РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (733)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Главе озерского предприятия инкриминирована дача взятки за госконтракт

Происшествия, 7 ноября 2011 16:17, источник: chelyabinsk.ru

В отношении руководителя озерского предприятия ЗАО «Атомхиммонтаж»  расследуется уголовное дело о даче взятки в один миллион рублей начальнику отдела капитального строительства Уральского регионального командования внутренних войск полковнику Олегу Гетманскому. По версии следствия, за эти деньги компания получила государственный контракт на строительство жилья для военных по вдвое завышенной цене.

Как сообщает военная прокуратура Центрального военного округа, в ходе надзорных мероприятий установлено, что Олег Гетманский за взятку в один миллион рублей подделал документы аукциона по выбору подрядчика на строительство квартир. В результате победителем признано ЗАО «Атомхиммонтаж», с которым и заключили контракт по цене 45 тысяч рублей за квадратный метр, что вдвое превышает стоимость, установленную Минрегионразвития России по этому региону.

«Как следствие государству контракт на строительство более чем трехсот квартир обошелся в «лишние» 200 млн рублей, – говорится в официальном сообщении ведомства. – Однако чиновник на этом не успокоился. Как выяснили прокуроры, уже в ходе строительства Гетманский составлял фиктивные справки об объемах выполненных подрядчиком работ. В результате на счета коммерсантов незаконно перечислено свыше 204 млн рублей за работы, которые не выполнены».

Олегу Гетманскому инкриминировано получение взятки и служебный подлог, на время следствия он взят под стражу. Также расследуется уголовное дело о даче взятки в отношении руководителя ЗАО «Атомхиммонтаж».


2_IMG_2272.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2011 17:21
Не смешите, об этом конкурсе давно говорили и даже в Аргументах писали. Зашевелились только когда на Косажевского "наехали". Борьба с корупцией типа.
Гость, 7 ноября 2011 17:48
Давно не давно, но взялись же!!!! И не так то все просто с нашим законодательством, поэтому все так долго!!!
Гость, 7 ноября 2011 18:26
Действительно, не смешите какими-то "притянутыми за уши" взятками. Просто два других директора домостроительных компаний очухались от очередной пья...ки и поняли, что их денежки зарабатывают другие  :o , вот и начали тягомотину эту. Только вот не думают они о людях, которые работают в "Атомхиммонтаже", что с ними-то будет?Да вобщем-то такие как они, людей за людей не считают, и зарплату еще аж за 2009 год не выплатили. ВОТ ПО КОМУ ПРОКУРАТУРА ПЛАЧЕТ.
Гость, 7 ноября 2011 18:40
интересно, а арестуют посредников? они же работают у косажевского. это бывшие налоговые полицейские. раньше наезжали на самого, а потом когда их разогнали  стали работать на своего "подопечного" :D
Гость, 7 ноября 2011 19:20
А кто вам сказал, что эти дома Атомхиммонтаж строит? Большинство работ на субподряде!
Гость, 7 ноября 2011 19:33
Дама Растут, значит не все потеряно. А по поводу взятки мы все хоть раз довали , тупо врачам за лечение разве не так! Просто здесь моштаб больше!!!  Каму- то они сильно мешают вот и давят как могут!
Гость, 7 ноября 2011 19:57
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Все что можно здесь прочесть печально что мы такие злые!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 ноября 2011 19:57
Гость, 7 Ноября 2011 20:33 - судя по вашей удручающей безграмотности - все потеряно.
130, 7 ноября 2011 20:15
сдача объекта в 1м квартале 2012 года, а там и конь не валялся

Не видать военным своих квартир
Гость, 7 ноября 2011 20:17
Сколько же в России ворья развелось :o  :o  :o  :o  Когда же в конце-то концов ВСЕХ их посадят :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Нея, 7 ноября 2011 20:18
Целый полковник (от которого зависят контракты) взял только миллион? А коммерсантам за это перечислил
204 миллиона? Да?
Гость, 7 ноября 2011 22:12
Жалко Гетманского.Подставили мужика.Решение принимали в Москве лично генерал Панов.А здесь просто мужика слили.И всего за миллион.
Гость, 7 ноября 2011 22:47
по новому закону взятку 1 млн можно умножить на 60 и получится штраф =) равный ...
Гость, 8 ноября 2011 02:50
Такие решения за такие ничтожные деньги не принимаются. Нашли крайнего за вознаграждение однозначно!
Гость, 8 ноября 2011 05:57
Там такой замес , ребята ... о чем вы тут говорите вообще... эти цифры и фамилии для прессы
Гость, 8 ноября 2011 07:43
А против которого директора дело возбудили? Их там как грязи.
Полосатый слон, 8 ноября 2011 08:34
Дом-то кривой!  :D
Гость, 8 ноября 2011 10:29
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ  -----ЧТО   -------У РУЛЯ ВСЕ ЖУЛЬЕ И ВОРЬЕ !!!!!!
Гость, 8 ноября 2011 10:35
фотограф, горизонт завален!
Илья, 8 ноября 2011 10:38
еще дома построенные как вещ.доки. заберите)
а если серьезно, то взятка в 1млн. рублей выскочинному военному, в обмен повышения цены и сверхприбыли в 200млн. Странно не правда ли?
Либо у нас в стране с аналитиками всё туго, либо так и работают по старинке как НКВД
Гость, 8 ноября 2011 11:06
Всё это не стоит выеденного яйца.Все решения принимаются не в округе, а в Москве.Нашли стрелочника-Гетманского.Смех да и только.Ворон ворону глаз не выклюет.В Екб миллион,а в Москве
99:))))В Москве сыто-пьяно и нос в табаке,а в Екб на нары:((
Гость, 8 ноября 2011 11:52
так какого руководителя,там же всё семейство в директорах.
Рус-Иван, 8 ноября 2011 12:00
Просто смех, да и только. Надо же, фискальные органы в городе вдруг проснулись! А почему вы ... спали все эти двадцать лет???
Вы возьмите любое предприятие в городе, там сплошь и рядом криминал. Все эти Жени, Нади, Саши, Игори, Витьки, Вовчики и так далее по списку. Их всех хоть сейчас под "белы рученьки" можно брать и вести дознание с пристрастием.  :D  :D  :D
Гость, 8 ноября 2011 13:37
РУС --ИВАН  5+++++++++--------БЕЗ ДОЗНАНИЯ ПРЯМО НА НАРЫ !!!!
Гость, 8 ноября 2011 13:39
а почему только Вова Косажевский? а как же его брат Денис? дядя его? они не при делах?
Яло, 8 ноября 2011 13:56
Зачем проводить аукцион с заведомо завышенной первоначальной ценой в 2 раза? Если знают, что метр жилья стоит около 25-27 тыров, почему бы стартовую цену не сделать тыров в 30? Расчет был на то, что прокатит и по 45? А тут вдруг не прокатило, вот и нашли козлов отпущения?
Гость, 8 ноября 2011 15:19
Полосатый слон, 8 Ноября 2011 09:34
Дом-то кривой!

А в 15-ом микрорайоне разве есть некривые дома??? :D
Гость, 8 ноября 2011 15:48
Кто пишет и пишет про эти дома?! Это как надписи на заборе. Сколько можно эту тему мусолить, был бы еще инфо правдивая. А строит "АХМ" дома сам, люди которые там работают знают наверное куда лучше. Нет там наемных ни машин ни людей, строят своими силами.
Гость, 8 ноября 2011 15:55
И на Монтажников дом напротив базы УРСа, и в Снежинске, строят дома для военных за точно такие же деньги за квадратный метр как в 15мкр. Что-то про них никто не пишет. И цена с отделкой, и с благоустройством. А в 12-ом доме у Бровцева с кривыми стенами аля "Алиса в Зазеркалье". а сколько сейчас материалы стали стоить, цемент? А сколько после выборов будет стоить? Коммерческая цена на вторичном рынке 1комн.квартиры на ДОКе не менее 1.400т.р./34м2 (например) получается по 41т.р. за квадрат, и то хватают как горячие пирожки. Так что и цена на 2012 год эта вполне реальная. А что-то 1комн.квартир по 27т.р. общей стоимостью чуть более 918т.р. нет в городе в продаже!!! Выложите, сразу квартир 50 население купит по такой цене. (цифры примерные, но порядок верен)
Гость, 8 ноября 2011 18:06
...ну, насчёт 1-комн 34м2 за 1400-1500 как пирожки - это конечно бред. Да, за такую цену некоторые умники действительно ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ квартиру. Но чтобы такие квартиры ПРОДАВАЛИСЬ ВЛЁТ - такого конечно же нет.
ВДУШЕКОММУНИСТ, 9 ноября 2011 09:47
ДАЁШЬ ! ВЛАСТЬ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН...............ДОЛОЙ ! БУРЖУЕВ !
Иосиф Виссарионович, 9 ноября 2011 13:49
Расстрэлять!
Гость, 9 ноября 2011 14:27
Гость, 8 Ноября 2011 19:06
...ну, насчёт 1-комн 34м2 за 1400-1500 как пирожки - это конечно бред. Да, за такую цену некоторые умники действительно ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ квартиру. Но чтобы такие квартиры ПРОДАВАЛИСЬ ВЛЁТ - такого конечно же нет.
Влет-не влет, а покупают. И жильё, между прочим, не первой(и даже не второй) свежести.
Очень хотелось бы приобрести на ДОКе вторичное жилье хотя бы за 30т.р. за м2. Только не предлагает никто  :(
Гость, 9 ноября 2011 16:19
Гость, 9 Ноября 2011 15:27
---Влет-не влет, а покупают. И жильё, между прочим, не первой(и даже не второй) свежести.---
------
Ну так и вы покупайте. Кто же вам не даёт? Будете вместе с остальными успокаивать сами себя тем, что не зря потратили эти деньги. У нас в городе народ вообще зомбированный, ему хоть по 40, хоть по 50, хоть по цене Екатеринбурга всё равно купит. А потом будет тешить себя мыслью, что недвига в цене обязательно подрастёт. Видимо, радиация оказывает на мозг человека какое-то побочное влияние, пока ещё неизученное наукой. Только вот, не понимает этот "высокоинтеллектуальный" покупатель, что времена необоснованного роста цен на квартиры уже в прошлом. Даже в таком феноменальном и сказочном городе, как Озёрск. Так что, не от большого ума все эти покупки к сожалению... Мыльные пузыри иногда тоже лопаются...
Жюри по комментам, 10 ноября 2011 14:23
По рассудительности и нформативности побеждает комментарий:

Гость, 8 Ноября 2011 05:57  
Там такой замес , ребята ... о чем вы тут говорите вообще... эти цифры и фамилии для прессы
Гость, 11 ноября 2011 13:08
А може полковник дюже умный и всех развел и себя тоже!? А москали вообще не причем, о них писали ранее, честные парни, жены у них чуть богатые и все!!! :D
Гость, 12 ноября 2011 10:45
Ну тут хоть бы может жильё было, а так бы разворовали всё равно без пользы. А?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений