РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Плазма и кровь потребуется в понедельник

Происшествия, 21 декабря 2013 10:21

Редакция сайта только что связалась с мамой пострадавшего от ожогов девятилетнего мальчика.

Она сообщила, в настоящее время её сын находится в отделении реанимации ЦМСЧ-71. Ребёнку оказывается вся необходимая помощь. В отделении уже побывали специалисты областного ожогового центра. Частично кровь для переливания была доставлена со станции «скорой» помощи, но в понедельник потребуются дополнительно плазма и кровь. Так что в «скорой» ждут доноров.
Мама ребёнка рассказала, что ожоги сын получил, когда находился дома один, играя с зажигалкой – на нём загорелась одежда.
Она поблагодарила всех, кто так или иначе откликнулся на её крик о помощи и,  по возможности, в комментариях будет информировать читателей сайта о состоянии её сына. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2013 11:21
Кровь какой группы и Rh нужна ребенку? В какое время можно или нужно (если в этом есть необходимость) прийти? Малышу скорейшего выздоровления, а маме сил и терпения.
Гость, 21 декабря 2013 11:45
Спасибо большое за помощь
Гость, 21 декабря 2013 11:46
какя группа и резус?
Shakhov Sergey, 21 декабря 2013 11:49
Требуется кровь O(I) Rh+
группа 1-ая положительная.
Сергеич, 21 декабря 2013 11:51
Телефон станции переливания крови: 2-30-23. Звоните в понедельник, вам предоставят всю необходимую информацию. Если я правильно понял предыдущие сообщения, нужна кровь O(I) Rh+.
Гость, 21 декабря 2013 11:54
Первая положительная
Фрекен Бок, 21 декабря 2013 12:16
будем ждать звонка или информации на сайте.
Гость, 21 декабря 2013 12:30

Насколько я понимаю, то 1-ую группу можно переливать только 1-ой :?: Поправьте если не так.
Переживающий, 21 декабря 2013 16:08
Мальчику скорейшего выздоровления, терпения и сил...
Гостья, 21 декабря 2013 17:01
Очередной случай, который подтверждает, что дети младших классов должны находится в школе до того, как их заберут родители, если конечно они после школы, до прихода родителей, не организованы в секциях и т.д. Мальчику выздоровления, родителям терпения! Пусть Бог не оставит Вас в канун Нового года и Рождества!!!!
Гость, 21 декабря 2013 18:43
надо первую положительную
Гость, 21 декабря 2013 18:48
У нас с мужем 1 положительная. Можем помочь. Здоровы. телефон 98490.
Гость, 21 декабря 2013 19:02
Гостья, 21 Декабря 2013 19:01
Вы очень правы :!:  :!:  :!:
Гость, 21 декабря 2013 19:16
У меня как раз такая, хорошая... Здоров.  Помогу, без проблем и комплексов... Харитонов... 6-53-00
Донор, 21 декабря 2013 19:25
Я - донор, у меня первая положительная. Мне просто хочется узнать от работников станции переливания крови, как будет проводиться донациия, приходить можно всем или тем, у кого после последней сдачи прошло 2,5 месяца? Я готова хоть сейчас прийти и сдать
мышонок, 21 декабря 2013 20:31
я хотела бы сдать но у меня 3 отрицательная
ОПК, 21 декабря 2013 20:42
Запас крови есть всех групп.. И он в хорошем объёме. Нуждаться никто не будет. Если что понадобиться, то донорв пригласят на сдачу.
ОПК, 21 декабря 2013 20:48
Гость, 21 Декабря 2013 14:30
По новым приказам, переливание возможно только группа в группу. Раньше да, по данной таблице такое было возможно, но сейчас нет.

