РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ищу свидетеля

Происшествия, 14 октября 2014 07:05, источник: Читатель

Ищу водителя темного "Nissan", уступавшего мне дорогу на пешеходном переходе возле "УМР" примерно в 19 часов 25 минут 13 октября, видевшего момент, когда меня чуть не сбила автомашина "ВАЗ-2111". 

Просьба позвонить по номеру +79080566682.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2014 07:11
когда меня чуть не сбила автомашина "ВАЗ-2111".
Зачем ищите то??? ведь обошлось. А по закону ничего водятлу предьявить не сможете???
....
Ненавижу озёрских пешеходов, 14 октября 2014 07:46
В это время уже темно, тем более шел дождь, освещения там нет. А самое главное, читайте ПДД : обязанности пешеходов. А то вы обязанности водителей на пятерку знаете, а про свои забываете.
Гость, 14 октября 2014 08:16
Вот опять в тему про освещение. Водите в подавляющем большинстве не отморозки и давить пешеходов не входит в их планы. Но ведь не видно же ничего!
Гость, 14 октября 2014 08:32
Ненавижу озёрских пешеходов, 14 Октября 2014 09:46
В это время уже темно, тем более шел дождь, освещения там нет. А самое главное, читайте ПДД : обязанности пешеходов. А то вы обязанности водителей на пятерку знаете, а про свои забываете.

Ты ли, чё ли?  :D
Гость, 14 октября 2014 08:33
Пешеходы, оценивайте всегда обстановку, прежде чем переходить дорогу даже по пешеходному переходу! Мало кто из водителей всегда снижают скорость до безопасной, приближаясь к пешеходному переходу, при этом вас банально может быть не видно в сумерках или водитель мог зазеваться. Помните, вы можете вступить на проезжую часть, но переходить проезжую часть нужно, если вы увидели, что машины снижают скорость, жизнь-то она одна. А у нас большинство голову вниз отпустят и, не глядя, уверенно переходят дорогу, как будто они в поле одни.
Гость, 14 октября 2014 08:45
зачем вам, мстить надумали... :)
Гость, 14 октября 2014 08:56
А если не видно! В городе темно! Когда подъезжаешь тень появляется! Город не освещен!
Гость, 14 октября 2014 08:59
А то вы обязанности водителей на пятерку знаете, а про свои забываете.
: _ : _ : _ : _ : _ : _ :
точняк :) про свои забывают

Аффтар, с какой целью разыскиваете свидетеля?
Гость, 14 октября 2014 09:06
Если первая машина остановилась перед переходом, только тупому водятлу непонятно, что она пропускает пешехода! Необязательно его видеть, просто поверьте, что он ЕСТЬ!
Гость, 14 октября 2014 09:11
Вообще не понял на кой вам водитель который якобы вас может быть не пропустил 8)  8)
Гость, 14 октября 2014 09:28
Почему-то утром освещение отключают очень рано. Выезжаю каждое утро в 8.10 и уже фонари не горят. Пешеходов не видно абсолютно.
Ненавижу водителей, ненавидящих пешеходов, 14 октября 2014 09:33
Уважайте своих безлошадных собратьев 8)
Гость, 14 октября 2014 09:35
Это любовь, ребята, чё тут непонятного :)  :)  :)
Гость, 14 октября 2014 10:29
а ФАРЫ СВОИ НЕ ПРОБЫВАЛИ ВКЛЮЧАТЬ И ПРОТИРАТЬ, И ГЛАЗА ПРОМЫВАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЕСТЬ ЗА АВТОМОБИЛЬ
Гость, 14 октября 2014 10:43
Уважаю безлошадных братьев, но чтож вам так на жизнь-то свою наплевать!? Не видно вас элементарно у перехода. Ну про отражатели на одежде не говорю, это европейское воспитание, мы идем своим путем. Но прежде, чем кидаться через переход, убедитесь, что вас заметили. Да, вы имеете право, но в больнице это вряд-ли чем вам поможет.
А гостю 12:29 хочу сказать: не пейте с утра, вредно очень.
Ненавижу озерских пешеходов, 14 октября 2014 10:59
Мне максимум условно дадут за сбитого пешехода, а вам всю жизнь инвалидом ходить. У нас что в  это время возле УМР сплошной поток машин едет? 1-2 машины трудно пропустить, а потом идти? Вам бы в большой город, бегом бы бегали по пешеходному переходу.
Гость, 14 октября 2014 11:08
Зачем разыскивают водителя- большой секрет. Шепнут на ушко... Когда найдут... ;)
Водитель, 14 октября 2014 11:22
Зимой сбил пешехода на переходе. Скорость было 35 км/ч. Пешик из темноты прямо под колёса бросился. Удар пришелся в заднее правое крыло. Тормозной путь 14,7 метра. После кучи экспертиз суд выиграл. Суд сослался на то, чо у меня не было технической возможности остановить автомобиль.
Гость, 14 октября 2014 12:17
Зимой сбил пешехода на переходе. Скорость было 35 км/ч. Пешик из темноты прямо под колёса бросился. Удар пришелся в заднее правое крыло. Тормозной путь 14,7 метра. После кучи экспертиз суд выиграл. Суд сослался на то, чо у меня не было технической возможности остановить автомобиль.

Не можешь остановить - ходи пешком
Гость, 14 октября 2014 12:51
Свет падающий на пешехода сверху,а у нас в ОГО это так,  делает его малозаметным!!!!
необходимо освещать пешеходные переходы сбоку с высоты не более 1,5-2,5 метра. проведите эксперимент.....
Гость, 14 октября 2014 13:36
ох уж эти гаишники и пешеходы с мотоциклистами :D
Гость, 14 октября 2014 14:17
Гость, 14 Октября 2014 12:43
Уважаю безлошадных братьев, но чтож вам так на жизнь-то свою наплевать!? Не видно вас элементарно у перехода. Ну про отражатели на одежде не говорю, это европейское воспитание, мы идем своим путем. Но прежде, чем кидаться через переход, убедитесь, что вас заметили.

Согласен на все 100%. 10-го октября вечером приехал в город и в районе 22-00 проезжал мимо оздоровительной бани. Как там на пешеходном переходе светит (а точнее - не светит) фонарь, я думаю, знаете. Еще знаете, что в темный октябрьский дождливый вечер видно только фары встречного автомобиля, твои фары ни фига не светят. И в это время один ччудак в темно-сером макинтоше быстрым шагом двигавшийся по тротуару, не сбавляя скорости и не глянув на приближающийся транспорт, бросается на пешеходный переход в сторону бани. Ну хорошо, что я имею привычку притормаживать перед переходами, которые я знаю, и убеждаться в отсутствии/присутствии подобных типов. А если я не местный?! Мне из-за этого чудака на букву М сидеть что-ли? У меня даже жена спросила: "Он, что, погибнуть решил с гордым чувством своей правоты?"
Кстати, брошу камешек и в адрес озерских водителей. Обратите внимание, как вы останавливаетесь перед светофором. 80-90% останавливаются  далеко за линией "стоп".
Водитель, 14 октября 2014 15:03
Гость, 14 Октября 2014 14:17
Не можешь остановить - ходи пешком

А ты бы смог мгновенно остановиться, когда из темноты на тебя кидается пешеход? Законы динамики по  никто не отменял. Физику не пробовал читать?
Я всё понимаю, обязанность водителя пропустить пешехода, идущего по переходу. Но где в ПДД написано, что я должен пропустить пешехода, только намеревающегося перейти дорогу? У пешехода тоже есть свои обязанности, т.е. убедиться в безопасности перехода, а равно убедиться, что нет близкоидущей машины, а не кидаться под колёса.
Я тоже бываю пешеходом. И тоже перехожу переходы. Если подходя к дороге вижу намерение водителя пропустить меня, спокойно перехожу, а если вижу, что водитель будет из-за меня резко тормозить, пропускаю его. Да и вообще, в нашем маленьком городе не такая и большая интенсивность движения. Пропусти ты 2-3 машины, после них следующая появится через 2-3  минуты, спокойно перейдёшь за это время, чего под колёса то кидаться. Неужели для тебя погоду сделают 2 секунды.
Гость, 14 октября 2014 16:29
Водителю Ниссана это зачем?
Гость, 14 октября 2014 16:33
Отменить все законы и жить по библейским  заповедям зуб за зуб око за око и все встанет на место
Гость, 14 октября 2014 16:42
По хорошему нужно перед каждым пешеходом притомаживать а не лететь как угорелый!!!И он шел уже посередине дороги,когда тот летел на такой скорости!
Гость, 14 октября 2014 17:53
Мало кто из водителей всегда снижают скорость до безопасной, приближаясь к пешеходному переходу

Это как это? Срочно на пересдачу!
Гость, 14 октября 2014 17:56
Ненавижу озерских пешеходов...

Вам нельзя садиться за руль.

А пешеходам впору с видеорегистраторами ходить. Тогда посмотрим, кто там какие суды выиграет.
Гость, 14 октября 2014 20:04
У нас в России по закону чуть не считается. вот заколбасят вас .тогда и приходите и помните вы были правы.
Гость, 14 октября 2014 20:08
Сегодня 14 октября утром шел дождь, фонари на многих улицах не работают, обзор действительно ограничен, даже с включенными ближним светом и противотуманными фарами. Хватит экономить на электричестве.
Гость, 15 октября 2014 05:22
Гостю, 14 Октября 2014 22:04

Давайте встретимся в ГИБДД, там всё и проясним.


Не надо изобретать велосипед. Есть правила. Их надо выполнять. Будем выполнять - будем в Европе. Не будем - дальше сами знаете...
Гость, 15 октября 2014 06:49
Привыкли винить во всем водителей. ПЕШЕХОД подумай сам о своей безопасности!!!! Пришивай отражатели на верхнюю одежду, раз такая ситуация с освещением. Не нужно надеяться на нашу власть.
Дед, 15 октября 2014 14:55
Не надо изобретать велосипед. Есть правила. Их надо выполнять. Будем выполнять - будем в Европе. Не будем - дальше сами знаете...
Не хочу в Европу, там гомики живут.
ясный сокол, 15 октября 2014 20:20
я свидетель , а что собственно произошло ?
Гость, 15 октября 2014 20:50
Хочу добавить к вышесказанному,что много раз сталкиваюсь с ситуацией,когда пешеход,в основном женского пола,не останавливаясь даже на секунду перед пешеходным переходом,ступает на проезжую часть,при этом на голове капюшон,ну и сотовый телефон конечно у уха.И ей наплевать,что творится на дороге.Действительно в первую очередь хотя бы о себе подумала,о водителе отдельно можно поговорить.Как то вот так.
аналитиу, 16 октября 2014 09:50
мамаши выкатывают коляску на проезжую часть и считают , что это гарантия успеха
Вечно трезвый водитель, 16 октября 2014 14:17
Пешеход, помирая на пешеходном переходе, помни - Ты был прав!

Вообще многие пешеходы считают себя железо-бетонными столбами, с цельно титановым основанием, и переходят дорогу в неположенных местах, не удостоверившись в безопасности движения. А ведь в этом случае именно Вы создаете аварийную обстановку, именно Вы будете виноваты в потери своего здоровья, именно Вы будете оплачивать ремонт машины.

Остальным Пешеходам респект и уважение  ;) Сам бываю пешеходом частенько, и жду когда авто меня начнет пропускать. Это привычка, полезная привычка ;)
Не сыпь мне соль на рану!!!, 16 октября 2014 20:34
А есть такие маньяки которые специально судьбу за коки дёргают выскакивают не оглядываясь, а некоторые даже оглядываются, но всё равно выскакивают на едущий автомобиль думая что пешеход  прав и ещё смакуя смотрят как приходится резко останавливаться лишь бы их не сбить, пешеходы убедитесь в своей безопасности прежде всего и не надо судьбу испытывать, против железа не попрёшь только если вы не бык который на красный бежит!!! 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений