РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
26 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (9) Вакансии (313)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (368) Сдам (45) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Бдительный муж задержал грабителя

Происшествия, 16 августа 2012 09:25, источник: Озерский городской суд

В июне 2012 года около 3 часов ночи озерчанин Юрьев В., находясь возле одного из домов по улице Космонавтов, заметил незакрытое окно квартиры, расположенной на первом этаже и решил совершить кражу имущества из этой квартиры.

С этой целью Юрьев через окно кухни проник в квартиру, принадлежащую Игнатьеву А., и прошел в большую комнату, где спала жена Игнатьева А.

Женщина проснулась, окликнула Юрьева В. именем мужа, подумав, что в комнате находится именно он. На что Юрьев ответил ей: «Лежи тихо».

Испугавшись, что Юрьев может применить по отношению к ней насилие, Игнатьева подчинилась ему.

Не теряя времени, грабитель похитил из комнаты жидкокристаллический телевизор «Эл Джи» стоимостью 15000 рублей и с похищенным имуществом попытался скрыться. Но... возле дома его уже поджидал хозяин квартиры.

В судебном заседании подсудимый Юрьев заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства, вину в содеянном признал.

Признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого.

При назначении наказания суд учел ранее совершенные умышленные преступления, вновь совершенное неоконченное умышленное преступление через непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы, а также то, что грабеж не был доведен Юрьевым до конца, по независящим от него обстоятельствам.

Юрьеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года четыре месяца без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2012 10:11
Жана дома с открытым окном, типо спит, муж под окном в куста, типо на работе, и тут пришел он))))) в итоге почти на 2.5 года срок из-за 15к)))
однозначно в топ самых идиотских краж года))))
SAV, 16 августа 2012 10:16
Ни фига не поверю что этот ...  исправится после зоны, опять за свое возьмется... :evil: :evil: :evil:
Гость, 16 августа 2012 10:29
А может быть телевизор - это для маскировки? Для мужа?
nix5170, 16 августа 2012 10:52
SAV, 16 Августа 2012 10:16
а почему бы и нет, на зоне созданы все условия для хорошей жизни зека, вот они совершают преступления и обратно в свой "лагерь",
Гость, 16 августа 2012 10:55
надо давно обратно ввести запрет на въезд РЦД И НАРКОМАНОВ после зоны в город
SOVa, 16 августа 2012 11:24
"на срок два года четыре месяца без штрафа /b и без ограничения свободы /b с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима."  :?:  :?:  :?:  Это КАК?  :?:  :?:  :?:
Гость, 16 августа 2012 11:26
"надо давно обратно ввести запрет на въезд РЦД И НАРКОМАНОВ после зоны в город" - они и так весь Кыштым уже переполнили... Отлично. Окно закроешь-жарко. Откроешь ограбят. И что теперь делать?
Игорь Лазарев, 16 августа 2012 11:56
Вот ПОЧЕМУ, объясните мне, пожалуйста, ранее судимых людей не надо возвращать в город? Почему округа должна с ними жить и мучиться? В чём высший смысл и нелинейная логика такого требования, а?
Михаил, 16 августа 2012 13:05
Нынешние   законы в России защищают жуликов и бандитов,а не порядочных людей.
бабка, 16 августа 2012 13:13
А чевой там акромя телека больше ничегось ценного в наличие не было та? Надо было под матрасами пошукать. Я вон баксы то в подушках прятаю та.
Гость, 16 августа 2012 13:32
За первую кражу отрубали левую руку, за вторую-правую. Историки, в каком государстве и когда это было? :D
ЛФ, 16 августа 2012 14:19
Опять явка с повинной :) :) :) Поймали тут  же, а  ему явку с повинной оформили.
Добрая  либеральная   Россия.  
Партия добрых дел и полиция у неё тоже полиция добрых дел :)
Яло, 16 августа 2012 14:55
Гость, 16 Августа 2012 11:26
" Отлично. Окно закроешь-жарко. Откроешь ограбят. И что теперь делать?"
Ставить  решетки на окна и кондей в квартиру
Гость, 16 Августа 2012 13:32
За первую кражу отрубали левую руку, за вторую-правую. Историки, в каком государстве и когда это было? smile:D
При Иване Грозном нечто подобное было. А вот еще вполне действенная мера:
"В Румынии, сажая на кол всякого и за любую провинность вне зависимости от сословного положения преступника, Влад Цепеш искоренил воровство и другие преступления. Для демонстрации этого социального достижения возле колодца на центральной столичной площади была поставлена золотая чаша для питья. Ею пользовался любой желающий, ее никто не сторожил, но украсть не рискнул никто за много лет. Все знали, что розыск будет скорым, а расправа суровой."
Гость 123, 16 августа 2012 15:17
Гость, 16 Августа 2012 10:55
надо давно обратно ввести запрет на въезд РЦД И НАРКОМАНОВ после зоны в город

Полностью  с Вами согласна, главное для всех он закрыт, атомное производство и т.д., работники Маяка не могут выехать заграницу из-за секретности, а этим так уродам везде дорога открыта. НУ ГДЕ НАШИ ВЛАСТИ???
Татьяна, 18 августа 2012 10:06
Но мне понравилось, особенно то,что грабитель залез в окно,жена отдалась даже не сопротивляясь, об изнасиловании не было даже разговора, а что если бы муж зашел в этот момент,когда грабитель был бы сверху на жене,   может это любовник жены был. А муж то ночью где шлялся то? У любовнице что ли.
Гость, 18 августа 2012 14:44
отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима."       Это КАК?      
Я думаю, что как-будто у него 8-часовой рабочий день будет на зоне :D  :D  :D 6
Гость, 20 августа 2012 10:18
Классную историю для своего мужа сочинила его жена со своим любовником!
:D
Гость, 20 августа 2012 17:16
Вот так вот, и ограбит и изнасилует.и поди докажи мужу,что не любовник. Да еще второпях бы и мужа поколотил. Пришлось бы жене то-ли плакать то ли радоваться.Вот ведь как может быть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

26 мая 2025 - утро

13oC, Ветер Западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Подсобные рабочие,разнорабочие,оплата сразу
Строитель,нужны все специальности
отделочник,ремонт квартир

Последние резюме в Озерске

Водитель В,С
Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП
электробезопасность

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU