РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Психиатры признали вменяемым обвиняемого в убийстве озерской школьницы

Происшествия, 4 сентября 2012 13:19, источник: chelyabinsk.ru
Психиатры признали вменяемым обвиняемого в убийстве озерской школьницы

В Озерске вступило в заключительную стадию расследование уголовного дела по факту убийства 15-летней Татьяны Гайсиной. Психиатрическая экспертиза признала обвиняемогов жутком преступлении 22-летнего приятеля погибшей вменяемым.

«Арестованный признает свою вину частично, – сообщил руководитель Озерского следственного отдела СК РФ Алексей Петров. – Он утверждает, что сначала не хотел убивать девушку, а после того, как понял, что случилось – попытался, отчленив череп, избавиться таким образом от тела. Тем не менее, мы не будем менять статью обвинения. Подчеркну, несмотря на знаки в комнате обвиняемого, мы не нашли никаких доказательств того, что убийство носило ритуальный характер».

Напомним, 8 декабря 2011 года в Озерске была убита школьница Татьяна Гайсина. По версии следствия, приятель девушки жестоко расправился с ней, выбросил череп в лесном массиве неподалеку, а труп отнес на площадку для бытовых отходов. Подозреваемый был задержан уже на следующий день. Как выяснилось, Анатолий Охабкин давно встречался со своей жертвой. Следствие, помимо прочих, рассматривало и версию ритуального убийства – оказалось, что Охабкин увлекается оккультными книгами и видеоиграми соответствующей тематики, на полу в его комнате была изображена шестиконечная звезда. Жестокость убийства и хобби обвиняемого привели к тому, что врачи долго не могли придти к единому мнению, в итоге экспертиза в марте этого года была продлена.

Охабкину предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Алексей Петров выразил надежду, что еще до конца сентября дело Охабкина будет передано в суд. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мат9, 4 сентября 2012 13:25
Теперь Онотоле будет рисовать звёздочки за решёткой лет так питнасать
Гость, 4 сентября 2012 13:27
смысл лицо его закрывать, все уже видели
Гость, 4 сентября 2012 14:59
20-25...
Гость, 4 сентября 2012 14:59
на пожизненное его надо
Гость, 4 сентября 2012 15:26
Гость, 4 Сентября 2012 14:59
на пожизненное его надо

ещё такого отродка кормить и поить пожизненно?
гocть, 4 сентября 2012 16:15
ещё б недолго подождал , и смело "Пусси_Райот" ещё один идиот нарисовал на месте убийства ((
Гость, 4 сентября 2012 16:21
Т олик, крепись(((  :cry:
misanthrope, 4 сентября 2012 16:35
Продолжаете,  редакция сатейками про дебилов меня алкаша раддовать! На таком фоне ,я себя ещё -нормальным ощущаю пока! :D
бах, 4 сентября 2012 17:13
зачем их содержат,на лесоповал в тайгу или рудник какой нибудь(урановый например) как в30-50г.и отрабатывалбы свою похлёбку.глядиш боялисьбы
нифига, 4 сентября 2012 17:18
Гость, 4 Сентября 2012 16:21
Т олик, крепись(((  

Это что тут сердешный друг что ли нарисовался ТОЛИКА????
Гость, 4 сентября 2012 17:21
Т олик крепись......долго крепиться по плохому ему придется там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 сентября 2012 17:52
Очень жаль паренька! Судить не его надо а его родителей! Они жили каждый своей жизнью,а его вышвырнули ...... И куда только смотрели учителя,служба опеки и в конце концов комитет по работе с подростками находящимся в трудной жизненной ситуации......
Гость, 4 сентября 2012 19:44
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
гocть, 4 сентября 2012 21:25
""" Судить не его надо а его родителей!"""

стесняюсь спросить , ублюдку 15 лет было , чтоль , что за него родители должны отвечать
? или родители нынче обязаны своим отпрыскам жёппу до 50 лет подтирать ??
Гость, 4 сентября 2012 22:11
ждут его суровые дядьки которые будут медленно но верно загонят ему иголки под ногти и заставлять жевать бритвуу)))))
Гость, 4 сентября 2012 22:22
По справедливости как в азиатских странах я бы отдал его родственникам погибшей!!!Было бы самое справедливое наказание!!!!!!!!!
74rus, 4 сентября 2012 22:39
"
Гость, 4 Сентября 2012 17:52
Очень жаль паренька! Судить не его надо а его родителей! Они жили каждый своей жизнью,а его вышвырнули ...... И куда только смотрели учителя,служба опеки и в конце концов комитет по работе с подростками находящимся в трудной жизненной ситуации......" Надо свою ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ ИМЕТЬ а если в башке один только вакум то ему только дарога в суровые  места, я ваше не понию зачем таких УБЛЮДКОВ еше содержать вырать им карьер колючку по периметру размотать   и сгонять их все туда и пускай как хотят так и тусуються :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 5 сентября 2012 01:11
А разве  он не поддержку пуссек  риот это сделал, предвидя  , что и их незаконно посадят ?
  Как буд-то бы из одной   организации  эти чудики.
Нафанаил Огромян, 5 сентября 2012 04:28
Гость, 4 Сентября 2012 17:52
Очень жаль паренька! Судить не его надо а его родителей! Они жили каждый своей жизнью,а его вышвырнули ...... И куда только смотрели учителя,служба опеки и в конце концов комитет по работе с подростками...
Как же это гуманно! А эту девочку, Танечку Гайсину, вам не жаль?
Человек с 18 лет полностью сам отвечает за свои поступки!
В судебной практике США имеет место ПОЖИЗНЕННЫЙ ПРИГОВОР десятилетнему :!:  мальчику за предумышленное убийство его беременной мачехи из зарегистрированного пистолета его отца :!:
Так что даже 15 лет для Толика это лишь малая толика (извиняюсь за каламбур)
P.S. А почему бывшие узники конслагерей ничего подобного не вытворяли?! Почему дети войны, юные партизаны, самолично убивавшие немцев, жертвы оккупированных территорий, с искорёженой психикой, почему они все, после всех ужасов пережитого смогли вернуться к нормальной мирной жизни?!!!
Учителя и органы опеки, говорите, виноваты? Ну ну :evil:
Гость, 5 сентября 2012 09:20
А куда смотрели родители покойной девушки? Ведь они давно встречались. Я бы на корню прервал эти встречи и следил бы за дочерью во сто крат. Убийце 22 года,а ей 15 лет и уже беременная? Вот родителей девушки к ответу. Они за её воспитание несут ответственность. Ну а ему всё равно ВЫШКА.
Гость, 5 сентября 2012 09:39
Искоренять надо не только следствие ,а саму причину! А причина -больное общество! Хорошие девочки в 15 лет не бывают  беременными. Вы от злости захлебываетесь, а если бы знали всю историю, разговаривали бы с друзьями этих людей, соседями, то может и пересмотрели бы свою точку зрения . Этот парень нам большой привет от перестройки общества и смены менталитета
Гость, 5 сентября 2012 18:24
"НОРМАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ": для сегодняшнего дня
И куда только смотрели учителя,служба опеки и .......комитет по работе с подростками находящимся в трудной жизненной ситуации......
вы не правы :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Я ДАЖЕ РАЗДРАЖЕНА ВАШИМ ИНФАНТИЛИЗМОМ. ПОЧЕМУ ВАМ ВСЕГДА КТО-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН???????????????????
Няша с уралмаша :3, 5 сентября 2012 20:51
"Я ДАЖЕ РАЗДРАЖЕНА ВАШИМ ИНФАНТИЛИЗМОМ. ПОЧЕМУ ВАМ ВСЕГДА КТО-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН???????????????????"
Может потому что МЫ НАЛОГИ ПЛАТИМ ЭТОЙ СТРАНЕ, ЗА УЧЕБУ ПЛАТИМ, ЗА ВСЕ ПЛАТИМ, ПОЭТОМУ КТО-ТО ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А ТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.
Что за глупости, гость?
Идите в школу, повторите обществознание, право в частности.
Гость, 6 сентября 2012 16:27
Да был он на внутреннем учете в школе. И что? Ни один педагог (или соцработник) не имеет права ни только пальцем тронуть, но и слова выбирать. Думаете с ним не работали? Простите, но все его загоны из семьи... Этому парню и его родителям пытались помочь. Если бы эту помощь хотели принять!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений