Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Челябинская пенсионерка сама обманула телефонных мошенников

Происшествия, 30 июня 2021 12:46, источник: dostup1.ru

Жительница Челябинска получила деньги с телефонных мошенников – пожилая женщина довела их до истерики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По словам 70-летней преподавательницы иностранных языков, ранее она уже дважды сталкивалась со звонками от мошенников, но оба раза просто клала трубку. Однако, когда она вновь услышала приветствие от «сотрудника службы безопасности банка», решила подыграть обманщикам.

«Взволнованный голос сказал, что кто-то пытается взломать мой счет в банке. И как бы невзначай спросил, сколько там лежит. Я назвала первую пришедшую на ум сумму – 8 млн. Сама не знаю, почему именно столько. При этом на счету оставалось что-то около 50 рублей. Тогда собеседник стал торопить, что дорога каждая секунда, и предложил тут же пойти в банк, снять все деньги и перевести на безопасный счет. Но все время не класть трубку, чтобы оставаться на связи», – рассказала пенсионерка корреспонденту Агентства.

Тогда женщина заявила, что сейчас у нее израсходуются все деньги на телефоне, так как по ее тарифу входящие звонки платные. В ответ собеседник пообещал пополнить баланс и перезвонить через несколько минут.

«Почти сразу они перевели мне 500 рублей. Видно, собирались держать меня на крючке долго. Затем тот же “сотрудник” перезвонил и бодро сообщил, что доверие и безопасность клиентов для него превыше всего, и снова настоятельно предложил пойти к банкомату. Но я не собиралась никуда идти и переспросила, какой банк он представляет. Когда он назвал, я прикинулась склеротичкой, и заявила, что 8 млн лежат в другой организации, а у них – только 50 рублей», – завершила женщина свой рассказ.

По ее словам, в ответ она услышала отборную ругань, после которой неизвестный дал «отбой». Так, сама того не желая, пенсионерка получила от мошенников небольшой денежный подарок.

moshennichestvo_2_0.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2021 12:53
Молодец!
Олег Петров, 30 июня 2021 13:05
Молодец бабушка.
Гость, 30 июня 2021 13:17
Высший класс!!
Гость, 30 июня 2021 13:31
У неё по возрасту отсрочка есть?
Гость, 30 июня 2021 13:39
БРАВО!!!!! :D
Гость, 30 июня 2021 13:40
...небольшой денежный подарок.

+сумочку "отборной ругани"  ;)
Гость, 30 июня 2021 13:41
Супер!
Гостья Елена, 30 июня 2021 13:44
Молодец!!!
Гость, 30 июня 2021 15:11
Все входящие звонки давно уже бесплатны и 'мошенников' на этом не проведешь! Бабушка не удачно шутит... 8-)
Гость, 30 июня 2021 15:30
Гостю 15:11.  Там от восьми лямов крышу снесло, вместе с памятью.
Гость, 30 июня 2021 15:44
Придётся вернуть 500 рублей обратно, тому кто их перевёл. На небе будет суд, за любой обман придется отвечать. Обманщики не наследуют вечную жизнь. Нельзя обманывать никого, никакого человека. Останови беззаконие, но не участвуй в нём. Что я вижу в комментариях, грех приветствуется здесь...
Гость, 30 июня 2021 15:50
Вот что значит наши челябинские бабули !!!  и у мошенников всё отожмут !!!
Гость, 30 июня 2021 15:54
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Они её не оставят в покое.
Гость, 30 июня 2021 15:58
Бабушка-мошенница развела дурочка на четыре кулачка.
Гость, 30 июня 2021 16:29
Гость, 30 июня 2021 15:44
Придётся вернуть 500 рублей обратно, тому кто их перевёл. На небе будет суд, за любой обман придется отвечать. Обманщики не наследуют вечную жизнь. Нельзя обманывать никого, никакого человека. Останови беззаконие, но не участвуй в нём. Что я вижу в комментариях, грех приветствуется здесь...

Да уймись, горе-верующая! На небе будет суд! Кто тебя туда звал, на небо-то? На минус два и все дела! Напридумывают сказочек и верят в них, бедолаги!  :D
Гость, 30 июня 2021 19:12
Бабуле срочно повысить пензию за смекалку. Урок другим,пусть тож учутса
Гость, 30 июня 2021 21:41
Что я вижу в комментариях, грех приветствуется здесь...

Это уже не советские люди..
Гость, 30 июня 2021 23:49
Придётся вернуть 500 рублей обратно, тому кто их перевёл. На небе будет суд, за любой обман придется отвечать. Обманщики не наследуют вечную жизнь. Нельзя обманывать никого, никакого человека. Останови беззаконие, но не участвуй в нём. Что я вижу в комментариях, грех приветствуется здесь...
-----------------
Так как 500 рублей -это деньги обманутых мошенниками, то это не их деньги и возвращать ИМ пенсионерка ничего не должна. С её стороны это не обман, а урок мошенникам. А за уроки надо платить. Так что всё честно.
Гость, 1 июля 2021 14:53
Ну вот А то Чубайс Чубайс.. :)
Викториус, 2 июля 2021 00:38
Ай да бабуля, вот молодчина, преподала урок мошенникам,
которые совсем человеческий облик потеряли, их и людьми нельзя назвать, и к животному миру тоже они не относятся,
так какие-то оборотни, мутанты-деградаты!!
Гость, 6 июля 2021 15:56
МОЛОДЕЦ бабуля не дала себя обмануть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений