РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

РИР вновь взыскивает с ММПКХ Озерска десятки миллионов

Экономика, 16 января 2024 15:56, источник: pravdaurfo.ru

АО «Русатом – инфраструктурные решения» (входит в ГК «Росатом») предъявило иски к Многоотраслевому муниципальному предприятию коммунального хозяйства Озерска (ММПКХ) о взыскании более 60 млн рублей. Иски поданы в Арбитражный суд Челябинской области в январе 2024 года.

Одновременно в стадии рассмотрения находится иск ММПКХ к РИР о признании незаконным одностороннего списания средств. В 2022 году РИР после приобретения Аргаяшской ТЭЦ получил статус единой теплоснабжающей организации. В конце 2022 года и начале 2023 года РИР после получения платы населения за теплоснабжение не перечислил ММПКХ, которому принадлежат городские сети, плату за транспортировку ресурса. Средства были списаны в счет ранее накопленного долга.

В текущем году из-за дефицита средств ММПКХ не смогло за собственный счет вести ремонтную кампанию. Сети передавались на баланс муниципалитета, ремонты финансировались из городского бюджета.

В свою очередь РИР проводил летом балансировку внутридомовых систем отопления. Однако в связи с недостатками проведения работ тепло в ряд квартир не поступило. Массовые жалобы от населения поступали в декабре. Балансировка систем продолжается в настоящее время.


1-2024-01-16-pu.jpg

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2024 16:10
ТОСЭР, короче.
Гость, 16 января 2024 16:11
мда, слышу звон, не знаю где он
Гость, 16 января 2024 16:12
Странно...а какое отношение РИР имеет к внутридомовым системам отопления? Это же вотчина УКашек, не так ли?
Гость, 16 января 2024 16:25
Гость, 16 января 2024 16:12
Странно...а какое отношение РИР имеет к внутридомовым системам отопления? Это же вотчина УКашек, не так ли?
----------
Им так удобнее, а, когда надо отфутболивают
Гость, 16 января 2024 16:54
а что в РиРе появились слесаря?
Гость, 16 января 2024 17:21
Опять начали делить шкуру не убитого медведя :?:
Гость, 16 января 2024 17:39
"Балансировка систем продолжается в настоящее время."
________________________
Так вот оно что! Вот почему мы замерзаем. Я всегда знал, что УК не при чем. Сосед когда работал в одной из УК говорил, что ключи от подвалов и теплоузлов они передавали работникам РИРа.
Гость, 16 января 2024 17:49
Может пора уже снять маски и сказать людям правду? Щербаков чо молчишь? Спускаешь ситуацию на тормозах?
Гость, 16 января 2024 18:13
Опять претензии, суды,  бардак неустраним,
И если это - рынок, как нам ужиться с ним...
Гость, 16 января 2024 18:39
Надо РИРу отдать все ржавые подземные коммуникации!!
Гость, 16 января 2024 18:41
16:54 Так вчера же здесь писали про слесаря.
Гость, 16 января 2024 18:56
Законно ли вмешательство РИР ВО ВНУТРИДОМОВЫЕ СИСТЕМЫ? Все, что внутри дома, принадлежит собственникам квартир, а не РИР! Они только поставщики тепла. Кто позволил им влезать в наше оборудование??? Юристы, ответьте, законно ли это? Тем более, с такими плачевными для жителей последствиями. Ведь, до прихода РИР, люди в квартирах не замерзали.
Дурагон, 16 января 2024 19:27
Народ,дождался.Прежде чем запускать РИР в город надо было хорошо подумать,посоветоваться с соседями,где предприятие работает,с соседом умным(семидисяткой).ММПКХа развалить решили,что потом делать будете?Администрация чем занимается не понятно.А куда она попрёт против РОСАТОМа?Раньше думать надо было.Фортуму кто долги оплатил и зачем финам деньги дали они же враги или нет?
Гость, 16 января 2024 19:38
Главное,чтобы тепло Асурке дали,чтобы он свои перлы писАл (в тепле).
asura, 16 января 2024 21:09
Гость, 16 января 2024 19:38
Главное,чтобы тепло Асурке дали,чтобы он свои перлы писАл (в тепле)
----------------------------------------------------------
А тебе совет от Дохтора Айболита- в обратку- Закаляй Свои причиндалы как сталь-в озерской купели!  ;) :D
Гость, 16 января 2024 21:24
Очень похоже на ситуацию с СССР в последние годы,
что ни делай, всё бесполезно...
Гость, 16 января 2024 21:55
А РиР -  он точно для людей? "Фортум" как-то дружелюбнее был.
Гость, 16 января 2024 22:05
Участь Московской области не за горами ! А потом все будут воспрошать, как такое могло произойти в оплоте  стабильности !??
Гость, 17 января 2024 06:51
ключи от подвалов и теплоузлов они передавали работникам РИРа.

А вот это надо взять на контроль. С этим надо разобраться. Роспотребнадзор и СК ещё никто не отменял. Выборы нам в помощь.
Гость, 17 января 2024 09:55
Дурагон, 16 января 2024 19:27
Крах ммпкх начался давно, он умышленный. Долгов столько что ммпкх спасать нецесообразно и банкротить целенаправленно не хотят, цифры кратно другие, а не то что называются в статейках. А городу нужно тепло вот и пришли фортумы да риры. Короче пациент в реанимации, признаков жизни не подаёт, состояние стабильное, тяжёлое.
Пы.Сы. где у нас сейчас МП УАТ?
Екатерина Филинских, 17 января 2024 11:10
Гайдара 26! дома чуть теплые батареи,спим в термобелье.Тепло добавляют только после 20.00(видимо,экономят,но на квитанциях это не отражается)Когда это кончится????????
Гость, 17 января 2024 13:26
А почему нельзя мини-котельную в доме поставить и послать все теплоснабжающие организации лесом? Когда случится Подольск, этим поздно будет заниматься.
красавица, 17 января 2024 16:17
Муниципалитет передаёт муниципалитету! Не считай другого дураком! от своих мыслей сам ДУРАКОМ станешь!
Гость, 17 января 2024 16:29
Гость, 17 января 2024 16:33
Екатерина Филинских, 17 января 2024 11:10 Кончится тогда,когда жители вашего дома и вы тоже, перестанете безропотно терпеть это безобразие и жаловаться здесь, а начнёте что то делать. Если бы в соответствующие инстанции поступило бы несколько сотен ,правильно оформленных жалоб от жильцов вашего дома, проблема давно была бы решена. Так что продолжайте возмущаться с дивана. :)
Гость, 17 января 2024 16:47
Эти деньги надо искать в городских бедных коттеджах на комсомольской ну или кусочки от них, фортум ушел и перекрестился.
Гость, 17 января 2024 16:52
Гость, 17 января 2024 16:29 Такие плакаты надо вывесить всем жителям замерзающих домов.Тогда это быстро разлетится по сети и вернётся руководящим пинком местным горе-управленцам.
16:33, 17 января 2024 20:53
:D  Удивителные люди, всем плевать на ваши жалобы. На транспоранты, мнения и пожелания. Все кто теперь плачет о холоде, голоде и разрухе организовали все проблемы собственными руками. Главное повторять мантру про тяжелые девяностые.
Гость, 18 января 2024 09:37
ВСе друг другу должны!
Гость, 18 января 2024 10:59
16:33, 17 января 2024 20:53 А при чём здесь девяностые? Чего 1812 год не вспоминаете? :D
Гость, 18 января 2024 13:43
Чего 1812 год не вспоминаете? :D

До 1917 октября истории нет :)
Гость, 18 января 2024 13:44
ЗЫ До октября по православному календарю )
asura, 18 января 2024 14:38
Даже читать не стал,ясен перец- всё свалят на горожан.. Не успеещь расчётку оплатить- новая приходит с  тремя дописанными ноликами. :evil:
Гость, 18 января 2024 17:53
:)
Гость, 19 января 2024 19:18
Читаешь и гадаешь: в какой организации "распилом" занимаются? 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений