РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Муравьи оккупируют Озёрск

Происшествия, 8 сентября 2011 10:17, Читатель
Муравьи оккупируют Озёрск

В начале этого года, в аптеке (по Дзержинского, 35) случайно разговорился с женщиной, которая искала средство от муравьёв. Я удивился - какие муравьи зимой? И она поведала, что их дом (Дзержинского, 35) муравьи одолевают, не взирая на холода и снег.

Через 2-3 месяца (снег ещё лежал), они появились и в нашем доме (Дзержинского, 53).

С той поры ни мы, ни соседи не можем от них избавиться.

Может, кто подскажет что-нибудь?

А может, соответствующие службы в курсе и планируют что-нибудь предпринять централизованно?..


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2011 10:52
В 15-ке мы тоже не знаем чем от них избавиться!!!! тем более многие препараты нельзя, если в доме домашние животные!!!! Мы пробовали мелки и "Дохлокс", говорят, если не помогает, надо звонить в СЭС, они с обработкой приедут, но я как представлю это дома все опрыскивать - сами помрем как муравьи!!!! А сколько от этого потом отмывать и проветривать!!!!
Гость, 8 сентября 2011 10:54
Посмотрите здесь:
http://muravik.ru/bura-ot-muravyov.html

Мы своих несколько лет назад вывели бурой с сахаром.
Гость, 8 сентября 2011 11:02
Нам помог " Дихлофос Нео" без запаха (красный баллон), я обработала все места передвижения муравьев (дорожки) и вот живем, пока, спокойно уже какой месяц. Попробуйте, может и Вам поможет!
Озерчанка, 8 сентября 2011 11:13
У нас помимо муравьев еще и пауки большие. Живем на набережной. Про буру слышала, но где ее приобрести? По моему это что то для сварки :|
Гость, 8 сентября 2011 11:18
Иногда они возвращаются! Это какой-то кошмар :o Всё перепробовали - какое-то время их не было видно, прошло время и вновь нашествие повторилось!! Миллиарды этих тварей всюду - спасу нет. :evil:  :evil:  Чего делать-то :?:  :?:  :?: ХЭЛП!!! Внимание - они особенно любят жить видео-радиоаппаратуре :o
Гость, 8 сентября 2011 11:22
Озерске и крысы полный двор и муравьи скоро еще добавятся тараканы ....все на борьбу ....
Гость, 8 сентября 2011 11:30
У нас на Дзержинского,56 какой-то ППЦ!!!! :o  Не помогает ничего. И кто-нить подскажет, где купить эту БУРУ?
Гость, 8 сентября 2011 11:38
Помогите, у меня в 15-ке никак и ничем не выводятся!!!!!
Гость, 8 сентября 2011 11:44
Надо положить около их дорожки кусочек сырого мяса или рыбы - подождать пока вылезет муравьиная матка и поймать всю семью целиком . Ждать придется долго часа 2 или 3.
Гость, 8 сентября 2011 11:45
На Уральской тоже муравьи! Бесит уже! Средства помогают локально! Ужас! Лет 20 такого не было!!!!
Гость, 8 сентября 2011 11:53
Раньше буру продавали в киоске на Бродвее, где семена продают. Спросите там.
Гость, 8 сентября 2011 12:00
У муравьев нужно искать матку, ее видно она больше остальных. Матка сидит в муравейнике, по квартире она не ползает, муравейник в своей квартире я нашла в белье. Когда ее уничтожите остальные сами исчезнут, а так бесполезно. Мне повезло я нашла, и муравьи пропали.
Айсберг, 8 сентября 2011 12:19
Обработка подвалов управляющей компанией.
Домашняя подкормка матки:
Яичный желток перемешать с борной кислотой или небольшой кусочек говяжьей печени через мясорубку, фарш перемешать с борной кислотой. Разложить.
Муравьи делают тропинки к пище. Будут подкармливать свою матку. Набраться терпения, муравьёв не трогать... Матка погибает, муравьи исчезают.
Гость, 8 сентября 2011 13:21
Муравьи во всем городе,жили на Набережной,там целый муравейник,а не дом,матка где то под кафелем чтоб  ее убрать необходимо во всей квартире ремонт капитальный начать,но это мало чем поможет,они ведь заползают в технику,идр вещи,пищу всю нужно держать в холодильнике,вот когда воды нет ,они уходят,но стоит только включить воду,тут же возвращаются,многие средства мазали,раскладывали,брызгали ничего не помогло.
Гость, 8 сентября 2011 13:22
а тараканы кстати в некоторых домах имеются
Гость, 8 сентября 2011 13:33
Эхх Айсберг  если бы это всё помогало :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 сентября 2011 13:35
А да у меня чуть монитор не прогрызли.......... собаки ;)
ГостьЯ, 8 сентября 2011 13:45
сделали кап ремонт квартиры....меняли трубы.......линолиум........брызгали в вентиляцию..........нашли матку.........прожили спокойно пару недель..........потом всё снова.пришли от соседей сверху.............страдает весь дом.9-этажей... и буру и мясо клали.прибегают пожрут и их ещё больше........ мажу мелком на какое то время помогает.... вся квартира разрисована....хлеб  в холодильнике......
Гость777, 8 сентября 2011 13:59
У меня слава богу их нет! Но в прошлом году ездили на юг и сняли кв. а там муравьев было!! Особенно на кухне! Нам сразу посоветовали порошок от колорадских жуков!Он в хоз. отделе стоит копейки, маленький такой.Его с водой разводишь и из шприца опрыскиваешь плинтуса и места их скопления. На следующий день ни одного муравья в кв не было-дохлые волялись)) Попробуйте!!!Вдруг поможет! Главное чтоб в пищу не попало!
Айсберг, 8 сентября 2011 14:04
Помогает. Только надо терпение. Самое главное, желток варёный. :)
Гость, 8 сентября 2011 14:05
1. Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайных ложки сахара и одну-две чайных ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.
2. Против муравьев рекомендуется использовать мясную приманку. Для ее приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.
3. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.
4. Помогает бура - смесь борной кислоты с сахаром или медом. Эти твари ее едят и дохнут.
5. Дихлофос.
6. Нужно принести в квартиру, где обитают домашние муравьи НАСТОЯЩИХ ЛЕСНЫХ с улицы и те, как порядочные гуляки, должны увести в лес и домашних. Кстати, нет ничего смешного, способ уже был ОПРОБОВАН - исчезновение домашних муравьев - 100%.
7. Наберите в банку воды, добавьте меда побольше или сахара, они сами туда приползут и добровольно утопятся.
8. Попробуйте чесноком смазывать их дороги примерно пару раз в месяц.
9. Спрей Фронтлайн помогает радикально - достаточно дорогой (190-200 руб.) спрей, от тараканов, муравьев, блох и клещей. Продается в ветеринарных аптеках.
10. Радикальное средство - "Регент". Маленький пакетик, стоит около 10р. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки.

Если в доме поселились муравьи, надо немедленно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа "Ангара" или "Тайга", в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ).

Лучшее средство против домовых муравьев -- ДЭТА. Обработку муравьиных "дорог" этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3--4 дня, и муравьи навсегда покидают дом.

Интересно, что ни карбофос, ни хлорофос не помогают избавиться от муравьев.

Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:
* сухая приманка -- смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке, ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
* жидкая приманка -- 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
* жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайной ложки мёда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Приманка не портится в течение нескольких месяцев.

Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью.

Вместо буры можно использовать фторид натрия NaF: 0,5 г фторида натрия, 30 г сахарного песка и 10 г мёда растворяют в 70 мл воды; эту приманку разливают по небольшим пузырькам, которые расставляют на муравьиных дорогах.

Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом: домовых муравьев отпугивает его запах.

и ещё:
Муравьи очень боятся посторонних запахов - аниса, томата, копченой селедки. Для их отпугивания достаточно положить кусочки названных выше растений или селедки или посыпать муравьиные холмики золой, смешанной в равных пропорциях с древесной корой (в виде стружки), известью и сажей, или перекопать землю, где находятся гнезда, и разложить там таблетки антимоли.

Для уничтожения муравьев также используют отравленные приманки с бурой или борной кислотой. Делают насыщенный раствор борной кислоты и на стакан раствора добавляют 4 чайные ложки сахарного песка.

Непреодолимой преградой для шестиногих пешеходов становится намотанная на ствол бумажная липкая лента от мух. К ней прекрасно прилипают вредные жуки и гусеницы. Кроме того, можно надеть алюминиевую юбочку на ствол, обмотав его фольгой, под которую подложить поролон. Муравьи не смогут перебраться через тонкий край фольги.

муравьиДля борьбы с муравьями в жилых помещениях рекомендуют вначале избавиться от излишней сырости в доме, если таковая есть, поскольку давно известно, что муравьи предпочитают для жизни и размножения места с повышенной влажностью.

Из химических средств, имеющихся в продаже, для выведения муравьев больше подходят те, что предназначены не для борьбы с тараканами, а для борьбы с клопами.

Муравьи терпеть не могут испорченных лимонов - если один такой подпорченный плод поместить в шкаф, который они облюбовали, то будет объявлена муравьиная эвакуация. Также хорошо отпугивает муравьев и подсолнечное масло, им можно смазывать края сосудов, в которых находится варенье, мед, сахар и конфеты.

Из старинных народных средств, используемых для борьбы с муравьями, можно применять в первую очередь отравленные приманки. Для этого муравьиные лакомства смешивают с различными ядами и раскладывают в местах наиболее оживленного их обитания: мясной фарш в смеси с бурой; дрожжи с медом; четверть стакана воды, 5 г буры, столовая ложка сахара, чайная ложка меда; стакан воды, 3 столовые ложки глицерина, по чайной ложке буры и меда, 100 граммов сахара.

В качестве отпугивающих средств можно использовать петрушку, гвоздику, помидорную ботву.

удачи!!!
Гость777, 8 сентября 2011 14:35
Вот этот "Регент" и есть порошок от колорадских жуков!
ГостьЯ, 8 сентября 2011 14:46
Я тоже на набережной живу.пауки ваще достали,сижу за компом и прям перед моим лицом на паутинке паучище огромный спускается....фу...В банку поймала и в мусорку вместе с банкой....
Ребёнок спит пришла одеяло поправить а паук над лицом ребёнка висит качается......
Гость, 8 сентября 2011 15:04
чойта первый раз слышу про домашних муравьёв...как хоть они выглядят то?  :D
Гость, 8 сентября 2011 15:09
Я развела Муравьед (по-моему так называлось средство), после 18ти в тихую теплую погоду полила щели в фундаменте, на следующий день была огромная гора муравьев в одном месте, просто миллион, все вышли и дружно сдохли :D
Гость, 8 сентября 2011 16:27
Гость, 8 Сентября 2011 15:04  
чойта первый раз слышу про домашних муравьёв...как хоть они выглядят то?  

Лучше не видеть, особенно у себя в квартире. Это такие маленькие полупрозрачные рыжие твари!
Гость, 8 сентября 2011 17:09
Дзержинского 54 еле избавилось от клопов, а тут снова беда- муравьи!
Потому что подвал этого дома не просыхает , а управляющая компания (Аминов )  скоро и во дворе крыс разведет, потому как мусорка уже весь двор заняла!
Гость, 8 сентября 2011 17:33
Испробовала всё способы, бура не помогла! (Мелок - самое действенное средство. Не вижу муравьев уже месяц.) Если вы замечаете несколько муравьев только в ванне, мажьте всю квартиру мелком «Машенька», заливайте где только можно (естественно в не доступных для детей и животных местах ,различными гелями: «Домовой», «Воин» и т.д. (купить можно в хозяйственных отделах: КБО, рынок).  
У кого  муравьи на кухне и в комнатах ходят тропами, действия те же, НО скорее всего где-то матка. Ищите везде! Переберите все коробочки. Надо бы конечно всем домом взяться за рыжих! В СЭС я звонила, там сказали, что они не гарантируют их исчезновении и посоветовали поискать способы в инете!(
Гость, 8 сентября 2011 18:29
Я у себя дома на Гайдара насчитала 3 разновидности муравьев. Пока ремонт делали их не было, а потом уже дня через 3 дружненько приползли и где их только нет, чем только не мазали... бесполезно. С недельку после обработки не видно, а потом опять по новой. Скорее мы сами сдохнем от отравы, чем они.
Гость, 8 сентября 2011 18:57
Да у нас Гайдара тоже эти рыжие твари ползают!!! Обнаружим одно место обитания, пару дней нет, а потом снова появляются!! Брызгаем Рэйдом, они сразу от этой отравы сворачиваются и дохнут, но и нам от этой отравы не легче!!! Самое обидное, что можно вывести их у себя, но да к ведь они от соседей приползут!!! Замкнутый круг получается!! Тоже не знаем как от них избавится!! Уже как с год обитают с нами!!
Гость, 8 сентября 2011 19:58
Мы в свое время 4 года промучились с этими муравьями, а в 1994 году, делая ремонт в квартире, обнаружили "гнездо" с маткой. После уничтожения муравьи ушли из всего подъезда(а может быть и дома). Так 17-й год без муравьев...
Гость, 8 сентября 2011 20:09
муравьи и пауки это жесть... думаю кто живет в 15- хе поймут меня.....
Гость, 8 сентября 2011 20:42
- А где у вас живут муравьи?
- В столе.
- Так вынесите его на мороз.
- Я так и сделал, так они его обратно занесли.
Гость, 8 сентября 2011 20:46
По до мной жил алкаш, когда он отдал богу душу, приехали новые соседи, сделали ремонт, и эти рыжие твари у меня исчезли.
С ними надо бороться всем подёездом, а лучше всем домом.
KILLER ANTS, 8 сентября 2011 21:05
Купите аэрозоль "Раптор"профессиональное уничтожение ползающих насикомых   ------ так называется... брал в "МакДаке" у магазина "НОРД"----------------------- 100% убивание муравьёв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам 3 года с ними боролься -- бура и т.д. это всё лажа--- не дохнут, можно ещё "РЭЙД".... на второй день сдохнут все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  УДАЧИ В БОРЬБЕ)))))
Гость, 8 сентября 2011 21:06
Покупали в садовом магазине на Карла Маркса 10 средство с бурой от муравьёв , помогает, через 2 месяца муравьи исчезают.
yetti, 8 сентября 2011 22:11
фигасе, сколько народу с ними мучается 0_0...  думал, нас таких единицы.
Гость, 8 сентября 2011 22:27
Да!!! Я тоже не ожидала, что так много народу мается с мурашами.
bukashka, 8 сентября 2011 23:18
""Гость, 8 Сентября 2011 16:27
Гость, 8 Сентября 2011 15:04
чойта первый раз слышу про домашних муравьёв...как хоть они выглядят то?

Лучше не видеть, особенно у себя в квартире. Это такие маленькие полупрозрачные рыжие твари!""
------------------
вот именно маленькие рыжие и гадкие!!! казалось бы, они ничего не портят, не гадят,  не ломают, ходят себе тихонько по квартире.... но черт возьми как это НЕприятно!!!!! это моя квартира!!!  :D на кухне, в ванной, в туалете.... бесят просто! лет 8 не можем избавиться.... К.Маркса 11 весь подъезд мучается... я травлю - они к соседям идут, соседи морят - они ко мне снова возвращаются :evil:
Гость, 9 сентября 2011 00:30
а еще клопы бывают, которые тоже ничем, никак и никакими средствами. 23907 в СЭС позвонил, пришла женщина, за 200 рублей всю квартиру побрызгала. все стало хорошо. очень рекомендую. думаю с муравьями так же проблема решится
Гость, 9 сентября 2011 02:01
я жеву в метлино. и представляете у нас тоже эти гады живут и ползаю толпами. так что не только они в озерске. мы тоже с ними воюем. и борьба не в нашу пользу.
Гость, 9 сентября 2011 07:23
У меня тоже были муравьи. Позвонила в СЭС. Пришли и обработали. Запах не такой уж ядовитый. Быстро выветрился. Муравьи исчезли.
Гость, 9 сентября 2011 08:16
Господа биологи!
Простой способ борьбы с рыжими дошашними муравьями
был известен 300 лет назад....
Лесные большие чёрные мураши их полностью "выдавливают" из квартиры.
Не поленитесь, принесите их с десяток в квартиру летом, рыжие убегут.....
Гость, 9 сентября 2011 08:56
У нас на КАРЛА МАРКСА 20, они постоянно живут, надоели уже!!!
Гость, 9 сентября 2011 09:37
Бура продается в аптеке.
Гость, 9 сентября 2011 11:22
лучше всего от них избавиться чеснок! они хоть и не вампиры, но чеснок не любят! начистите чеснок, нарежьте и разложите по квартире(включая шкафы и полки). вонь страшная зато мураьев нет! ;)
Гость, 9 сентября 2011 13:45
Живу на Гайдара, Борюсь 4,5 года, помогает временно. Надо бороться всем домом!
Гость, 9 сентября 2011 20:08
Лесные большие чёрные мураши их полностью "выдавливают" из квартиры.
Не поленитесь, принесите их с десяток в квартиру летом, рыжие убегут.....  :|  Прикольно! А черные поселятся, и вместо маленьких рыжих будут большие черные лесные муравьи!
Гость, 9 сентября 2011 23:43
Чеснок не помогает , а буру в аптеке не продают.
yetti, 10 сентября 2011 20:19
побрызгал ДЭТА от клещей вокруг вентиляции. уже три дня не вижу
Гость, 11 сентября 2011 16:09
самое лучшее от муравьёв ВАРАН ОТ МУРАВЬЁв 9 месяцев не видела а потом от соседей пришли опять побрызгала и уже 2 месяца нету пока удачи в войнге с муравьями
Гость, 11 сентября 2011 20:26
Гость, 9 Сентября 2011 20:08
Лесные большие чёрные мураши их полностью "выдавливают" из квартиры.
А потом надо будет зевести термитов, которые истребят черных муравьев, потом муравьеда, который съест термитов, потом шакалов, которые пожрут муравьеда и так далее... о-о-о-очень прикольно :D  :) Думайте чего пишите
yetti, 11 сентября 2011 20:54
лесные муравьи в доме не приживаются, почему-то))) наверно, соседи не устраивают)))
Гость, 12 сентября 2011 01:19
самая прикольная тема: и по делу и юмора полно :!:  :!:  :!:
Гость, 14 сентября 2011 19:59
Я избавилась от муравьев гвоздикой(пряность)! Их уже нет более 12 лет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений