РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На Параде Победы

Городская жизнь, 10 мая 2013 10:44, Редакция

9 мая на площади Ленина состоялся торжественный парад в честь 68-летия Победы в Великой Отечественной войне.


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

oz.74  0026 .JPG

oz.74  0027 .JPG

oz.74  0028 .JPG

oz.74  0029 .JPG

oz.74  0030 .JPG

oz.74  0031 .JPG

oz.74  0032 .JPG

oz.74  0033 .JPG

oz.74  0034 .JPG

oz.74  0035 .JPG

oz.74  0036 .JPG

oz.74  0037 .JPG

oz.74  0038 .JPG

oz.74  0039 .JPG

oz.74  0040 .JPG

oz.74  0041 .JPG

oz.74  0042 .JPG

oz.74  0043 .JPG

oz.74  0044 .JPG

oz.74  0045 .JPG

oz.74  0046 .JPG

oz.74  0047 .JPG

oz.74  0048 .JPG

oz.74  0049 .JPG

oz.74  0050 .JPG

oz.74  0051 .JPG

oz.74  0052 .JPG

oz.74  0053 .JPG

oz.74  0054 .JPG

oz.74  0055 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2013 11:05
фото 50 потрясное!
ГостьRefer, 10 мая 2013 11:13
Hollo :)
Внук, 10 мая 2013 11:19
Как мало осталось ветеранов! Мне кажется,мы не успеваем что-то очень важное! Они уходят, а у нас остаются неоплаченные долги перед ними...
Спасибо за то, что ВЫ для нас сделали!
Славина_Я, 10 мая 2013 11:23
Погода в этот раз не подкачала! УРА!  :) Весь Парад прошел под знаком Солнца)) ... Правда, по окончании небо затянуло и, стало холодно...Создалось впечатление, что тучи специально разогнали на время мероприятия, а как все закончилось, тучи были возвращены на свое законное место)) ;)  :D (А что в Москве так делала, так чем Озёрск хуже? ;) )
Гость, 10 мая 2013 11:34
Ого, в этом году парад получился лучше, чем прошлогодний. Но народу в разы меньше становится...
Гость, 10 мая 2013 11:51
Спасибо за фото!
Люди, ссылки киньте, пожалуйста на свои фотки!
Гость, 10 мая 2013 12:13
А никто не заметил, что небо-то сгустилось после того, как объявили победителя строевой песни - школу №38? Очень незаслуженно! Лицей №23 намного лучше всех остальных показал себя  :!:
Гость, 10 мая 2013 12:43
Гость, 10 Мая 2013 12:13
+1000
Гость, 10 мая 2013 12:45
Вот не надо про незаслуженность пыхтеть про 38 школу.Наконец то оценили  достойно.Все конечно молодцы.
Мартовский Кот, 10 мая 2013 12:55
С праздником Ветераны! С праздником, прадедушка! Мы всегда будем тобой гордиться!!!
Гость, 10 мая 2013 13:01
Полностью согласна 39 лицей не хуже 38 школы там вообще кто в лес кто по дрова Не справедливо Ну как всегда
3агру3ка, 10 мая 2013 13:18
По-моему мнению Лицей№23 и 21 школа спели лучше всех. Им даже площадь аплодировала!!!
А то, что все результаты готовят заранее это и так ясно!!!!! :!:
Гость, 10 мая 2013 13:32
а какой вечером был фейерверк и салют-класс :!:  :)
Гостья Лидия, 10 мая 2013 13:37
Почему шк. 33 нет в репортаже ? Что , места , что ли не хватило ни для 33 ни для 25 ? ФОТО 53 - супер !
Гость, 10 мая 2013 14:45
Последняя фотка очень душевная.
Гость, 10 мая 2013 14:49
Так если школа 23 орала как бешеные,и запевала одну и ту же песню из года в год,то школа 38, с каждым годом придумывает новую хорошую песню!
не только считают громким криком песни,но и как прошла колонна,школа 38 прошла на высоте!
Александр Юрьевич Соснин,молодец!
постарался!
P.S. зависть плохое качество!
Гость, 10 мая 2013 16:19
Гость, 10 Мая 2013 14:49
Не надо гнать... Каждый год разные песни поют
Гость, 10 мая 2013 17:08
Согласен. В этот году парад был более торжественный. И форма красивее. Линейные в красивой форме и очень подготовленные.  С каждым годом лучше. Интересно чем удивят в следующем году?
рыжая, 10 мая 2013 17:08
желательно, чтобы Озерск присоединился к акции "бессмертный полк", когда люди идут с фотками своих родственников-ветеранов...типа связь поколений, память и т.д...
Гость, 10 мая 2013 17:15
Фотографу новое браво за фотки. Зоркий глаз, хорошо находит в толпе редкие кадры. Есть образ, есть характер! Алешкин, Вы молодец!
Гость, 10 мая 2013 17:22
парад был великолепный, много нового и необычного, всем спасибо, все понравилось, молодцы, а школы вообще красава
Гость, 10 мая 2013 18:36
полковник в краповом берете это кто. Уж больно похож на Черепанова бывшего командиром Витязя
Извините,не мог смолчать., 10 мая 2013 19:09
Школьники-МОЛОДЦЫ!!!
Почтили память павших и порадовали ветеранов строевой песней.
МЧС-МОЛОДЦЫ!!!
Порадовали ветеранов мощью техники.

Вопрос к командованию дивизии и к генералу-майору!
Проход нескольких коробок строевым шагом мимо трибуны для галочки и сразу на выход-это парад?
А где тот же смотр строевой песни среди подразделений дивизии?Он был всегда!
И показ боевой техники прежде всего ожидалось именно от Армии.

И - ВНИМАНИЕ!!!
Наши доблестные войска нынче заказали для доставки на парад и обратно АВТОБУСЫ!?


Парад мог бы получиться действительно зрелищем,за которое не было бы стыдно нам...
классная, 10 мая 2013 21:05
а что за странный флаг на брневеке
Извините,не мог смолчать., 10 мая 2013 21:26
Парад мог бы получиться действительно зрелищем,за которое не было бы стыдно нам перед героями,которые сидели на трибунах!
Николай, 10 мая 2013 21:34
Извините,не мог смолчать., 10 Мая 2013 19:09
Что зрелища не хватило, ну так пристроился и помаршировал и песенки по пел бы.
Нормальный парад, вояки достойно выглядели.
Николай, 10 мая 2013 21:59
Если чего то нехватило кому то, то поехал бы ты сердешный в ЕКБ, там и техника была и тд. А для небольшого городка все нормально было. Или тебе на угоду надо было всю дивизию прогнать?
Я из салона красоты, 10 мая 2013 22:09
Мы с детьми и мужем были-Очень замечательный парад!!
Участник парада, 11 мая 2013 09:22
Хотелось бы ответить человеку под ником "Извините,не мог смолчать". Судя по тому что вы пишите, вы сам бывший военный или до сих пор служите. Слишком хорошо знаете и про автобусы и про то что было раньше и сейчас. Могу сказать одно. Из года в год парады становятся красивее. А конкурс песни на парадах не проводится. Смотрите парады по ТВ, слава богу есть прямые трансляции. Там песен не поют. Для города с населением 95 тыс. у нас очень хороший парад. В некоторых городах воинской славы и областных столицах парады проходят скромнее. Научитесь ценить то что есть. И тогда оно с годами будет только прирастать. А автобусы заказали, чтобы всех участников обезопасить от наших дорог и некоторых нерадивых водителей. И по-моему правильно сделали. P.S. Участие техники и оружия уже давно запрещено, кроме тех городов, которые определены Указом Президента РФ.. И Озерска в нем нет.
Гость, 11 мая 2013 10:38
Фотографу респект!
Обычный гражданин Озёрска, 11 мая 2013 12:09
Посмотрел сегодня видео с парада, выложенное на сайте. Что не говорите, а всё же школа 38 справедливо заняла 1 место в конкурсе строевой песни. Они именно пели, у всех остальных был речитатив.
Николай, 11 мая 2013 15:35
Участник парада, 11 Мая 2013 09:22.
Красава, хорошо распедалил. Только не военный он, а обычный ноющий шоколадниК!)))
Гость, 11 мая 2013 18:42
Николай, 11 Мая 2013 15:35
Да нам шоколадникам на вас вообще фиолетово. Мы многие служили в Советской Армии и ваш парад это для нас дежурный проход. У вас и линейные и то офицеры, а что "кускам" уже не доверяют или выучки не хватает?
Гость, 11 мая 2013 19:09
Ржунемогу над 23-ей фоткой. А чё женский батальон смерти не участвовал в конкурсе строевой песни или они так и прошли до "Краного и белого" за чивасам с фисташками.
Гость, 11 мая 2013 21:26
Что у фотографий с балансом белого и контрастностью???

Парад НЕ понравился!!! За марширующих "военных" было просто стыдно! Кто в лес, кто по дрова!!! Никакого равнения направо, никакого шага в ногу! Безобразие - толпа подростков, а не бойцы!!!! Кто лоб чешет под головным убором, кто зевает, кто разговаривает!!! КОШМАР!!!

А речи с трибуны!!! КТО ИХ ПИСАЛ? И ДЛЯ КОГО??? Сначала поздравляли комбинатовцев, потом всех озерчан, и уже под конец спасибо уж, позвольте расшаркаться, вспоминали про ветеранов! Как вам не стыдно!?!?!? Для чего вы вышли на трибуны?

Вобщем, позор организаторам и командирам частей((( Постарайтесь уж хотя бы к 70-летней годовщине. За два года сможете подготовиться, чтобы не позориться перед ветеранами?
Гость, 11 мая 2013 21:29
Еще один возглас недовольства: УБЕРИТЕ С ПЛОЩАДИ ПАПАРАЦИ!!! Ничего не было видно из-за них тем, кто находился на остановке маршрута №2! Выстроились похлеще забора! Для них парад и для их фотографий или все-таки для живого "общения" с происходящим на площади? Причем фоторепортеров становится с каждым годом в разы больше!
Николай, 11 мая 2013 21:59
Гость, 11 Мая 2013 18:42
Мне на тебя так то тоже глубоко фиолетово! "Мы многие служили"? Говори всегда за себя, а не за "мы" и подпишись. "Безликий шоколадник". Смешные вы
Гость, 11 мая 2013 23:12
ржущему привет твоя подруга сможет так пройти в40 лет да ей не дожить она пиво пьет да чипсы ест в свои 20
Гость, 12 мая 2013 01:20
Так этот цирк надо было запечатлеть. А ветеранам огромное спасибо за ВСЁ!!! Склоняю голову перед ними!
Гость, 12 мая 2013 01:58
Так на 23-ей фотке "чёрные вдовы" вообще без оружия маршируют! Это как возможно? Или они и без оружия страшны?
Гость, 12 мая 2013 19:57
привет твоя подруга сможет так пройти в40 лет

не, так не сможет... она у меня худенькая и на каблучках
чёрный юморист, 12 мая 2013 22:36
"Участник парада" : ".....Смотрите парады по ТВ,....Там песен не поют.
P.S. Участие техники и оружия уже давно запрещено...
Ну да . Петь строевые и патриотические песни "нельзя по уставу", а вот "несчастных велосипедистов" спаниелями травить - это завсегда пожалуйста :o  И показухи спецназёровские, от Москвы и до Озёрска определены указом Президента ;) . А я так вам родимые скажу : " Инициативный командир изыскивает возможность, а формалист - отговорку !" Не морочь головы обывателям "участник парада" ! Ни в какие времена истории озёрского гарнизона, официального статуса городской парад не имел и устраивался командованием ради ветеранов ВОВ и горожан ! И никто ! Никогда ! Не упрекал командование за выходы личного состава с оружием, за привлечение некой техники, а конкурс строевой песни зародился в те времена, когда таких "лихих строевиков", как Вы ещё и в проекте не предусматривалось ! И НИ РАЗУ ! этот конкурс, до 2013 г. не сорвался ! Мой Вам добрый совет - не лезьте со своим уставом в не Вами созданный "монастырь"! На традициях держится армейская жизнь !
В доброй, старой Англии, в эпоху электроники, почему то никому не приходит в голову идея отменить традицию адмирала Нельсона получать офицерское жалование в протянутый кассиру головной убор ;)
Светофор, 13 мая 2013 11:09
Участнику парада, 11 Мая 2013 09:22
А может всё-таки вы расскажите, что БОЛЬШИНСТВО нашей дивизии были направлены на парады в Екб и Челябинск !!!!!
Гость, 13 мая 2013 11:35
Не было. В Челябинске вообще никого. В Екб 1 коробка 120 чел. Остальные в местах дислокации(Озерск, Трехгорный, Снежинск, Миасс, Кунашак, Касли). Более 1500 чел. 9 мая участвовало, считая тех кто обеспечивал эти мероприятия. Для нашей дивизии это очень много. Нагрузка большая конечно. Но в такой день никому не отказали. Даже в Тюбук и Вознесенкое ездили ветеранов и жителей поздравлять.
Гость, 13 мая 2013 16:56
"Участнику парада". Про запреты "на оружие, технику и песни" ты все лихо расписал ! А кто вам разрешил и по какому приказу уже второй год начинать парад на 15 мин. раньше ? Вообще то  во всей России во всех городах парады начинают ровно в 10 дня ! И только в Озерской дивизии оригинальничают ! Я с семьей пришел на площадь ровно в 9.55. а с трибун уже речи заканчивали декламировать . И это уже второй год подряд !
Гость, 13 мая 2013 21:39
Ложь конечно дело хорошее. Гебельс отдыхает. 9.55 только играли фонфары. Сценарий пишет администрация ОГО. И в ней праздник начался в 9.45 с выхода ветеранов на площадь. Часы купите новые и приходите на площадь по-раньше и все у вас получится. Семье привет. Пусть обижаются на папу.И в прошлом году тоже самое было. Сценарий переписан один в один. Что это вы так дивизию не любите? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений