Загрузка
Загрузка
Загрузка

В окрестностях Кыштыма гадюка напала на собаку

Происшествия, 26 апреля 2022 10:46, источник: proky.ru

Инцидент произошёл в посёлке Слюдорудник. Жертвой ядовитой змеи стал домашний питомец. Хозяева вовремя увидели происходящее и отвезли собаку к ветеринару. Четвероногого друга удалось спасти.

В апреле, проснувшись от зимней спячки, змеи особенно агрессивны и опасны. Отправляясь в лес или на дачный участок, будьте бдительны. Нередко гадюки зимуют в листве, в парниках, могут заползти в старую мебель, если она находится на веранде или на улице. Если гадюка вас всё-таки ужалила, незамедлительно обращайтесь к врачу.

2-27-750x375.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2022 11:13
Не только лисы, но и гадюки бывают бешенными.
Гость, 26 апреля 2022 11:33
Бешенными (взбешёнными) бывают только люди. А вот бешеными (больными бешенством) могут быть люди, лисы, собаки, кошки, мышки, ёжики, белки и даже куры. А гадюки и просие рептилии бешенством не болеют и его не переносят. так что змея "виновата" только в том, что собака её нашла.
Гость, 26 апреля 2022 11:39
Да, одна такая тоже бросалась, хотя считала себя адекватной, пришлось развестись))
Сейчас нашел домашнюю умничку, 10 лет уже вместе радуем друг-друга. Слава Богу!
Гость, 26 апреля 2022 11:57
Гость, 26 апреля 2022 11:33
так что змея "виновата" только в том, что собака её нашла.

Если питомец домашний, то почему он бегает где попало?
Гость, 26 апреля 2022 12:12
У нас в мед.сан.части хоть противоядие есть???
Гость, 26 апреля 2022 12:18
Поэтому и сад не хочу иметь,на участках могут змеи ползать.
Гость, 26 апреля 2022 12:21
Гость, 26 апреля 2022 11:39
Да, одна такая тоже бросалась, хотя считала себя адекватной, пришлось развестись))
Сейчас нашел домашнюю умничку, 10 лет уже вместе радуем друг-друга. Слава Богу!
***
Хорошо ли, если уж 10 лет как развелись, а всё вспоминаете? Видимо из головы не идёт))) или из сердца??? :oops:  :{}  :D
Гость, 26 апреля 2022 12:30
Гость 11:33. Вот вот! Сама гадюка бешенством не болеет, но может быть разносчиком. Животным же не ветром бешенство надуло. Вон, клещи, сами энцефалитом не болеют, но разносят его.
Гость, 26 апреля 2022 13:37
Если питомец домашний, то почему он бегает где попало?

В смысле "где попало"? По-вашему, питомцу нельзя выходить из дома, а если вышел, то "сами-виноваты"? Тогда по такой логике и людям надо дома сидеть, а не "шляться по улицам, где попало", где может сбить машина или упасть кирпич)))
Гость, 26 апреля 2022 14:21
26 апреля 2022 12:21
не тешьте себя иллюзиями)))
Написано как пример, чтоб другие задумались.
Что лучше не быть змеюкой, а по-настоящему обрести семейное счастье!
Гость, 26 апреля 2022 14:32
Гость, 26 апреля 2022 13:37
Если питомец домашний, то почему он бегает где попало?

В смысле "где попало"? По-вашему, питомцу нельзя выходить из дома, а если вышел, то "сами-виноваты"?
=========
Какой-то питомец у вас распущенный, видимо, весь в своих хозяев. Скажите ему, чтобы не бегал где попало, а то опять попадёт. :D
Гость, 26 апреля 2022 15:07
Гость 13:37. Девушка! Питомец на улице должен быть на привязи, тогда не попадёт в пасть гадючке. Он же не кот, который гуляет сам посебе.
Гость, 26 апреля 2022 15:28
А вы уверены, что на фоточке гадюка, а не шахматная змея (уж)? Ужи безопасны.
Гость, 26 апреля 2022 19:18
Гость, 26 апреля 2022 12:30
Гость 11:33. Вот вот! Сама гадюка бешенством не болеет, но может быть разносчиком. Животным же не ветром бешенство надуло. Вон, клещи, сами энцефалитом не болеют, но разносят его.
===
Вы же вхожи в интернет. Почитайте, что за болезнь бешенство, как передаётся, кто болеет. И не пишите ерунду.
asura, 26 апреля 2022 22:40
Гость, 26 апреля 2022 12:12
У нас в мед.сан.части хоть противоядие есть???
-----------------------------------------------------
ПоGuглите в мед. справочниках - про антидот  от пчелиного и  змеиного яда..,удивитесь-это старый  добрый алкоголь. :)
Гость, 27 апреля 2022 12:06
Гость, 26 апреля 2022 15:28
А вы уверены, что на фоточке гадюка, а не шахматная змея (уж)?

Ужа от гадюки отличить не можешь? Белый гриб тоже с мухомором путаешь, дальтоник?
Гость, 27 апреля 2022 16:10
15:07 Бабушка! Рад ,что жива. Держись там.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений