Загрузка
Загрузка
Загрузка

Спасательная операция на Большой Наноге

Происшествия, 18 января 2021 16:08, источник: Собинформ

16 января 2021 в 13.58 по линии 112 в единую дежурно - диспетчерскую службу Озерского городского округа поступило сообщение о том, что на льду озера Большая Нанога в 100 м от берега лежит человек. Были оповещены службы экстренного реагирования округа; на место происшествия выехали дежурная смена спасателей, медики и полиция.

Спасатели при помощи верёвок и альпинистских носилок транспортировали мужчину на берег, где передали сотрудникам «Скорой помощи».

Напоминаем, если вы стали свидетелем несчастного случая на льду, звоните 112.

4yUG0moWvc4.jpg

HMzkCMBVk9E.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2021 17:35
Учение или ...?
Гость, 18 января 2021 18:02
Спасатели при помощи верёвок и альпинистских носилок транспортировали
---
Вот хорошо что АЛЬПИНИСКИЕ носилки с собой были, а то как бы?????
Гость, 18 января 2021 18:14
Какое Учение? Обычное Возлияние. С последующим Снеголежанием.
Гость пенсионер, 18 января 2021 22:11
Я летом упал на кладбище и не мог подняться на ноги так как у меня атеросклероз нижних конечностей. Лежа позвонил 112 и рассказал что со мной. В ответ -Мы на такие вызовы не ездим. Я говорю -уплачу. Ответ Нет и все. Притом мой звонок был уже после звонка жены. Вот так работает на самом деле служба спасения. Выручил проезжавший молодой парень(спасибо ему огромное). Помог жене поднять меня и дойти до машины. Это чистая правда. Александр.
Сентябрьский кот, 19 января 2021 14:02
Гость пенсионер, 18 января 2021 22:11 Понимаю Вас. Несколько лет тому назад увидел такого же беспомощного старика где-то по КМ на уровне "Фестиваля". Лежал, видимо, уже несколько минут и встать не пытался. Я спросил, где боль, не ударился ли головой. Оказалось, что поскользнулся, перебираясь через снежно-ледяной бруствер и сел на шпагат, других повреждений не было. Естественно, ноги уже не держали. Отошёл он от своего подъезда всего метров на 20, дома были представители младшего поколения, но заволноваться ещё не успели. Связи дед тоже не имел. Пришлось взвалить его на плечо и отнести домой (был он хоть 80-90 кг, но и я, слава богу, - центнер, да и лифт работал). Лицо открывшей дверь женщины надо было видеть... Здоровья всем старикам! А дети пусть снабдят их "ледоступами" и телефонами.
Гость толстопузый, 19 января 2021 14:32
Гость14.02.Сентябрьский кот.Тебе и таким неравнодушным людям как ВЫ большое спасибо!Мне много раз помогали добрые люди.Без спасателей обходились.Храни Вас Господь!
Гость, 19 января 2021 17:29
Га озере он больше получаса лицом в снег лежал.К нему мужчина подошел-пытался поднять,разговаривал.Он видимо и вызвал спасателей. Мужчина с женой и ребёнком через некоторое время с озера ушли,видимо встречать спасателей. И всё больше на него никто внимания не обращал:ни рыбаки ,ни лыжники,ни водитель снегохода-так и лежал один среди равнины" снежной.В 03 звонила ,сказали уже в курсе.Не далеко от этого места лебедь осенью замёрз...
Гость, 19 января 2021 22:54
А где же доблестные моряки? Они ведь могли оказать ему первую помощь, у них ечть техника, есть медик на службе, или же они так, для командования только периметр топчут?
Гость пенсионер, 20 января 2021 17:37
Вот действительно! Не перевелись еще добрые люди в Озерске, да и в округе. Спасибо им за помощь.Помоги людям и они ответят тем же.
Викториус, 20 января 2021 22:20
Мир не без добрых людей!!
Спасибо и благодарю тех,кто помогает другим,
не забывая и о собственной безопасности!!
Здоровья Физического и Психического,
Здоровья Творческого и Интеллектуального!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений