Загрузка
Загрузка
Загрузка

Сотрудниками полиции задержана жительница Озерска за хранение наркотического вещества в крупном размере

Происшествия, 22 октября 2021 15:25, источник: Собинформ

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЗАТО г. Озерск, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на парковке во дворе жилых домов задержана ранее не судимая 35-летняя местная жительница по подозрению в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра подозреваемой сотрудники полиции обнаружили бумажный сверток, внутри которого находился полимерный гриппер-пакет с белым порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании, изъятое вещество является производной наркотического средства «N-метилэфидрон». Сотрудникам полиции женщина пояснила, что приобрела наркотическое средство через интернет-магазин в городе Челябинск. После получения координат от неизвестных лиц, подозреваемая забрала наркотическое вещество бесконтактным способом через тайники-закладки и хранила для личного употребления.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент стражами правопорядка проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по обнаружению наркотиков.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2021 15:36
Я сейчас правильно поняла,максимально срок лишения до 10 лет,НО ей выбрана мера надлежащее поведение??? Серьезно??? Какая эффективная борьба с закладчиками и наркоманами!!! Пряя наказали так наказали ....
Гость, 22 октября 2021 15:54
Я думаю тут сбытчица, самая настоящая...
Гость, 22 октября 2021 15:56
В крупном размере сама для себя взяла столько?????
Гость, 22 октября 2021 16:00
Поймали и отпустили. Беги..
Гость, 22 октября 2021 17:20
К сожалению, наркомания не лечится наказанием. Неприятная болезнь, требующая медицинского подхода и реабилитации. Заинтересованность реабилитационного центра, в результате, меняет количество зависимых людей. Колоссальные прибыли, изъятые у борцов с наркотиками,неплохой показатель неэффективности самой борьбы.
Гость, 22 октября 2021 17:41
Сколько же это стоит (в крупном размере)?
Гость, 22 октября 2021 17:46
10 лет это мало. Наживалась за счет жизни других.
Гость 17:20, 22 октября 2021 20:35
Зато наказанием можно избавиться от сбытчиц и сбытчиков.
Гость, 23 октября 2021 07:56
По вашей логике кончились и первые и вторые ещё в прошлом веке. Убеждайте себя, поплотнее закрыв глаза и уши. Рабочие схемы реабилитации существуют,а сегрегация не работает в мире людей. Людей не по названию, а по сути.
Гость, 23 октября 2021 12:37
1. А крупный размер - это скоко :?:
2. Если бы она употребила бы, то никакого наказания бы вовсе не последовало :?:
3. И да, чего ж в силу серьёзности и общественной опасности данного преступления, её отпускают на волю :?:

Так ведь нужно понимать :?:  :o Или как :?:
Гость, 26 октября 2021 20:18
кыштымские наркоторговцы уже в городе .докатились
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений