РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Завтравматологией Кыштыма задержан с поличным при получении взятки

Происшествия, 29 февраля 2012 12:33, источник: chelyabinsk.ru

В Кыштыме при получении денег за больничный лист с поличным задержан заведующий травматологическим отделением местной горбольницы. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что «вознаграждение» подозреваемый брал и за другие «услуги».

Как сообщил руководитель следственного отдела по Кыштыму СКР Константин Журавлев, в отношении завотделением возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). На прошлой неделе он, по версии следствия, получил деньги от одного из горожан, обратившегося с просьбой о незаконной выдаче ему больничного листа. Передача денег проходила под контролем сотрудников отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД по Челябинской области.

По словам Константина Журавлева, в рамках расследования будет изучаться механизм, каким образом удавалось придавать законный вид подотчетным бланкам больничных листов, а также сколько выданных «лип» на счету подозреваемого. Кроме того, предстоит проверить информацию, что заведующий действовал в компании одного из своих подчиненных.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, сотрудники полиции располагают сведениями, что среди «клиентов» подозреваемого было немало водителей, угодивших под арест за нарушение правил дорожного движения, но не желавших «светить» этот факт перед начальством. Отсидев положенное, они предъявляли на работе больничный лист из отделения травматологии.

Более того, следствию предстоит проверить оперативные данные о том, что подозреваемый брал деньги за операции, которые по закону должны проводиться бесплатно, а также за заключения для военкомата о негодности призывников к прохождению службы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 29 февраля 2012 13:16
безнаказанность за все порождает беззаконие :!:  :evil: это всем ясно и этим пользуются и травмотологи и практологи и другие дававшие клятву ;)
Еленка, 29 февраля 2012 13:19
Какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!! :o Нашёлся один "хороший" человек и завтравматологией будет теперь вшей на нарах кормить...... Господи!!! Когда этот "порочный круг" взяток и лизоблюдства разорвётся???????
Гость, 29 февраля 2012 13:22
У нас в городе  тоже врачей поймали с "вознаграждением" и с немалым,а толку как работали так и работают :D
Сергей Кучкасков, 29 февраля 2012 13:38
ага врачей то у нас девать некуда одним больше одним меньше...подумаешь. :D
Гость, 29 февраля 2012 13:43
Довели доктора, до ручки. Теперь распнёте на кресте. А ведь когда то он был хорошим человеком.
Откосивший, 29 февраля 2012 13:57
Рыба гниёт с головы. А  Омельчук - завсегдатый призывных комиссий, на что себе коттедж со своей котельной  построил? На какие шиши врачам жить, если  их сумма зарплаты выглядит как подачка от главврача? Правильно делал мужик. Что всем можно воровать, а ему одному нельзя что-ли? Неправильно это.
Гость, 29 февраля 2012 14:19
Еленка, 29 Февраля 2012 14:19
Когда врачи будут получать достойную зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 февраля 2012 14:54
так добавьте врачам зарплату, у них семьи и дети есть...............видимо забыли.
Гость, 29 февраля 2012 14:56
а при чем здесь Омельчук? вы о себе не забудьте здесь рассказать...кристальной чистоты вы видимо человек. таких людей давно не видели.ну видимо вот вы и нашлись. себя обсуждайте................так лучше будет
Гость, 29 февраля 2012 14:57
поймали,значит ответит................. собрали и наших и ваших. себя забыли.
Гость, 29 февраля 2012 14:59
дайте денег врачам и среднему мед персоналу и конечно же санитарочкам.
Гость, 29 февраля 2012 15:55
Слава  Кыштыму.  Озерскому  правоохранительному кагалату , видимо, не под силу такое.
Гость, 29 февраля 2012 15:57
Вы видели какие машины стоят на служебных стоянках ЦМСЧ? Такие не стоят даже у самых крутых коммерческих офисов.
Гость, 29 февраля 2012 16:18
Гость, 29 Февраля 2012 15:19
Еленка, 29 Февраля 2012 14:19
Когда врачи будут получать достойную зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!      
К достойной зарплате и ответственности бы добавить.
