РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Конгресс "инкубаторов"

Экономика, 24 июня 2011 15:57, источник: Озерский инновационный центр – бизнес-инкубатор

23 июня в Центре Международной Торговли Челябинска состоялся Конгресс молодых предпринимателей. Организаторами выступали Главное управление молодежной политики Челябинской области, «Сообщество молодых предпринимателей», Челябинское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» и Управление по делам молодежи города Челябинска. Среди участников конгресса – директор МУ «ОИЦ- бизнес-инкубатор» Алексей Головин, молодые предприниматели Озерска.
Мероприятие открылось панельной дискуссией «Предпринимательство: правильная поддержка», в которой принимали участие представители власти, бизнеса, молодые предприниматели и гости конгресса. В ходе дискуссии эксперты отстаивали свою точку зрения по трем направлениям поддержки бизнеса: знания (обучение), среда (связи, общение) и финансирование.
Также обсуждалась проблема коррупции, необходимость создания хорошего предпринимательского климата в стране. Выявлялись трудности, с которыми сталкивается молодой бизнесмен при старте своего дела. Большая часть начинающих предпринимателей сетовала на нехватку денежных средств и опасения, связанные со стартом бизнеса. Как оказалось, немаловажную роль играет и негативный образ бизнесмена, сложившийся у населения.
Руководитель программы Федерального агентства России по делам молодёжи (Росмолодёжи) «Ты - предприниматель» Елена Бочарова призвала молодых людей не бояться трудностей, пробовать, открывать свое дело. Начальник ГУ по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов сообщил, что в прошлом году через программу Центра занятости по созданию предпринимателей из безработных прошло порядка 10 тысяч человек. При этом он отметил, что особо актуальными проектами являются бизнес-планы по созданию инфраструктуры, транспортной сети, развития сельского хозяйства.
Кроме того, на конгрессе молодых предпринимателей были представлены образовательные программы и мастер-классы для малого бизнеса, а также состоялась презентация инвестиционных проектов. В завершении мероприятия были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2011» .
Активное участие в работе форума принял директор МУ «Озерский инновационный центр – бизнес-инкубатор» Алексей Головин:
«Потенциал у молодежного бизнеса огромный, и именно такие события, как Конгресс молодых предпринимателей, дают возможность заявить о себе и получить необходимый шанс для развития своих бизнес-идей. Задача инфраструктур поддержки - оказать помощь начинающим предпринимателям, помочь определиться с выбором тем, кто на распутье».

congress_business.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июня 2011 16:21
очередная трынделовка о помощи бизнесу. все они активны на этих форумах. и какую головин помощ оказыват в своем курятнике.им говорят денег не хватает ...а головин в ответ приходите с идеями деньгами своими а мы вам комнатку  дадим и ком и НА КАКОМ ТО РАСПУТЬЕ ЧТО ТО ВАМ ПОДСКАЖЕМ.------д***лы
Гость, 24 июня 2011 16:49
"Активное участие в работе форума принял директор МУ «Озерский инновационный центр – бизнес-инкубатор» Алексей Головин"
Что сие означает? Выступил с докладом о том, как помогают молодым предпринимателям в Озерске, предложил новые пути решения известных проблем? Опять общие фразы, и ничего больше :!:
Гость, 24 июня 2011 18:16
Чтоб не отвлекаться на "общие фразы" - надо приходить-приезжать-участвовать. Сидеть дома и ждать, что в рот положат - вчерашний день.  Тот, кто действительно нуждается в совете и готов его воспринять,- получает помощь. А кому лишь бы высказаться-.....
Гость, 25 июня 2011 11:18
МУ «Озерский инновационный центр – бизнес-инкубатор»  :D
И не стыдно ведь людям. Видно место сытное и доходное.
з.ы. где на ваши инновации можно посмотреть ?
Гость, 25 июня 2011 11:21
Одна болтовня -конгрессы-круглые столы. Пригрелись на деньги налогоплательщиков. Как же достали эти бесполезные говоруны. По сути - одна из разновидностей коррупции, изображать деятельность и отсасывать деньги. За результат ведь отвечать не придется.
Гость, 25 июня 2011 12:12
Глава округа, пора закрыть это хлебное место.
Гость, 25 июня 2011 13:37
МАЛЫЙ БИЗНЕС ДАЕТ В БЮДЖЕТ ОЗЕРСКА 5 %  ---ПОСТОЯННО -----ЧТО ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ ? УВОД ДЕНЕГ  ----ЗАКРЫТЬ ЛАЗЕЙКУ !!!! ОН БЕЗ НИХ ПРОЖИВЕТ
Гость, 25 июня 2011 19:11
"Активное участие в работе форума принял директор МУ «Озерский инновационный центр – бизнес-инкубатор» Алексей Головин" ха-ха-ха
а много ли в нашем инкубаторе цыплят сидит?! и кто их там консультирует?! Товарищ Головин сам бы разобрался, что такое бизнес-инкубатор и для чего он нужен!!!
Гость, 25 июня 2011 19:12
МОЛОДЕЖЬ !!!ЗАЙМИТЕСЬ ПРАКТИЧЕСКИМИ ДЕЛАМИ  А НЕ БУМАГАМИ !!!!!
Участник конгресса, 25 июня 2011 23:17
На конгрессе как раз и было мало "болтологии". Практические советы от реально работающих людей. + Познакомились с большим количеством таких же как мы. Понравилось: открытость, доступность информации, "нелекционность". Жаль, что из озерска было мало народу. В основном Челябинск, Миасс. Были из Еката. На таких встречах как-то понимаешь, что жизнь-то есть... и не все .х...
Немного в курсе, 25 июня 2011 23:41
Видимо, в Озерске вечная тема - недовольство иными. Сейчас работаю в Челябинске, но по роду своей деятельности знакома со всеми "частями инфраструктуры поддержки" ОГО. И не только ОГО. Потому могу сравнивать. 1. В городе еще не все так плохо. 2. Из официальных мер поддержки реально работают: ОРППР в рамках реализации финансовой части Программы. Еще бы добавили активности в области информирования и просвещения, но, у них и без этого работы море, а в отделе из настоящих специалистов только начальник. Центр занятости реализует  федеральную программу как умеет. иногда неплохо получается. Из общественных организаций постоянно работает только ячейка ОПОРЫ РОССИИ, да Габиев А.И. выплывает. когда наступают на любимую мозоль. Есть Агентство развития предпринимательства. В последний год кроме как консалтинга для безработных (а это дело центра занятости) и мелькания рядом с Главой - ничего. Наконец. бизнес-инкубатор. Да, мертворожденный ребенок. и здесь вопросы не нынешнему директору, а авторам проекта (СГЧ и пр.). Но... в последнее время там как-то все зашевелилось(см. новости города). Смена ориентации с инноваций на реальный сектор явно на пользу, потому что инновации- удел вузов города. Пусть свои МИПы развивают. Согласна, что место для инкубатора не очень, но челябинский опять же - в промзоне, и никто не жалуется. Молодежи в городе,желающей попробовать себя, -много. Знаний у них ноль. Опыта столько же. Судя по комментам на сайте- доброжелателей еще больше. Пусть хоть молодой директор поработает с молодыми людьми, привлекая специалистов. Только не говорите. что в Озерске нет спецов. Пока еще Озерск - город "высокоразвитого" населения. Сами себя не позорьте.
Гость, 26 июня 2011 12:03
Участник конгресса, 25 Июня 2011 23:17  ну ну. живой интересный разговор.да все там на этих конгрессах говорят одно - идей море очень интересных а поддержки 0 финансировать никто не хочет только советы дают .да ребята интересные встречаются но все дальше болтовни обмена визиток не идет. а так конгресс провели галочки поставили и разбежались так что не надо лапшу вешать .кстати что там  с фондом помощи чего то кому то  где сын малкова руководит .....тишина
Михаил, 26 июня 2011 12:26
Участник конгресса - вся эта говорильня показывает истинную цену, когда заходит разговор о реальном результате. Это конечно хорошо - открытость, доступность информации, "нелекционность". Поиграйтесь немного.  А если не врать - все это полная чушь и способ кое что заработать. Где результаты этой болтологии ? Просто интересно. Бесконечная трепотня о каких то инновациях уже просто смешна. Какие инновации , где ?  Разворовывание и растранжиривание чужих денег на бесполезную болтовню -это инновации?
Еще раз - где можно на результат посмотреть ?  :oops:
Наблюдатель, 26 июня 2011 12:31
Немного в курсе - а кем Вы работаете и где, если не секрет ? Я думаю, это сразу объяснит Ваш казенный оптимизм  и болтовню а-ля адма.  ;)
Люди ,которые могут работать -работают. Остальные тусуются по всяким фондам и семинарам в надежде -авось перепадет. И чиновники там же и с той же целью.
Гость, 26 июня 2011 12:43
У нас в стране давно все скатилось к имитации деятельности. А самой деятельности (т.е. работы) давно нет. И деньги на эту имитацию тратятся немалые. Лучше бы бездомных накормили. А вся эта шатия-братия в костюмах и галстуках старательно изображающая мысль на лице - никогда и ничего хорошего не произведет. Типичные тусовщики-халявщики много и нудно голосящии о каких то идеях и "инновациях"  :D
Зит, 26 июня 2011 13:34
/еще бы добавили активности в области информирования и просвещения, но, у них и без этого работы море, а в отделе из настоящих специалистов только начальник/

Малышев - хороший начальник, правильно!!
Немного в курсе, 26 июня 2011 17:29
Наблюдателю. Сейчас  на ЧТПЗ. Интересуюсь городскими новостями, а они, в основном, из инета, так что... А город продолжаю любить.
Гостю 26 июня 2011 12:03 - а сын Малкова давно уже там не руководит.
Такие комменты- лишнее доказательство того, что мало инфы. Мало. И вся какая-то однобокая. Официальная и антиофициальная, нарочито позитивная и скандально-грязная. Без полутонов....  Без обид
Зит: а Малышев давно начальник? У меня - про Драморецкую А новеньких, молоденьких не знаю. Простите.
Зит, 26 июня 2011 22:28
Малышев - заместитель начальника. И молодой. Ему надо дорогу в начальники дать!
Гость, 26 июня 2011 22:31
"реально работают: ОРППР в рамках реализации финансовой части Программы"

А остальные части Программы? Тоже мертворожденные?! Хорошо деньги раздавать и бухгалтерия может.
Гость, 27 июня 2011 09:22
Бухгалтерия может раздавать, но чаще жлобит-)))
Гость, 27 июня 2011 11:39
и где же сынок макова с папиным фондом работает????? ----это я вам -----НЕМНОГО В КУРСЕ  !!
Немного в курсе, 28 июня 2011 11:24
Гость, 27 Июня 2011 11:39  
и где же сынок макова с папиным фондом работает????? ----это я вам -----НЕМНОГО В КУРСЕ !!
1. Фонд - не папин. Открылся при СГЧ на британские деньги. 2. Еще прошлым летом Константин Малков ушел из АРП. Где он сейчас - Вам должно быть лучше известно. Вы в городе живете. Я не знаю. С того времени фондом руководит г-жа Вдовьева Э.А. Тема ушла на личности - можем остановиться? ;)
Kamran, 23 апреля 2012 14:32
Thanks for being on point and on traget!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений