Кыштымский предприниматель провел в лесу двое суток
Предприниматель К. отправился в минувший четверг на своей иномарке из Кыштыма в Челябинск. Ему надо было отдать партнерам около миллиона рублей за поставленный товар.
Как сказал сайту mediazavod.ru заместитель руководителя следственного отдела по городу Кыштыму Александр Попов, бизнесмену назначили встречу в областном центре. По пути он созванивался с потенциальными получателями денег, сообщая, где находится в данный момент. Но в назначенное время, в 15 часов, на связь не вышел. Челябинцы позвонили его сестре и сообщили, что телефон предпринимателя не отвечает. Зная о пунктуальности и обязательности К., родные забили тревогу.
Пропавшего искали более двух суток. А нашли его в субботу… грибники. Все это время предприниматель стоял привязанным к дереву в лесу за поселком Мирный Сосновского района. На повороте у ветряка его остановили люди в камуфляжной форме. Во время осмотра машины К. получил удар чем-то тяжелым по голове. Свою жертву разбойники оттащили в придорожный лес и привязали к дереву. Проносившиеся мимо водители машин, разумеется, не могли слышать крики. И только случайно наткнувшиеся на несчастного грибники освободили потерявшего всякую надежду на спасение предпринимателя. Сейчас он находится в больнице. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и переохлаждение. Но общее состояние оценивается как удовлетворительное. Врачей больше заботит левая кисть: она была сильно пережата веревкой. Медики считают, что их пациенту повезло: температуру в лесу стояла не минусовая, комары не досаждали.
Известно, что преступники заметают следы: по предварительным данным, найдена сгоревшая машина коммерсанта. Изучается круг знакомых К., знавших маршрут его передвижения и размер перевозимой суммы денег.
Виктор Рискин
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 11 октября 2011 15:55
|
|
Ленин, 11 октября 2011 16:20
|
Искать стоит среди партнёров по бизнесу, кто то слил информацию. Недавно видел серию "Криминальной России", уж очень сильно напонимает эту историю.
|
Гость, 11 октября 2011 16:45
|
Спекулянт,рабовладелец очередной! Поделом ему!
|
Кость, 11 октября 2011 17:00
|
Ужас чо творица! Хорошо, что жив остался. А денек еще заработает...
|
Гость, 11 октября 2011 17:13
|
А зачем миллионы на машине возить? Через банк перевести не судьба?
|
*Чьё-то счастье*, 11 октября 2011 17:26
|
Денег, конечно, жалко, ведь заработанные. Представляю, как обидно: умный мужик, раз заработать смог, здоровый, наверняка, а так попался! Чего только за эти двое суток не передумал, наверное. Но живой! Видно, менять что-то в жизни надо... Теперь лишний раз подумает, прежде, чем рот открыть. И эти грибники - невероятное везенье!
|
Гость, 11 октября 2011 17:38
|
это наверное шутка.неужели не хватило ума перевести деньги.или молча увезти куда надо
|
Гость, 11 октября 2011 17:41
|
деловому челу-лимон обычное дело, поэтому и неосторожничал,а вот для гопоты это целое состояние. поэтому надо не забывать среди кого ты живёшь. аксиома. те же кредиторы его могли развести и долг то, никто не отменял. занял один-отдаст два.
|
Гость, 11 октября 2011 20:03
|
ну дак полным дураком надо быть, чтобы сообщить заранее сколько, когда и на чем ты повезешь такую сумму денег, в стране, где за бутылку водки убивают, пусть радуется, что живой остался, закопали бы и с концами.
|
Гость, 11 октября 2011 21:16
|
и это только начало! не зря милицию сократили! скоро это коснется каждого. просто вспомните свою жизнь в 90-тые и готовтесть.......доорались!!!!!!!!!!!???????????7
|
Владислав Долгов, 11 октября 2011 22:10
|
Это не шутка, меня останавливали у Мирного в воскресенье идопрашивали про сгоревшую машину. Слава Богу мужика спасли.
|
Гость, 11 октября 2011 23:19
|
Главное , что жив остался !!! Жути хапанул , конкретно . Но несмотря ни на что , ему очень повезло ! Да и вез скорее всего сумму по-более !!!
|
Гость, 11 октября 2011 23:59
|
Мы даже удивились в воскресенье, когда у ветряка в Мирном гаишников увидели. Сроду в этой дыре их не было... А тут вон оно чо!!!
|
КВВК, 12 октября 2011 00:23
|
А Президент и премьер со всех экранов призывают заниматься бизнесом. И этот тоже хорош - учили ведь, как перевозить деньги. Ну и дубина. Так ему и надо. Будет головой думать, а не задницей,
|
Гость, 12 октября 2011 11:46
|
хорошо спланированный "грабёж"
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |