РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (404)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (323) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Владимир Путин подписал закон о льготах при оплате капремонта

Экономика, 30 декабря 2015 12:45, источник: kommersant.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий льготы для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт.


Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон дает право регионам России освобождать одиноких граждан в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких россиян, достигших 70 лет.

Кроме того, законом устанавливается, что инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более 50% этого взноса.


729_486_560d3e94d11a6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 декабря 2015 12:54
Конечно...... если в нашей Челябинской области будет принят данный нормативно-правовой акт. А граждане-то думают, что уже отменили. А главная загвоздка: Закон дает право (не обязывает) регионам России освобождать....
Гость, 30 декабря 2015 13:01
В законе говорится именно об "одиноко проживающих":

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов
Игорь, 30 декабря 2015 13:22
Читайте внимательно - "Закон дает право регионам России освобождать.....", но отнюдь не обязывает регионы давать эти льготы, так что всё это очень хитро, как обычно...
Гость, 30 декабря 2015 13:40
ВОТ РАСПЛАЧУСЬ С ИПОТЕКОЙ...А ТАМ УЖЕ И ЛЬГОТЫ БУДУТ...ЭХ, ЗАЖИВУ))))
Гость, 30 декабря 2015 13:51
подробнее....про одиноких.......
http://www.trud.ru/article
Гость Фемида., 30 декабря 2015 13:58
Очень интересно распределили льготы. 70-80 лет и одиноки. доживет ли кто. Самим то не смешно?
Гость, 30 Декабря 2015 12:54 прав. значит хотим- освобождаем, не хотим- пусть как все платят!
Если мы не работаем в пенсионный и страховой фонды не платим, на нас в суды иски почему то никто не подаёт. чем капитальный фонд отличается от этих двух? Мнимыми льготами?
Гость, 30 декабря 2015 14:19
Что значит "одиноко проживающий"? Если живет один, а в квартире прописано пять чел.,  и  по завещанию 1/2 кв.. Это как?
Гость, 30 декабря 2015 14:59
Хотелось бы пожелать ему в новом году жить на пособие :!:
Наивный, 30 декабря 2015 15:11
Дай бог всем здоровья и долгих лет жизни. Будет и на вашей улице праздник.
Гость, 30 декабря 2015 15:41
А в нашем городе хотя бы один дом откапиталили за год,или только деньги собирают? :oops:
Гость, 30 декабря 2015 15:57
Плачу за квартиру 5600р общего а зарплата 6220р  отнимаем =600  и - 580 кап ремонт, а жить на что. Мне 53 года  сильно больная подрабатывать не могу. Таким как я в гроб ложиться сразу или не платить пока на улицу не выгонят. Вот раньше правители старые были так они о пенсионерах думали.Наверно я не одинока нищая . как вдолбить в головы зачем мне этот кап ремонт если выхода из нищеты нет.
Гость, 30 декабря 2015 16:06
Скидку с уже оплаченного вернут или простят?
Гость, 30 декабря 2015 17:01
А  ветхое  жильё  под  снос  ?  тоже  обязаны  платить  ?
Гость, 30 декабря 2015 18:37
Уже писали, что живущие в новых домах или в домах на 70% новых будет скидка при оплате на капремонт. Почему об этом не сказано в новом законе, подписанным Путиным?
Гость, 30 декабря 2015 18:43
Льготы уважаемое правительство вводит не за счёт своих зарплат. Если кто-то из пенсионеров подумает, что со льготами можно и заплатить - вспомните о своих детях и внуках. Именно за их счёт вам дают "льготы".
Налоги. Другого источника у них просто нет.
анирам, 30 декабря 2015 19:27
Гость, 30 Декабря 2015 15:57
Плачу за квартиру 5600р общего а зарплата 6220р отнимаем =600 и - 580 кап ремонт, а жить на что. Мне 53 года ...
____________________________
Странная Вы какая - хотите в хоромах жить, раз за квартиру платите 5600, и не платить за коммунальные услуги. Есть вариант - обмен квартиры на меньшую площадь с доплатой. И за квартиру будите платить меньше. А что ещё делать в капиталистическое время?
Гость, 30 декабря 2015 20:19
Гость, 30 Декабря 2015 15:57
Плачу за квартиру 5600р общего а зарплата 6220р отнимаем =600 и - 580 кап ремонт, а жить на что.
________________________________________________
Если Вы платите за квартиру 5600р, то у Вас прописано минимум человека четыре. Они почему не платят? Меняйте квартиру на меньшую.
Анираму, 30 декабря 2015 21:03
А других вариантов нет? Например, жадность свою обуздать? На Шереметьево по дороге Ротенберга никто не ездит (1000 р.). Все стоят в пробке по параллельной. В Питере тоже есть платные дороги - на уровне 30 рублей...
Гость, 30 декабря 2015 21:34
Вот в новых домах и нужно за кап.ремонт платить,т.к. как раз  лет через 30-5о очередь дойдет и до ваших домов,а у вас капитал накоплен на ремонт.А вот когда одинокого пожилого человека не станет,родственники вступят в наследство,не попросят ли их оплатить стоимость кап.ремонта,за все то время,когда пожилой человек не оплачивал этот ремонт?А?Берут то с квартиры. :?:  :?:
Гость, 30 декабря 2015 21:35
за квартиру будите платить

будете
Гость, 30 декабря 2015 22:59
Странная Вы какая - хотите в хоромах жить, раз за квартиру платите 5600, и не платить за коммунальные услуги. Есть вариант - обмен квартиры на меньшую площадь с доплатой. И за квартиру будите платить меньше. А что ещё делать в капиталистическое время?
...................................................................
++++Странная Вы какая - хотите в хоромах жить, раз за квартиру платите 5600, и не платить за коммунальные услуги. Есть вариант - обмен квартиры на меньшую площадь с доплатой. И за квартиру будите платить меньше. А что ещё делать в капиталистическое время?
Гость, 31 декабря 2015 08:36
А причем тут 70 лет или 80-оплата берется с квартиры,а кто там прописан никого не волнует,они присылают квитанции без фамилии
Гость, 31 декабря 2015 08:49
Очень неграмотно написаны все эти законы, поэтому трудно понять: одни пишут ТАК, другие ИНАЧЕ, ну а тем, кто должен платить или не платить не могут понять эту ПИСАНИНУ. А ведь у школьников требуют правильно писать сочинения! А кому надо во что бы то получить за капремонт, пишет ответы всем один и тот же человек.
Гость, 31 декабря 2015 12:43
Так освободят одиноких стариков !!!! Да все просто если на квартиру есть наследники ( дети, внуки , правнуки), т.е. после смерти квартира не отойдет муниципалитету, то такой старик не считается одиноким. Поэтому за стариков должны платить внуки - так сказал же рег оператор когда был у нас в ДДМе. Так то
Гость, 31 декабря 2015 13:26
Гость, 30 Декабря 2015 15:41
А в нашем городе хотя бы один дом откапиталили за год,или только деньги собирают?
---------------------------
Нет. В ЗАТО иногородним подрядчикам попасть трудно (со слов директора РО)

Гость, 30 Декабря 2015 17:01
А ветхое жильё под снос ? тоже обязаны платить ?
---------------------------
Да. На собранные средства ветхое жилье будут сносить (ЖК РФ ст. 184)
Гость, 1 января 2016 02:20
Лифты в пятиэтажках пускай сделают.
Гость, 1 января 2016 11:32
Гость, 1 Января 2016 02:20
Лифты в пятиэтажках пускай сделают.

Это вам скорее к Деду Морозу надо было обратиться, а теперь всё, опоздали! :)
Народная Молва, 2 января 2016 10:16
Вывод напрашивается сам: если государевы люди в средствах массовой информации молчат и ни как не комментируют данную ситуацию, значит все не так и чисто с этим кап.ремонтом. Даже несведущий в законах гражданин видит все не стыковки законодательства. А за прошедшее время законотворческая власть почему-то не поторопилась их устранить. Может это кому-то на руку?
Гость, 5 января 2016 01:20
Разменяйте на меньшую?...
А потом вашим детям чё останется?
Сами не помогаете родителям, а потом хочете сливки снять!
А за десять лет оплаты по расчётке родичи отдают почти одну комнату!!!
Живёте одним днём!!!...
Гость Нюра, 8 января 2016 14:57
Мудрено как- то всё это,если доживём увидим,опять обманут народ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений