Озёрскому санаторию «Дальняя Дача» вновь грозит банкротство
МИФНС России по управлению долгом во второй раз подало иск к санаторию «Дальняя дача» в Озерске о признании его банкротом. Налоговая инспекция требует от предприятия 20,2 млн руб., указано в картотеке арбитражных дел.
Первый иск от МИФНС России поступил в феврале текущего года. Тогда инспекция заявила о задолженности в 25,8 млн руб. Однако в августе дело прекратили, поскольку санаторий заплатил более 23,8 млн руб. Теперь налоговый орган требует от предприятия 20,2 млн руб. Заявление на данный момент не принято судом в производство.
В администрации Озёрска так прокомментировали ситуацию:
- Руководство санатория уверено, что банкротства удастся избежать, так как предприятие работает и рассчитывается с долгами. Несмотря на иски, процесс банкротства ни разу не был запущен. По словам директора МУПа, долгов по зарплате на предприятии нет, за газ и электричество тоже. Конечно, сложно работать в условиях, когда налоги растут. Но настрой оптимистичный.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 27 ноября 2024 11:03
|
Да что у нас в стране твориться? Ну всё продали....Как же мы в СССР жили?
|
Гость, 27 ноября 2024 11:27
|
Долги за МУП "Дальняя Дача" спишут с бюджета округа? Сколько жителей озёрского округа пользуются услугами этого МУП?
|
Уральский бронепоезд., 27 ноября 2024 11:55
|
То есть население Озёрска, вместо городских проектов, так и будет содержать убыточный и погрязший в долгах санаторий? А может провести референдум среди населения, и решить, нужен или нет??
|
Гость, 27 ноября 2024 12:08
|
Гость, 27 ноября 2024 11:03 Да что у нас в стране твориться? Ну всё продали....Как же мы в СССР жили?
нормально жили. сейчас не страна, а базар для партнёров
|
Гость, 27 ноября 2024 12:09
|
Долги за МУП "Дальняя Дача" спишут с бюджета округа?
Нет. ДД сама должна рассчитаться с долгами
|
Гость, 27 ноября 2024 12:10
|
Уральский бронепоезд., 27 ноября 2024 11:55 То есть население Озёрска, вместо городских проектов, так и будет содержать убыточный и погрязший в долгах санаторий? А может провести референдум среди населения, и решить, нужен или нет??
вторым вопросом - нужно ли население в озёрске. убыточное и погрязшее в своих проблемах и долгах. первый вопрос отпадёт сам собой
|
Гость, 27 ноября 2024 12:30
|
Не надо было три шкуры драть с людей. Для чего тогда санаторий существует. От жадности в долгах !
|
Гость, 27 ноября 2024 12:38
|
А у кого там "квартирка" с мебелью дорогущей? )))
|
Гость, 27 ноября 2024 12:51
|
12:30. Три шкуры? Так из одной шкуры семь шапок не возможно сшить. Только если маленькие, которые никто носить не будет. И какие три шкуры с вас драли, если санаторий в итоге в убытках? Значит надо было с вас драть четыре шкуры, чтобы не было убытков у санатория.
|
Гость, 27 ноября 2024 13:07
|
Может отдать санаторий в исторические руки? Как-то бережнее кыштымцы к нему относятся нежели озерчане
|
Гость, 27 ноября 2024 13:19
|
Гость, 27 ноября 2024 12:51 12:30. Три шкуры? Так из одной шкуры семь шапок не возможно сшить. Только если маленькие, которые никто носить не будет. И какие три шкуры с вас драли, если санаторий в итоге в убытках? Значит надо было с вас драть четыре шкуры, чтобы не было убытков у санатория.
с тебя, дед пыхто, и драть нечего. только шерсти клок с одного места. шкура вся в струпьях и в заде прореха - песок жидкий на людей сыпется
|
Гость, 27 ноября 2024 14:13
|
Гость, 27 ноября 2024 13:07 Может отдать санаторий в исторические руки? Как-то бережнее кыштымцы к нему относятся нежели озерчане
это кыштымским заводчикам что ли
|
Гость, 27 ноября 2024 15:01
|
Фото с креативными манагерами на фоне лестницы никто не помнит?
|
Гость, 27 ноября 2024 16:01
|
Гость, 27 ноября 2024 15:01 Фото с креативными манагерами на фоне лестницы никто не помнит?
а должны
|
Гость, 27 ноября 2024 16:07
|
Очень жаль Дальнюю Дачу. Тем кто ездиет отдыхать на моря нас не понять.
|
Гость, 27 ноября 2024 16:31
|
Пофик.
|
Гостья, 27 ноября 2024 16:33
|
В детстве ездила туда отдыхать с мамой. Хорошее было время. Катались на лыжах. Остались добрые воспоминания.
|
Гость, 27 ноября 2024 19:25
|
Кому то очень хочется прихватизировать санаторий, ну очень не знают покоя ни днём, ни ночью.
|
Гость, 27 ноября 2024 21:22
|
В детстве ездил туда отдыхать с мамой. 6 лет было. Экскурсия к ручью, к пещере Сугомак,- запомнил. А вот как на гору шёл не помню. Мама говорит были на верху.Столовую, помню, лестницу... Боже, как давно это было- 55 лет уж минуло. Моё мнение - во власти администрации сохранить для нас и базы отдыха и санаторий!
|
Гость, 28 ноября 2024 00:00
|
Что за бред,его уже,как 3 года РСУ Маяк восстанавливает
|
Гость, 28 ноября 2024 08:32
|
Ночному гостю!РСУ Маяк ремонтирует свой корпус №2
|
Гость, 28 ноября 2024 08:55
|
Гость, 28 ноября 2024 08:32 Ночному гостю!РСУ Маяк ремонтирует свой корпус №2
хороший корпус. жил в нём когда-то на закате советской власти. сейчас на официальном сайте в этот корпус не селят. похоже, что кто-то его уже оформил на себя
|
Гость, 28 ноября 2024 12:20
|
РСУ Маяк, говорят, ремонтировал тротуар перед Дзержинского-35Б до того как. Неторопясь процесс шёл. Даже полз.
|
Гость, 28 ноября 2024 17:03
|
Отдыхаем в данный момент в санатории «Дальняя Дача» - нас всех тут всего 35 (!!!!!) человек отдыхающих.Откуда у них будут деньги (прибыль), если санаторий пустой?!?
|
Гость, 28 ноября 2024 19:32
|
Весь ноябрь месяц народу никого в санатории,отдыхающих можно по пальцам пересчитать.Весь корпус N 5 закрыт полностью,туда никого не заселяют.Персонал в отпусках и на больничных.
|
Гость, 28 ноября 2024 19:41
|
Свердловчане давно хотят прибрать этот санаторий к рукам.Но наши не отдают.
|
Гость, 28 ноября 2024 20:11
|
Гость 08:32 Не просто ремонтируют , а ПЕРЕСТРАИВАЮТ для себя любимых. Установлен 2х метровый забор вокруг корпуса.
|
Гость, 28 ноября 2024 22:03
|
Почему осенью нет заездов на выходные работников комбината, как обычно?
|
Гость, 28 ноября 2024 23:04
|
Гость, 28 ноября 2024 19:41 Свердловчане давно хотят прибрать этот санаторий к рукам.Но наши не отдают.
Ссылочку пжлстья
|
Гость, 29 ноября 2024 08:52
|
Гость, 28 ноября 2024 23:04 Гость, 28 ноября 2024 19:41 Свердловчане давно хотят прибрать этот санаторий к рукам.Но наши не отдают.
Ссылочку пжлстья
прямо и направо. буквы м и жо на дверях. стучать не надо
|
Гость, 29 ноября 2024 11:19
|
Мэ и Жо, не оригинальничайте.
|
Гость, 29 ноября 2024 14:56
|