РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Новая стела в Озерске. Символичный якорь

Городская жизнь, 7 мая 2013 12:39, Читатель

В рамках благоустройства и – что скрывать – рекламной кампании бизнеса молодой озерский предприниматель Владимир Шеремет установил на входе возле своего антикварного магазина «Раритет» красивое современное сооружение.

Инсталляция в виде якоря, украшенного золотой цепью, возвышается на черном природном камне, привезенном по спецзаказу из старинной южно-уральской деревушки. Изготовленный работником ПО «Маяк» Андреем Рыбиным металлический якорь представляет собой точную копию адмиралтейского якоря в морском порту Новороссийска. Сооружение сделано по ГОСТу, основательно, с учетом антивандальных факторов.


rfwbvutFwrE.jpg


«Надеюсь, что якорь, – говорит Владимир Шеремет, – со временем станет одной из городских достопримечательностей. Новым символом современного Озерска, возле которого будут назначать свидания влюбленные пары, фотографироваться семьи, а, быть может, кто-то из молодоженов захочет именно здесь – на золотой якорной цепи – повестить свой замок любви. Якорь отлично «оживит» городскую инфраструктуру и станет достойным ориентиром для гостей города».

Да, отмечает, бизнесмен, памятников архитектуры, достопримечательностей в Озерске немало. Но все они – и площадь Ленина, и знаменитая ротонда, и фонтан у школы 32 – наследие советской эпохи.

«Наш город, – продолжает предприниматель, – должен экономически, социально, культурно развиваться, а вместе с ним и «рождаться» новые символы».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 7 мая 2013 12:43
неизвестно сколько ваш якорь простоит, свой свадебный замочек будем вешать на набережной возле Айвенго!!!
SAV, 7 мая 2013 12:53
А он не родственник Иннокентия Шеремета из Еката (новости "9 с половиной" "Телевизионного агентства Урала"?)
SAV, 7 мая 2013 13:13
Виктория, 7 Мая 2013 12:43
неизвестно сколько ваш якорь простоит, свой свадебный замочек будем вешать на набережной возле Айвенго!!!
==============================
Да, а потом выламывать ломиком с частью ограды (см. статью ЗАГСа о количестве разводов и свадеб), давно хочу взять болторез профессиональный и снять там все, а то судьбу беседочных оград повторит сей архитектурный ансамбль!!!  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 7 мая 2013 13:21
При всём уважении, но слово СТЕЛЛА вроде пишется с 2-мя буквами Л, нет?
SAV, 7 мая 2013 13:24


Вот так!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2013 13:26
красиво))) встречаемся возле якоря... )))
Гость, 7 мая 2013 13:34
Инсталляция хорошая, но это не стела!
asura, 7 мая 2013 13:47
SAV, 7 Мая 2013 13:13
давно хочу взять болторез профессиональный...
---------------------------
А я всё думаю,куда они от замков по пять штук ключей девают?Мож аквалангистов из МЧС запустить на проверку своего оборудования  для подлёдного погружения ..пошукать ключи от счастья.. :D глядиш и хренорез за свой щёт и не пригодиться ;)  :D
SAV, 7 мая 2013 14:10
asura, 7 Мая 2013 13:47
============================================================­========
Думаю пусть лучше туда бабло скидывают!!! Монетки по 5 или 10 рублей, пластиковые карточки с пин-кодами на них!!! :D  :D  :D  И чем больше-тем лучше!!!  :D  :D  :D  Тогда аквалангисты сами собой там заведутся!!!  :D  :D  :D
Асурахан, 7 мая 2013 14:18
Гость, 7 Мая 2013 13:21
При всём уважении, но слово СТЕЛЛА вроде пишется с 2-мя буквами Л, нет?

Догадываюсь, кто тут у нас такой любознательный знаток русского языка. Ответ следующий: если это женское имя, то с 2-мя, а если устремлённый в небо памятник-столб, то с 1-ой.
Гость, 7 мая 2013 15:10
А при чем тут якорь? Что он может символизировать? У нас что,город-порт на море?
Гость, 7 мая 2013 15:16
Я тоже что то не пойму, причем здесь якорь и что он символизирует? Вроде не город-порт, так если чисто для украшения?
Нафанаил Огромян, 7 мая 2013 15:22
SAVу
Нет, он сын Вити Шеремета из заводоуправления комбината.
Можешь начинать троллить :D
Гость, 7 мая 2013 15:38
Нафанаил Огромян, 7 Мая 2013 15:22
SAVу
Нет, он сын Вити Шеремета из заводоуправления комбината.
Можешь начинать троллить
============================================
Не, мне уже самому надоело кредитных троллить! Главное - больше не вылезают с понтами на сайт!!!  :)  :)  :)
А в части Шеремета с Еката - у нас в городе все-таки есть какой-то его родственник, он (Иннокентий) сам не раз говорил в передачах, да и осведомленность у него о нашем ЗАТО прекрасная...  :)  :)  :)
Гость, 7 мая 2013 15:52
Какая разница, чей сын. Вернее, это важно для самого Владимира. А мне важно, что он ничего не сломал, не закрыл, а наоборот, украсил город. Владимир, Вы- молодец! Делайте, что должно! :)  :{}  :!:
Гость, 7 мая 2013 16:53
Я один заметил чтоли красным по черному написано "Раритет". То есть это рекламный ход ломбарда такой а не стела вовсе? Я бы там свидание назначать не стал)
ГостьЯ, 7 мая 2013 17:17
Виктория, мы как-то повесили свой замочек на набережной у Айвенго. а потом ее вдруг отремонтировали, а потом еще некоторые там неоднократно сносили ограждения, так что нет никакой гарантии, что и ваш замочек провисит там всю жизнь!
Виктория, 7 мая 2013 17:32
:) SAVу
вырезайте сколько угодно своими кусачками замочки, только зачем? ну и если даже люди развелись, то не каждый идет выламывать замок с оградой. Повесим повыше,на фонари значит замочек, чтобы ты не достал....ахаха
гocть, 7 мая 2013 18:31
реклама - двигатель "добра" )))
Гость, 7 мая 2013 18:45
Да уж, ну и красотень страшная! Пря щас побегу сфоткаюсь! Сами от себя претесь? Че к чему - якорь? Ну может где нить на набережной еще и в тему бы было. А на центр улице - якорь да еще с РАРИТЕТОМ - да ребята отличились! че к чему?! Озерки одно слово ;)
Приёмщик лома, 7 мая 2013 19:16
И сколько весит такая красота?
SAV, 7 мая 2013 20:32
Виктория, 7 Мая 2013 17:32
SAVу
Повесим повыше,на фонари значит замочек, чтобы ты не достал....ахаха
============================================================­=====
Хы,,,  :D  :D  :D  У меня рост 2 метра ровно, высота с поднятыми руками уже 2 метра 55 см., + болторез 1 метр 20 см. = 3 метра 75 см.!!!  :D  :D  :D  Фонарь-то 4 метра!!! И это еще без стремянок-табуреток или кузовов подогнанных задом машин!!!   :D  :D  :D
Наташа, 7 мая 2013 20:42
С большим трепетом отношусь к морской символике! И, действительно, непонятна эта идея, претендующая на звание "новый городской символ". Автору бы пояснить, раскрыть свою мысль...
А вот предложение хозяина "а, быть может, кто-то из молодоженов захочет именно здесь – на золотой якорной цепи – повесить свой замок любви" ОЧЕНЬ понравилось ! ! ! ЗАМЕЧАТАЛЬНО! Практически в каждом городе есть такие места. (Замочки время от времени срезают, освобождая место для новых...) Раз хозяин разрешил, значит всё хорошо в этом смысле будет, под контролем. И СИМВОЛИЧНО очень, для мужчин особенно: "стал на якорь", "нашёл (наконец-то) порт приписки" и т.п.
Прямо вижу эту картинку: накануне бракосочетания завтрашние молодожёны весёлой нарядной гурьбой, в сопровождении лучших радостных друзей, шагают к ЯКОРЮ. Они несут символ крепкой дружной семьи - маленький замочек, на котором выгравированы имена брачующихся. (Точно знаю, в Питере в гравёрных мастерских и в свадебных салонах большой выбор замков различной величины и формы. У дочери с мужем был в виде двух сердечек, имена + надпись на латыни ... Кстати, там все знают, что замки висят не больше месяца, дальше срезают! Никаких обид, все всё понимают!)
Так вот, подходит наша счастливая пара к новому символу Озёрска и брачных устоев, но идут странно, неровно, то подпрыгивая, то подскакивая. Оказывается, последние 50 метров (традиция новая такая, чего уж) надо молодым пройти, держась мизинцами за дужку открытого замка, не наступив при этом ни на одну трещинку родного озёрского асфальта и постаравшись, перескакивая и хохоча, не расцепить пальцы.
И вот тут, у золотой цепи, закрыть замочек сообща, вместе и слаженно, под аплодисменты и весёлые крики очевидцев. И благопристойно, под вспышки фотокамер, опустить ключик...(куда?)... в урну, думается мне.
Владимиру Шеремету посоветую продумать вопрос, куда после торжественного закрытия класть ключик? (Предлагаю, организовать специальную урну (ящичек с прорезью, хорошо бы прозрачный, как для сбора пожертвований). Организовать предлагаю быстро, т.к. озёрский народ, мы-то знаем, на выдумки горазд, начнёт закидывать, радостно и пьяно, кто дальше, а кто и выше...
Далее молодые и сочувствующие расходятся по разным местам, разделившись по половой принадлежности, на девичник и мальчишник, соответственно. Девушки радостно машут во след удаляющейся компании хлоцев, а невеста задорно и громко приговаривает: Сегодня ещё погуляй чуток, а с завтрашнего дня не отойдёшь от меня дальше, чем эта якорная цепь. (Или что-нибудь по смыслу схожее, в стихах, может быть. Эх, времени нет подумать...)
Происходит всё это ТРАДИЦИОННО в ПЯТНИЧНЫЙ вечер около 19 часов, чтобы горожане могли, прогуливаясь, полюбоваться картиной зарождающейся семейной традиции, порадоваться за молодых, пожелать счастья.
Повторюсь, всё происходит чинно, благородно, торжественно. Народ с маленькими детками специально по пятницам ходит смотреть на новую красивую и весёлую традицию. (Хороший воспитательный момент: ребёнок постепенно и ненавязчиво уясняет ценность семьи и семейных традиций.) А ПЬЯНЫХ НЕТ СОВСЕМ! (Примета такая НОВАЯ: защёлкнуть замочек нужно непременно в трезвом состоянии в знак того, что решение узаконить отношения принято ОСОЗНАННО, ТРЕЗВО, и чтобы семейная жизнь УДАЛАСЬ!)
Озерчане, мы творим свою жизнь САМИ! САМИ создаём традиции! Почему бы не воплотить идею Владимира в жизнь? А если её (идею) ещё и обыграть красиво, достойно, в стиле русских свадеб, будет просто ЗДОРОВО!        
КТО  "ЗА"   ?
                 
(Сразу как-то замуж захотелось!)
Редакция, 7 мая 2013 21:01
Афанареть... :o
Гость, 7 мая 2013 21:34
якорь с раритетом - новый символ города :?:  ну и самомнение у тебя :!: не знаю - то ли плакать  :cry: то ли смеяться :D   :o
Гость, 7 мая 2013 21:47
Сдадут ведь в лом однажды ;)  ;)  ;)
У нас вон из сада печку весом в центнер где-то унесли :D  :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2013 21:56
Сте́ла (др.-греч. στήλη, stḗlē) — каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака.
Гость, 7 мая 2013 23:22
Если бы еще удалось привести в божеский вид территорию вокруг общежития, у которого установлена эта МАФ. Конечно это не стела. Это МАФ-малая архитектурная форма. В небольших городках такие формы очень популярны. А для Озёрска просто в диковинку-потому что первая такая штукенция. Не привык Озёрск к тому что кто-то из предпринимателей бесплатно что-то сделал. Вот Негоциант еще старается вокруг своих модулей создать комфорт, а остальные   даже брусчатку вокруг крыльца не замостят. Жлобствуют , глядя на муниципалитет. Круговая порука жлобства. Молодец, парень. Хоть немного украшает серую действительность - унылые  большие архитектурные формы Озёрска.
Гость, 8 мая 2013 00:11
Вот люди! То город вам гадок, а то на износ пошли со своими комментариями. Ну, сделайте что-нибудь лучше! А потом иронизируйте. Что в нашем городе возводилось в последний раз, кроме храма и банков? Ну еще ларьки и магазины.
Гость, 8 мая 2013 00:19
вешайте замки свои на воротах, а не на оградах набережной... надоели уже эти побрекушки там.
Гость, 8 мая 2013 10:07
сэкономил парень на рекламе
пропиарился забесплатно
asura, 12 мая 2013 18:28
SAVу
Повесим повыше,на фонари значит замочек, чтобы ты не достал....ахаха
============================================================­=====
Хы,,, smile:D smile:D smile:D У меня рост 2 метра ровно, высота с поднятыми руками уже 2 метра 55 см., + болторез 1 метр 20 см. = 3 метра 75 см.!!! smile:D smile:D smile:D Фонарь-то 4 метра!!! И это еще без стремянок-табуреток или кузовов подогнанных задом машин!!! smile:D smile:D smile:D
-----------------------------
SAV- ты там поаккуратней,а то все фонари,вместе с замками посрезаешь! :D
Акелла, 17 мая 2013 11:16
Не важно стела это или МАФ, смотреть на в глубь, такого поступка еще в городе не было, вот таких людей и надо ставить в сити-менеджеры.
Гость, 17 мая 2013 11:22
Любую платиковую коробку под ключики подожгут пивные шатающиеся трутни. Классный поступок!!!! :)  :)  :)
Гость, 20 мая 2013 15:18
А мне понравился якорь! Молодец!!! :)  :)  :)
___
Наташа, 7 Мая 2013 20:42  

Хорошая, замечательная идея, только не коробку нужно для ключиков, и искусственный водоем там рядышком организовать и туда ключики и бросать)
валерия, 20 мая 2013 17:55
я не согласна с теми кто  не одобряет такого  смелого поступка поставить  якорь!!! ЛИЧНО  МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ  и сам Владимир и якорь!!! :)  :)
Екатерина, 15 июня 2016 14:37
Замечательно, прелестно.Очень рада за наш город, что он так развивается, побольше бы таких бизнесменнов))) :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений