РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

И было море по колено

Городская жизнь, 8 мая 2013 10:27, Читатель

Вчерашний дождь опять сотворил море на улице Космонавтов. Такое море, что даже пешеходный переход, совсем недавно сооруженный для безопасности движения пешеходов, тоже оказался в воде. Подхожу по площади к пешеходке, автобус справа, видя меня, тормозит, но моя дорога по щиколотку в воде, пропускаю автобус. Поднимаюсь по газону на 1 метр (или 2, не более) левее перехода (выше по рельефу), меня пропускает машина – я перед переходом, начинаю движение, пытаясь не вымокнуть по колено. При этом очередь машин со двора от СОБЕСа, поскольку они объезжали это море по внутри домовой территории, тоже меня пропускает. ВСЕ пропускают. Но тут едет автобус от остановки и гонит перед собой волну высотой сантиметров 30, не тормозит и на мое нахождение посередине дороги рядом с пешеходным переходом никак не реагирует. Исход ситуации: вымокла до середины голени, настроение грустное.

Резюме:

1. если бы пошла по переходу по щиколотку в воде, вымокла бы меньше

2. если бы пошла по переходу по щиколотку в воде, настроение испортилось бы меньше

3. водитель автобуса - хам

Пришла мысль, что в чрезвычайных ситуациях у нас в Озерске кто выше-больше-сильнее-тяжелее, тот и спасется. По чужим головам.

Христос воскресе!

P.S. Как взаимодействуют люди в местах, где бывают наводнения? Неужели так же?

Багира


2_DSC00007.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 мая 2013 10:37
какая вы нежная. прошли бы метров 50 вверх и там бы по сухому перешли дорогу раз мокнуть так не хотелось
Вася, 8 мая 2013 10:53
багира,а вы почему не перешли улицу между 9 и 11 домом,сами в лужу залезли,а теперь ищете виновных :o  :!:
asura, 8 мая 2013 10:57
фигя это всё, ещё хуже там бывало.. тачки заглохшие плавали и тазы и яхты импортные ... :D
Гость, 8 мая 2013 11:07
какие все умные. наверное сами переходите только в положенных местах)))
Гость Багира, 8 мая 2013 11:11
Для всех будущих комментаторов: планировала перейти дорогу НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, не предполагая заранее, что он тоже затоплен. Я шла во время сильного дождя (для дальних обходов метров 50 вверх).
Всем - взаимопонимания на дорогах!
Гость, 8 мая 2013 11:11
тарасов же сидит за сливы... да и обычное явление для этого места. что такого то??
Гость, 8 мая 2013 11:14
вы еще на погоду жалобу в администрацию напишите, полностью согласна с предыдущими комменариями :evil:
Гость, 8 мая 2013 11:15
почистить ливневую канализацию надо...
Гость, 8 мая 2013 11:46
разве это нормальная ситуация. Я живу в доме 20 по ул. Космонавтов. Мне и всем жильцам близ лежащих домов эта ситуация почему то не очень нравится. А для умных комментаторов "вы еще на погоду жалобу напишите", вы хоть раз придите и понаблюдайте какой бардак творится в то время когда разливается эта лужа.Если бы хоть раз застряла машина наших чиновников или кто нибудь бы из них жил в этом доме, то я думаю этой лужи давно бы не было. Просто крик души.
Гость, 8 мая 2013 12:03
Читаю очень много разных коментариев по разным темам о жизни в городе и ещё раз утверждаюсь в желании уехать из него куда подальше. Может быть в других городах тоже есть свои проблемы, но то что творится в Озёрске в голове не укладывается. Это как же надо было власть имущим запустить работу в городе(дороги ,УК, "Иртяши", грязь), чтобы в город из некогда процветающего превратился в помойку, в город бьющийся в смертельных агониях. Своему ребёнку путь сюда перекрою, хотя сама вернулась, но это было 25 лет назад. Часто стала задумываться о переезде,хотя понимаю,что устроиться на новом месте будет непросто.Но даже это перестаёт пугать.
Гость, 8 мая 2013 12:24
Поэтому там и дорога вся разрушена... потому, что вода после дождя стоит и не уходит всегда... Может быть там тоже какой-нибудь слив прочистить можно? На дамбе тоже лужа стояла всегда, а теперь нет и даже во время дождя! Ведь прочистили же, теперь даже луж нет! А до Качана никто годами не чистил и всегда тоже был океан... Спасибо Качану! Остальные из адмы уже давно в креслах сидят и не додумывались до этого... Десять лет минимум не чистилось то отверстие! Странно, что под таким руководством кресла не качаются... Чем они там занимаются. если в городе такая разруха!
Гость, 8 мая 2013 12:26
Гость, 8 Мая 2013 11:14
вы еще на погоду жалобу в администрацию напишите, полностью согласна с предыдущими комменариями

А ливневку кто должен чистить? Опять администрация непричём? С таким менталитетом можно договориться черти до чего :D  :D  :D
Гость, 8 мая 2013 12:29
А где же партия реальных дел, прости Господи? Попробуйте позвонить Сылько. Она у нас главная по плакатам дорожным была перед выборами.
Гость, 8 мая 2013 12:52
Видел сегодня ночью двоих "рыбаков" на этом пруду, искали на дне отвалившийся передний номер  :D
Гость, 8 мая 2013 12:59
Гостю от 8 мая 12.03. Не очень обольщайтесь переездом: как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Я тоже очень хочу уехать отсюда куда-нибудь подальше и чтобы не было даже возможности вернуться (это просто, кстати). Но! Как вы будете себя чувствовать в 9-тиэтаж. доме при постоянных, практически ежедневных, отключениях воды, холодной и горячей? Или электричества, вследствие чего портятся продукты в холодильнике, А наученные опытом жильцы срочно отваривают  всякое мясо, чтобы подольше сохранить. И питьевую воду не подвозят к домам в цистернах.  А в окрестных магазинах вся вода давно распродана! И, извините, проблемы с уборной... Куда с этой нуждой податься? Проситься во двор к владельцам частных домов? В общественный туалет? Где-нибудь на вокзале... У нас принято жаловаться на холод в квартире в отопительное межсезонье. А как вам жилось бы, если в жилых комнатах батареи отопления замурованы в стену под окном? Поверьте, стена при этом холоднее руки. Как вы могли догадаться, я всё это испытала на своей шкуре. Это для молодых приключения. Живя в такой квартире, очень хотела переселиться в сельский дом с печкой, колодцем во дворе и будкой на задворках. И это попробовала. Там нашла, что без водопровода непривычному человеку всё же трудновато постоянно жить. Так что наш город ещё сравнительно приемлем для жизни. Но очень быстро ветшает, увы. И много здесь всего такого, от чего надо бы уехать, и возможно скорее.
Гуантанамо в Кремле, 8 мая 2013 13:00
за последние 10 лет из России на ПМЖ в другие страный уехало более 2 млн человек!
------
П.С. у меня двое знакомых уезжают жить в США на ПМЖ узнал на прошлой неделе. Одному 23 года, другому 34 вместе с ним жена и двое детей.
Тоже все больше и больше задумываюсь о переезде, но менять город нет смысла, разруха она везде, по все стране, если ехать то куда нибудь за границу!
Гость, 8 мая 2013 13:18
У 21-ого дома по Набережной вчера был такой же потоп. И так каждый раз, когда сильный дождь. Ладно хоть до тротуара вода не дошла. А тротуар уже весь разрушился.
Гость, 8 мая 2013 14:07
И не только у 21-го дома. Дальше перекресток Советская-Набережная тоже лужа. Пришлось по дворам объезжать(((
Гость, 8 мая 2013 14:29
Я вчера с площади Ленина шла к пр. Победы. Там тоже лужи и дорога вся в выбоинах-асфальт кусками валялся, машины это место объезжали. Мало кто нормально ехал, остальные с фонтанами брызг. Дорогу переходила на перекрестке, но пришлось шагать по лужам. Ноги были мокрыми. И около оздоровительной бани потопы-там машины тоже отрывались по полной- брызги во все стороны летели.
Гость, 8 мая 2013 14:39
без многомиллионных, если не миллиардных вливаний, восстановить городское хозяйство до РАБОТОСПОСОБНОГО состояния уже невозможно! город медленно агонизирует. уже даже не спасут дотации из областного бюджета! Росатом просто ДОЛЖЕН принять непосредственное участие в поддержание жизни моногородов отрасли! но, к сожалению, Росатом наоборот проводит политику по отстранению от различных городских проблем! прибыль во главу угла без всяких социальных обязательств, рынок однако :cry: на примере Маяка - это уже практически отказ от содержания городской составляющей энергетических (тепловых, электрических и служб связи) подразделений фабрики! паровая котельная № 1 1950 года постройки, Пиковая котельная 1969 года!!! 63 и 44 года соответственно! как думаете потянет ли городской бюджет строительство новых источников энергии? по моему, ответ очевиден! с городскими тепло- водо- электро- и канализационными сетями та же история :( так для информации: эксплуатационный нормативный срок службы водогрейного котла - 20 лет, тепловой сети - 30 лет, бухгалтерский амортизационный срок - значительно меньше!
вот как-то так, однако...
с уважением...
Гость Багира, 8 мая 2013 14:47
Как интересно наблюдать, в какую сторону ведет дискуссию. Особенно если учесть, что я писала не столько о луже-море, сколько о взаимоотношениях людей возле лужи-моря   :(  
Может кто отзовется, так все-таки должен был меня пропустить автобус, когда я переходила дорогу возле (вынужденно) пешеходного перехода, или по правилам ПДД он правильно ПЁР (простите) всей своей массой на меня. Ну ведь стихийное бедствие было.
Гость, 8 мая 2013 15:14
Гость Багира, 8 Мая 2013 14:47
Как интересно наблюдать, в какую сторону ведет дискуссию. Особенно если учесть, что я писала не столько о луже-море, сколько о взаимоотношениях людей возле лужи-моря smile :(  
Может кто отзовется, так все-таки должен был меня пропустить автобус, когда я переходила дорогу возле (вынужденно) пешеходного перехода, или по правилам ПДД он правильно ПЁР (простите) всей своей массой на меня. Ну ведь стихийное бедствие было.
---------------------------------------------------------
уважаемая Багира, попробуйте ответить на свой вопрос сами. что по вашему важнее для водителя автобуса: один единственный пешеход, переходящий, хоть и по вынужденным причинам, автодорогу в неположенном месте, или личное время полного салона торопящихся по своим делам пассажиров автобуса и утверждённое расписание движения общественного транспорта?
Phantom, 8 мая 2013 16:05
ГРАЖДАНЕ ВЧЕРА В ЭТОЙ ЗЛОСЧАСТНОЙ ЛУЖЕ ПОТЕРЯЛ ГОС НОМЕР АВТОМОБИЛЯ Т418ММ ПРОСЬБА НАШЕДШЕГО ПОЗВОНИТЬ ПО Т. +7 951 782 91 16 (ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ) ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!
msje Krolikov, 8 мая 2013 16:31
Я вчера переплывал эту лужу: встречные машины ехали ОЧЕНЬ медленно, а вот автобус, гад, захлестнул немного волной, но пронесло - выехал и дальше поехал (сушить тормоза)
Гость, 8 мая 2013 19:02
Багирушка, сочувствую!!! Неужели  Вы до сих пор лелеете надежду на то, что люди будут добрее друг к другу? Вспомните не так далеко ушедшую весеннюю слякоть. Водители едут по огромным грязным лужам, рядом по тротуару люди идут, а им "по барабану". Сами чумазые по самую крышу и проходящих пешеходов уделывают мама не горюй.  :cry:    А такая лужица  и около стоматологии вчера была (и ещё ,наверное , по городу их уйма!!!). Действительно идёшь и не подозреваешь, что тебя впереди встретит!!! Тоже еле добралась  - по краю лужки - выбирать не приходилось, а самом центре пытался ОПЕЛЬ не захлебнуться!!!
Я, 8 мая 2013 21:27
Гость Багира, 8 Мая 2013 14:47
X  
Я считаю, что надо было переждать автобус, а не думать, что пешеход всегда прав. В больших городах в таких ситуациях с пешеходами не чикаются, и они не прут на пролом, понимают трудности автовладельцев (я про погодные катаклизмы). Ведь если медленно ехать по такой луже, то машина может заглохнуть, а если ещё в яме застрянет-представили? Автобус не исключение. Будьте благоразумны по человечески, итак водителей научили уважать пешехолов.
Гость Багира, 8 мая 2013 21:34
msje Krolikov, 8 Мая 2013 16:31  
выехал и дальше поехал (сушить тормоза)

А я пришла домой и стала сушить ноги, колготки, туфли, брюки и низ плаща. И все это от одного автобуса.
Гость, 8 мая 2013 22:55
Ничему людей не учит не время, ни чужие ошибки, ни собственные ошибки....
О каком тогда взаимопонимании идет речь то???
Вася, 9 мая 2013 12:13
багира,я вам искренне сочувствую,но видимо за рулём автобуса был сильно обиженный на женщин мужчинка :!:  :D
Гость, 9 мая 2013 12:41
Все надеются на Качана, а мне его искренне жалко: разруха словно после долгой войны без начала и конца...Здоровья Вам, Павел Юрьевич и сил исправить хоть что-то.Обидно, что отдуваться придётся Вам, НО...только на Вас и надежда, да на неравнодушных общественников, которые передвигаются пешком , а на не  авто.Сил Вам,с праздником!
Вася, 9 мая 2013 13:09
багира,после такой стирки сушить не надо,надо перестирывать :D  :D  :D
Гост., 12 мая 2013 01:41
ЛУЖЕ БЫТЬ!!!
Она БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ!!! На том и стоит и будет стоять земля РУССКАЯ!
И ни один мер, и никакой сити-менж не справиться с ней, - духу не хватит. )))
Граждане, как вы не поймете, это же ЛУ-ЖА, а не какая нить просто лужа.
))) Фу! Во наплел, аж вспотел, а вы - администрация, администрация. )))
У них на носу сезон (всего лишь раз в году)))) асфальт тырить, а вы про ЛУЖУ. )))
ПОСТЫДИТЕСЬ, ГРАЖДАНЕ ПРОСТЫЕ. :o
Гость, 12 мая 2013 13:03
да че народ то оговаривать, надо ливневку наладить и все будет ОК, только вот вопрос, кто ее наладит? Наши точно не выделят денег на это
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений