РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск: уроды метят территорию

Происшествия, 26 октября 2011 14:05, Александр Волынцев

Как вы думаете, с чего начинается трудовая неделя у работников Парка культуры и отдыха?

Правильно, с обхода владений.

Для чего делается этот обход?

Правильно, для осознания фронта работ и постановки задач на неделю наступившую.

Город еще не успел забыть, как празднично (с оркестром, ветеранами и сенатором) была «введена в эксплуатацию» отреставрированная часть «иртяшского колизея».

Глаз радуется. Приятно и посмотреть, и пройтись рядом.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Однако, постоянной головной болью работников ПКиО стали моральные уроды (или лучше сказать мАральные, от слова «марать»?), которые помечают свою территорию краской из баллончиков.

Видимо, все-таки заигрывания в стиле «ой, давайте проведем «граффити-фестиваль»! ой, давайте направим их энергию в мирное русло!» провалились и провалились с треском. Оттого, что кто-то где-то когда-то пару раз собрал «граффитистов» в одном специально выделенном месте и разрешил им малевать всё что захотят, надписи «неорганизованных» («диких») рисовальщиков никуда не делись и продолжают появляться все чаще.

Каждую неделю работникам ПКиО приходится закрашивать «автографы» на свежей побелке балюстрады.

Каждую неделю рукоблудники с баллончиками плюют в лицо всему Озерску…

Спасибо ТВ и «холивуду» за воспитание нашей молодежи …

6.jpg

7.jpg

9.jpg

8.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 октября 2011 14:18
Придурки. Лишь бы испоганить. Такую красоту портят!
Гость, 26 октября 2011 14:19
Действительно уроды,разрисовали бы авто своих отцов раз руки чешутся :evil:
Маришка, 26 октября 2011 14:19
Нда...... Похоже чз неск месяцев все там зарисуют, жалко :cry:
Гость, 26 октября 2011 14:20
Оторвать бы руки этим "ХУДОжникам" и засунуть в одно место дабы не повадно было в следующий раз портить достопримечательности нашего города!!! :evil: ...
Гость, 26 октября 2011 14:22
Одно слово - УБЛЮДКИ!!!
Гость, 26 октября 2011 14:25
Руки за такое оторвать!! А потом с пеной у рта доказываем, что мы не зас...цы!!  :!:
Гость, 26 октября 2011 14:36
Да! В голове помойка у этих уродов! Ремонт за счёт этих в....ков. Рубчиков бы на 300 тысяч.
Гость, 26 октября 2011 14:41
А причем здесь "холивуд"? Спросите себя, почему ваши дети ненавидят собственный город. Может, тогда и поймете мотивы этих "рукоблудников".
Гость, 26 октября 2011 14:43
Вот честное слово если увижу руки поотрываю и балон в ...... засуну, достали эти писорчуки :evil:
Гость, 26 октября 2011 14:44
А что, были какие - то иллюзии на сей счет!?? Изрисуют, отколупают плитку (в сады), расколотят баллюстраду, натаскают грязных, бшарпанных скамеек.....Это же поколение законченных дегенератов!!!
Гость, 26 октября 2011 14:51
надо ночью подкараулить и в рожу им их балончик спустить под ноль, а потом завалиться к ним домой и там все стены облить из собственного балончика
Гость, 26 октября 2011 14:54
я хочу по рисовать на их рожах перцовым балончиком
Гость, 26 октября 2011 14:56
В нашем городе с таким беспределом бороться бесполезно.Они родились у таких же родителей.
Гость, 26 октября 2011 14:56
Поймать и прилюдно выпороть розгами, а лучше всего поставить видеокамеру по периметру!
Гость, 26 октября 2011 14:57
Кого воспитали?
Boby, 26 октября 2011 15:07
Рисуют-то одни и те же по всему городу, везде точно такие же каракули... Неужели никто и ни разу не видел этих хрюшек?
Гость, 26 октября 2011 15:18
ТАК ОБЕЩАЛИ ОХРАНЯТЬ ЭТУ КРАСОТУ    !!! И ЧТО ЖЕ ?
Гость, 26 октября 2011 15:22
В закрытом (!) городе не то что рисовальщиков вычислить и примерно наказать можно, но и т.н. "проблему" наркомании решить можно в течение недели... Было бы желание у слуг народных.
Гость, 26 октября 2011 15:45
Пусть такие выродки вместе со своими родителями почистят свои гадости по  всему городу за свой счет и заснять их и везде развесить их фотки. Задняя стена у Мирового ценра вся размалевана, стены городской больницы-так неприятно. И ведь пишут  тупость какую-то. А штраф назначить за такие гадости надо огромный-пусть отрабатывают его всю свою жизнь. И нечего с ними церемониться. Весь город обгадили.
Гость, 26 октября 2011 15:46
ГостьЯ, 26 октября 2011 15:50
Boby, 26 Октября 2011 15:07  
Рисуют-то одни и те же по всему городу, везде точно такие же каракули... Неужели никто и ни разу не видел этих хрюшек?

Вот-вот, везде одно и то же, особ 1 афтограф знаком слева. Напоминает скейтеров-роллеров, по-моему кто-то из них так расписывался.
Гость, 26 октября 2011 15:53
Гость, 26 Октября 2011 15:18
ТАК ОБЕЩАЛИ ОХРАНЯТЬ ЭТУ КРАСОТУ !!! И ЧТО ЖЕ ?

верно, обещали патрули...и где?
кто ответственный был за на значение?


Гость, 26 Октября 2011 15:22
В закрытом (!) городе не то что рисовальщиков вычислить и примерно наказать можно, но и т.н. "проблему" наркомании решить можно в течение недели... Было бы желание у слуг народных.

в точку.
ведь одни и те же рисуют, по всему городу.

в городе красоту на водят а по сути бардак полнейший везде! художников/школьников не могут словить, что уж говорить о....
Я, 26 октября 2011 15:57
А ГДЕ ОХРАНА,ИЛИ ДЕНЬГИ ОПЯТЬ ВЫДЕЛЯЮТСЯ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ТОЛКУ ОТ ЭТОГО НЕТ!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕМ У ВАС ЗАНИМАЮТСЯ ДЕТИ????НУ ЕСЛИ ОНИ У ВАС РИСУЮТ,ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ -ГДЕ МОЖНО,А ГДЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕЛЬЗЯ!!!
Гость, 26 октября 2011 15:57
вот уроды, еще в воскресенье там ничего этого не было, руки оторвать и заставить работать на общественных началах по благоустройству, глядишь, в следующий раз рука на пакости не поднимется
Гость 67, 26 октября 2011 15:58
Хочется закричать Милиция. Тем не менее обращаемся к Полиции.. Ребята найдите, пож-та, этих дегенератов, ведь клички этих животных написаны и зафиксированы... Найдите и публично накажите... А мы даже на премию Вам скинемся...
Гость, 26 октября 2011 16:00
А что, вычислить трудно этих самых "художников"? Не верю! Нет желания противодействовать этому безобразию! Надо наказывать и не просто штрафом, а исправительными работами по восстановлению ими же испорченного. Если это несовершеннолетние, то - вместе с родителями пусть поработают. И фотографии "Их каждый должен знать в лицо!" Правоохранительные органы, может, встрепенётесь?
симсан, 26 октября 2011 16:11
и гдеже наши палицаи каторых обещали поставить
Александр, 26 октября 2011 16:12
Нужно назначить премию в 5000 рублей за поимку "рисовальщика".Свои же подонки продадут  мигом!
симсан, 26 октября 2011 16:20
ЭЙ ... каторые оставляют такие росписи, вы бесите вы чё совсем обалдели уже и в подъездах на стенах малюете эту ерунду, чё рисовать не умеете штоли , а только всё портите ещё раз увижу у меня в подьезде эту роспись заставлю языком стирать
Гость, 26 октября 2011 16:27
на 15 суток их в каталажку надо и пусть сои болончики кушают там
Гость 74, 26 октября 2011 16:32
http://vkontakte.ru/id121017528
Ну вот они красавцы, там ветер в башке !
Гость, 26 октября 2011 16:42
Люди, Вам же добрый человек показал хто ета делает - пройдите на страничку - http://vkontakte.ru/id121017528, он тама ва всй красе, трудно его найти конешно - в друзъях у него отмечены коллеги по работе, так что для П-органов ета труд непостижимый
Гость, 26 октября 2011 16:42
на последнем фото самый первый "автограф" почти по всему городу "светится"... на каждом доме и плакате. пора бы уже сделать снимки этих автографов и с заявлением в прокуратуру, пускай на зоне для малолеток расписывает сортиры.
1318, 26 октября 2011 16:49
ну вот уже все дела за полицию сделали.
каков будет результат?
Гость, 26 октября 2011 16:54
Молодые люди! Пожалуйста! Если Вам так хочется самовыразиться, то выберите такие объекты, которые Ваши рисунки действительно украсят.
Гость, 26 октября 2011 17:04
что вы все разорались.у детей нормальный процесс.увидел белый лист и нарисовал.но что нарисовал вот вопрос.мозгов хватает только на крики ...в рожу дам ...балон засуну ...где полиция ату их.....да вы найдите ребят ...поговорите с ними...пусть сделают эскизы рисунков.купите им балончики и пусть раскрасят этот белоизвестковый мемориал в естественные природные цвета.нарисуют красивые вазы с цветами....белые колонки превратят в натуральный зеленый змеевик.можно что нибудь из бажова.ну конечно не эти надписи.со стороны озера будет гармонично сливаться с природой а вблизи можно полюбоваться творчеством.и поверьте никто из них не опаганит то что сам сотворил...если честно то со стороны мыса отважного выглядит уродским белым пятном на фоне береговой зоны..посмотрите на эту проблему с другой стороны и подумайте всегда ли вы правы.......нет вы сразу не печатайте ответ на мой постик....сходите на мыс отважного посидите посмотрите а потом пишите замечания....подумайте минут 10 .....ну теперь вперед
Гость, 26 октября 2011 17:22
А слышал, что в Челябинске разные депутаты переодически закупают балончики и собирают этих продвинутых возле заборов на различных стройках - и рисуйте наздоровье..... облагораживайте город.

Тоже выход? Разве не найдется таких мест и таких депутатов ;)
Гость, 26 октября 2011 17:22
Гость, 26 Октября 2011 17:04
"что вы все разорались.у детей нормальный процесс.увидел белый лист и нарисовал..."

-Да, это нормальный процесс для ребёнка от 2х до 5ти лет. Когда же более старший ребёнок рисует везде, где увидел белое, это признак недоразвития. У психологов это заболевание называется инфантилизм. Бить таких больных не надо, а лечить - обязательно! Как впрочем и автора поста 17-04.
Гость, 26 октября 2011 17:31
А вы как будто не знали что наша Озерская молодежь такая! Вот теперь и терпите, сами вырастили таких , а потом критикуете их. В нашем городе нет ни одного двора в приличном виде, так как великовозрастные ... разрушают и гадят в них. Мне кажется в нашем городе вообще реставрировать что либо не имеет смысла, пока родители своих детей не воспитают как нужно. Вот меня почему то воспитали, и мне даже в голову мысль не лезет чтобы пойти  что нибудь и изгадить. Так что какие претензии к кому-либо, ищите проблему в себе!!!
Лев, 26 октября 2011 17:32
Всё очень просто. Поставьте видеокамеры там, не муляжи, как на Карла Маркса, а настоящие, с хорошим разрешением. Эти люди когда-нибудь попадутся, возбудить дело (вандализм) и осудить. Папа с мамой выплатят хороший штраф, а у ребёнка на всю его жизнь будет судимость. Кому такие потом нужны и где?
Гость, 26 октября 2011 17:49
Уровень культуры таков -  некая школьница считает нужным поставить в известность весь город о том, что мальчика любит. Посмотрите свежие надписи на комплексе у вечного огня. Диана, убери написанное сама, не позорься!
Гость, 26 октября 2011 17:59
Гость, 26 Октября 2011 17:22  


я просил на берегу посидеть подумать...а у вас если не совпадает с вашим мнением так максимум бить ну а минимум лечить....у психологов то же наверно по этому поводу формулировки есть.примите валерьянки
Boby, 26 октября 2011 18:01
Вот одна из этих хрюшек, пусть стыдно будет  http://cs10185.vkontakte.ru/u133579828/136676298/y_6e365d78.jpg
А вот и альбомчик во всей красе с его росписями http://vkontakte.ru/album121017528_128750667
Четко видим одну и ту же надпись DSK.
Ау, полицейские, за вас работенку всю сделали уже, осталось только по попе хрюшку отшлепать!
Гость, 26 октября 2011 18:13
пару камер видео наблюдения и все  ;) можно будет смело штрафовать нарушителей в реальном времени.
АЛЕКСАНДР, 26 октября 2011 18:37
ПРОСМОТРЕВ РИСУНКИ в контакте,100% можно сказать ,что это он!теперь какие действия будут у редакции и полиции?я думаю,редакция просто  не должна бросать это дело так!!!Мальчик еще не прошарил,что его засекли,,так бы закрыл страничку!если что я скопировал доказательства!!!вдруг он все удалит(
Гость, 26 октября 2011 19:18
в альбоме вроде покачественнее графити! предлагаю пробно сломать руку!
Гость, 26 октября 2011 19:45
Ну и что, где там полиция, которая взяла объект под охрану ?  А сколько болтовни было. Видимо нужен бэтмен или еще какой нибудь крепкий орешек, что бы изловить несколько недоумков и запихать им эти балончики в известное место. Ну неужели наше УВД, работа которого по итогам года была признана хорошей не в состоянии с этим справится ?
Гость, 26 октября 2011 20:03
Уважаемая дирекция парка!  Мы сделали для вас всю необходимую работу! Определить пачкунов теперь может любой сотрудник полиции. Только для этого ему необходимо ваше заявление! Надеемся, что вы  можете не только терпеливо закрашивать следы жизнедеятельности городских пачкунов но и призвать их к ответу!
кто, 26 октября 2011 20:44
Наконец-то белое пятно сделали хоть чуть-чуть ярким ))

Вот интересно, все те, кто кричал, что вырвет руки тому, кто разрисовал всеми любимый парапет, действительно вырвут руки или это просто для красного словца, лишь бы показаться ярыми защитниками некоей красоты, о которой даже понятия не имеют?
Вот через полчаса вам, писавшим про вырывание рук, приведут этого (этих) мальчика, и что? Действительно будете руки вырывать? )))
Какие забавные люди, неспособные отвечать за своих детей, считающие, что именно их дети занимаются в драмкуружке, пением, рисованием и игрой на скрипке. Своим детям руки оторвите, только не фигурально, а реально. Или слабо?
Гость, 26 октября 2011 21:00
я сам рисую, но согласен с выжеизложенным-на памятниках культуры это явно неуместно .

Гость, 26 Октября 2011 17:04
что вы все разорались.у детей нормальный процесс.увидел белый лист и нарисовал.но что нарисовал вот вопрос.мозгов хватает только на крики ..

+1 :)
АЛЕКСАНДР, 26 октября 2011 21:08
кто, 26 Октября 2011 20:44
Наконец-то белое пятно сделали хоть чуть-чуть ярким ))


ПО ЛЮБОМУ ПИШЕТ художник от слова ХУДО!!!!ТИПО С УМНИЧИЛ(
Гость, 26 октября 2011 21:17
О, это же я с пацанами рисовал, завтра ещё пойду
Гость, 26 октября 2011 21:19
кто или (кому-кту?)
Руки, конечно, не оборвут. А вот хорошего подзатыльника-непременно дать! ГОВОРИТЬ с такими бесполезно. "Если бы люди понимали слова, им бы хватило Ногорной проповеди"(автора не помню).
полиция, 26 октября 2011 21:35
мы урны на алее перед институтом охраняем!!!!!!!!!!!!
вы все определитесь что важнее, а то нас на всех нехватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 октября 2011 21:42
Да ну  ***   :)
Полиция, 26 октября 2011 21:44
all cops are bustards  :!:  
Все правильно делают ! назло государству
Coiin, 26 октября 2011 21:45
DSK crew !!!
Гость, 26 октября 2011 21:53
Зовут его Данила хардкор метит все подписью DSK я думю Dебил,Sкотина,Kозел
Гость, 26 октября 2011 22:19
при чём тут на зло государству? тэгали б на мэрии тогда.
Гость, 26 октября 2011 22:26
Пусть рисуют мне безразлично.Зато деньги постоянно выделятся будут на покраску,а не в карман чиновникам. Озерск-город контрастов.Абсолютно спокойно отношусь к ихним рисункам,что на улице,что на домах,а также в подъездах. И это так мы любим свой город,а ещё Кыштым обсераете. Пусть рисуют жалко что ли.
Гость, 26 октября 2011 22:29
И кстати, походу они же разрисовали зеркальную плитку и окна у Стоматологии №1.
Гость, 26 октября 2011 23:42
Гость, 26 Октября 2011 15:22
В закрытом (!) городе не то что рисовальщиков вычислить и примерно наказать можно, но и т.н. "проблему" наркомании решить можно в течение недели... Было бы желание у слуг народных.

Вы что, это самое выгодное предприятие: разрисовали - сделали конкурс, выделили деньги, получили ткаты, так же как и борьба с нарко - столько денег можно отмутить, с самими наркотиками даже не бороться.

Если не можешь победить - нужно возглавить
Гость, 26 октября 2011 23:53
г-н  по кличке кто  говорит со знанием дела.  Видимо  хорошо  своих  детей  воспитывает. Если они у него есть,конечно.
Гость, 27 октября 2011 00:04
Раньше что не кто не замечал? Весь город исписан уже лет 7 назад.
Царь царей), 27 октября 2011 00:05
Вот защитники и сторонники этих детей) Представьте, что у вас в подъезде на вашем этаже написали что вы Му*ак) Допустим, и вы зная кто это сделал, подойдете к ним и просто поговорите?!) Или на вашей машине(именно вашей, на которую вы горбатились столько времени) взяли и так же нарисовали эту чушь) И вы так же спокойно отреагируете? Да, рассуждать легко, пока у вас такое не случится! Так что защитникам оборванцев удачи! А ребятам пожелаю удачи,потому что если их поймают(А жизнь такова, что всё возращается) то тарец начистят одназначно) Ведь время у нас такое
кто, 27 октября 2011 00:08
>>> АЛЕКСАНДР, 26 Октября 2011 21:08
ПО ЛЮБОМУ ПИШЕТ художник от слова ХУДО!!!!ТИПО С УМНИЧИЛ

Я не знаю, кто пишет. Тут уже определили автора, так что это не ко мне. А если вы ко мне обращались, то ума у вас не много.

>>> Гость, 26 Октября 2011 21:19
кто или (кому-кту?)
Руки, конечно, не оборвут. А вот хорошего подзатыльника-непременно дать! ГОВОРИТЬ с такими бесполезно.

Если не будут обрывать руки, зачем такое писать? Понты перед другими, что мол мы такие злые на хулиганов? А подай таким смельчакам того же хулигана - все пятки обосс..т, но даже подзатыльник не отвешают. Так что весь бред, написанный выше это всего лишь бред и не более
иван иванов, 27 октября 2011 01:08
данила, за тобой началась охота, лучше беги
Venom, 27 октября 2011 02:52
Пацан к успеху идет. По сабжу, надо поймать и сломать обе руки. Так может придет понимание того, что человвеческий труд надо уважать. Видеть такую молодежь противно. Забавляет эта юношеская самоуверенность в полной безнаказанности.
лень, 27 октября 2011 06:41
руки обрывать или ломать это конечно не выход. а вот например поймать и заставить закрасить все художества да еще и по всему городу вот это может и отучит их пакостить. что-то навроде 15 суток общественных работ. а вообще все зависит от воспитания которое сейчас отсутствует у нашей молодежи. у родителей только одна проблема в жизни-как заработать побольше денег и дать их своим оболтусам на мелкие расходы. очень избалованные дети сейчас растут.
1318, 27 октября 2011 08:43
Гость, 26 Октября 2011 22:29
И кстати, походу они же разрисовали зеркальную плитку и окна у Стоматологии №1.


вот и около нового макдака вроде те же зарисовочки.
нужно и этим предпринимателям объединится и показать как нужно рисовать...
Гость, 27 октября 2011 08:50
Найти и наказать!!! Однозначно!!!
Гость, 27 октября 2011 08:53
Кто, я  на тебя  с удовольствием посмотрю, когда  эти малолетки  разрисуют твою  машину. )))
Гость, 27 октября 2011 10:08
Царь царей), 27 Октября 2011 00:05
король-королей- а вдруг это окажется ваш сын дочь или родственник или лучший друг родственника.....ох кровищи будет.
оторвать напинать и тд проще...вы попробуйте объяснить внушить перенаправить буйную энергию ...времени нет .надо на вторую машину горбатиться
Гость, 27 октября 2011 10:19
Для профессионала сыска "средней руки" работы по раскрытию этого безобразия - на копейку!! Вся эта "бассота" шкодливая , тусуется вместе, пересекается, чудит и дуркует в "своем" стиле, а главное - ИХ НЕ МНОГО, они на виду у ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ПОДРОСТКОВ и вычислить их - пустяк! Надо просто потрудиться немного ментам по выявлению авторитетов-граффити, протащить с их помощью всю цепочку по городу, создать банк "характерных особенностей" и "почерков" , а главное - ПРЕДМЕТНО и ПОКАЗАТЕЛЬНО наказать уродцев и их родителей. Другое дело, что менты совсем не хотят ничего делать! ППС - сами в большинстве инфантильные переростки, розыск - циничные трутни........
симсан, 27 октября 2011 10:47
Гость 74, 26 Октября 2011 16:32
http://vkontakte.ru/id121017528

а я одного из его друзей знаю , паходу дела и его тоже , им всем от 16-19лет падростки ещё
MhK, 27 октября 2011 11:58
данила я был  о тебе хорошего мнения  8)
Гость, 27 октября 2011 12:04
Что такого плохого они сделали? Ну порисовали и что? Почему им нельзя рисовать,зато другим можно откаты получать? Продали Маяковский по цене трешки,представляете какой откат был? Сейчас парковку делают возле стоматологии,миллион с лишним цена. А ей красная цена 300-500 тыс. Почему не возмущаетесь люди? Ваши ведь деньги! Другие строительство обанкротили и опять ничего! Почему одним можно по-хамски вести себя к городу и его жителям,а другим нет?
Пусть рисуют на здоровье,тем самым выражая протест озерским чиновникам!
Гость, 27 октября 2011 12:34
Подростки еще, подонки уже! :cry:
синий троль, 27 октября 2011 12:47
Гость, 27 Октября 2011 12:04  +1000 Молодёжь так проявляет нетерпение к власти. И пока вся Россия не начнёт меняться, так и будет ещё хуже. Ночные погромы, поджёги авто и магазинов. Ещё всё впереди. Это только начало. Всё что сейчас происходит у нас в стране, это ретуширование гнилья. Молодёжь это уже поняла и таким образом протестует. К каждому подростку полицейского не приставишь, да и нерентабельно эт.
Гость, 27 октября 2011 13:12
Гость, 27 Октября 2011 12:04
Пусть рисуют на здоровье,тем самым выражая протест озерским чиновникам!

То есть это типа новые революцьёнеры такие, да? Это типа такой "протест озерским чиновникам" :?:  Наблевал на дверь соседу по пьяни - это такой "протест озерским чиновникам от ЖКХ" :?:  Поставил машину на газон - такой "протест озерским чиновникам", не делающим парковки :?:  Задавил ребенка - такой "протест озерским чиновникам", не чистящим дороги от снега :?:
Полный скорбец... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 октября 2011 13:54
ДСК пиарят,неужели непонятно?
синий троль, 27 октября 2011 14:00
синий троль,  Гость, 27 Октября 2011 13:12   Да, тут конечно и ваши факты можно добавить в общую картину. Всё дело в том, что у народа в настоящий момент уже нет чувства государства за спиной, а есть только Родина. Нет веры в будущее: медицины, образования, социалки, равной ответственности перед законом, как и самих законов и в их исполнение. От этого вся алко и наркодеградация народа, смертность, преступность, коррупция везде, где-только возможно. Всё это рождает у людей чувство безъисходности и депрессии, уход в себя, в свой самим собой придуманный мир, где можно ставить машины на газоне или прямо под окном соседа, кидаться мусором из свонго окна, ссать в подъезде от лени подняться к себе в квартиру, ну и конечно наблевать на дверь вредному соседу. Болезнь общества так скать. :(  Докатились короче.
Гость, 27 октября 2011 14:23
Интересное название темы. А кто деньги ворует из бюджета,кто откаты получает,как таких назвать?
синий троль, 27 октября 2011 14:53
Гость, 27 Октября 2011 14:23  
Интересное название темы. А кто деньги ворует из бюджета,кто откаты получает,как таких назвать?
Кормящие уточек - вот как.
Охотник, 27 октября 2011 19:04
Имена вандалов:
Влад Пожарский (meko), ссылка на личную страницу --- http://vkontakte.ru/meko214
Данил "Хардкор" (tray), 202 школа, ссылка на личную страницу --- http://vkontakte.ru/id121017528

Продолжаем поиски и выкладывать список наших "звезд" команды вандалов "DSK" на обозрение!
Осталось найти остальных - TNR, MHK, MOOK, Aidjaz(ir)
Устал уже видеть эти "каракули" в городе где попало!
Охотник, 27 октября 2011 19:12
Имена вандалов: (с поправкой)
Влад  :!: Поважин :!:  (meko), ссылка на личную страницу --- http://vkontakte.ru/meko214
Данил "Хардкор" (tray), 202 школа, ссылка на личную страницу --- http://vkontakte.ru/id121017528

Продолжаем поиски и выкладывать список наших "звезд" команды вандалов "DSK" на обозрение!
Осталось найти остальных - TNR, MHK, MOOK, Aidjaz(ir)
Устал уже видеть эти "каракули" в городе где попало!
Гость, 27 октября 2011 19:54
Еще некоторые имена вандалов - AET A-COCO DJONNY DELAKURE  весь падик изписали
Гость, 27 октября 2011 20:05
полные "эль мундос"...
Гость, 28 октября 2011 00:42
Я знаю место в городе, где граффити реально нужно!
за ФСБ есть круглостуточный детский сад. и вот на границе между ними длиииинная стена из бетонных плит. видок тот еще! а дети там живут с понедельника по пятницу...
педагоги ищут умельцев, кто смог бы эту стену украсить. но именно украсить, а не "пометить" своими закорючками!
Гость, 28 октября 2011 01:48
господа! весь город исписан подобными вещами. нередко мы встречали и надпись вернее подпись TRAY. Не надо продолжать поиски, этот придурок давно найден. И имена известны. Это недоносок, учится в 25 школе, 9 класс( по крйней мере год назад был восьмой, сейчас может и в 202) . Мазов Данил, он же TRAY.. Адрес Космонавтов 8-15. Вы скажите чтож ты автор сего сообщения раз знаешь настолько конкретно, не пошел и не оторвал ему голову, отвечу - с удовольствием, крошил бы его голову об те стены где он как шавка пометился. Но сидеть из за этого ублюдка не хочется и уподобляться животным инстинктам не в моих правилах. Уважаемая редакция, опубликуйте пожалуйста это сообщение без вырезаний имен или адресов, насколько это позволяет Вам закон. Если получится дать по этим данным ход делу о привлечении этих отморозков к ответственности - 5+ ( и сообщение о результате)))))))))), ну а если нет то.............
Рус-Иван, 28 октября 2011 09:27
Полное безвластие в стране дураков и не пуганных идиотов. Никто, ни за что, не отвечает.
Гость, 28 октября 2011 09:41
Надо же и фамилия под стать действиям . Видать в крови у ентого чела пакостить....
Царь царей), 28 октября 2011 10:30
Родственник, мои дети, сын родственника! Что им объяснять! В данное время, многие борются с курением, с алкоголем! НО есть ли результаты? Нету! Слышит ли наша молодёжь крик помощи им? НЕТ! Никому ничего не надо! Сейчас дети от 7 и до18 уже бухают,курят, занимаются сек....! В моем дворе бегают мелкие, которые уже курят и бухают.! А знаете кто им преподал такой опыт- наше поколение! Сейчас пытаюсь открыть площадку, для WORKOUT! Вкладываю все усилия! Собираю подписи, что хоть новая и нынешняя молодёжь бросила сигареты, алкоголь и была здоровой! Как можно объяснять людям что либо, если они не хотят понимать? Человек не поймет пока не остепениться! Так что моё мнение остается таково : если поймаю, напинаю как следует! Потому что русское слово в нынешнее время позабыли все! Когда-то Россия была самой начитанной и спортивной!
Церители, 28 октября 2011 10:34
А прикольный способ сейчас наклевывается для пакостников другого рода. Сейчас отдельные шалуны будут выдавать координаты "особо ценимых граффити" - детей начальников, педагогов, ментов и просто прикалываться над одноклассниками :D  :D  :D ))))). Помните, как в том же "Незнайке на луне" - внначале, деньги из банка, по информации доброжелателей "украли лысые". Итог - арест всех лысых, Далее сенсация!!! Деньги спрятаны в колесах автомобиля! Итог - повальное изрезание шин бдительными лунатиками...Аккуратнее с фамилиями и адресами на сайте ;) ...А вот полисменам, давно пора составлять соответствующий банк данных на малолетних ( и не совсем) " малевичей".
Гость, 28 октября 2011 12:27
Это только начало,скоро вообще не узнать будет.
A.C.A.B., 28 октября 2011 14:48
тут все такие смелые смотрю, руки оторву! балон в ... засуну! ... дам! и т.д. И чё вы этим сделаете?! после этого типо город станет чистым, святым и всё  такое? появятся  и другие такие же люди... чем же вам эти надписи мешают? от этого ещё не кто не умер и не заболел!
бухая молодёжь, 28 октября 2011 15:11
Сейчас пытаюсь открыть площадку, для WORKOUT!----------------Не надо нам эту бесовщину импортную кривляния хипхоповские . Вон даже старики на сайте строчат про это без  отдыха. Русская водка  для русских поцонов!!!!
Гость, 28 октября 2011 15:23
УК РФ
Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

примечания:
Если ущерб, причиненный в результате вандализма, является значительным, деяние следует квалифицировать по ч. 2 ст. 167 УК (п. 14 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2007 N 45).
Осквернение выражается в нанесении на жилые или производственные здания, культурно-просветительные учреждения и т.п. или иные сооружения (например, памятники, мемориальные комплексы) нецензурных надписей, непристойных рисунков и изображений, носящих оскорбительный характер, либо в загрязнении соответствующих объектов краской или нечистотами.
Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 14 лет.



ГК РФ
Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.

3. Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующей организации по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.
Сергей Кучкасков, 28 октября 2011 15:54
по поводу "нужды на улице" старая тема про платные туалеты. А вот я вижу что 40 000 р штрафа вполне решат все проблемы. 1- наказаны вандалы и врядли они захотят продолжать  пачкать город ( я имею ввиду свои росписи а не настоящие рисунки). 2- 40к вполне хватит закрасить  расписанную стену, деньги даже останутся.   :o  Поймали-штраф, поймали-штраф, бабло  идет))
Dsk, 28 октября 2011 16:12
это подстава это уже не первый раз мы не занимаемся такой фигнёй просто так не расписываемся ! от mook mhk tnr
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений