Вчера в Кыштым вызывали челябинских сапёровПроисшествия, 3 августа 2016 09:25, источник: kr74.ru
Вчера с 12 до 15 часов в Кыштыме было перекрыто движение по улице Ленина на промежутке от перекрёстка с улицей Челюскинцев до остановки напротив дома № 32. Полицейские посты были выставлены и со стороны примыкающих дворовых территорий. Эпицентром этой отнюдь не учебной тревоги стало здание на улице Ленина, 47а, где располагается ряд магазинов – «Квасок», «Красное и белое» и «Мастер». Здесь же дежурили бригады всех экстренных служб реагирования – пожарных, скорой помощи, газовой. Как сообщил сайту «Кыштымского рабочего» начальник межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковник полиции Юрий Добрецкий, в 11:40 в дежурную часть поступил звонок от владельца автомобиля Infiniti QX70 о том, что он, выйдя из магазина, обнаружил на капоте своей машины около лобового стекла гранату.
Полиция совместно с администрацией округа незамедлительно провела ряд первоочередных мероприятий, чтобы обезопасить население. Помимо оцепления района, были эвакуированы работники магазинов, жильцы дома № 49 по улице Ленина и сотрудники управляющей компании «Комфорт», которые базируются в этом здании. Были вызваны сапёры из Челябинска. Предварительный осмотр показал, что на капоте лежит по внешнему виду полностью снаряжённая граната Ф-1 с запалом, которую в просторечии называют «лимонкой». В районе 14:30 прибыли сапёры. Они провели сканирование объекта. Полученная информация позволила провести с опасным объектом дальнейшие действия. Сапёры разрезали корпус гранаты гидравлическими ножницами. Как пояснил нашему сайту руководитель группы разминирования, в корпусе гранат полностью отсутствовало взрывчатое вещество. Запал также не мог взорваться, поскольку представлял собой лишь его корпус. Как следует из пояснений, с гранаты были взяты биосмывы, которые помогут в поисках злоумышленника. Машину Infiniti QX70 тщательно проверила специально обученная собака, которая не обнаружила других подозрительных предметов. В 14:50 сапёры объявили отбой, а в 15:00 движение на улице Ленина было восстановлено.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Хоз. работник |
• | Грузчик |
• | Охранник |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |