РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (733)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Взял "взаймы" без разрешения

Происшествия, 1 ноября 2011 16:22, источник: Озёрский городской суд

Озерский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Колобова И.А., который совершил тайное хищение имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему при следующих обстоятельствах.

В апреле 2011 года Колобов и его знакомый Петров находились в магазине «Погребок», где приобретали продукты и спиртное. За продукты Петров расплатился по своей банковской карте ОАО «Челиндбанк» филиала «Синегорье», сообщив при этом кассиру пин-код карты.

Колобов находился в этот момент рядом и услышал номер пин-кода. Расплатившись, Петров положил банковскую карту во внутренний карман своей куртки, после чего вместе с Колобовым они направились в гости к Белову, где стали употреблять спиртные напитки.

Когда хозяин квартиры и Петров уснули, Колобов, тайно похитил из внутреннего кармана куртки Петрова кошелек, в котором находилась банковская карта.

В этот же день Колобов пришел к банкомату ОАО «Челиндбанк», вставил банковскую карту в банкомат, ввел ее пин-код и снял денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие Петрову.

На следующий день Колобов, снял с банковской карты деньги в сумме 8 000 рублей.

Похищенными деньгами Колобов распорядился по своему усмотрению, причинив Петрову значительный ущерб на общую сумму 18 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

При назначении наказания Колобову, суд, руководствуясь принципами справедливости и гуманизма, учел все обстоятельства, влияющие на избрание справедливого и соразмерного содеянному наказания, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности, а также влияние назначенного наказания на исправление Колобова.

Суд признал, что Колобов совершил умышленное корыстное преступление, направленное против чужой собственности, отнесенное законом к категории средней тяжести, ранее он не судим, имеет семью, малолетнего ребенка, постоянное место жительства, и счел возможным назначить ему наказание в пределах санкции статьи в виде штрафа.

Колобова И.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. в доход государства.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен: с Колобова в пользу Петрова в возмещение ущерба взыскано 18 000 руб.

Приговор вступил в законную силу.

Все фамилии изменены. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2011 16:28
Так Пономарев или Петров. Чью фамилию изменили? 8)
Гость, 1 ноября 2011 17:36
А В КАЧЕСТВЕ НАКАЗАНИЯ НУЖНО БЫ НАЗВАТЬ НАСТОЯЩУЮ ФАМИЛИЮ ШУЛЕРА     ХОТЯ В ОЗЕРСКЕ---------ИЗЯ   !!!!!
KARABAS, 1 ноября 2011 17:51
вот тебе и друг.
Гость, 1 ноября 2011 18:06
А с какого фига он кассиру пин-код карты называть начал? Да еще вслух! 100500 раз всем повторяли - храните пин-код в тайне!
Гость, 1 ноября 2011 18:30
Формулировки те ещё - тайно похитил, а если открыто похитил, то что это?
К тому 18 тыс. руб. - это отнюдь не существенная сумма, говорю это со слов судьи местного разлива, т.к. даже сумма в 60 тыс. не является для нашего суда существенной ;)
Гость, 1 ноября 2011 18:50
Сказал не сказал он пин-код продавщице, какая разница, взял чужое ответь по закону!!!!
Гость, 1 ноября 2011 19:15
А почему изменили фамилию именно на мою?
Гость, 1 ноября 2011 19:18
Бухой был .... кассирша сама пин-код и  набрала. По-моему похвастать уж совсем нечем  УВД. Надо же кража недели. Раскрыли -надо же-)
Маха, 1 ноября 2011 19:49
Гость, 1 Ноября 2011 19:30
Формулировки те ещё - тайно похитил, а если открыто похитил, то что это?

А если открыто, то это грабёж, это другая статья :)
Колобов, 1 ноября 2011 20:20
Это не я был-)
Куртка Петрова, 1 ноября 2011 20:22
И я  не при чём.  Я куртка  хорошая. Надёжно храню деньги своего хозяина Петрова.
Псевдоним Псевдонимыч, 1 ноября 2011 20:43
Гость, 1 Ноября 2011 19:30
Формулировки те ещё - тайно похитил, а если открыто похитил, то что это?
К тому 18 тыс. руб. - это отнюдь не существенная сумма, говорю это со слов судьи местного разлива, т.к. даже сумма в 60 тыс. не является для нашего суда существенной
Открытое хищение это грабеж или разбой. Тайное хищение это кража. Уголовный кодекс Вам в помощь.
Про значительность ущерба не буду говорить, пожалею Ваш мозг)
Гость, 1 ноября 2011 21:51
Маха, 1 Ноября 2011 20:49
Псевдоним Псевдонимыч, 1 Ноября 2011 21:43
Спасибо, любезнейшие, просветили :) Но речь то не об этом, речь об адекватности наказания :!: В сущности его и нет, можно сказать просто погрозили пальчиком, мол ай-яй-яй иди домой и больше так не делай ;)  Тщетно взываем к совести - а совести-то и нету :(
Псевдоним Псевдонимыч, 1 ноября 2011 22:37
Вполне возможно, имеет место примирение сторон. Ну и позиция потерпевшего. Этого мы точно не знаем, поэтому не будем гадать.
Адвокат Колобова, 1 ноября 2011 22:59
В общем так.
Не правильную квалификацию дали  Колобову.
Он совершил не кражу, а грабёж.
Не закрытое, а открытое хищение.
За ним следила камера  записи с банкомата, поэтому на её глазах всё и произошло.
А это уже грабёж.
Прости , Колобов, ты мне клиент, но истина доороже!
(в сторону: будешь знать как  недоплачивать адвокату)
Справедливость и Гуманизм., 1 ноября 2011 23:05
Ага. Были мы в том \"Погребке\" . Нормально так затарились.Показания Колоьовапроверяли, если что.  Посидели, пошушукались с Фемидой и решили- ну что парню жизнь калечить?  Пойдём лучше займёмся  вашими  дорогими  Серёжей и Альбертом. Бывшим мэром и бывшим депутатом.
А парню 10 тыс. штрафа -выше крыши. Главное - судимость. Это само по себе -самое страшное наказание. В школе работать не сможет  теперь.
Гость, 2 ноября 2011 08:00
Колобов, 1 Ноября 2011 21:20
да, ладно! если не ты, то твой какой-нибудь брат колобов. ваша фамилия  только и звучит в судебной хронике. семейка у вас такая!!! ну прям герои!!!!!!!!!! надо было срок дать. всё равно поздно или рано там все колобовы окажутся, тк с детства у них промысел такой.
Высокий Суд, 2 ноября 2011 10:39
Колобок, колобок я тебя.... Это ты от дедушки с бабушкой ушёл, а от меня не уйдёшь! 8)
Участковый, 3 ноября 2011 01:18
Опять Колобов?
Везде Колобов.
Что у вас за семейка такая АБВГДЁЖ?
Продавец Погребка, 3 ноября 2011 01:27
Колобов, ты эдакий разэдакий.
Вот значит как. Я для тебя  у него пин-код выпытывала, а ты даже не поделился ?
18 штук срубил и зажал.
Белов, 3 ноября 2011 01:32
Ну Колобов. Не приходи ко мне больше !
(без пива)
Колобов, 3 ноября 2011 17:12
(обиженно)
Я прошу всех воров впредь в сводках суда называть  фамилией  Чернышев, а не Колобов.  Или Карымов. Или Чечулин.Или Лебедев.  По крайней мере честно.
SunSin, 6 ноября 2011 18:59
"Если ты пьёшь с ворами - опосайся за свой кошелёк ..." (Тутанхамон)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений