Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Волшебство. В Озерске научились «превращать» одну рыбу в другую

Происшествия, 17 декабря 2020 10:09, источник: newdaynews.ru

Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, мониторинговая группа ведомства при анализе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) во ФГИС «Меркурий» 15 декабря установила нарушения, совершенные уполномоченным лицом ИП Степин В.Ю. (Озерск).

Так, 7 декабря на предприятии из 47,2 кг свежемороженого сазана, поступившего на предприятие еще 4 ноября и срок годности которого истек 1 декабря, была произведена продукция… карп горячего копчения. Также уполномоченным лицом хозяйствующего субъекта осуществлялось преждевременное гашение ветеринарных документов на поступающий подконтрольный груз: 9, 16 и 25 ноября эВСД были погашены в течение 20-50 минут после того, как ветеринарные документы оформили в Екатеринбурге.

Ранее за выявленные нарушения уполномоченному лицу этого хозяйствующего субъекта уже выдавалось предупреждение. За вновь выявленные нарушения приостановлена регистрация уполномоченного лица во ФГИС «Ветис. Паспорт» сроком на 1 месяц.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
папа, 17 декабря 2020 10:49
Если просроченного сазана коптить на сосновой щепе, то получится карп. И вообще, если что-то с запашком хорошо прокоптить, то получится нечто свежее и ароматное.
Гость, 17 декабря 2020 10:59
Несколько раз брал продукцию Степина.
Надо сказать, что рыбка была явно не первой свежести да к тому же пересолена.
Теперь обхожу рыбу господина Степина стороной.
8-)
Гость Бутов В, 17 декабря 2020 11:00
Хорошая рыбка, часто беру
Гость, 17 декабря 2020 11:18
Брал у них икру нерки на развес. Не взвесили контейнер. Только после полученных люлей продавец сделал перерасчет.
Гость, 17 декабря 2020 12:11
Видимо Степин нюх потерял. Получается, что надо периодически напоминать таким предпринимателям об их ответственности перед людьми. Правильно сделали.
Гость, 17 декабря 2020 12:50
Если сазан домашний,то это карп! :D  :oops:  :oops:
Гость, 17 декабря 2020 13:12
Эка невидаль все полуфабрикаты куры копченые салаты готовые рыба да все готовое делается из просрочки и тухляка.
Гость, 17 декабря 2020 14:21
Брал у них икру нерки на развес. Не взвесили контейнер. Только после полученных люлей продавец сделал перерасчет.

Это в любом магазине так, тару никогда не вычитают, а если попросишь - ещё и огрызаются: подумаешь, 2 грамма. А помножьте 2 грамма на количество покупателей и на цену икры/колбасы/мяса/салата - внушительная сумма каждый день складывается. Не хочу я платить за 2 грамма пенопласта (подложка) или полипропилена (контейнер) по цене икры/копчёного мяса/итд!
Гость, 17 декабря 2020 14:31
Эх, Степин, Степин... А ведь раньше "Рыба от Степина" - это гарантия качества была.
Гость, 17 декабря 2020 15:50
Нюх потерял--может Ковид?
Гость, 17 декабря 2020 16:45
Гостю 14:31.  Это когда Степин старший (отец) был.
Гость, 17 декабря 2020 19:23
Если сазан домашний,то это карп! :D  :oops:  :oops:

Гость, 17 декабря 2020 21:13
Не беру данную продукцию постоянно пересолена, видимо для совсем длительного хранения, а не для употребления. Потому что кушать голимую соль это не приятно и противно . Пусть он сам кушает свою продукцию.
Гость, 17 декабря 2020 22:54
Ну надо же - поймали самого злостного вредителя. )))) Они бы так за муниципальными конкурсами и подрядами следили. Контролёры. Могут же..аж до запятой...Могуууутт!
Гость, 18 декабря 2020 01:23
да что вы пристали к Степину. жизнь такая стала, вертеться надо как то, мясная лавка у пятерки наверно забрала большую долю покупателей, пусть бадяжит, вы ж купите рыбку от "Степина", которая засаливается на натуральных альпийских травках в тазиках
asura, 18 декабря 2020 07:47
Незнамо кто такой дядя стёпа,Но  знаю магазин-золотая рыбка,по ценам- воистину -ЗОЛОТАЯ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений