РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Внимание! Арестован руководитель Фонда содействия переселению муслюмовцев

Происшествия, 22 сентября 2011 13:55, источник: ura.ru

Арестован исполнительный директор Фонда содействия переселению села Муслюмово (некоммерческое партнерство, созданное госкорпорацией «Росатом») Александр Родионов, стало известно «URA.Ru» из собственных источников в правоохранительных органах. По его данным, Родионов арестован в рамках расследования уголовного дела о хищении денег, выделенных из федерального бюджета на расселение жителей села Муслюмово, пострадавшего от аварии на ПО «Маяк» в 1957 году.

Между тем официально в силовых ведомствах эту информацию пока не подтверждают.

Прокуратура, следственное управление следственного комитета РФ и ГУ МВД по Челябинской области в июне начали проверять информацию о воровстве 1 млрд рублей, выделенных фонду. Эти данные были озвучены на предшествующей этому встрече главы государства Дмитрия Медведева с экологами. На Южный Урал для изучения информации были направлены специалисты главного контрольного управления главы государства.

По программе расселения села Муслюмово, напомним, каждый житель мог выбрать один из трех вариантов: получить 1 млн рублей, переехать в специально построенный микрорайон села Станция Муслюмово или в возведенный в Кунашаке, местном райцентре, многоэтажный дом.

Как рассказали Дмитрию Медведеву, тем, кто выбрал деньги, предлагалось заключить договор, согласно которому 450 тыс. рублей получал собственник дома, а 550 тыс. рублей отходило ООО «Ресурс-Плюс». Такие договоры предлагал Фонд содействия переселению жителей Муслюмово. По подсчетам экологов, таким образом частной фирме досталось около 1 млрд рублей бюджетных денег.

- И что этот фонд делает? – поинтересовался на встрече президент у челябинских экологов.

- Он таким образом «пилит» эти деньги.

- Только «пилит» и всё? Так незатейливо?

- Да, так незатейливо. У нас конкретное предложение, если вы дадите поручение контрольному управлению…

- Я даже удивлён, что они вообще даже никак не оправдывают, на что они эти деньги берут, - заключил глава государства. - Нет, вы знаете, я видел чудеса, знаете ли. Но такие!

Президент забрал с собой жалобу экологов. «Уж больно интересная ситуация», - отметил глава государства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Полосатый слон, 22 сентября 2011 14:37
Дадут два года условно и 200 тысяч штраф.
Спорим?  :D
Гость, 22 сентября 2011 15:31
Между тем официально в силовых ведомствах эту информацию пока не подтверждают
Гость, 22 сентября 2011 16:26
Он выйдет чистым из этой истории. Повысят в должности ещё ;)
Гость, 22 сентября 2011 17:27
Условным сроком отделается,всего и делов то!  :evil:
Гость, 22 сентября 2011 17:56
замом к чернышову пойдет на повышение!! самое главное что людям то эти деньги так и не вернут! поохают поахают! придумают куда же они таки пихнули эти деньги! например на строительство дороги которой изза обильных осадков не стало!!!!
Жеглов, 22 сентября 2011 18:10
Вор должен сидеть в тюрьме!! Я сказал!
Valek, 22 сентября 2011 18:50
Чиновник, любой - это вор по определению. Что тут удивляться. Пока не начнут рубить головы на стадионах , все будет продолжаться. А может нам  китайцев позвать руководить ?
Гость, 22 сентября 2011 20:34
ВСЕ ВОРУЮТ ----УЖАС !!!!! И ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ    ??????
Гость, 22 сентября 2011 23:33
Удивили! Сегодня любого руководителя либо предприятия, либо учебного заведения возьми и в его финансовой деятельности найдутся очень  интересные факты по отмыванию и отпиливанию в свой карман бюджетных денег. даже известны фамилии. Хоть сегодня сдавай в прокуратуру или куда ещё. А. Родионов явно работал не один. Многие приняли участие в получении 1 млрд денег бюджета. Удивляет, как поставлен вопрос контроля за использованием бюджетных денег.Особенно в таких количествах..... А может просто насочиняли, дабы показать свою как-бы бдительность. Смешно и грустно !
Дмитрий Анатольевич, 23 сентября 2011 00:38
Не может быть! Получается, у нас в стране чиновники воруют? Я даже об этом и не догадывался!
горожанин, 23 сентября 2011 02:49
Если президент делает из себя удивлённого незнайку,то зачем нам нужен такой президент?
Гость, 23 сентября 2011 10:31
С восседанием на царствование Ельцина и его жуль-команды Россия -  страна криминального дележа власти и  денег. Если такие факты и вскрываются, то или в результатате политического подсиживания или в результате  \"забыл поделиться с кем нужно\".  Но вскрытие факта в России вовсе не означает доведение дела до суда  или осуждение в суде и наказания.  Озерчане на собственных примерах это знают.  Ворон ворону... Это еще только в Москве что-то там доводят и даже условно дают...бывает.
Гость, 23 сентября 2011 10:51
это одна часть только,есть так же и другая,тем кому выплачивали остаточную сумму за дом,про них даже не вспоминают. А там так же было вместо 400 тысяч давали 100 а 300 переводили в фонд,говоря что если этого не сделаете то и 100 не получите. Афера века это было,и очень хорошо организована,тут и районная администрация и областная была в курсе события. Да и глава села наверно под нажимом все как есть может расказать,ибо он сперва сопротивлялся но потом видать купили...копайте копайте много что можно от туда выкопать :!:
Дмитрий Анатольевич, 23 сентября 2011 15:44
Ну, почему же сразу удивлённый незнайка? Например, я уже сейчас точно знаю... нет, я просто убеждён в том, что на выборах партия ЕР наберёт не менее 70%, да чего уж там, все 85% голосов и займёт первое место! Вы всё ещё не верите в это? Нам на это наплевать.

...Спите, люди, в Багдаде по прежнему всё спокойно...
Гость, 24 сентября 2011 11:11
В госкорпорации «Ростатом» не подтверждают, но и не опровергают факт ареста в Москве исполнительного директора Фонда содействия переселению жителей села Муслюмово Александра Бурмистрова. Однако того, что следственные органы активизировали свои действия в рамках уголовного дела, связанного с фондом, не отрицают.

«Если в рамках работы следственного комитета РФ выяснится, что имели место единичные случаи сговора жителей, работников местной администрации и сотрудников фонда с целью получения компенсационных средств, Росатом как потерпевшая сторона будет заинтересована в тщательном расследовании таких фактов и в привлечении виновных к ответственности», - заявили «URA.Ru» в госкорпорации.

О махинациях с распределением средств Фонда, выделенных из федерального бюджета на расселение жителей села Муслюмово, пострадавшего от аварии на ПО «Маяк» в 1957 году, весной этого года президенту Дмитрию Медведеву рассказали активисты экологического движения. Они поведали главе государства, что по программе расселения Муслюмово каждый житель мог выбрать один из трех вариантов: получить 1 млн рублей, переехать в специально построенный микрорайон села Станция Муслюмово или в многоэтажный дом, возведенный в местном райцентре Кунашак. Тем, кто выбрал компенсации в натуральном, денежном виде, Фонд содействия переселению жителей Муслюмово предлагал заключить договор, по которому 450 тыс. рублей получал собственник дома, а 550 тыс. рублей отходило ООО «Ресурс-Плюс». По подсчетам экологов, таким образом частной фирме досталось около 1 млрд рублей бюджетных денег.

После встречи экологов и Дмитрия Медведева на Южный Урал для изучения информации были направлены специалисты главного контрольного управления администрации президента. А в июне информацию о воровстве 1 млрд рублей, выделенных Фонду, начали проверять прокуратура, следственное управление следственного комитета РФ и ГУ МВД РФ по Челябинской области.

У следственных органов есть подозрения, что в отношении договора, заключенного между жительницей села Муслюмово Гатаровой и Фондом, а также Фондом и риэлтерской компанией ООО «Ресурс+», мог существовать сговор, по которому было повторно реализовано право на получение компенсации за дом, который принадлежал Гатаровой по праву наследования после смерти родителей. «В отношении этого случая еще в 2008 году было возбуждено уголовное дело, которое в 2010 году было закрыто. Однако осенью 2011 года уголовное дело было открыто вновь, и в настоящий момент правоохранительные органы проверяют факт возможного сговора», - пояснили «URA.Ru» в Росатоме.

Там в свою очередь подчеркнули, что госкорпорация полностью выполнила все свои обязательства перед жителями Муслюмово, выплатив компенсации на сумму 600 млн рублей. Это позволило 593 домовладельцам переехать в новые дома в поселке Новое Муслюмово. Власти Челябинской области переселили 148 домовладений. Еще столько же домовладельцев с выбором вариантов переселения еще не определились.
ура.ru

Он Радионов или Бурмистров?
Или его настоящая  фамилия Кириенко , привыкший заниматься афёрами?
Гость, 22 ноября 2011 15:51
Бурмистров там вообще то дизайнером работал, почему его арестовали?!?!  
Опять не накажут тех кто действительно воровал, все как обычно нужно кого то посадить и получить звезду  почему это не может быть дизайнер!
Борис, 26 декабря 2011 15:54
Саша, действительно, дизайнер. По глупости и разгильдяйству подписал бумажки. Его подставили! Теперь он уже три месяца в СИЗО. Он точно ничего не пилил. В августе он обращался ко мне искал какую-нибудь подработку по дизайну или верстке. И это после того, как украл сотни миллионов?
ВЫ ЧЕ?, 7 февраля 2012 13:39
Саша бурмистров просто дизайнер??? вы че??? это все одна компашка!! бурмистров-конышев и родионов, и кириенка там же!! ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений