Без воды на Ленинградской
Вчера утром у нас в доме на Ленинградской, 6 пропала вода. Как нам сказали: прорыв на трубопроводе. Рабочие приехали примерно в 13.15, экскаватор выкопал яму, а в 15.30 уже никого не было. Сегодня приехали утром, поковырялись, в одиннадцатом часу снова все пропали. Спросила рабочего: "У вас трубы что ли нет на замену или оборудования?" Ответил: "Всё у нас есть". Но если всё есть, почему так долго ремонтируют? Вчера привозили колонку с водой. А я - инвалид. Много ли я смогу донести этой воды до квартиры? Не знаю, кому жаловаться. И сколько ещё ждать, когда сделают?
Жительница дома
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 июля 2022 14:07
|
В том краю в районе автостоянки круглогодично бьёт источник. Об этом и здесь говорилось. 4ого числа утром поток вышел из своих постоянных берегов. Аккурат перед отключением горячего теплоснабжения.
|
Гостья Елена, 5 июля 2022 14:33
|
Вода начала течь конкретно 3 июля. 4 июля с утра,около 09:15 приехали рабочие и после обеденного перерыва ещё раз приезжали.И сегодня 5 июля на месте ремонта (время 14:00 люди работают) люди работают.
|
депутат Зайцев Евгений Викторович, 5 июля 2022 16:20
|
Проблема заключается в том, что заплаты рабочих ММПКХ давно сели на МРОТ и сейчас, в условиях гиперинфляции невозможно нанять новых рабочих, поэтому очередь на устранение утечек уже исчисляется десятками. Также отсутствует тяжелая техника (старая уже не подлежит ремонту и выведена из эксплуатации).
Добиваюсь закупки новой техники для ММПКХ и повышения оплаты труда рабочим в аварийных бригадах, но администрация сопротивляется.
|
депутат Зайцев Евгений Викторович, 5 июля 2022 19:07
|
Тем не менее, как не называй: гиперинфляция марта 2022 или стабильно высокая инфляция, либо грядущая к осени гиперинфляция, когда финансовая политика сможет добиться разукрепления рубля по отношению к другим валютам, но проблемы ММПКХ только нарастают и их нужно решать системно, что я и делаю, но сотрудникам администрации просто пофигу на город и снабжение города водой. Аварийные бригады - это последний рубеж прочности инфраструктуры, дальше коммунальная катастрофа - город без воды. Поэтому срочно нужно поднять зарплату рабочим аварийных бригад и закупить технику для проведения аварийно-восстановительных работ. Финансирование затребовать в региональном бюджете.
|
Гость, 5 июля 2022 19:30
|
Звоните всем домом в Роспотребнадзор. Каждый час.
|
Гость, 6 июля 2022 05:54
|
А на что закупать то??????? мпкх в предбанкротном состоянии, зарплату скребут по сусекам каждый месяц
|
Гость, 6 июля 2022 12:00
|
Насколько может быть успешным скрёб в региональном бюджете, когда в 100 метрах от обсуждаемого источника интенсивно плиткой выкладывается дублёр карламарксовского Бродвея.
|
Гость, 6 июля 2022 12:23
|
Некому и не на что приводить городские коммуникации в порядок. Неужели это кому то ещё неизвестно? В обозримом будущем ситуация может изменится только в худшую сторону.
|
Гость, 6 июля 2022 12:53
|
депутат Зайцев Евгений Викторович, 5 июля 2022 19:07 Тем не менее, как не называй: гиперинфляция марта 2022 или стабильно высокая инфляция, либо грядущая к осени гиперинфляция, когда финансовая политика сможет добиться разукрепления рубля по отношению к другим валютам, но проблемы ММПКХ только нарастают и их нужно решать системно, что я и делаю, но сотрудникам администрации просто пофигу на город и снабжение города водой. Аварийные бригады - это последний рубеж прочности инфраструктуры, дальше коммунальная катастрофа - город без воды. Поэтому срочно нужно поднять зарплату рабочим аварийных бригад и закупить технику для проведения аварийно-восстановительных работ. Финансирование затребовать в региональном бюджете.- все верно , но это еще не все с электроичеством такая же проблема ,а если его не будет ,то не будет ни света ,ни тепла и потонем в г-не.
|
Гость не гость., 6 июля 2022 17:26
|
Вот и приходится калымить-компенсировать зарплату малую. Недавно только осудили с ЦВО ММПКХ не рядового работягу. За что? Похоже калымил в рабочее время.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>