РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Банкротство «Дальней Дачи»: мифы и реальность.

Экономика, 15 февраля 2024 11:03, источник: Озёрск официальный

В Арбитражный суд Челябинской области подано заявление о банкротстве санатория «Дальняя дача». Санаторий является муниципальным унитарным предприятием Озерска. Однако в настоящий момент решения Арбитражного суда о банкротстве нет, вопрос находится в стадии рассмотрения. При этом в руководстве санатория подчеркивают, что финансовые проблемы хоть и не фатальны, но действительно присутствуют. Ситуация возникла из-за низкой наполняемости санатория в период пандемии в 2020-21 годах. Сегодня у руководства муниципального предприятия имеется сценарий решения ситуации. Также механизмы поддержки ищут со стороны администрации округа.

По словам юристов администрации, подача заявления о банкротстве со стороны налоговой службы - это стандартная процедура при наличии задолженности у юридического лица. Однако факта банкротства это не означает: сегодня предприятие работает в штатном режиме и продолжает оказывать оздоровительные услуги.


TLZnqToCKzQ.jpg

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р, 15 февраля 2024 11:10
Ну да! Юристы администрации! Помните - не допустим банкротства УАТа!!? Он всем нужон!
Гость, 15 февраля 2024 12:08
Юристы... администрации... да? :D
Гость, 15 февраля 2024 12:17
МПКХ тоже нужон был, а теперь тама чего?
Гость, 15 февраля 2024 13:09
ПОКЕР 11:10, так ведь что МУП УАТ, что МУП "Дальняя дача", всё это неэффективное советское наследие, которое раньше финансировалось из государственного бюджета. А сейчас бюджет округа и так на три четверти дотационный и дефицитный. За счёт чего содержать эти убыточные МУПы?
Гость, 15 февраля 2024 13:15
Всё продали в городе ,что можно было!Теперь до «Дальней Дачи» добрались!!!!
Гость, 15 февраля 2024 13:26
Гость 13 09
А может просто хорошо подумать, как решить этот вопрос?
Для чего сидит целый штат администрации?
Распродать можно все, а вот купить...
Гость, 15 февраля 2024 13:34
Многие и многие города и п.г.т. нашей области мечтали бы иметь такой бюджет, как у ОГО! Но здесь у Кормила очень избирательная эстафетная команда - ни кого другого и близко не подпустят! А вслух будут выть,что вытягивают этот самый бюджет из последних сил! Во благо округу и его жителям!!
Р О К Е Р, 15 февраля 2024 14:01
Местная филармония архиудачно вводит многие объекты в предбанкротное состояние,потом продаёт.
Больше ничего у них не получается,хотя они регулярно проводят совещания,заседания,Штабы. Не удивлюсь,если завтра главного штабного оденут в мундир Рокоссовского!

Надо обязать их продавать..Снег! В отсталые Эмираты,Египет,другие страны. Они еле выживают,туристы маются без снега,лыжных прогулок,сноубординга. А тут - золотое дно!
Подумайте на вечернем заседании,г-н Главнокомандующий!

Можете часть снега менять на песок..А то у нас в детских песочницах нет песочка. А вы не знали? Ай-яй-яй.
Гость, 15 февраля 2024 14:56
"неэффективное советское наследие" Когда, наконец, поймёте, что образование, здравоохранение и практически вся непроизводственная сфера не являются капиталообразующими предприятиями. Они по своей природе не должны быть прибыльными, а служить только воспроизведению и восстановлению трудовых ресурсов. За это восстановление платит пользователь этих ресурсов, будь то государство, город или частный предприниматель.
Гость, 15 февраля 2024 15:10
Куда же ОНИ будут ездит отдыхать на два-три дня задарма,да ещё не далеко от дома!??
Гость, 15 февраля 2024 15:13
Просра…. продать и обанкротить много ума не надо,  а вот попробовать сохранить, что имеем..
Гость, 15 февраля 2024 15:17
Не стану про других, про наших трудно умолчать,
Всем хочется поменьше делать и побольше получать...
Гость, 15 февраля 2024 15:42
>> За счёт чего содержать эти убыточные МУПы?
Давайте подумаем куда все деньги делись
Гость, 15 февраля 2024 15:50
Все идет по плану...
Гость, 15 февраля 2024 16:30
ПОКЕР 14:01, сильное предложение! Аж до слёз пробрало. Мы им, в Эмираты, снег самосвалами, а они этими самосвалами нам песок. Круто!
Неюрист Неадминистрации, 15 февраля 2024 19:00
Покер, Рокер и другие еже с ними!
Расскажите нам пожалуйста когда вы последний раз покупали путевки в сан. Дальняя дача и как вам там отдыхалось? Если не покупали, то вам предоставляется почти уникальная возможность своими средствами сберечь муниципальное предприятие. Купите путевки туда и расскажите нам как вам там отдыхалось, хорошие ли там номера, вкусно ли кормили, как там лечение и развлечения? Очень ждем ваших рассказов!!!!
Гость, 15 февраля 2024 20:20
Посмотрите, в каком состоянии находятся корпуса на Дальней Даче! Там за 40 лет ничего не поменялось, в коридорах линолеум в дырах и ямах, ноги можно поломать. Бывшие директора - кого уж нет, а кто далече...Последним настоящим хозяйственником был Легатов, а за ним только катились в бездну. Кто туда поедет отдыхать, кроме льготников? Про нынешнего директора и говорить не стоит, последние  нормальные работники разбегаются, кто куда. Вопрос к Администрации - как назначаются туда руководители? По конкурсу или по блату?
AFG, 15 февраля 2024 21:29
диретора к ответу
Гость, 15 февраля 2024 21:36
20:20  Помните роль Владимира Кашпура в "Холодном лете 53-го?" Легатов - один в один! Без подробностей.
Гость, 16 февраля 2024 01:16
Всё правильно,последняя начальница не бережёт санаторий,ни сотрудников.Плохо руководит.Ремонт в номерах не делается.Мебель вся старая,протёртая.Питание стало плохое,скудное.Порции малюсенькие.
Гость, 16 февраля 2024 07:35
Не юристу не администрации. Об том и речь, что неэффективные менеджеры руководят. А то бы путевки разлетались, как горячие пирожки.
Гость, 16 февраля 2024 09:51
Неюрист Неадминистрации, 15 февраля 2024 19:00
Вы в курсе, что Озерск это ТОСЭР? Не справляетесь сами - найдите того, кто вложит деньги и вдохнёт в дом отдыха новую жизнь. Ведь место уникальное, здания ещё сто лет простоят при нормальном уходе, санаторное лечение можно организовать. Только желание нужно и мозги. А в своём нынешнем состоянии он так и будет медленно загибаться, агонизируя.
Гость, 16 февраля 2024 11:07
09:51. Ты чо, совсем?! В городе все коммуникации в аварийно-изношенном состояниия, а администрация города, по твоему, должна заниматься каким-то санаторием за тридевять земель от города, который достался городу как камень на шее.
Гость, 16 февраля 2024 14:44
Гость, 16 февраля 2024 11:07
Это ты "чё совсем". Никто не предлагает отрывать от городского бюджета. Но найти спонсора вполне реально. Нашёлся же спонсор на "Высоту" и даже дома вокруг покрасил за свой счёт. А тут дело верное. Провести акционирование и часть акций выставить на продажу. Уверен, желающие найдутся.
Гость, 16 февраля 2024 16:14
14:44. Ты сначало ответь на вопрос зачему городу и его администрации вообще нужен этот геморой в виде старого убыточного санатория за тридевять земель от города на чужой территории? Администрация города должна заниматься городской инфраструктурой, что намного важней для жителей города.
Гость, 16 февраля 2024 19:54
Санаторий «Дальняя Дача» нужно сохранить любой ценой.Люди должны иметь свой (почти городской) санаторий.Уникальная природа и близкое месторасположение - большой плюс.Меняйте руководство санатория и начинайте наводить порядок.Продавайте путёвки всем организациям города.Детям и пенсионерам там хорошие скидки делают.
Гость, 16 февраля 2024 23:40
Про лесную школу забыли. Кто ее будет поднимать с колен?
Гость, 17 февраля 2024 10:19
Гость, 16 февраля 2024 16:14
Отвечаю. Люди должны иметь возможность не только работать, но и отдыхать. И забота об этом также на плечах администрации. Раньше таких мест у горожан было много: куча баз практически у всех предприятий, пионерлагеря, включая на юге у моря и "лесную школу", дом отдыха "Дальняя дача". Огромное преимущество последнего в том, что находится рядом, но в красивейшем тихом месте. Был ещё профилакторий в городе. На сегодня баз резко поубавилось, пионерские лагеря ветшают и без вложений скоро закроются, профилакторий в городе также потерял свой прежний имидж, превратившись из лечебного учреждения в гостиницу. "Дальняя дача" так же постарела и подурнела без должных вливаний и бездарного руководства. Но повторюсь: потенциал у дома отдыха огромный и в умелых руках он способен приносить немалую прибыль. Санаторий "Увильды" тому пример.
P.S. Толькой наивный может думать, что если не тратить деньги на дом отдыха, то эти деньги пойдут на ремонт труб. Это разные статьи расходов.
Гость, 17 февраля 2024 12:03
19:54. В городе и так есть почти городской санаторий-профилакторий комбината. Тут тебе и природа, и озеро с видом на горы, а не пруд какой-то, и спорткомплекс, и до дому можно пешком дойти, а не мотаться за тридевять земель до Дальней дачи. Комбинат же градообразующий, вот пусть и поделится с городом санаторием.
Гость, 17 февраля 2024 12:28
10:19. Девушка, наивно думать, что муниципальные власти будут заниматься убыточным санаторием. За этот санаторий их НИКТО не спросит. А вот за отсутствие воды, тепла в квартирах, протекающую канализацию спросят ВСЕ!
19:54, 17 февраля 2024 13:57
Наивная, когда говорят, что детям и пенсионерам хорошие скидки делают, то это значит, что эти скидки компенсируют другие посетители санатория за счёт удорожания их проживания и лечения. Даже в мышеловке сыр не бесплатный. Его, сыр, сначало надо купить, чтобы в мышеловку положить.
Гость, 17 февраля 2024 15:25
Гость, 17 февраля 2024 12:03
Давай начистоту: ты там был? Ты работник комбината? Если не работник - сколько платил за путёвку и что ты получил на эти деньги? Если работник, то сколько раз ты там был, в какие года и можешь ли ты сравнивать как было и как стало? Без ответов на эти вопросы говорить предметно бессмысленно.
Гость, 17 февраля 2024 17:41
Гость 12:03 Это совсем не то.Невозможно даже сравнивать эти два объекта.И не сочиняйте про «тридевять земель».
Гость, 17 февраля 2024 17:46
Гость 10:19 Полностью с Вами согласна.Всё правильно написано.Люди действительно должны ездить отдыхать и для этого надо приложить большие усилия,для того чтобы сохранить этот санаторий,чего нынешняя администрация делать не хочет.
Гость, 17 февраля 2024 17:51
15:25. Девушка, зачем нам ваш захудалый санаторий-профилакторий комбината, а тем более Дальняя дача?! Мы можем на любом морском и не морском курорте отдохнуть и подлечиться, даже за границей.
Гость, 17 февраля 2024 20:21
13:57   Наивная, в санатории всегда проходят акции и скидки для льготных категорий граждан, для всех остальных фиксированная цена путёвок (не дорого,можно себе позволить), ездим туда довольно часто.
Гость, 17 февраля 2024 20:22
17:51. От зеркала-то хоть отходишь иногда? Нарцисс.
Гость, 17 февраля 2024 21:54
Гость 17:51  Вам там действительно делать нЕчего.Это не для вас.Не напрягайтесь.
Гость, 18 февраля 2024 01:40
Миллионеру 17:51 от 17 февраля.        Этот курорт не для вас, не утруждайте себя комментариями.  Не у всех есть возможность ездить за границу и на морские курорты. (Напомнил на всякий случай).
Гость, 18 февраля 2024 07:44
Гость, 17 февраля 2024 17:51
Чудик, кому это "нам"? Если тебе с твоей мамзелей не надо, то не расписывайся за всех. Возможно, по молодости тебя это ещё не коснулось, но многим противопоказан отдых под южным солнцем и вот тут хороший дом отдыха под боком очень даже был бы в тему.
Гость, 18 февраля 2024 09:35
Никакой это не миллионер.Обычный местный фуфел,коих тут,как дерьма за баней..
Гость, 18 февраля 2024 12:49
09:35. Чудак, большинство живущих в городе миллионеры: имеют квартиры стоимостью больше миллиона, машины, гаражи, имущество в квартирах больше чем на миллион.
Гость, 18 февраля 2024 16:10
Гость, 18 февраля 2024 12:49
Чудик кто же миллионеров в рублях считает? Ты их ещё во вьетнамских донгах посчитай, тогда у тебя все бомжи со свалки миллионерами будут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений