто звонит с неизвестного номера ЭТО МОШЕЙНИКИ.
-----------
Поучается меня дети и внуки постоянно РАЗВОДЯТ. :oops:
Гость, 24 октября 2022 18:39
Осторожно! МОШОННИКИ!
Гость, 24 октября 2022 19:18
Гость, 24 октября 2022 17:38
Поучается меня дети и внуки постоянно РАЗВОДЯТ. :oops:

Держитесь, не поддавайтесь! :D
Гость, 24 октября 2022 20:25
Не бери трубку, когда звонят дети и внуки!
Не давай им ни единого шанса!
Гость, 24 октября 2022 20:39
Мошейнники - это те, кто работают на дядю Мойшу. ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 октября 2022 00:57
Мошейнники - это те, кто работают на дядю Мойшу. ;)  :D  :D  :D  :D
      
Мойшенники ;t )
Гость, 25 октября 2022 19:02
Они звонят только тем у кого деньги есть,если у ваших родных есть деньги на счетах проконсультируйте их
Гость, 26 октября 2022 04:04
Вообще не новая схема. Разводилово 100летней давности.

У меня сейчас другая фишка - звонят люди с незнакомых номеров и спрашивают: вы мне звонили, от вас пропущенный. А я никому из них не звонила. В чём прикол?
Одна женщина, правда, сказала, что ей звонили с моего номера, якобы, с угрозами и пыталась выяснить мою фамилию, ага, прям бегу всё рассказать.
То ли применяют технологию, когда звонят под видом чужого номера (оператор пояснил, что есть такое), то ли под видом потерпевших пытаются у меня данные выяснить.
Если у кого-то так же было, не сообщайте этим людям ничего о себе!
Гость, 26 октября 2022 19:07
покуда есть на свете дураки...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений