Уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции направлено в судПроисшествия, 7 октября 2022 15:11, источник: Полиция Озёрска
В августе 2022 года в вечернее время местная жительница, находилась в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – возле продуктового магазина, при этом громко и демонстративно выражалась нецензурной бранью, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Противоправные действия указанной женщины были выявлены нарядом ППС УМВД России по ЗАТО город Озерск. На требования сотрудников полиции прекратить сове противоправное поведение женщина ответила грубым отказом, после чего применила в отношении сотрудников полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Озерск СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело, женщине предъявлено обвинение. По результатам расследования уголовное дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Также отмечается, что в истекшем периоде 2022 года всего в суд направлено 3 уголовных дела по фактам применения насилия в отношении представителей власти – сотрудников полиции. Все факты применения насилия в отношении сотрудников полиции находят свое отражение в уголовных делах, по результатам рассмотрения которых судом назначается соответствующее наказание.
Обращается внимание жителей, что предположение о разрешении какой-либо конфликтной ситуации путем применения насилия, априори является неверным, поскольку насилие влечет за собой еще более негативные последствия, чем сама причина конфликта, которые могут выразиться в причинении вреда здоровью человека или даже смерти одного из участников конфликта. Следственный отдел по ЗАТО г. Озёрск
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Администратора салона красоты |
• | продавец |
• | Уборщик помещений |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |