РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ФАС возбудила антимонопольное дело против "Пятерочки" и "Магнита"

Экономика, 25 марта 2022 08:35, источник: ria.ru

Федеральная антимонопольная служба открыла дело против торговых сетей "Пятерочка" и "Магнит" из-за недостаточных поступлений сахара в магазины в Воронежской области, сообщает ведомство.

По данным ФАС, сотрудники Воронежского управления и региональной прокуратуры провели проверку из-за многочисленных обращений местных жителей на горячую линию.

"На складах компаний обнаружены значительные запасы сахара-песка. При этом компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос", — рассказала служба.

001-2022-03-25-.jpg


Так, с 9 по 21 марта в магазинах не было сахара в продаже, хотя запасов было достаточно для удовлетворения спроса в розницу. В ФАС указали, что сетям могут грозить оборотные штрафы, если их признают виновными в сговоре.

В свою очередь, пресс-служба Х5 Group заявила РИА Новости, что во время проверок нарушений не зафиксировали, они предоставили службам всю необходимую информацию и дополнительных вопросов у последних не возникло.

"Что имеет в виду воронежская УФАС, говоря о нарушении антимонопольного законодательства, нам неизвестно. Попробуем выяснить это в ходе их проверки", — сказали там.

В середине марта губернатор Воронежской области Александр Гусев попросил прокуратуру проверить торговые сети на предмет возможного искусственного завышения цен на сахар. В то же время корреспондент РИА Новости передавал, что в региональном центре во многих магазинах, в которых он побывал, сахара нет вообще.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

КоньЯшка, 25 марта 2022 08:49
То, что в нашей области, на складах магнита сахара полно наш губернатор торжественно объявил ещё неделю назад. Жаль, что после складов, посетить магазины магнита не захотел. Какая-то странная забота народе.
Гость, 25 марта 2022 09:19
Да сами же мы и виноваты! Выпучив глаза, всё подряд начали хватать... Вроде, пора уже привыкнуть, что потерпи недели 3-4 максимум - и продукт опять появится. Вывозить продовольствие запретили, так куда всё денется? Владельцы п.опой есть будут?!
У меня соседка (диабетчица!!!) хвасталась, что почти 30 кг сахара успела купить...
Гость, 25 марта 2022 09:34
08:49. Ему не подсказали, что население сахар в магазинах покупает, а не на складах...  8-)
Гость, 25 марта 2022 09:38
КоньЯшка, 25 марта 2022 08:49
То, что в нашей области, на складах магнита сахара полно наш губернатор торжественно объявил ещё неделю назад. Жаль, что после складов, посетить магазины магнита не захотел. Какая-то странная забота народе.

А в чём проблема? В "Магните" сахар всегда в наличии по 66 р.
Есть фото-свидетельство
Гость, 25 марта 2022 09:41
Слону дробина.
Гость, 25 марта 2022 09:46
Челябинскую область пусть тоже проверят,особенно наш городок! Конкретно по магазинам пройдутся, а не по складам :evil:
Гость, 25 марта 2022 09:52
Когда начнут привлекать к ответственности граждан, ажиотажно скупающих сахар в немыслимых количествах? Они главные виновники отсутствия сахара на полках магазинов и рост цен.
Гость, 25 марта 2022 10:21
Гость, 25 марта 2022 09:52
Когда начнут привлекать к ответственности граждан, ажиотажно скупающих сахар в немыслимых количествах? Они главные виновники отсутствия сахара на полках магазинов и рост цен.
========================
А разве это запрещено законом? И где эта грань?
Гость, 25 марта 2022 10:26
Лекарства тоже пусть проверит ФАС зажали от щитовидки Эутирокс и Литероксин
Гость, 25 марта 2022 11:06
Так, к сведению населения ,скупающего сахар :в
России 60 сахарных заводов!
В Белоруссии тоже пару лет назад тоже хотели аферу с сахаром провернуть,подняв цены.Батька махом снял всех директоров сахарных заводов.
Гость, 25 марта 2022 11:15
Работал в институте ФИБ, с автобуса заходил в Монетку на ул. Ленина 29. Брал пакет сахара по 24 рубля, как сейчас помню, будто это было вчера. Когда он подорожал, перестал брать, совсем, он мне не нужен. Фрукты из сада буду сушить. Делать сухофрукты. Но покупать этот консервант за сотню, не реально и не надо. Прошло всего три года. А деньги обесценились ...
Гость, 25 марта 2022 11:37
Тех,кто скупает сахар или любой другой продукт в больших количествах надо приравнять к мародёрам,со всеми "вытекающими".Установить этих личностей очень легко.В стране пора порядок наводить.
Гость, 25 марта 2022 11:44
Я так  смотрю,  немало народа думает,  что  ФАС принимает обращения  под этим  постом.
Гость, 25 марта 2022 11:48
Гостю , 25 марта 2022 11:15
Работал в институте ФИБ, с автобуса заходил в Монетку на ул. Ленина 29. Брал пакет сахара по 24 рубля, как сейчас помню, будто это было вчера. Когда он подорожал, перестал брать, совсем, он мне не нужен. Фрукты из сада буду сушить. Делать сухофрукты. Но покупать этот консервант за сотню, не реально и не надо. Прошло всего три года. А деньги обесценились ...
============================================================­==
Это  не  страшно. Вы  всегда  найдете  выход. Не  будет  возможности  сушить  фрукты,  откажетесь  от углеводов,  или  хлебом замените.  
Главное,чтобы  была  возможность высказаться  в  пустоту  в  интернете.
Гость, 25 марта 2022 11:55
Гость 10:21. Нормативное потребление и введение талонов тоже законом не запрещены. А грань должна в голове проходить. Ну если она, голова, конечно есть.
КоньЯшка, 25 марта 2022 12:06
09-38 вы пошутили -я тоже посмеялся. :D  если в магните всегда был по 66, то почему в богатырских магазинах сахар догадались больше сотни за кг сделать? У вас фотосессия на фоне ценников магнита, а у моих знакомых чеки из магазина
Гость, 25 марта 2022 12:11
Странная статья - где мы,и где эта воронежская область..
Гость, 25 марта 2022 13:25
Сахар иногда нужен для выпечки или для компота. Покупаю 1 кг на 2-3 недели. Зачем тоннами про запас покупают?
Гость, 25 марта 2022 13:42
у меня диабет. мне всё равно.
Гость, 25 марта 2022 15:07
КоньЯшка, 25 марта 2022 12:06
09-38 вы пошутили -я тоже посмеялся.
Зачем прилетать сюда 63 магазин? Статья про какие сети?
Гость, 25 марта 2022 15:13
Главные потребители сверхнормативного потребления сахара садоводы и самогонщики. При этом у некоторых садоводов заготовки с сахаром так и остаются непотреблёнными, выбрасываются на мусорку.
КоньЯшка, 25 марта 2022 17:04
15-07  :D сети разные, а оптовая цена сахара примерно одна. Богатыри-народники смогли так задрать цену только тогда, когда магнит сознательно убрал сахар с прилавков, имея его на своих складах. Магнит периодически делал вбросы небольших партий сахара, но уже по более дорогой цене. Тем самым подогревая ажиотаж, чем и пользовался 63.
Гость, 25 марта 2022 19:20
А мы успели сделать внушительный запас сахара по старым ценам и на несколько лет вперед. Лекарствами тоже запаслись в большом количестве.
Кто не успел, тот опоздал.
Завидуйте молча теперь, ждите когда поступят в продажу и покупайте по завышенным ценам.  :D  :D  :D
Гость, 25 марта 2022 20:19
Предлагаю в Богатыри вообще никому не ходить. Пущай сами свои продукты и потребляют по таким ценам. Походу совсем берега попутали. Есть магазины подешевле и побогаче ассортиментом. Удивляет разница в цене богатырей и спара на некоторые продукты аж 50-70 рублей! Это нормально ваще, а?  :o  :evil:
Гость, 25 марта 2022 22:13
Гость, 25 марта 2022 10:21
Гость, 25 марта 2022 09:52
Когда начнут привлекать к ответственности граждан, ажиотажно скупающих сахар в немыслимых количествах? Они главные виновники отсутствия сахара на полках магазинов и рост цен.
========================
А разве это запрещено законом? И где эта грань?
А вам обязательно надо запретить законодательно? Сами чувства меры не знаете? Нет проблем, запретят, по просьбе избирателей! Как и пенсионный возраст подняли)))Только намекни, проблем нет. Не надо задавать дурацких вопросов, не получите умных законов.
Гость, 25 марта 2022 23:29
Гостю, 25 марта 2022 19:20
Да, вы просто счастливчик!
Если от сахарочка попка слипнется, то есть пургенчик её пробьёт :D Думаю, что и с бумагой туалетной всё у вас в порядке...
Одним словом жизнь удалась ;)
Гость, 26 марта 2022 08:27
Гость, 25 марта 2022 09:52
Когда начнут привлекать к ответственности граждан, ажиотажно скупающих сахар в немыслимых количествах? Они главные виновники отсутствия сахара на полках магазинов и рост цен.
-------------------
сахарная картель не допустит привлечения виновников, так сколько вам сахарку надо?
Гость, 26 марта 2022 10:14
А мы успели сделать внушительный запас сахара по старым ценам и на несколько лет вперед. Лекарствами тоже запаслись в большом количестве.
Кто не успел, тот опоздал.
Завидуйте молча теперь...

Чему завидовать то, глупости и жадности? А вы здоровьем то успели запастись, а то вдруг потеряете часом, что будете делать, и кому всё это богатство, нажитое непосильным трудом, достанется!!! :D  :D  :D
Слипшийся мародер, 26 марта 2022 13:07
Забавные вы, хоть и злые.
Гость, 26 марта 2022 13:17
Ну раз ФАС взялась за это дело, то теперь точно можно быть уверенным, что сахар снова будет стоить 25 руб. за кг. :D
Гость, 26 марта 2022 22:42
Озерск не отстает. два дня назад проехал по магазинам сантехники. Самые высокие цены (в 2 раза) в магазине в конце бульвара Гайдара на берегу Большой Наноги (в гаражах, не помню название).Хочу обратиться к владельцу магазина: дружище, не считай себя самым хитрым, твой магазин всегда считался самым хорошим, но на фоне последних событий, все поменялось. Город у нас маленький и новости разлетаются быстро, если не пересмотришь  политику цен в магазине - потеряешь покупателей, а как следствие и бизнес. Господа предприниматели, не будьте животными, не завышайте цены.
Гость, 27 марта 2022 21:26
Господа, так называемые бизнесмены ,вас всех кто завышает цены надо наказывать за то, что вы все помогаете санкциям запада против нашей страны :!: :evil:  :evil:  Вот одно не понятно, почему компетентные органы этим не занимаются :!:
Гость, 28 марта 2022 17:45
Гость, 27 марта 2022 21:26
---------------
В чём проблема? Неделю назад на сайте выложена информация куда можно пожаловаться на цены. Или вы ждёте что это кто то сделает за вас? Вас не устраивает, вы и жалуйтесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений