РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Deep Purple глазами озерчанина

Тусовка, 27 октября 2012 09:01, Читатель

Три дня назад, 24 октября, всемирно известная британская рок-группа Deep Purple (хотели назвать старыми добрыми словами "Дип Пурпле") провела концерт в Екатеринбурге. Наш читатель прислал фотографии с короткой подписью "No comments".


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2012 09:40
пенсионеры ;)
ДТ, 27 октября 2012 09:56
После концерта со сцены долго песочек сметали!
Эх, дедушки!
А куда Лорда дели?
Гость, 27 октября 2012 10:19
Боги пенсию не получают. Им на нее пофиг.
вова, 27 октября 2012 10:21
в 70-х это было круто :!:  :!:  :!: жаль уже нет лорда :cry: и блекмор не с ними :( а мне вокал ковердеила нравится больше чем гилана  :!: гилан уже не поет :(  :(  :(
Гость, 27 октября 2012 10:32
Вау, круто!!!! У меня папа балдеет от ээтой группы. Книжки разные покупает. Я в 13 лет играла их песнь Smoke on the water на пианино))))
Гость, 27 октября 2012 10:46
классика HARD ROCK/ вещь
Оксана, 27 октября 2012 11:25
Мы тоже ездили. Здорово! Я хоть и не фанатик подобной музыки, но очень понравилось. Живая музыка, голос - ни с чем не сравниться. Правда билеты у нас были делековато от сцены, в бинокль смотрели))) Но все равно очень понравилось. Спасибо за фото )) Эх...надо было тоже билеты на танцполе брать.)
Гость, 27 октября 2012 11:41
ДТ, 27 Октября 2012 09:56
Лорда в этом году не стало(
Гость, 27 октября 2012 12:18
Гость, 27 Октября 2012 09:40
пенсионеры                                                                                                                                                                                  эти пенсионеры еще фору молодым дадут  :!:
гость, 27 октября 2012 12:24
Очень качественные фото
Гость, 27 октября 2012 12:28
Ваще тема!!!!!
Это вам не Дима Билан с Филькой,Алкой,ледиГага и прочая шалупень,что заполонила почти все радиостанции и тел.эфир!
Да,мыши нашей оранжевой далеко до этого,чтоб устроить в городе такой концерт!
Рад за вас,что съездили на концерт и получили массу положительных эмоций!!!! 8)
Гость, 27 октября 2012 12:40
по видео слышно как мызыка на концерте ништяк прокачивала
Гость, 27 октября 2012 12:56
<А куда Лорда дели?>
Лорд умер. В этом году ил в конце прошлого.
Гость, 27 октября 2012 13:03
Гляньте ролик. "Дедушки" зажгли зал так, что молодым только мечтать о таком остается.
Это концерт - первый в их новом мировом туре. Наверное, половину программы составили новые отличные вещи. Плюс правильный звук, высочайшая сыгранность и техника исполнения. По мнению людей, побывавших на всех их концертах в России, это был лучший. Что Стив Морс вытворял на гитаре, рассказать невозможно. Дон Эйри на клавишных просто Бог. Остальных рекламировать, думаю, не нужно. Уровень и сложность их работы просто нельзя даже сравнивать с современными попытками играть хард рок.
Порадовало, что половина зала была молодежь лет от 16. И уж поверьте,они отрывались по полной.
В общем, чем умничать по поводу "песочка", просто слушайте, смотрите и прощайтесь с ЛЕГЕНДАМИ. Таких еще долго не будет.
алекс, 27 октября 2012 13:21
я согласен!это super!DEEP PURPLE !!!ЛУЧШИЕ! 8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 27 октября 2012 13:42
<Эх...надо было тоже билеты на танцполе брать.)>
Однозначно :D  Только не на танцпол, а в фанзону. Она дороже, зато это прямо у сцены. К тому же есть шанс поймать сувенирчик (Морс и Гловер медиаторы разбрасывали, а Пейс - барабанные палочки :D )
Вообще, слушать рок-концерт сидя - не комильфо.
Гость, 27 октября 2012 14:40
Также было замечено, что во время концерта Гловер пил пиво ( на седьмом фото сверху виден пластиковый стакан слева на колонке), Стив Морс - кока-колу. А Гиллан ничего на виду не пил, но часто бегал куда-то за колонки :D  :D  :D
Гость, 27 октября 2012 15:15
Вот это круто! Молодцы,  так зажигают!!!
Гость, 27 октября 2012 16:32
В том далеком 1971 году, когда я, со знакомыми музыкантами, впервые услышал на магнитофонной записи (не единожды раз перезаписанной) концерт - "Deep Purple in Rock", мы не просто стали на "уши", мы - потеряли дар речи, такого нам никогда не доводилось слышать, - такой мощной "драйв", такой напор и динамизм музыки, что казалось полный «улёт». А что творили музыканты виртуозы: Джон Лорд - на органе "Хаммонд", Ричи Блэкмор - на гитаре "Фендер Стратокастер", Роджер Гловер - на бас гитаре «Рикенбеккер», Ян Пейс - на ударной установке "Премьер" и конечно же божественный голос Яна Гиллана - это восьмое чудо света.
  Это, они,  ДИП ПЁПЛ (MkII) - ПЕРВЫЕ, в 1970 году, заложили фундамент в зарождении новой эры в рок музыке – 100 % и настоящего ХАРД - РОКА, с его неотъемлемыми атрибутами:
   – филигранно-виртуозной игрой сольных инструментов – органа Лорда, гитары Блэкмора и барабанов Пейса, на протяжении - 20 – 30 минут;
  - с их виртуозными перекличками друг с другом – органа Лорда с гитарой Блэкмора, голоса Гиллана (фальцет) с гитарой  Блэкмора, барабанов Пейса с бас гитарой Гловера;
  - своеобразной и ни на кого не похожей манерой игры импровизаций: органа Лорда, гитары Блэкмора, мощнейшей ритм секции группы:  бас гитары Гловера и барабанов Пейса,  вкупе, с неповторимым и своеобразным вокалом Гиллана, витающим, на высоте  4-ой октавы.    
   Парадокс, - до начала прослушивания записи концерта "Deep Purple in Rock", мы даже название группы не запомнили, а, по окончанию прослушивания, мы, полюбили их навсегда, на всю оставшуюся жизнь.
    Магнитофонная запись концерта - "Deep Purple in Rock" в буквальном смысле потрясла нас, это была фантастика, такую музыку сыграть было невозможно, казалось, что музыканты прилетели из другой планеты, мы готовы были жизнь отдать, только, чтобы один раз их увидеть, это не пафос и не дифирамбы - спросите у людей моего поколения (молодёжь - конца 60 - начала 70 годов) прошлого столетия и они скажут, что это - чистая правда.
Гост, 27 октября 2012 16:49
16 июля 2012 года умер экс-клавишник группы Джон Лорд в возрасте 71 года.
Гость, 27 октября 2012 17:34
А ведь получается, что из отцов-основателей остался один Пэйс, остальные - пришлые? Да и Пэйс не совсем основатель, скорее из первого призыва. Настоящих - ни Блэкмора, ни Лорда нету. Убейте меня, но не пойму в чём кайф это слушать? Хотите настоящих  Пёплов - слушайте записи. А это называется - чёс! Всему своё время.  :|
Гость, 27 октября 2012 18:06
Итак, сегодняшний Deep Purple (состав Mark 10):
Ян Гиллан - вокал
Стив Морс - соло гитара (на концерте было 2 как минимум - именные Ernie Ball Music Man Steve Morse и Steve Morse Y2D )
Роджер Гловер - басс гитара Vigier (дерево+карбон)
Дон Эйри - клавишные (старый добрый Hammond)
Ян Пейс - ударные (простой и скромный Pearl без наворотов)
Еще впечатлило, как они держались на сцене: с одной стороны спокойно, без дерганья и тряски башкой, с другой - очень доброжелательно, с улыбкой, без понтов и богоподобности. Было видно, что сами получают удовольствие от игры.
Николай, 27 октября 2012 19:07
У меня товарищ был на концерте 3 дня не спал потом! Супер
Гость, 27 октября 2012 19:21
Жесть! Круто! Я в ах.е!!!!!
Гость, 27 октября 2012 19:30
<А ведь получается, что из отцов-основателей остался один Пэйс, остальные - пришлые? Да и Пэйс не совсем основатель, скорее из первого призыва. Настоящих - ни Блэкмора, ни Лорда нету. Убейте меня, но не пойму в чём кайф это слушать? Хотите настоящих Пёплов - слушайте записи. А это называется - чёс! Всему своё время. smile:|>

Ха, по вашей логике оказывается, Pink Floyd (1965 г.р.) с пришлым в 1968 Дэвидом Гилмором просто по всему миру занимается "чёсом". Да,такой отстой...
Вообще-то Гиллан с Гловером в DP с 1969, все шедевры сделаны именно с ними, на секундочку...
Что касается Блэкмора, нисколько не умаляя его заслуг, могу сказать, это очень своеобразный персонаж. Еще лет 25 назад было видно, что ну надоело ему этим всем заниматься. Скучал он очень на концертах, мог даже просто уйти со сцены (посмотрите видео тех лет). Причем эту скуку он явно демонстрировал. Сейчас он делает совсем другую музыку (на любителя), и я рад, если он перестал скучать.
И не надо мешать Морса и Эйри с пятым составом "ласкового мая" или "миража".
Стив Морс в 2009 году журналом Classic Rock включен в список величайших гитаристов всех времен.
Дон Эйри до 2002, когда его позвали в DP, успешно работал с Rainbow, Black Sabbath, Whitesnake, Judas Priest, etc.
Мое мнение, эти музыканты не только сохранили фирменные фишки DP (ну неужели не слышно, например, лордовского звучания клавишных?!), но и добавили свежую струю в их творчество.
Вот потому и кайф их слушать, что это не нафталин, а живая группа с новыми песнями, которая до сих пор легко уделывает "молодую поросль"
Ахмед69а, 27 октября 2012 19:32
"Прёт" реально!!! Простите, ностальгия...
Гость, 27 октября 2012 21:44
ИКОНА!!
Гость, 27 октября 2012 21:52
эх, где ты моя молодость. я был фаном ACCEPT, но "дым над водой" ДИП ПЁРПЛ - это классика на все времена!!!
Гость, 27 октября 2012 22:03
Несколько лет назад я смотрел их в Сочи!!! Когда я был школьником и потом студентом,эта группа была в зените славы!!! Группа была просто суперская!!!! А сейчас это просто убожество! Зря они это делают!!! У Гиллана голоса совсем нет,а их вещи подразумевают Гиллана 70-х годов вот тогда он был просто супер,а сейчас даже как то неудобно за него!!! В общем меня постигло глубокое разочарование!!! Пора уже им угомониться и писать мемуары!!!
Гость, 27 октября 2012 22:26
Ну да! Даешь Колю Баскова вместо Гиллана! Во голосище :D  :D  :D
stas0130, 27 октября 2012 23:08
Очень качественное фото на что снимаем?Завидую по белому.
Пломбир, 27 октября 2012 23:11
В далекие восьмидесятые знакомый жил на площади Ленина и частенько в полночь включал Child in time, акустика звучала невероятно, звук был божественный...на  фоне города погруженного в сон впечатление было потрясным...кстати, Гиллан эту же вещь исполнил в сольнике, но совсем по-другому - обалденно...это надо слышать..
point, 27 октября 2012 23:32
Гловер подстригся малясь :) . Друзья, раз мы здесь, значит deep purple нам небезразличен. Ненадо сравнивать Ковердейла с Гилланом, Гиллан в отличае от Ковердейла никогда не пел под фанеру, пел живьём даже когда простужен был. Хотя многие современные группы отменяют концерты из-за простуды. Во вторых Гиллан всю жизнь голосил сильнейшим голосом, хотел бы я посмотреть на физическое состояние и голос наших дорогих критиковв 67 лет, которые смеют обижать Гиллана. В третьих им доказывать уже ничего не надо, они просто играют в своё удовольствие, ведь не каждый соберёт группу длинною в жизнь.
Гость, 28 октября 2012 00:27
<Очень качественное фото на что снимаем?Завидую по белому>

Спасибо. Sony Nex 5, ручной режим.
А Гиллан, кажется, мог вообще не петь, за него это делал весь зал с большим удовольствием :D
Гость, 28 октября 2012 01:34
Супер!!!!
Гость, 28 октября 2012 02:38
Гость, 27 Октября 2012 10:19
Боги пенсию не получают. Им на нее пофиг.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гарик, 28 октября 2012 03:11
...слов нет, одни эмоции! И этим все сказано. Уважаю старый добрый рок!!!
Огромное  спасибо Всем за предоставленный материал, такое впечатление как будто и сам там побывал!!!
Ежик в тумане, 29 октября 2012 07:57
Боги! Вот действительно, Боги и есть! Завидую завистью всех цветов радуги... Хаять их глупо, всем бы нам в их возрасте такими быть, так жить и радоваться жизни, иметь любимое дело, приносящее радость миллионам))) Такие люди не стареют, пока у них душа молода.
Кому бы родину продать за пару билетов на их концерт, а?
Красавица, 29 октября 2012 09:44
Пенсионеры конечно, но ооооочень достойные!
Гость, 29 октября 2012 17:26
Вот родину не продам а государство запросто! Будут в Москве обязательно приеду на их концерт ещё раз!
Игорь Лазарев, 29 октября 2012 20:08
Едва ли найдётся кто-либо из нынешних "молодых", которые могли бы
похвастаться столь разно"калиберной" публикой единой в своём порыве.
Просто.
И очень круто.
А теперешние ... очень всё узкофанатично. А послушать и нечего.
Нет, я не фанат этих или кого-либо другого, но я отдаю дань почтению
такими "дедушками".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений