Скот, который гуляет сам по себе
Безнадзорный крупно-рогатый скот, в отличие от бродячих собак, на людей не нападает. Но свободно гуляющие коровы вызывают у людей возмущение.
Эти кадры сняты вчера на улице Советской в городе Касли. Коровы свободно гуляют по проезжей части дороги, бодаются между собой, создавая аварийные ситуации и пугая людей. Машинам приходится их объезжать, а люди обходят их стороной. В этой «банде» мы насчитали девять коров.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 22 сентября 2021 11:28
|
Коровы тоже нападают!
|
Sergey Shakhov, 22 сентября 2021 11:33
|
Кто помнит лошадь которая была у сантехников по ул. Свердлова 27. На телеге возили по городу свой инструменты, трубы, задвижки.
|
Гость, 22 сентября 2021 11:40
|
Возле автосалона, всегда там пасутся.
|
svetlana1977, 22 сентября 2021 11:43
|
Ещё как нападают!
|
Гость толстопузый, 22 сентября 2021 11:45
|
Мощная диаспора индусов в Каслях обосновалась.
|
Гость, 22 сентября 2021 12:00
|
И чего так все перевозбудились? Обычная картина для Каслей и Кыштыма.
|
asura, 22 сентября 2021 12:13
|
Происшествия, 22 сентября 2021 11:03, источник: kasli-gazeta.ru Безнадзорный крупно-рогатый скот, в отличие от бродячих собак, на людей не нападает. -------------------------------------------- Ну да.. писал тут уже парутройку лет назад ,как на забор от бешеной бурёнки,яки кот на дерево от собак закарябался,а все прохожие в рассыпуху бегом . за вокзалом какой то ... корову держал- вот заснял бы эту"испанскую корриду"да телефона под рукой не было..
|
Гость, 22 сентября 2021 12:21
|
Гость 12:00. Уже редкая картина, а не обычная. Обычная картина была при советской власти. Даже до сих пор Коровьим обзывают пляж на Иртяше возле Каслей.
|
Гость, 22 сентября 2021 14:33
|
Коровы есть. Снято это не вчера. А в начале лета. Ворота ржавые на заднем плане справа уже давно покрашены. Да и столбы у ворот сделаны из кирпича, точнее обложены кирпичом. Только коровы никуда не делись.
|
Гость, 22 сентября 2021 16:01
|
Гость, 22 сентября 2021 14:33 Снято это не вчера. А в начале лета.
И что это меняет? по сравнению с XIX веком
|
Гость, 22 сентября 2021 16:25
|
Гость, 22 сентября 2021 16:01 Гость, 22 сентября 2021 14:33 Снято это не вчера. А в начале лета.
И что это меняет? по сравнению с XIX веком
В XIX веке коров на улице не было. Да и в XX веке тоже. Всех коров обьединяли в табуны и пасли за городом. Посмотрите фото Прокудина-Горского города Касли начала прошлого века. Уверяю, ни одной коровы. А сейчас есть. Меняется сознание людей, пропадает чувство ответственности за общий порядок в городе. Почти каждый человек сегодня считает, что дом - это место, где задница в тепле. А не там, где завтра будут расти дети.
|
Гость, 22 сентября 2021 16:56
|
И чего так все перевозбудились? Обычная картина для Каслей и Кыштыма. Хочет и молчит? А почему, собственно, да?
|
Гость, 22 сентября 2021 17:08
|
Даже внимания не обращаю на них, объехала и всё. Вот же людям заняться нечем, лишь бы что пообсуждать. Я думаю люди не от хорошей жизни коров держат, а как способ выживания.
|
Гость, 22 сентября 2021 19:22
|
Sergey Shakhov, 22 сентября 2021 11:33 Кто помнит лошадь которая была у сантехников по ул. Свердлова 27. На телеге возили по городу свой инструменты, трубы, задвижки. ------------ Помню.Всегда держала в кармане кусочек сахара или хлеба, чтобы угостить, если она стояла у подъезда. Очень кроткое и грустное было животное.А сейчас только люди кругом, всё время чем-то недовольные.
|
Гость, 22 сентября 2021 21:25
|
|
Гость, 22 сентября 2021 22:50
|
Лет 40 назад.в прошлом веке еэдили к бабушке в Касли.и гуси и утки и овцы.а темболее коровы дороги переходили.Едешь на автобусе"скотовозе"желтые убогие.бах перед Каслями на "лысой горе"встал.ствдо коров дорогу переходит.и ничего никто не ворчал.Почему гора "Лысая"бабушка говорила что в войну все вырубили и корни выкорчевали чтоб жилье топить.только сейчас обрастать стала.Дрова возить неначем было.вот ближайшее и рубили.Это у еас сейчас редкость стало переходит дорогу.ехал с спб на машине через Татарстан.нормально и коровы и кони переходят дорогу толпой.сам был удивлен.отвык.
|
Гость, 23 сентября 2021 02:37
|
А сейчас только люди кругом, всё время чем-то недовольные. Трудно с радостю осознавать, что цель у человечества оказалась такой мелкой  44888
|
Гость, 23 сентября 2021 12:37
|
Пусть пасутся. Просто не обращайте внимания.
|
Я, 23 сентября 2021 15:05
|
Не трогайте скотину!!!
|
Гость, 23 сентября 2021 16:04
|
Это лучше, чем стаи собак!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>