Гость, 29 февраля 2012 16:50
А чем так многие не довольны?  Вы же сами выбрали такую власть ( и выберите снова), так получайте этот бардак во всех сферах,а не только в больнице.
Нашего экс-мэра до сих пор посадить не могут,чтобы там прокуратура и единоросики не предпренимали.
Гость, 29 февраля 2012 17:03
Что вы все киваете на зарплату. Можно подумать только врачи у нас мало получают... Совесть  то  терять не надо. Тот кто в карман травмотологу положил, интересно, много получает или последние отдал. А про Омельчука надо говорить. Грубо, но точно "зажрался".
Ну...за справедливость!, 29 февраля 2012 17:29
Вот судьям и прокурорам когда зарплату добавили? Правильно! Давно уже! И получают они в разы больше,чем,например, те же врачи.А разве стали они от этого меньше брать взяток? Нет не стали! Их аппетиты еще и выросли.Поэтому, видимо здесь все дело не в повышении зарплаты, все-таки. А все дело в совести! Если она есть, то обирать народ не будут, а, если ее нет, то хоть заповышайся.Все одно - без взятки к ним не подходи!
Гость, 29 февраля 2012 18:21
вы на свои машины посмотрите................. не считайте чужие деньги
Гость, 29 февраля 2012 18:23
меньше медиков никто не получает
Гость, 29 февраля 2012 18:24
да неужели зажрался? не верю.....................все вранье и сплетни..................... грех товарищи гадости писать
Гость, 29 февраля 2012 18:26
дать медикам достойную зарплату
Лена, 29 февраля 2012 18:57
Странный у нас народ!!!!!!!!!!!!! Как перелом руки или ноги идут к травмотологу и всем, грубо говоря, до "факела" на чём этот врач до работы добирается, где живёт, что ест и какое у него в доме отопление, главное чтобы грамотно лечил, иначе не дай Бог неправильное сращение кости...У Олега Владимировича огромный стаж работы, впрочем как и опыта, считается одним из лучших травмотологах нашего города, но почему-то нашему озерчанину обязательно надо "ложку дёгтя" или ногой "в дерьмо", дай человека обхаять, и на душе сразу радостно, как же, про хорошего врача такую пакость знаю... менталитет что ли у нас такой?????????? Дай Бог ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Гость, 29 февраля 2012 19:23
Меньше врачей получают воспитатели детских садов, т.е те кому доверили самое дорогое. Так что не надо!
Гость, 29 февраля 2012 19:32
В Кыштыме Тарасов был один из лучших врачей по своей специальности.Кто теперь будет работать , не понятно. А взятки брал не от хорощей жизни.Сами себе горожане  яму копают.Давайте-давайте. Все пошло с великого Сталина , отказавшего медикам в приличных зарплатах ; "Хороший врач сам себя прокормит - вот его слова". Привыкли ноги вытирать об врачей. Кто вас там лечить-то будет, кыштымцы? У них там до недавнего времени ни одного врача на Скорой-то  не было. Война с ведьмами продолжается. Последних из могикан добивают....
Гость, 29 февраля 2012 19:56
Вы лучше господ из Газпрома поконтролируйте,
Муж медсестры, 29 февраля 2012 21:02
Гость, 29 Февраля 2012 16:57
Вы видели какие машины стоят на служебных стоянках ЦМСЧ? Такие не стоят даже у самых крутых коммерческих офисов.    НУ И КАКИЕ ЖЕ ТАМ МАШИНЫ?
Гость, 29 февраля 2012 21:04
В деревнях тоже берут взятки? :o
Гость, 29 февраля 2012 21:06
Омельчук прекрасный врач,мне очень помог БЕСПЛАТНО , А коньяк потом в благодарность.Спасибо ВАМ.
Гость, 29 февраля 2012 21:08
Вы бы настоящее ВОРЬЕ ловили( нашу администрацию, например). У вас Господа правохранители во всех сферах так. Нет, чтобы начальников проверять наших. Медсестры берут огромные кредиты, чтобы ездить на нормальных машинах. Зарплаты упали, начальник совсем платить не хочет. Лишают последнего, а дома семьи, дети.
Гость, 29 февраля 2012 21:44
Сегодня по первому каналу рассказывали, как пилят десятки миллионов при приобретении мед.оборудования. Главное- нет системы контроля за используемыми средствами. Здесь - поймали! Удивительно. Бревна не замечают, а соринка - вот она. А 600т.р. у Фомина - легальная з/плата.На фоне всех.  Поэтому есть к чему всем стремиться. Для этого все средства хороши.
Гость, 29 февраля 2012 21:58
Гость, 29 Февраля 2012 20:23
Меньше врачей получают воспитатели детских садов, т.е те кому доверили самое дорогое. Так что не надо!

А я грешным делом думал,что самое дорогое это здоровье ребенка,а оказалось вот оно что....организация досуга!
Гость, 29 февраля 2012 22:54
воспитатели теперь достаточно получают......все знают сколько. и нянечки тоже...................
Гость, 29 февраля 2012 22:57
молодец и Омельчук и Тарасов. а куда нам медикам деваться?дайте денег...................хотелось  бы не только на хлеб, но и на масло
Гость, 1 марта 2012 06:31
Прямо удивили! Взяточника взяли! Он козлом отпущения оказался, крайним. У остальных видимо тылы крепко прикрыты. Я Тарасова (зав.травм.отд.) не осуждаю, жизнь заставляет себя так вести.
Гость, 1 марта 2012 09:45
Когда в Древнем Риме воровство стало нормой - Рим пал. Судя по отзывам взятка стала нормой. И оправдание придумали удачное - БЕДНОСТЬ. Но для большинства людей брать подачки противно - себя не уважать!!!
Ваше здоровье!, 1 марта 2012 09:45
Издержки российской дерьмократии! В СССР профессия врача была одна из самых почитаемых и оплачиваемых. И, к тому же, молодой специалист (и  не только) обеспечивался жильем.Поэтому тогда и врачи были другими.Хотя...безусловно и тогда всякие экземпляры встречались.Но то,что творится сегодня - это крах всего российского здравоохранения. И из этой ямы не выбраться уже никогда. :(  Так что,граждане,старайтесь вести здоровый образ жизни,чтобы как можно реже обращаться к нашей медицине! ;)
Granbird, 1 марта 2012 09:51
наивный народец!максимум светит условный срок и запрет занимать определенные должности!ну и штраф для проформы!а вы на нары уже посадили! :D
Гость, 1 марта 2012 10:08
в Озёрске  такого не будет.   ... прокуратура никаких нарушений не видит в  здравоохранении ...
Гость, 1 марта 2012 11:28
Гость, 29 Февраля 2012 22:58
Гость, 29 Февраля 2012 20:23
Меньше врачей получают воспитатели детских садов, т.е те кому доверили самое дорогое. Так что не надо!

А я грешным делом думал,что самое дорогое это здоровье ребенка,а оказалось вот оно что....организация досуга!

А при чем здесь досуг??? Школа, по вашему, тоже ДОСУГ???
Гость, 1 марта 2012 13:04
Зато у нас теперь военные, которые штаны протирают на КП , получают ,по- сравнению с другими огромные деньги За что? Понятно, что армию нужно поддерживать , но почему не нужно поддерживать врачей, например? А все остальные бюджетники,что- никто и ничто? За какие такие заслуги прапорщик, который все 20 лет простоял на КП, а то и проспал, стал получать 50 000? Мой отец, всю жизнь проработал с продуктом,  хапнул радиации, и то таких денег не получает. А пигалица, которая второй год на КП пропуска рассматривает в один ряд с ветеранами атомной промышленности поставлена. Ну хорошо, пусть получают, живут люди по-человечески. Но почему только военные? У всех остальных на "госнике"-подачки!
Гость, 1 марта 2012 14:26
получила расчетку за февраль месяц, мед сестра ЦМСЧ 7100..как жить прикажите..............? я не знаю...........
Гость, 1 марта 2012 14:28
дайте мне подачку- я возьму.лишь бы прожить.
Гость, 1 марта 2012 14:32
ой, про КП особый разговор................стоят девицы- когти длиннющие, глаза наклеенные, страх......неужели их начальство не видит.....................хотя видимо не видит.........такие им деньжищи дали.......................хотя все равно .всех и все проспят.......................
misanthrope, 1 марта 2012 16:40
Уж на что я циник,и то,
нашим врачам в подмётки - не гожусь!
Игорь Лазарев, 1 марта 2012 17:29
Когда человек начинает себя самоосознавать - возникает культура.
Объединение таких людей образует народ, а народ создаёт государство.
Отсюда,культура - основа государственности.
Так вот, я, как работник культуры (и очень хороший, замечу, работник)
получаю 6500 рублей.
Наша "вертикаль" уничтожает государственность.
А вы ...
Гость, 1 марта 2012 18:23
и очень хороший замечу работник.................
Гость, 1 марта 2012 19:25
и как же вы такой хороший работник культуры живете на 6500...........научите...........
Гость, 1 марта 2012 19:29
Народ , а почему не обсуждаем тех , кто даёт ? Кто вляповшись в дерьмо по самые брови , ищет любую отмазку , чтобы на работе не узнали , жена не унюхала и т.д и т.п . Знаю знакомого таксиста , который столько денег отдал за всякие отмазки , что оторопь берёт . И всё потому что любитель чужих жён и слаб на выпивку .
не в тему, 1 марта 2012 20:40
Поехал знакомый в Е-буг, остановили "гопники"-ДПС за что-то. -"Ребятята, за 1000 р. договоримся? -А ты знаешь что нам зарплату повысили? -Знаю.-Так вот, разговор начинаем с 3000 р."
коллега, 1 марта 2012 20:54
Люди, а может можно как-то доктору помочь? Ясно же ведь, что никакой он не преступник. Сколько добра людям мог бы еще сделать.
Гость, 1 марта 2012 21:03
Омельчук уволился из медсанчасти.Больше не смог.
Гость, 1 марта 2012 21:36
помогите мне.я тоже из медсанчасти..............боюсь расчетку смотреть
Гость, 2 марта 2012 21:42
Омельчуку и "взятку" дать не жалко, врач от бога. Спасибо ему большое за правильный диагноз, поставленный дочери. Врачи ЦМСЧ-71 (травматологи и рентгенологи) в течении двух недель нас родителей за нос водили, а он при вечернем обходе в отделении травматологии все правильно сказал и посоветовал. Выехали в г.Челябинск и спасли дочурку от инвалидности, а те бы  завалили ( врачи-коновалы). Олег Владимирович, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, живите и наслаждайтесь жизнью, здоровья и всех благ. А ВАМ завистники - слюни утрите, если что и имеет он, то ему и стыдно не должно быть. Профессионализм оценивается не взяткой, а благодарностью. А статья была просвещенна другому, злоупотреблению - это совсем другое.
Гость, 2 марта 2012 22:26
Господи, хоть бы учителям такие "взятки" давали!!!  ;)
Гость, 2 марта 2012 22:42
и опять  оскорбления- врачи -коновалы........что за народ у нас............... кошмар................ничего- земля круглая.........
Гость, 8 марта 2012 12:24
НАШЛИ КОРУПЦИОНЕРА  Гениальный травматолог живёт в проголоть сделал ремонт в травмотологии за свои деньги убейте  специалистов и не трогайте хапуг. Он святой и ему глубокий поклон Дай бог чтобы у следователей никто из родных не попал к травматологу Это специалист от БОГА
Гость, 8 марта 2012 18:02
Тарасов Николай Васильевич один из немногих в Кыштыме проффессионалов врачей. Это подстава от некчомной , завистливой молодежи. Вот кто действительно берет взятки. Сколько он спас людей от ампутации, под свой страх и риск. Глаааааавврач с кем работать будешь. Или я не местный, мне все равно.
Кыштымец, 12 марта 2012 08:19
Поймали ли окуня в озере, остальные засели по другим конторам,,,,,,,, :(
Гость, 12 марта 2012 11:30
ментам позорным зарплату заоблачную сделали. а у врачей как ни чего небыло так и нет. из-за тысячи рублей такое раздули, офигеть. он вообщето людей лечит
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений