На Параде Победы
9 мая на площади Ленина состоялся торжественный парад в честь 68-летия Победы в Великой Отечественной войне.





















































Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 мая 2013 11:05
|
фото 50 потрясное!
|
ГостьRefer, 10 мая 2013 11:13
|
Hollo 
|
Внук, 10 мая 2013 11:19
|
Как мало осталось ветеранов! Мне кажется,мы не успеваем что-то очень важное! Они уходят, а у нас остаются неоплаченные долги перед ними... Спасибо за то, что ВЫ для нас сделали!
|
Славина_Я, 10 мая 2013 11:23
|
Погода в этот раз не подкачала! УРА!  Весь Парад прошел под знаком Солнца)) ... Правда, по окончании небо затянуло и, стало холодно...Создалось впечатление, что тучи специально разогнали на время мероприятия, а как все закончилось, тучи были возвращены на свое законное место))  (А что в Москве так делала, так чем Озёрск хуже?  )
|
Гость, 10 мая 2013 11:34
|
Ого, в этом году парад получился лучше, чем прошлогодний. Но народу в разы меньше становится...
|
Гость, 10 мая 2013 11:51
|
Спасибо за фото! Люди, ссылки киньте, пожалуйста на свои фотки!
|
Гость, 10 мая 2013 12:13
|
А никто не заметил, что небо-то сгустилось после того, как объявили победителя строевой песни - школу №38? Очень незаслуженно! Лицей №23 намного лучше всех остальных показал себя 
|
Гость, 10 мая 2013 12:43
|
Гость, 10 Мая 2013 12:13 +1000
|
Гость, 10 мая 2013 12:45
|
Вот не надо про незаслуженность пыхтеть про 38 школу.Наконец то оценили достойно.Все конечно молодцы.
|
Мартовский Кот, 10 мая 2013 12:55
|
С праздником Ветераны! С праздником, прадедушка! Мы всегда будем тобой гордиться!!!
|
Гость, 10 мая 2013 13:01
|
Полностью согласна 39 лицей не хуже 38 школы там вообще кто в лес кто по дрова Не справедливо Ну как всегда
|
3агру3ка, 10 мая 2013 13:18
|
По-моему мнению Лицей№23 и 21 школа спели лучше всех. Им даже площадь аплодировала!!! А то, что все результаты готовят заранее это и так ясно!!!!! 
|
Гость, 10 мая 2013 13:32
|
а какой вечером был фейерверк и салют-класс 
|
Гостья Лидия, 10 мая 2013 13:37
|
Почему шк. 33 нет в репортаже ? Что , места , что ли не хватило ни для 33 ни для 25 ? ФОТО 53 - супер !
|
Гость, 10 мая 2013 14:45
|
Последняя фотка очень душевная.
|
Гость, 10 мая 2013 14:49
|
Так если школа 23 орала как бешеные,и запевала одну и ту же песню из года в год,то школа 38, с каждым годом придумывает новую хорошую песню! не только считают громким криком песни,но и как прошла колонна,школа 38 прошла на высоте! Александр Юрьевич Соснин,молодец! постарался! P.S. зависть плохое качество!
|
Гость, 10 мая 2013 16:19
|
Гость, 10 Мая 2013 14:49 Не надо гнать... Каждый год разные песни поют
|
Гость, 10 мая 2013 17:08
|
Согласен. В этот году парад был более торжественный. И форма красивее. Линейные в красивой форме и очень подготовленные. С каждым годом лучше. Интересно чем удивят в следующем году?
|
рыжая, 10 мая 2013 17:08
|
желательно, чтобы Озерск присоединился к акции "бессмертный полк", когда люди идут с фотками своих родственников-ветеранов...типа связь поколений, память и т.д...
|
Гость, 10 мая 2013 17:15
|
Фотографу новое браво за фотки. Зоркий глаз, хорошо находит в толпе редкие кадры. Есть образ, есть характер! Алешкин, Вы молодец!
|
Гость, 10 мая 2013 17:22
|
парад был великолепный, много нового и необычного, всем спасибо, все понравилось, молодцы, а школы вообще красава
|
Гость, 10 мая 2013 18:36
|
полковник в краповом берете это кто. Уж больно похож на Черепанова бывшего командиром Витязя
|
Извините,не мог смолчать., 10 мая 2013 19:09
|
Школьники-МОЛОДЦЫ!!! Почтили память павших и порадовали ветеранов строевой песней. МЧС-МОЛОДЦЫ!!! Порадовали ветеранов мощью техники.
Вопрос к командованию дивизии и к генералу-майору! Проход нескольких коробок строевым шагом мимо трибуны для галочки и сразу на выход-это парад? А где тот же смотр строевой песни среди подразделений дивизии?Он был всегда! И показ боевой техники прежде всего ожидалось именно от Армии.
И - ВНИМАНИЕ!!! Наши доблестные войска нынче заказали для доставки на парад и обратно АВТОБУСЫ!?
Парад мог бы получиться действительно зрелищем,за которое не было бы стыдно нам...
|
классная, 10 мая 2013 21:05
|
а что за странный флаг на брневеке
|
Извините,не мог смолчать., 10 мая 2013 21:26
|
Парад мог бы получиться действительно зрелищем,за которое не было бы стыдно нам перед героями,которые сидели на трибунах!
|
Николай, 10 мая 2013 21:34
|
Извините,не мог смолчать., 10 Мая 2013 19:09 Что зрелища не хватило, ну так пристроился и помаршировал и песенки по пел бы. Нормальный парад, вояки достойно выглядели.
|
Николай, 10 мая 2013 21:59
|
Если чего то нехватило кому то, то поехал бы ты сердешный в ЕКБ, там и техника была и тд. А для небольшого городка все нормально было. Или тебе на угоду надо было всю дивизию прогнать?
|
Я из салона красоты, 10 мая 2013 22:09
|
Мы с детьми и мужем были-Очень замечательный парад!!
|
Участник парада, 11 мая 2013 09:22
|
Хотелось бы ответить человеку под ником "Извините,не мог смолчать". Судя по тому что вы пишите, вы сам бывший военный или до сих пор служите. Слишком хорошо знаете и про автобусы и про то что было раньше и сейчас. Могу сказать одно. Из года в год парады становятся красивее. А конкурс песни на парадах не проводится. Смотрите парады по ТВ, слава богу есть прямые трансляции. Там песен не поют. Для города с населением 95 тыс. у нас очень хороший парад. В некоторых городах воинской славы и областных столицах парады проходят скромнее. Научитесь ценить то что есть. И тогда оно с годами будет только прирастать. А автобусы заказали, чтобы всех участников обезопасить от наших дорог и некоторых нерадивых водителей. И по-моему правильно сделали. P.S. Участие техники и оружия уже давно запрещено, кроме тех городов, которые определены Указом Президента РФ.. И Озерска в нем нет.
|
Гость, 11 мая 2013 10:38
|
Фотографу респект!
|
Обычный гражданин Озёрска, 11 мая 2013 12:09
|
Посмотрел сегодня видео с парада, выложенное на сайте. Что не говорите, а всё же школа 38 справедливо заняла 1 место в конкурсе строевой песни. Они именно пели, у всех остальных был речитатив.
|
Николай, 11 мая 2013 15:35
|
Участник парада, 11 Мая 2013 09:22. Красава, хорошо распедалил. Только не военный он, а обычный ноющий шоколадниК!)))
|
Гость, 11 мая 2013 18:42
|
Николай, 11 Мая 2013 15:35 Да нам шоколадникам на вас вообще фиолетово. Мы многие служили в Советской Армии и ваш парад это для нас дежурный проход. У вас и линейные и то офицеры, а что "кускам" уже не доверяют или выучки не хватает?
|
Гость, 11 мая 2013 19:09
|
Ржунемогу над 23-ей фоткой. А чё женский батальон смерти не участвовал в конкурсе строевой песни или они так и прошли до "Краного и белого" за чивасам с фисташками.
|
Гость, 11 мая 2013 21:26
|
Что у фотографий с балансом белого и контрастностью???
Парад НЕ понравился!!! За марширующих "военных" было просто стыдно! Кто в лес, кто по дрова!!! Никакого равнения направо, никакого шага в ногу! Безобразие - толпа подростков, а не бойцы!!!! Кто лоб чешет под головным убором, кто зевает, кто разговаривает!!! КОШМАР!!!
А речи с трибуны!!! КТО ИХ ПИСАЛ? И ДЛЯ КОГО??? Сначала поздравляли комбинатовцев, потом всех озерчан, и уже под конец спасибо уж, позвольте расшаркаться, вспоминали про ветеранов! Как вам не стыдно!?!?!? Для чего вы вышли на трибуны?
Вобщем, позор организаторам и командирам частей((( Постарайтесь уж хотя бы к 70-летней годовщине. За два года сможете подготовиться, чтобы не позориться перед ветеранами?
|
Гость, 11 мая 2013 21:29
|
Еще один возглас недовольства: УБЕРИТЕ С ПЛОЩАДИ ПАПАРАЦИ!!! Ничего не было видно из-за них тем, кто находился на остановке маршрута №2! Выстроились похлеще забора! Для них парад и для их фотографий или все-таки для живого "общения" с происходящим на площади? Причем фоторепортеров становится с каждым годом в разы больше!
|
Николай, 11 мая 2013 21:59
|
Гость, 11 Мая 2013 18:42 Мне на тебя так то тоже глубоко фиолетово! "Мы многие служили"? Говори всегда за себя, а не за "мы" и подпишись. "Безликий шоколадник". Смешные вы
|
Гость, 11 мая 2013 23:12
|
ржущему привет твоя подруга сможет так пройти в40 лет да ей не дожить она пиво пьет да чипсы ест в свои 20
|
Гость, 12 мая 2013 01:20
|
Так этот цирк надо было запечатлеть. А ветеранам огромное спасибо за ВСЁ!!! Склоняю голову перед ними!
|
Гость, 12 мая 2013 01:58
|
Так на 23-ей фотке "чёрные вдовы" вообще без оружия маршируют! Это как возможно? Или они и без оружия страшны?
|
Гость, 12 мая 2013 19:57
|
привет твоя подруга сможет так пройти в40 лет
не, так не сможет... она у меня худенькая и на каблучках
|
чёрный юморист, 12 мая 2013 22:36
|
"Участник парада" : ".....Смотрите парады по ТВ,....Там песен не поют. P.S. Участие техники и оружия уже давно запрещено... Ну да . Петь строевые и патриотические песни "нельзя по уставу", а вот "несчастных велосипедистов" спаниелями травить - это завсегда пожалуйста  И показухи спецназёровские, от Москвы и до Озёрска определены указом Президента  . А я так вам родимые скажу : " Инициативный командир изыскивает возможность, а формалист - отговорку !" Не морочь головы обывателям "участник парада" ! Ни в какие времена истории озёрского гарнизона, официального статуса городской парад не имел и устраивался командованием ради ветеранов ВОВ и горожан ! И никто ! Никогда ! Не упрекал командование за выходы личного состава с оружием, за привлечение некой техники, а конкурс строевой песни зародился в те времена, когда таких "лихих строевиков", как Вы ещё и в проекте не предусматривалось ! И НИ РАЗУ ! этот конкурс, до 2013 г. не сорвался ! Мой Вам добрый совет - не лезьте со своим уставом в не Вами созданный "монастырь"! На традициях держится армейская жизнь ! В доброй, старой Англии, в эпоху электроники, почему то никому не приходит в голову идея отменить традицию адмирала Нельсона получать офицерское жалование в протянутый кассиру головной убор 
|
Светофор, 13 мая 2013 11:09
|
Участнику парада, 11 Мая 2013 09:22 А может всё-таки вы расскажите, что БОЛЬШИНСТВО нашей дивизии были направлены на парады в Екб и Челябинск !!!!!
|
Гость, 13 мая 2013 11:35
|
Не было. В Челябинске вообще никого. В Екб 1 коробка 120 чел. Остальные в местах дислокации(Озерск, Трехгорный, Снежинск, Миасс, Кунашак, Касли). Более 1500 чел. 9 мая участвовало, считая тех кто обеспечивал эти мероприятия. Для нашей дивизии это очень много. Нагрузка большая конечно. Но в такой день никому не отказали. Даже в Тюбук и Вознесенкое ездили ветеранов и жителей поздравлять.
|
Гость, 13 мая 2013 16:56
|
"Участнику парада". Про запреты "на оружие, технику и песни" ты все лихо расписал ! А кто вам разрешил и по какому приказу уже второй год начинать парад на 15 мин. раньше ? Вообще то во всей России во всех городах парады начинают ровно в 10 дня ! И только в Озерской дивизии оригинальничают ! Я с семьей пришел на площадь ровно в 9.55. а с трибун уже речи заканчивали декламировать . И это уже второй год подряд !
|
Гость, 13 мая 2013 21:39
|
Ложь конечно дело хорошее. Гебельс отдыхает. 9.55 только играли фонфары. Сценарий пишет администрация ОГО. И в ней праздник начался в 9.45 с выхода ветеранов на площадь. Часы купите новые и приходите на площадь по-раньше и все у вас получится. Семье привет. Пусть обижаются на папу.И в прошлом году тоже самое было. Сценарий переписан один в один. Что это вы так дивизию не любите? 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>