Как Григорий «Солнце» выиграл
8 февраля 2011 года состоялась церемония, посвящённая официальному началу продаж седана Hyundai Solaris. На ней присутствовали представители компании «Хендэ Мотор СНГ» и завода «Хендэ Мотор Ману-фактуринг Рус», а также президент Hyundai Motor Стивен Янг. В торжественной обстановке прошло награждение победителя конкурса «Название для нового автомобиля Hyundai», который был организован компанией летом 2010 года. Из пяти предложенных вариантов участники конкурса должны были определить название новой модели и написать рассказ на тему «Зачем мне нужен автомобиль?» Жюри рассмотрело более 7000 эссе и выявило победителя. Им стал житель Озёрска Григорий Саранцев.
История, похожая на сказку, приключилась с озерчанином Григорием Саранцевым. Корейская компания Hyundai Motor построила под Санкт-Петербургом современный сборочный завод по выпуску легковых машин. Залог хороших продаж — агрессивная реклама и разнообразные конкурсы, где победитель становится обладателем главного приза — ключей от первого автомобиля, сошедшего с конвейера.
Григорий Михайлович хорошо известен в Озёрске. С 2004 года вместе с подростками издаёт городскую газету «Школьный компас», активно участвует в детских и юношеских фестивалях прессы не только в Челябинской области, но и за её пределами. В такой активной жизни Саранцеву помогал «жигулёнок» тринадцатой модели, на котором он за последние годы намотал более 100 тысяч километров. Как ни грустно было расставаться со старой машиной, но вопрос о покупке нового автомобиля встал ребром. Летом прошлого года, совершая очередной вояж до типографии, Григорий Саранцев случайно услышал рекламу о конкурсе эссе «Зачем мне нужен автомобиль?», объявленный Hyundai Motor. Добрался домой, открыл сайт, прочитал условия участия в акции и написал эссе о том, как жизненно необходима издателю и главному редактору детской газеты новая машина. Отправил письмо по электронке и напрочь забыл о конкурсе — приближался очередной фестиваль детской прессы.
Прошло несколько недель. Однажды, открывая электронную почту, Григорий Михайлович успел только прочитать: «Вы стали победителем…», как тут же «накрылся» модем. Как уже потом стало известно, если организаторы конкурса не смогут в течение двух дней связаться с победителем, то главный приз передаётся второму призёру. Уже на фестивале Григорий Саранцев через Интернет вышел на Hyundai Motor и только тогда понял и осознал, что его эссе признано лучшим из семи тысяч работ, присланных со всех концов России.
Старт продаж новых автомобилей и вручение Григорию ключей от машины Hyundai Solaris (solaris c латыни переводится «солнце») проходило в Москве при участии посла Южной Кореи в Российской Федерации, руководства Hyundai Motor. Праздничное настроение создавали популярные певцы и актёры.
Сегодня Григорий Саранцев, инженер по безопасности промышленного оборудования ММПКХ, считает дни до того момента, когда его автомобиль-«солнце» в конце февраля доставят автовозом в Челябинск.
Илья Яковлев
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 17 февраля 2011 16:44
|
Инженер ММПКХ и на жигуленке 13 модели? Как тут один деятель писал - надо заставлять себя работать качественнее и получать больше-) А тут повезло Григорию. Молодец. Поздравления и всего такого. Всегда говорил, работа с детьми - богоугодное дело, правильное, и душе покой и еще автомобиль в придачу. Неужели буржуи даже 50% оплатить не заставили? 
|
Гостья, 17 февраля 2011 17:00
|
Здорово! Достойному человеку достойный подарок! От всей души поздравляю!
|
Гость, 17 февраля 2011 17:01
|
Родное государство 35% заберет!
|
ЛЕКСа Волыкина, 17 февраля 2011 17:15
|
ПОЗДРАВЛЯЮ!
|
Гость, 17 февраля 2011 17:30
|
Хороший мужик! Поздравляю!
|
CЕРГЕЙ, 17 февраля 2011 17:49
|
Да минус 35процентов государство Российское и бандитское заберет.А ГРИГОРИЮ -СЛАВА и респект и вместе с ним и ОЗЕРСКУ.
|
Гость, 17 февраля 2011 18:02
|
Родное государство придумало круто-)) С выигрышей платит нынче не организатор лотерей, а выигрывший. С одной стороны вроде подарок-это круто, с другой стороны - где же найти тысяч 350 налички , что бы обрадовать государство? 
|
Гость, 17 февраля 2011 18:11
|
Молодец парень ! Поздравляю!..
|
Интервал и Фаворит-Моторс, 17 февраля 2011 18:23
|
Сердечно поздравляем Вас Григорий Саранцев с выйгрышем желаем успехов в вашей продуктивной творческой деятельности.
|
Гость №1, 17 февраля 2011 18:44
|
Машина стоит от 379 тысяч,а 35% -это 132 тысячи, продаст 13-ку чуть-чуть добавит и все нормаль. Поздравляем. МОЛОДЕЦ !! 
|
Гость, 17 февраля 2011 19:06
|
Интересно было бы почитать рассказ на тему «Зачем мне нужен автомобиль?» Григория Саранцева
|
маргариТка, 17 февраля 2011 19:15
|
Ключи уже вручили, значит , сел и поехал, а родное государство пусть с Хендэ Моторс и разбирается! Безаварийных дорог,Григорий Михайлович! :{}
|
Лев, 17 февраля 2011 22:16
|
Можно поздравить. :) Вот только не "Хёндэ" и уж тем более не "Хендэ", а "Хюндаи" называется авто. ;)
|
Александр, 17 февраля 2011 22:19
|
"Гость №1, 17 Февраля 2011 18:44 Машина стоит от 379 тысяч,а 35% -это 132 тысячи, продаст 13-ку чуть-чуть добавит и все нормаль. Поздравляем. МОЛОДЕЦ !!"
В статье неправильно указано - у Григория Михайловича не "тринадцатая модель", а всего лишь 21013 - т.е. "копейка" :) Её за дорого не продашь :(
|
Кость, 17 февраля 2011 23:31
|
Лишь бы не зазнался, а то начнёт через "губу" разговаривать, какая никакая, а иномарка."
|
ЛЁХА, 18 февраля 2011 00:01
|
ну...поздравляю!очередное подтверждение того,что благие поступки вознаграждаются.(кст готов как один из"заводчан" скинуться ему ему на налог.надеюсь руководство поддержит) :)
|
Гость, 18 февраля 2011 01:18
|
:cry: :cry: поздравляю!!!моя мечта....
|
Гость, 18 февраля 2011 09:23
|
Григорий, от всей души поздравляем! Так держать! )))
|
Гость, 18 февраля 2011 18:00
|
Ну, как говорится, ни лося Вам, ни жезла :D
|
Дружки, 18 февраля 2011 19:21
|
Гриня, МА-ЛАД-ЦА !
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |