Гравий у библиотеки: залить или забить?
В материале «Ждем беды на улице Советской?» от 19 ноября 2012 мы рассказывали о прорыве трубы возле Центральной городской библиотеки.

Прорыв был ликвидирован, труба – раскопана, залатана, закопана и…
По старой традиции, характерной не только для Озерска, но и для всей страны, доводить работы до логического завершения никто не поспешил.



Нет, понятно, внезапно (как всегда, впрочем) наступила зима. Потом вяло тянулась весна, не знающая – то ли наступать, то ли отступать…
Но все же снег растаял. Тут выяснилось, что за зиму снегоуборочная техника растащила гравий с не заасфальтированной ямы на десяток метров по газону.


Любопытно – что же должно произойти, чтобы здесь гравий был укрыт, наконец, необходимым слоем асфальта? Нет, ну при нашем-то, озерском, отношении к дорогам, авто и пешеходам...
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Друг картотеки!, 15 мая 2013 12:06
|
Автор, чего вы удивляетесь, на ул. Иртяшская на против дома №2 где стоянка автомобилей, вот уже как лет 5ть или больше прорыв заделали точно таким же способом! а так же вы можете наблюдать такую ситуацию на повороте по пр. Карла Маркса возле железного ангара рядом с кинотеатром Октябрь.
|
Гость, 15 мая 2013 12:39
|
не... ну а вдруг ещё раз прорвёт! Чтоб легче было выкапывать опять! О рабочих не думаете совсем! 
|
Данила Багров, 15 мая 2013 12:39
|
А остановку на К.Маркса 4 раскурочили в хлам и что? И сколько таких территорий в городе? Будем ждать пока Качан войдёт в русло работы? А без него нет никого , нет ни депутатов, ни начальников управлений и отделов с комитетами? зачем в городе администрация- что бы зарплату получать? Давайте разгоним и все сэкономленные средства пустим на ремонт города. За год всё восстановим!
|
ТАНКИСТ, 15 мая 2013 12:41
|
Не заделывают потому, что прорыв ликвидировали тяп ляп, всё равно прорвёт не сегодня так завтра, зачем деньги тратить,. На Дэержинского сколько мучились с прорывами в одном месте, пока новую трубу не заложили.
|
Гость, 15 мая 2013 12:47
|
Да, такое повсеместно. Особенно во дворах! Если разроют, то уж точно ничего обратно не заделают: так, слегка землицей с камешками закидают и всех делов-то... Вот она озерская разруха на лицо 
|
Гость, 15 мая 2013 13:15
|
Сколько можно это терпеть? Всюду. В собственной квартире тебя достаёт нерадивый ЖЭК. На улице пробки, дороги как после войны, грязь, свинство, алкашня под окнами и заставленные авто дворы. Сколько это можно терпеть?
|
Гость, 15 мая 2013 13:26
|
Один сугубо юридический способ: сделать запрос в мэрию- когда будет сделана убитая дорога в конкретном месте(желательно чтобы заявитель жил рядом с этим местом и использовал эту дорогу). 1)Если ответ "скоро" - ждем и дальше по алгоритму. 2)Если "нескоро" - обжалуем бездействие властей. Получаем решение-идем к приставам и заставляем делать. Одно условие - МАССОВО. А для этого народ надо собрать и подготовить. 3)Если молчат- обжалуем бездействие "молчание". Дальше пункт 1 или 2 в зависимости от полученного ответа мэрии по суду. Можно организовать сообщество с речевкой: "Даешь дороги жителям и любимому городу!" Заявление. Типа: Я, ...... житель дома № по ул.... в городе Озёрске. Мимо моего дома проходит межквартальная дорога, которая находится в безобразном (жутком, разбитом, варианты приветствуются) состоянии (фото прилагается). Прошу вас сообщить в какие сроки, какой организацией и в каких объемах будет отремонтирован вышеуказанный межквартальный проезд расположенный по адресу:... Ответ прошу направить почтовым отправлением на указанный выше адрес. Приложение: фото на ....листах. Подпись. Главное не кричать, а делать. Хоть что-то. До каких пор можно терпеть этот беспредел? Если каждый уважающий себя человек напишет такое письмо....
|
Гость, 15 мая 2013 13:35
|
На шпильках не пройти
|
Гость, 15 мая 2013 17:21
|
На шпильках не пройти
И лежать неудобно.
|
Гость, 15 мая 2013 17:47
|
Такая же история во дворе дома №3 по ул Студенческой. Зимой разрыли,отремонтировали, засыпали гравием и все... Теперь как хотите так и ходите
|
Гость, 15 мая 2013 18:38
|
Такая же история во дворе за магазином Пышка, что на Свердлова. Разрыли, кое-как засыпали, а весной и в дождь вся эта земляная жижа растекается по всему уцелевшему асфальту.
|
Гость, 15 мая 2013 20:30
|
дав что ходить ездить невозможно дыра на дыре дырой погоняют опять все своровали
|
Гость, 16 мая 2013 10:58
|
Люди Вы очём! Какие Свердлова,Студенческая или остановки ! На Ленина возле СУДА И МИЛИЦИИ который год через канавы машины прыгают.
|
Гость, 16 мая 2013 12:13
|
Зато они воровать умеют без следов.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>