Донор, 21 Декабря 2013 21:25
Кроводача будет производиться как и раньше: по записи вторник и пятница с 8:00 до 9:00 Но спасибо большое за отзывчивсть.
Машуня, 21 декабря 2013 21:36
В понедельник буду звонить, узнавать как сдать и куда. Держитесь! Сыночку выздоровления!
Гость, 21 декабря 2013 21:36
у моего сына по прежнему состояние стабильно тяжелое
Ворчун, 21 декабря 2013 21:43
ОПК, 21 Декабря 2013 22:48

Кроводача будет производиться как и раньше: по записи вторник и пятница с 8:00 до 9:00
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не понял, я планово записан на сдачу в понедельник 23-го ...
График изменился?
Гость, 21 декабря 2013 21:51
ОПК, 21 Декабря 2013 22:48

Кроводача будет производиться как и раньше: по записи вторник и пятница с 8:00 до 9:00

А что без записи нельзя прийти сдать кровь для мальчика?
Гость Эмма, 21 декабря 2013 21:59
Обратите внимание! Часто очень сильно подводит людей одежда из синтетики! Знаю случай, когда у женщины загорелся рукав халата, огонь мгновенно охватил всю одежду, она погибла. Носите хотя бы дома одежду из натуральных тканей - хлопка, льна, шерсти. Ткань должна быть на 100% натуральная. Кстати, одежду для пожарных делают из плотной шерстяной ткани! Проверьте, как горит вся ваша одежда. С легкогорючими тряпками лучше расстаться. И особенно для детей. Бережёного бог бережёт.
Волонтеры г. Озерска, 21 декабря 2013 23:07
Передайте маме, срочно: http://donorsearch.ru/search/ Поисковая база доноров. Очень переживаем за мальчика. Обращайтесь сюда: http://vk.com/poisk_ozersk . Чем сможем, поможем.
Гость, 21 декабря 2013 23:23
Первая положительная 9030889692
rinatator, 22 декабря 2013 01:07
Гость, 21 Декабря 2013 21:02
Гостья, 21 Декабря 2013 19:01
Да, вы правы, но сейчас продленка платная
Гость, 22 декабря 2013 04:27
Вот так, родители переживают. Люди готовы сдать кровь, а станция переливания записывает только во вторники в пятницу с 8-9 утра. А в другое время рука дрогнет записать или ручка писать не будет? И зачем запись, если кровь и плазма срочно нужна? Я так приехала в ЕКБ на станцию переливания, она находится в жуткой дали, к ней не подъехать нормально, не подойти, опоздала на 5 минут, выгнали, хотя работники там сидят чай пьют, мальчик нашего сотрудника в тяжелом состоянии, кровь срочно просили, а медсестры - не опаздывайте!!! Так в объявлении только адрес, а их не волнует. Так и в Озерске - запись! ПОчему тогда родители кровь просят? Значит ее все-таки мало?
Гость, 22 декабря 2013 09:10
Совершенно не понятно, могут ли не доноры сдать кровь в понедельник, нужна ли она. Огромная просьба родителям мальчика  и сотрудникам станции переливания крови дать объяснения. Просто завтра рабочий день, и не хотелось бы прийти с утра на станцию переривания крови и узнать, что в тебе никто не нуждается, а на работе получить нагоняй за прогул.У меня нужная группа, собиралась сдать.Жду объяснений.
Гость, 22 декабря 2013 09:34
интересно, а у нас в озерске доноров вообще много? у меня муж донором был, но уже почти пять лет как не сдает кровь
Гость, 22 декабря 2013 10:25
Да, действительно, уточните пожалуйста! По всем соц.сетям брошен клич, в том числе и мамой мальчика, что срочно нужна кровь и плазма. Откликается очень много народа! Не получится ли так, что люди придут, а им скажут, что в их услугах не нуждаются((( У меня 1+, я тоже собиралась идти, а теперь, что делать, я в растерянности??
Гость, 22 декабря 2013 11:01
1+    9517887669
Гость, 22 декабря 2013 11:01
Муж был донором много лет, но последнее время не сдает, узнал -у него 1 положительная. Но могут отказать- гипертония и ишемия сердца. Сказал- надо схожу -сдам. В понедельник позвоним на станцию переливания- что скажут?
Гость, 22 декабря 2013 11:36
Помогла бы, но у меня 3+.
Надо прийти всем, кто сможет и принести по воздушному шарику. Показать сплоченность нашего города!
\, 22 декабря 2013 13:05
Помимо крови и плазмы какая ещё нужна помощь? У меня тоже 0(I) Rh+, но я не донор, и на сколько я знаю, чтобы сдать кровь, мне необходимо сначала терапевта пройти, что очень проблематично в наше время.
Казус, 22 декабря 2013 14:00
Думаю, что отделение переливания крови справится силами штатных доноров, как это происходит обычно. Не знаю, сколько сейчас доноров в Озёрске, но почётных доноров более шестисот.
ДЭН, 22 декабря 2013 14:14
у меня 1 положительная я тоже хочу помочь мальчику позвоните пожалуйста если понадобится 99532
Гость, 22 декабря 2013 14:36
Я тоже хочу помочь ребенку так как я донором не являюсь!
Гость, 22 декабря 2013 14:47
Спасибо большое вам чтоб сдать кровь нужно придти на пункт переливание крови
Гость, 22 декабря 2013 15:27
Где находится пункт переливания крови? и как стать донором?
Казус, 22 декабря 2013 16:02
Если вы хотите помогать людям не разово, а на постоянной основе - станьте донором. Это не трудно. Поймите, что даже сданная вами разово кровь вряд ли пойдёт на помощь этому мальчику. Скорее всего она пойдёт на пополнение запасов крови, сданной штатными донорами. Путь крови от донора к нуждающемуся довольно длителен по времени, требуется прохождение довольно большого количества анализов.
ОПК, 22 декабря 2013 16:55
Ворчун, 21 Декабря 2013 23:43

График для Вас не изменился. Если Вы записаны на 23-е, то приходите.


Длы всех.
Кровь заготовленна в полном объёме, с учёом праздничных дней. Если вдруг крови станет не хватать, то мы пригласим для сдачи резервных донорв. В понедельник приходить не надо, к сожалению мы не сможем принять вас. Увы, но по приказам нам необходима справка от терапевта о состоянии здоровья.
Гость, 22 декабря 2013 18:03
для будущих доноров: пройдите сначала терапевта, а затем записывайтесь в на сдачу крови. мужчина сдают кровь один раз в два месяца, а женщины один раз в три месяца. каждый год осмотр терапевта и флюорография. сейчас срываться с работы, скорее всего бесполезно, без справки вас никто не примет. удачи.
Гость, 22 декабря 2013 18:07
когда переливается плазма, то резус фактор не важен, можно и отрицательный.
Гость, 22 декабря 2013 18:12
ОПК
Спасибо за ясность, но думаю, звонков и наплыва людей вам не избежать! Все соц.сети просто кипят!
Гость, 22 декабря 2013 18:18
здравствуйте я мама мальчика который лежит в реанимации мне сказали что срочно нужна кровь что бы мы искали доноров а тут написано что не приходите как это понимать
мама мальчика, 22 декабря 2013 18:51
а если будут справки можно здать
Гость, 22 декабря 2013 19:16
все будет хорошо
Гость, 22 декабря 2013 19:29
а если будут справки можно здать
Гость, 22 декабря 2013 20:09
врач реанимации сказал что кровь можно здавать и нужна плазма
Светлана, 22 декабря 2013 22:00
У меня (I)+, флюрография есть, мед. Осмотр прошла неделю назад, звоните 89226376032
Машуня, 23 декабря 2013 06:34
Ребят только что звонила на станцию переливания. Мне сказали что крови достаточно, не надо приходить. Хотела как и большинство здесь прямо с утра пойти сдавать, но все таки решила позвонить сначала, и такие вот дела...  
Как на самом то деле? что делать? Идти сдавать не идти, я в недоумении, если честно :oops:
Гость, 23 декабря 2013 08:58
Машуня. сказали же не надо, значит не приходить. Я тоже звонила. И мне сказали, что кровь есть в полном объеме.
Гость, 23 декабря 2013 09:31
Как же греет душу количество неравнодушных озерчан :)
Казус, 23 декабря 2013 16:01
Озерчане, каждый день у кого-нибудь беда, подумайте об этом
Гость, 24 декабря 2013 10:15
здавать :D - ну и грамотность! пишется- сдавать! а вообще, все кто хочет помочь- молодцы!
ТаШа, 24 декабря 2013 14:51
приходить  не надо. Все есть.
Гость, 24 декабря 2013 15:12
ждем новых новостей по мальчика
Гость, 25 декабря 2013 13:51
У меня 1 положительная, если есть ещё необходимость мой телефон 9049784370
Альфа, 25 декабря 2013 22:16
Дорогая мама Андрея!!!! Держись!!!!!!!!!!Я чуть с ума не сошла когда узнала и представила!!Господи да за чтотакое наказание маленькому ребенку???!!!!!Что он испытал в  от момент??Один в квартире!!!!! :!: Больших сил тебе и ВЕРЫ! Я ВЕРЮ В САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! ДАЙ Бог твоему мальчику сил и здоровья!!! пусть нас услышит Бог! А вам только терпения и любви!!! АНДРЕЙ - Мы держим за тебя кулачки!!Все твои одноклассники!!Выздоравливай!Ждем тебя!!! У меня 2 + увы. :{}  :{}
Елена, 26 декабря 2013 08:38
Андрюша мы в тебя верим, ты сильный мальчишка.....У тебя вся жизнь впереди. Все будет хорошо!!!!!....Будешь с сестренкой бегать летом и голубей гонять.... Любим и ждем тебя поскорей!!!!!!
Гость, 27 декабря 2013 07:46
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, КАК ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ, ОЗЕРЧАНЕ, ОТОЗВАЛИСЬ НА ГОРЬКУЮ ПРОСЬБУ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ НЕ РАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ. КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕГДА ЛЮДИ ПРОТЯГИВАЛИ ДРУГ ДРУГУ РУКИ В ТАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ МИНУТЫ, В ГОРЕСТНЫЕ ЧАСЫ. СПАСИБО ЗА ДУШЕВНОСТЬ ГОРОЖАН!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЗЕМЛЯКОВ С НАСТУПАЮЩИМ 14 ГОДОМ.  ПУСТЬ ОН НЕ БУДЕТ ТАКИМ , КАК 13. ПУСТЬ ОН ПРИНОСИТ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ, ПУСТЬ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, И ЧТОБ ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ, НЕ БЫЛО  НИКОГДА ВОТ ТАКИХ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИХ ПРОСЬБ, ПУСТЬ НИКОГДА НИКТО НЕ БОЛЕЕТ, НЕ ТЕРЯЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ (КАК ЖЕ ЖАЛКО, КОГДА ХОЗЯЕВА ИХ ТЕРЯЮТ), ПУСТЬ НИКОГДА ТУТ НЕ ПИШУТ, ЧТО ЛЮДИ ПОПАЛИ В АВАРИИ, ПУСТЬ НИКТО НЕ УМИРАЕТ ДОМА В СВОИХ КРЕСЛАХ, ПУСТЬ РОДСТВЕННИКИ НЕ РУГАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ
ИЗ-ЗА ДЕЛЁЖКИ КВАРТИР, ПУСТЬ В ГАЗЕТКЕ "ОЗЕРСКАЯ ПАНОРАМА" (И В АРХИВЕ)  ВСЕГДА БУДЕТ ПУСТОЙ  ТА СТРАНИЦА, НА КОТОРОЙ ПЕЧАТАЮТ ФОТОГРАФИИ УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ (ТЯЖЕЛАЯ СТРАНИЦА, ПУСТЬ ОНА ВСЕГДА ПУСТУЕТ).
СПАСИБО  ХОЗЯЕВАМ ЭТОГО САЙТА, "ОЗЕРСК 74.РУ", СПАСИБО АДМИНАМ, которые не всегда пропускают наши сообщения :D  :D  :D .   САЙТ ЭТОТ СПЛОТИЛ  МНОГИХ ОЗЕРЧАН. ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ, МЫ УЗНАЕМ ВСЕ НОВОСТИ ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ.   СТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ КОМУ-ТО .  АНДРЮШЕ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, БЕДНЫЙ РЕБЕНОК.  ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!! ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! БЕРЕГИТЕ СВОИ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ!!! ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ ОЗЕРЧАН С НАСТУПАЮЩИМ!!! СПАСИБО САЙТУ, ЧТО ОБЪЕДИНИЛ НАС! СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ НАШИХ ЛЮДЕЙ, ЗА ПОМОЩЬ!!! ЗА ТО, ЧТО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ЕСТЬ ЕЩЁ ДОБРЫЕ ЛЮДИ В НАШЕМ ГОРОДКЕ!!! ;)
Гость, 29 декабря 2013 10:41
ребят если нужна еще 1 положительная... могу помочь.. здорова... 9226332715
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений