Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Озёрске возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством предприятия налогового преступления

Происшествия, 26 октября 2021 08:00, источник: chel.sledcom.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами производственного предприятия (г.Озерск) преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По данным следствия, в течение 2018-2020 годов руководящие лица организации, зная о выставленных на счета предприятия инкассовых поручений для списания недоимки по налогам, производили расчеты за поставленную продукцию через расчетные счета третьих лиц и при помощи взаимозачетов. Таким образом от взыскания было сокрыто более 2,2 млн.рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут приняты меры по полному возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Следственное управление

СК России по Челябинской области


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 26 октября 2021 11:02
Обычно под этими штуками скрывается попытка сохранить предприятие, а не вывод из него средств.
Гость, 26 октября 2021 11:25
Что-то, где-то, кто-то, как-то
Гость, 26 октября 2021 12:01
А что за организация-то?
Гость, 26 октября 2021 12:24
SAV, 26 октября 2021 11:02
Обычно под этими штуками скрывается попытка сохранить предприятие, а не вывод из него средств.

----------------------------------------------

Обычно налоговая идет на встречу, если у предприятия нет средств здесь и сейчас. Дает рассрочку, отсрочку. По себе знаю. Мне 1,5 млн доначислили. Съездил, поговорил, объяснил ситуацию. Счета мне никто не арестовал, требований не выставлял. Уже год потихоньку выплачиваю. Так что и предприятие сохранено, и налоговая получает своё. И без уголовки :-)
Гость, 26 октября 2021 14:39
главбуха умного просто нет
Гость, 26 октября 2021 15:27
14:39
главбуха умного просто нет
Либо  бывший главбух предприятия имеет "зуб" на руководителя этого предприятия..... и пошло-поехало....
Гость, 26 октября 2021 15:52
Образование и медецину в стране развалили, зато налоговая цветёт и пахнет! "Умри, но налог заплати!" Вот реальный лозунг!
ГостьЯ, 26 октября 2021 16:59
SAV, 26 октября 2021 11:02
Обычно под этими штуками скрывается попытка сохранить предприятие, а не вывод из него средств.  
Звучит как оправдание. А Вы сами так не поступали, случайно?
Гость, 26 октября 2021 19:08
Гость, 26 октября 2021 15:52
Образование и медецину в стране развалили

Судя по твоим комментариям, это чистая правда. И медецына, и абразавание в полной и глубокой
яме
Гость, 27 октября 2021 13:23
Вот новость-то.... Да практически все учреждения (ну не считая муниципальных, хотя и там пытаются найти лазейки) уходят от налогов. Работаю в кредитном учреждении и знаете какой вопрос задаём первый? Какая у вас официальная зарплата? Т.е. не сколько вы получаете, а сколько в справке о доходах указано.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений