Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Женщина в ванной и выпавший из окна ребёнок - новости службы спасения

Происшествия, 8 октября 2020 11:00, источник: ozerskadm.ru

7 октября 2020 в 14.52 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа поступил звонок от диспетчера «03» с просьбой оказать содействие: женщина (62 года), проживающая по пр. Победы, не может выбраться из ванны – отказали ноги. На место вызова выехала дежурная смена спасателей. Женщину извлекли из ванны и на носилках транспортировали до автомобиля «скорой».

В 14.14 по линии 112 поступил звонок от озерчанки с сообщением, что на улице Космонавтов лежит и плачет маленький ребенок, примерно 4-5 лет, родителей рядом нет. Информация была доведена до служб экстренного реагирования «03» и «02». Оказалось, что мальчик выпал из открытого окна первого этажа. Ребенок госпитализирован.

Напоминаем, что вызвать помощь вы можете, набрав 112.


Уважаемые родители!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:

Как защитить ребенка от падения из окна?

· не оставляйте маленьких детей без присмотра;

· отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;

· помните, что москитные сетки не уберегут от падения;

· ставьте на окна фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров;

· если вы что-то показываете ребенку из окна, то всегда крепко держите его, будьте готовы к резким движениям малыша, ладони при этом должны быть сухими;

· помните, что окно – это источник повышенной опасности для ребенка, поэтому не распахивайте их настежь.

По статистике в России за первой полугодие 2020 года из окон выпали 640 детей (56 случаев оказались смертельными)!

Берегите детей!





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2020 11:14
Главное, не трогайте пострадавшего от травм до прибытия скорой помощи!!! Никогда!!! Могут быть внутренние повреждения, и пытаясь помочь, вы спровоцируете обширное внутреннее кровотечение и болевой шок, от которого не успеют спасти.
Пострадавшего нужно тепло укрыть и ждать спасателей.
Гость, 8 октября 2020 11:52
Гость, 8 октября 2020 11:14
=============================
Весьма некомпетентное заявление. Нужно правильно оценить обстановку и при необходимости оказать первую помощь, потому как дожидаясь посторонней помощи можно фатально усугубить положение потерпевшего. Навыки оказания такой помощи раньше отрабатывались гражданской обороной.
Гость, 8 октября 2020 12:35
Гость, 8 октября 2020 11:52

Суть в том, что ПРАВИЛЬНО оценить и ПРАВИЛЬНО оказать первую помощь почти никто из случайных прохожих не сумеет. Но многие начинают пытаться что-то делать, перемещают пострадавшего и т.д. Это опасно для жизни пострадавшего!
Ирина, 8 октября 2020 13:05
Как так выпал из окна первого этажа,лежит и плачет? Ну понимаю неугомонный,  мог !!! Почему мамы рядом не было? У нас что дети ненужные в городе появились?
Гость, 8 октября 2020 16:42
Кто знает, где приобрести фиксаторы на евроокна? Основная причина выпадения детей - очень легкое открывание евроокон. Раньше окна детям не так просто было открыть: двойные рамы, на каждой раме по два шпингалета. И верхний шпингалет располагался достаточно высоко. А евроокно способен открыть даже двухлетний ребенок. Где можно купить фиксаторы для евроокон?
Гость, 8 октября 2020 16:49
Весёлая семья не заметила потери бойца :D  :D  :D
Гость -- Гость, 8 октября 2020 11:14, 8 октября 2020 18:19
Вы очень заблуждаетесь. Оказывать помощь при несчастных случаях имеют право только специально обученные люди, т.е. медики и эмчеэсовцы. Единственное, что может сделать свидетель - это вызвать скорую. Таковы новые требования, а то ведь можно и под суд угодить.
Гостю 18-19, 8 октября 2020 19:21
Оказывать помощь при несчастных случаях имеют право только специально обученные люди, т.е. медики и эмчеэсовцы.

Обязаны оказывать помощь медики и мчс, а также пожарные и военизированные подразделения. Имеют право оказывать первую помощь все остальные, если они обучены. (Обучение первой помощи всего персонала на Маяке ведётся ежегодно, если вы не знали). Ст. 31 ФЗ -232 - почитайте. Под суд "можно угодить" только тому, кто ОБЯЗАН по закону оказывать первую помощь. И не путайте первую помощь с медицинской. И не дай вам бог попасть в ситуацию, когда она понадобится вашему ребенку, а будете смотреть, ничего не делать, и бояться попасть под суд.
Гость, 8 октября 2020 19:28
Гостю 16:42. Обычный копеечный шпингалет в верхней части евроокна решит ваши проблемы. Даже специальных фиксаторов не надо.
asura, 8 октября 2020 19:51
Гость, 8 октября 2020 16:42
Кто знает, где приобрести фиксаторы на евроокна? Основная причина выпадения детей - очень легкое открывание евроокон.
---------------------------------------------
С закрытыми окнами летом душновато сидеть хоть с еврами из нефтепродуктов,неприспособленных к нашинским морозякам,хоть с хантымансийскими- из ягеля.
Видел на 4 этаже по набережной  решётки на окнах- на 4 этаже стоят!Спрашиваю там местного старожилу.типа нахрена рещётки на такой верхатуре-от  домушников -альпинистов?! Нет Говорит,у них просто дети -шибутные,вот и поставили,чтоб те не дисантировались без паращюта, не в духоте же  сидеть,и не к батарее же их привязывать.. Вот такая тех.безопасности бывает.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений