Пьяный водитель сбил беременную и сбежал
Врачи Челябинского перинатального центра бьются за жизнь младенца, который появился на свет раньше срока из-за того, что будущую маму сбил автомобиль. Как выяснилось, лихач, который сразу после аварии скрылся с места ДТП, был пьян.
Трагедия случилась вечером 3 марта в Озерске возле магазина «Детский мир»: 40-летняя женщина – она была на 32-й неделе беременности – переходила дорогу по зебре, когда на ее пути оказался ВАЗ-2107.
Сбив будущую маму и еще одного пешехода, водитель отечественной «классики» не остановился и попытался скрыться. Благодаря помощи очевидца, который запомнил марку автомобиля и его госномер, полицейские задержали беглеца спустя 30 минут. Выяснилось, это 34-летний мужчина – злостный нарушитель ПДД.
По данным Госавтоинспекции Озерска, на счету виновника аварии внушительный список грубых нарушений, среди них – управление ТС в нетрезвом виде, оставление места ДТП, а также непредоставление преимущества в движении пешеходам. А в 2009 году мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, будучи за рулем без водительских прав.
На этот раз на него были составлены сразу три административных материала – по статье «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении», которая предусматривает административный штраф в размере полутора тысяч рублей, по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», административный штраф за которую составляет 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС от полутора до двух лет, а также по статье «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», за нарушение которой предусмотрен административный арест до 15 суток либо лишение права управления ТС от одного года до полутора лет.
В 2013 году в Челябинской области зафиксировано 70 ДТП с участием неустановленных транспортных средств , в которых 12 человек погибли и 63 были травмированы. За два месяца текущего года на дорогах области произошло уже 20 подобных аварий, в которых один человек погиб и 19 получили травмы.
На больничную койку пострадавшая поступила с сотрясением головного мозга и кратковременной посттравматической амнезией. Травмы и сильнейший стресс сыграли с будущей мамой злую шутку – ребенок появился на свет раньше срока.
«Малыш оказался чрезвычайно слабеньким и, по показаниям, на прошлой неделе был переведен в Челябинский перинатальный центр для дохаживания. Близкие надеются, что с помощью высококвалифицированных специалистов, маленький организм справится с выпавшими на его долю трудностями, – сообщает редактор газеты «Озерский вестник» Елена Вяткина. – Ситуация из ряда вон выходящая, у женщины было серьезное сотрясение с последующей амнезией. Озерские медики сохраняли беременность сколько могли, а потом началась родовая деятельность и малыш появился на свет в стрессовой ситуации. В настоящее время врачи отмечают у ребеночка и мамы стабильное состояние и делают хороший прогноз. Информации про второго пешехода нет, видимо медики его сразу отпустили. Сейчас мы ждем решения в отношении водителя, ведь он хронический хулиган».
В настоящее время все материалы направлены в суд для принятия решения о назначении ответственности для данного водителя. По факту ДТП ведется проверка.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Машунька, 26 марта 2014 07:15
|
Ужас!!!  Здоровья малышу и маме.
|
Гость, 26 марта 2014 07:18
|
Нужно писать крупными буквами его ФАМИЛИЮ И ПОМЕСТИТЬ ЕГО "ПОРТРЕТ" и арестовать и заплатить большой штраф за вред здоровью ребенка и матери! Пусть платит всю жизнь за это.
|
asura, 26 марта 2014 07:21
|
А если дитё зачахнет,это будет квалифицированно как убийство или как аборт - по неосторожности?
|
Гость, 26 марта 2014 07:22
|
очень жаль женщину и ребеночка, но с целью личной безопасности на пешеходном переходе надо убедиться пропускает ли тебя водитель, иначе получаются вот такие истории
|
Гость, 26 марта 2014 07:27
|
Лишать такую тварь прав пожизненно!
|
Гость, 26 марта 2014 07:35
|
Здоровье маме и малышу!!!  А этот водитель хоть арестован? А то такие так и будут ездить... Есть такая категория, которые ничего не понимают! 
|
Гость, 26 марта 2014 07:38
|
|
Гость, 26 марта 2014 07:39
|
asura, 26 Марта 2014 09:21 А если дитё зачахнет,это будет квалифицированно как убийство или как аборт - по неосторожности? *** Думаю Ваш сарказм не уместен.
|
Популяризатор, 26 марта 2014 07:39
|
Они пьют, они садятся за руль в любом состоянии и пытаются нормально ездить, они верят в `плохого не будет`. Летит такая тварь и не знаешь чего от нее ждать. Под воздействием этанола человек не контролирует себя и обстановку. Исполнить могут все что угодно. Чаще всего это агрессия и побег, так как этанол депрессант - вещество, снижающее нормальную активность любой системы тела или функцию организма в целом. Пешиходам необходимо быть предельно внимательными.
|
Машуня, 26 марта 2014 07:44
|
asura, 26 Марта 2014 09:21 А если дитё зачахнет,это будет квалифицированно как убийство или как аборт - по неосторожности? Тьфу на вас! Но если так случится, то влепят ему "убийство по неосторожности". А вообще я удивлена что слишком "легкие" статьи на него вешают... Еще одной статьи не хватает однозначно: "Причинение тяжкого вреда здоровью" - а это уже срок, а не штраф... Поправьте если не права 
|
Гость, 26 марта 2014 08:06
|
административные протоколы составлены, а уголовное дело-то хоть заведено? за причинение вреда здоровью?
здоровья женщине и малышу. пусть все хорошо будет у нее и ребеночка.
|
Гость, 26 марта 2014 08:12
|
Мрази пьяные, чтоб пусто было на всю оставшуюся жизнь
|
Гость, 26 марта 2014 08:53
|
Гость, 26 Марта 2014 09:22 очень жаль женщину и ребеночка, но с целью личной безопасности на пешеходном переходе надо убедиться пропускает ли тебя водитель, иначе получаются вот такие истории
И опять пешеходы виноваты, что это синее чмо за рулем куражится? Это с трезвыми на дороге понятно, пропустит он тебя или нет, а пьяный или наркоман делает что угодно - виляет в сторону, ускоряется вместо торможения и т. п.
|
Гость, 26 марта 2014 09:07
|
и что? лишат его прав, наложат кучу штрафов-толку-то??? На штрафы наплюет нажрется и сядет за руль! Только изолировать таких от общества! Только изолировать!!! Другого пути нет! Штраф 1500.. смешно читать((( Мамочке и малышу желаю здоровья и скорейшего возвращения домой! Дай, Бог, чтобы малыш быстро адаптировался! А на месте родственников я бы с виновника не слезла  Вкатать по самые, пусть радуется не6у в клеточку!
|
Мартовский Кот, 26 марта 2014 09:10
|
Пора уже давно сильно ужесточать законы и ответственность за ПДД и пьнство за рулём вплоть до лишения свободы, ох как пора! Сейчас чуть ли не каждый второй уже не особо боится задиться за руль под шафе и некоторые даже с гордостью рассказывают, как они пьяным ездили и их никто не остановил. А надо, чтоб были такие законы, чтоб каждый боялся сесть за руль пьяным.
|
Гость, 26 марта 2014 09:10
|
И опять пешеходы виноваты, что это синее чмо за рулем куражится? Это с трезвыми на дороге понятно, пропустит он тебя или нет, а пьяный или наркоман делает что угодно - виляет в сторону, ускоряется вместо торможения и т. п. *** Пешеходы не виноваты! Но ТОЛЬКО они в ответе за СВОЮ жизнь! Сто раз посмотреть по сторонам, прежде, чем переходить дорогу даже в положенном месте!!!
|
Гость, 26 марта 2014 09:29
|
А сколько раз писали о безобразном освещении улиц и конкретно пешеходных переходов? А о катастрофической нехватке сотрудников в полиции даже тут в ЗАТО, где нет криминальных династий и когда зарплата поднята до 40 тысяч рублей пестрят объявления о наборе в газетах и на местном ТВ. Кто будет останавливать эту пьяную гопоту на ВАЗах?
|
Дмитрий, 26 марта 2014 09:32
|
а не вся вина на водителе лежит!Вина на управлении городом,за плохо видный не освещаемый перекрёсток,вина на управляющей компании не чистящей снег рядом с переходом,вина на дорожных службах которые не чистят дорогу и не посыпают!Устраните эти проблемы тогда и поговорим!
|
Гость, 26 марта 2014 09:33
|
Мартовский Кот, 26 Марта 2014 11:10 Пора уже давно сильно ужесточать законы и ответственность за ПДД и пьнство за рулём вплоть до лишения свободы, ох как пора! % Даёшь! Предлагаю пожизненное.
|
bukashka, 26 марта 2014 09:34
|
asura, 26 Марта 2014 09:21 если мне изменяет память, с 26 или 28 недель плод считается полноценным человеком, а значит и уголовная ответственность по полной программе. и на самом деле - тьфу тьфу тьфу... ни дай бог!!! здоровья малышу!
|
Гость, 26 марта 2014 09:37
|
Пешеходы не виноваты! Но ТОЛЬКО они в ответе за СВОЮ жизнь! ____________ То есть водитель, вылетающий на зебру на бешеной скорости (которую на глаз оценить не получается), вылетающий на встречку, когда попутные авто стоят и пропускают, или водитель, вылетающий на тротуар и сбивающий там пешеходов - не виноват? Пешеход должен как-то предотвратить его подобные выкрутасы? КАК? Не выходить из дома плохой вариант, предложите иной. И так сто раз смотрим, но иногда это не спасает. Банально - на спине глаз нет, когда переходишь дорогу даже в положенном месте, порой поворачивающие налево попутные водятелы едут со спины, и как их контролировать? А иногда и во дворе со спины подкрадываются - вот скажите, как с такими водителями быть, как тут отвечать за свою жизнь, когда они делают все, чтобы ей повредить? Не надо все валить на пешеходов - водитель за рулем средства повышенной опасности - он и должен следить за тем, чтобы это его средство никому никакого вреда не нанесло, а не пешеход будет играть в угадайку, куда синему рылу вздумается ехать и когда он окажется у него на пути.
Мамочке и малышу полного и скорейшего выздоровления! 32 недели это немного, но шансы на полную реабилитацию точно есть, и пусть это будет тот самый случай, не должен кроха отвечать за пьяного преступника за рулем.
|
Татьяна, 26 марта 2014 09:51
|
Я бы тоже вешала баннер на этом месте с его фотографией и сделала бы надпись " Увижу тебя,задавлю..." Или " Этот человек лишает жизни пешеходов..." И поверьте им будет стыдно ходить по улицам.
|
Гость, 26 марта 2014 09:57
|
блин ну посмори ты по сторонам когда выходиш на дарогу!!! иногда так и охото выйти и в торец прописать чтобы в следующий раз пошла и посмотрела посторонам,сколько раз было,молодые,не молодые,НО одни бабы,не смотрят по сторонам!!!!
|
Гость, 26 марта 2014 11:39
|
Для информации: второй пешеход-отец ребёнка, получил перелом ноги и ключицы. Ребёнок в данный момент переведён из реанимации и находится в больнице вместе с матерью.
|
Гость, 26 марта 2014 11:41
|
я вообще там переходить боюсь. Забывают машины тормозить перед переходом...и очень часто!!! Этому упырю отец ребенка свой приговор вынесет, более справедливый. Только живи,малыш !!!
|
Гость, 26 марта 2014 11:51
|
Статистика неумолима. После введения нормы содержания алкоголя в крови водителей, резко возросло количество ДТП, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Думаете, это случайность? Не думаю. Кому-то ведь всё это выгодно. Комментарии, как говорится, излишни.
|
Гость, 26 марта 2014 12:51
|
Информации про второго пешехода нет, видимо медики его сразу отпустили. --------------------------------------------------------------------- Вот даже нам-родителям, сотрудница ГИБДД, рассказывала в школе, что второй пешеход отец ребёнка и муж женщины! Оттолкнув женщину, он принял весь удар на себя! Убедившись, что с женой всё хорошо, потерял сознание... Обращаюсь к редакции-прекратите сочинять и добавлять свою неверную информацию!...не первый раз уже читаю ваши сказки и домыслы....
|
Гость, 26 марта 2014 13:26
|
Гость, 26 Марта 2014 15:14 Пешеход! Умирая в мучениях от очередного автонедоумка в собственной крови и грязи на пешеходном переходе под зеленым сигналом светофора всегда помни: ТЫ БЫЛ ПРАВ!
|
Кулибин, 26 марта 2014 19:29
|
Дмитрий, 26 Марта 2014 11:32 а не вся вина на водителе лежит!Вина на управлении городом,за плохо видный не освещаемый перекрёсток,вина на управляющей компании не чистящей снег рядом с переходом,вина на дорожных службах которые не чистят дорогу и не посыпают!Устраните эти проблемы тогда и поговорим! ***************** А мозги включать не пробовал вместо того, чтоб виноватого искать? Сам наверное такой же?
По теме: Скорейшего выздоровления маме и здоровья ребёнка.
|
Гость, 26 марта 2014 19:59
|
Живу за магазином "Детский Мир". Каждый день хожу по этому переходу. Зла не хватает на водителей. Все знают о том, что тут пешеходный переход. И при этом ОЧЕНЬ многие откровенно топят сколько хватает сил. Да, пешеход должен убедиться в безопасности при переходе и много чего еще должен. Но водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе - а для этого нужно хотя бы не разгонятся рядом с переходами. Ну а что касается пьяных за рулем - побольше на их извилистом пути ж/б препятствий.
|
Гость, 26 марта 2014 20:26
|
Надо переходить дорогу, только после остановки транспорта и убедиться что тебе ничего не угрожает. У нас же пешики как зомби-коровы сонные не останавливаясь бредут через дорогу, только лепёшки сзади не падают, а так ну чистое стадо.
|
Р. Зорге, 27 марта 2014 12:14
|
90 % водителей сумеречной зоны считает, сама виновата, летать не умеет, сонная, вот бы в торец или пинка, что бы по сторонам смотрела. А в том что ты мразь и пьян виновата администрация и дорожные службы.
|
Гость, 27 марта 2014 19:19
|
Сомневаюсь, что с водителя такой машины, можно взять хоть какую-то денежную компенсацию. Только наказывать. Здоровья маме и малышу.
|
гость, 31 марта 2014 19:43
|
А на самом деле всё гораздо проще! Ну отобрали права и что дальше ни будет больше ездить без прав? Да сколько угодно! А на самом деле как здорово было бы когда у таких уродов отбирали бы машины да на платную стоянку вот вам и деньги за моральный ущерб ! Так глядишь и другим не повадно было- бы да бы мешает!!!!!!!!!!  8) 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>