РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Паркурень на газоне

Городская жизнь, 24 апреля 2013 12:58, Читатель

Я все понимаю: неуклонный рост благосостояния озерчан, невозможность ходить пешком в начале третьего тысячелетия, стабильное «съёживание» городского пространства, что неизменно ведет к образованию пробок, недальновидность тех, кто проектировал город в 50-е годы прошлого века…

Ну, и конечно же: «Наши люди на такси в булочную (поликлинику) не ездят!»

Но, люди добрые!

Скоро ж не только на газоны, скоро на головы друг другу машины ставить будем!

IMG00104.jpg

IMG00100.jpg

IMG00102.jpg

IMG00103.jpg

IMG00099.jpg

Ну должна же быть хоть какая-то культура! Ну, хоть самая маленькая культурка!

Хотя о чем это я?

«По Азёрску я качу

И паркуюсь как хАчу!!!»

А потом обижаемся, что находится пенсионер с партизанской генетикой и шилом в кармане…



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 апреля 2013 13:18
А что вы хотели?! Ремонт в поликлинике сделан, а парковку никто и не собирался делать! Предложите ваш вариант, где можно встать (поставить машину), чтобы быстро добраться в поликлинику с ребенком! В округе нет таких мест!
Наталия, 24 апреля 2013 13:21
Это возле детской поликлиники?? Дальше только хуже будет... :(
Гость, 24 апреля 2013 13:23
У нас в Озерске нужно везде расширять стоянки и авто парковки, большая нехватка мест. Вот обсуждаемые темы!!!!!!!! А автору как-будто она помешала??? (это наверное и есть тот самый пенс с шилом)!!! :evil:  Заняться не чем???
Гость, 24 апреля 2013 13:33
написано же на номере "ОНА" ... какие вопросы то могут быть ещё?  8)
Гость, 24 апреля 2013 13:44
Дык, за рулем же было О НА.
Люди, будьте осторожнее! У ТП весеннее обострение!
:D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2013 13:46
Культура, культурой, а место для стоянок необходимо изыскивать, раз уже все признали, что автопарк растет.
Автопарк растет,а мер по увеличению стоянок не принимается.
Хотя, не прав. Меры и заседания, а так же планы - есть.
А вот новых удобных подъездов к магазинам и др.общественным зданиям, а так же стоянок - нет.
Гость, 24 апреля 2013 13:53
И мы там были,реально машину поставить некуда :!:  :!:  :!: Дождь,с ребеночком,особенно с грудным только на машине :!:  :!:  :!: Действительно нужно было первым делом о стоянке подумать,ну или,и о стоянке подумать :!:  :!:  :!:
Гость, 24 апреля 2013 14:07
Даже если бы все водители идеально соблюдали все правила вождения и парковки - - проблему это не решило бы! А проблема эта - лавинообразный рост числа автомобилей. И никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой! Понимайте, как знаете...
Н.Н., 24 апреля 2013 14:11
Ну вы не правы! Шилом балуют не только пенсы( слово то какое противное) ! Колеса проткнуть, или еще какую гадость сотворить Шапокляков в любом возрасте хватает! Эту стоянку с 80х г. не расширили,а сейчас авто в разы больше стало! А с плачущим иной раз ребенком,с коляской,бежишь на прием к врачу -потом обратно-и жизни не рад! Подъезды к поликлиникам и больницам должны быть всегда! В наш век тем более!.....Молодая пенсионерка.
Гость, 24 апреля 2013 14:25
Надо делать стоянку больше,уже не те года,когда толком машин не было!!
Гость, 24 апреля 2013 14:27
надо ставить бортики чтобы всякие на ваннах не заезжали!
Гость, 24 апреля 2013 14:33
мне кажется нужно вводить ограничения! нет гаража или места на стоянке - не покупай авто! На семью один автомобиль! и т д Я это серьезно пишу! В нашем городе должен быть норматив : на 1 жителя/ 0, 005 автомобиля! до магазина ,школы , садика - пешком, потому как город не приспособлен. Почему по утрам я должна дышать газами от авто под моим окном!? Почему должна пробираться между авто , припаркованном на тротуаре........
Гость, 24 апреля 2013 14:53
Гость, 24 Апреля 2013 14:33
Ага, давайте напишем письмо дяде Путину. Напишем: Мы живём в маленьком закрытом городке. Наш город не приспособлен для машин. Запретите выпуск автомобилей, потому что по утрам я дышу газами от авто под моим окном! Потому что должна пробираться между авто , припаркованном на тротуаре. Или введите в нашем городе норматив:на 1 жителя/ 0,005 автомобиля!  :D  :D  :D  
Вот бредятина!!! Чего ещё желаете?
Mafn, 24 апреля 2013 14:53
СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ПАРКОВКУ У ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ! каждый ИМЕЕТ право купить автомобиль и ездить на нем, нет еще закона запрещающего это. отсутствие достаточного количества парковочных мест в городе проблема администрации города, а не его жителей. мы все платим налоги и это огромные деньги в масштабах даже нашего города.
Гость, 24 апреля 2013 15:05
Даже когда есть место для припарки, ездуны и ездюки ставят там, где ИМ удобнее. И величина паркинг-зоны тут вряд ли что-то кардинально изменит - помимо прочих культур у нас давно пропала и культура вождения тоже :)
Гость, 24 апреля 2013 15:07
Предложите ваш вариант, где можно встать (поставить машину), чтобы быстро добраться в поликлинику с ребенком!
_______
стопицотый раз подобные выкрики. люди, объясните вот, ПОЧЕМУ те, кто страдает от чужих нарушений должны нарушителям предлагать и находить варианты какие-то, чтобы эти нарушители перестали совершать свои нарушения??? это равносильно тому, что вор, обокравший вас, будет требовать "а предложите мне другой вариант, обеспечьте мне другой источник дохода, чтоб только ненапряжно и меня устроило, а до тех пор я имею полное право грабить" - бред! почему, ну по-че-му страдающие от вашего автохамства должны вам предлагать что-то для того, чтоб вы перестали пакостить? вы нарушаете права других людей, да еще с этих людей требуете каких-то особых условий. вы в своем уме, товарищи? мир с ног на голову перевернулся,теперь жертва должна преступнику обеспечить блага, чтобы он перестал нарушать закон...

"В нашем городе должен быть норматив : на 1 жителя/ 0, 005 автомобиля! до магазина ,школы , садика - пешком" - это уже перегибы. 1 - есть закон и конституция, по которым нельзя человека ограничить в праве приобретения имущества. 2 - порой садики-школы-поликлиники на самом деле очень далеко. попробуйте прогуляться пешком с татыша или из 15-шки ребенка в 33 школу водить. но вы правы в одном - прежде, чем обзаводиться авто, НАДО думать о том, где ее ставить, не нарушая закон. ведь покупая диван, например, все явно думают о том, где его у себя разместят. никому в голову не приходит же купить диван, но за отсутствием места под него дома, припереть его под дверь соседу? или когда человек заводит собаку, он думает, где ее держать, никто в здравом уме не привязывает своего пса соседу под забор, ибо места другого нет (хотя тут тоже бывает клиника). к машинам такое же отношение разумно - покупая, думай, где ставить. все остальное просто жалкие оправдания безалаберности и попытки переложить свою ответственность за грамотное обращение с авто на головы окружающих.
Гость, 24 апреля 2013 15:09
каждый ИМЕЕТ право купить автомобиль и ездить на нем, нет еще закона запрещающего это
______
вы правы. но есть закон, запрещающий парковаться в неположенных местах, и нет закона, дозволяющего нарушать пдд под предлогом "у нас парковок мало". или у вас выборочное отношение к законности? один закон надо сюблюдать, а на другой и забить можно, ведь такой повод...
Гость, 24 апреля 2013 15:13
вот примечательно, наверное мама данной мамочки не на машине ее в поликлинику возила, а пешочком на коляске.
дамы вы из другого теста?
гocть, 24 апреля 2013 15:36
"""Дождь,с ребеночком,особенно с грудным только на машине """

мм , простите , а раньше , лет тридцать назад , ПЕШКОДРЯ да на АВТОБУСЕ все спокойно добирались , или с тех пор дети изменились , или дождики стали тропическими ??

оборзеваем мы , люди !!!
Mafn, 24 апреля 2013 15:46
Гость, 24 Апреля 2013 15:09
каждый ИМЕЕТ право купить автомобиль и ездить на нем, нет еще закона запрещающего это
______
вы правы. но есть закон, запрещающий парковаться в неположенных местах, и нет закона, дозволяющего нарушать пдд под предлогом "у нас парковок мало". или у вас выборочное отношение к законности? один закон надо сюблюдать, а на другой и забить можно, ведь такой повод...

я ничего не писала о том, что на газоне можно парковаться. и не агитирую людей массово нарушать пдд и не поддерживаю тех, кто нарушает. вы что то там сами себе напридумывали. фантазия у вас отменная.
p.s. читайте внимательно в следующий раз
Grammar Nazi, 24 апреля 2013 15:54
Всё просто - со временем всё меняется, меняется город, люди и их потребности. Лет 30, да и 20 назад, эта парковка справлялась со всеми тремя машинами, которые  стояли перед поликлиникой. Сейчас очевидно, что машин стало больше и места теперь не хватает. Появился спрос. По логике вещей и здравого смысла спрос должен быть удовлетворен и все должны остаться в выигрыше - и мамы с колясками и пешеходы идущие мимо и мамочки приехавшие на машинах. Злиться тут смысла нет вот по каким причинам:
Дети перестанут болеть и поликлиника окажется не нужна? Нет.
Количество машин в городе уменьшится? - нет
Проколоть всем шины? Посмотрю на вас...
После этого поста люди перестанут парковать машины у поликлиники и если нет места на газоне? тоже нет, потому как - куда эту машину деть когда ты одна, с ребенком, а он уже вспотел, плачет, ко врачу ко времени, а мест на парковке нет... бросила и побежала. (потом вышла, а там бабуська с шилом).
Выводы и предложения...
Меня всегда удивляла эта истерия по поводу "газонов". Вы где ни-будь видели у нас настоящий газон? Такой, что бы на нем можно было посидеть или на нем хотя бы не было грязи или росли цветы? Я видел, на той же улице победы раньше были красивые газоны, не для отдыха конечно, но глаз радовали. Но туда машину никак не поставить при всём желании. То, что изображено на фото у автора вряд ли можно назвать газоном, поэтому мне истерия автора непонятна, зато понятно, что если бы вместо этой грязи был организован подъезд к поликлинике и место для остановки машин (которые никуда не денутся), то было бы красиво, машины не стояли на тротуаре, а остатки зелени перед домом оградить бордюром, как и положено, а пока эта земля находится на одном уровне с дорогой, я бы не назвал это газоном.
Проблему парковок надо решать и запретительными мерами тут не обойтись, придется работать головой и руками. (Ишь, взяли моду - всё запрещать:)....
Палец, 24 апреля 2013 16:16
Grammar Nazi, 24 Апреля 2013 15:54
Золотые слова, женщина!! Золотые!!!!
Сразу видно, человек - думает. А не топчется на месте, не дёргает руками и не орех : газон, газон. Дай им волю, так они все запретят, даже дышать в парке. Обмельчал народ.
Гость, 24 апреля 2013 16:21
""Дождь,с ребеночком,особенно с грудным только на машине "
_______
есть 3 варианта. 1) вызвать такси, которое вас высадит и уедет, никому не помешав неправильной парковкой. 2) вам везет супруг-мама-папа-друг-иной зкомый-родственник, высаживает у поликлиники и едет парковаться по-человечески. 3) если совсем некому отвезти, а на такси денюх не хватает (странно, что на бензин и обслуживание авто есть тогда), то или пешком с коляской под дождевиком, ребенок не намокнет так, или ехать самой с люлькой, парковаться нормально, где найдется и 3-5 минут пешком идти. но ставить где ни попадя - вариант для быдла и хамыдла. представьте себе, есть родители с детками, которые находят приемлемый выход из ситуации. а не гадят. слабо так же делать?
Гость, 24 апреля 2013 16:23
У нас в городе и туалетов общественных нехватает... Так давайте все дружно, пока не построили ...
Гость, 24 апреля 2013 16:28
куда эту машину деть когда ты одна, с ребенком, а он уже вспотел, плачет, ко врачу ко времени, а мест на парковке нет...  - дешевые отмазки. если ко врачу ко времени - кто мешает поехать чутка заранее с учетом времени на поиск парковочного места? или на такси поехать, если уж некому отвезти и отъехать?
а газон это не только то место, где можно сидеть, это часть живой природы в городе. а от непомерного количества машин у ляльковой поликлиники еще непомерное количество выхлопов, которыми эти ляльки дышат, в том числе аллергики и астматики. то, что на фото, газоном не назвать хотя бы потому, что а) еще трава не вылезла толком, весна-с, б) как раз из-за таких водятелов, которые своими тазами всю траву там уже изжили!
"если бы вместо этой грязи был организован подъезд к поликлинике и место для остановки машин (которые никуда не денутся), то было бы красиво, машины не стояли на тротуаре" - а дети бы дышали удесятеренным объемом выхлопов. ну самое то для грудничков же! проблему парковок нужно решать, но лепить их к домам за счет газонов-тротуаров не выход. выносить их в наименее заселенные части города, в стороне делать, а не под окнами у людей и под носом у грудничков! и в любом случае, пока проблема не решена, парковки тут нет, и ее отсутствие не оправдание хамству. вот сделают если - пущай паркуются по закону, а пока ее нет, ставить туда таз с поправкой на то, что "хорошо бы тут была официальная парковка" - нелепость.
ТАНКИСТ, 24 апреля 2013 17:09
Может стоит подумать о новой современной детской поликлинике , здесь даже парковку расширять некуда, места нет, а про поликлинику по Победе никто не сказал, там та же проблема.
Гость N, 24 апреля 2013 17:22
Гость, 24 Апреля 2013 16:23
У нас в городе и туалетов общественных нехватает... Так давайте все дружно, пока не построили ...


А в каком городе вы видели общественные туалеты, окромя платных? Так если вам тут платные сделают вы же снова выть начнете мол "оборзели, за г... деньги дерут". Не много хотите? Может вам еще и проезд на общественном транспорте бесплатный вернуть как раньше было? А потом захотите чего, чтобы к вам домой приходили прибираться, стирать и готовить, причем опять же бесплатно? ...
Гость, 24 апреля 2013 17:23
"Решать проблему парковок" - избитая фраза. За счёт чего вы собираетесь её решить в "старом" городе? Возьмите дет. поликлинику. Где парковку вам сделать? Под окнами соседних двухэтажек? Или тротуары разметить? Вам хорошо, да. А жителям? Или в детский парк заезд сделать, пару гектаров там заасфальтировать? И так же будет везде, где ни посмотри. Просто нужен здравый смысл во всём. Где можно обойтись без эксплуатации своего авто, лучше обойтись без него - и вам мороки меньше с парковкой, и таких статей будет меньше. Или, если уж по-другому никак, включить голову и найти место для стоянки, не вызывающее у окружающих гомерический смех или возмущение. Это возможно.
Обычный гражданин Озёрска, 24 апреля 2013 17:29
Grammar Nazi, обычно я с интересом читаю Ваша отзывы, но  сегодняшний текст разочаровал  субъективизмом автовладельца. С чего Вы взяли, что это не газон? И почему Вы решили, что место машины - на траве, раз она не ухожена? Предлагаю Вашему вниманию выборку из Википедии на данную тему. Возможно не Вы, так кто-нибудь из автомобилистов всё-таки задумается о местах парковки в другом месте.
"Газо́н (от фр. gazon) — искусственный или естественный дерновый покров, создаваемый путём выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов семейства Злаки.
Газоны подразделяются на:
- декоративные,
- дикие — газон из дикой травы (сорняков),
- спортивные,
- газоны специального назначения и др.

Функция газона
Санитарно-гигиеническая.
       Подсчитано, что один гектар газона связывает до 60 тонн пыли.
       Газон задерживает заносимую ветром пыль и обладает фитонцидным действием, которое губительно для бактерий, содержащихся в воздухе.
       Кислород, вырабатываемый газоном, обладает существенной, качественной, особенностью. Он насыщен ионами с отрицательным зарядом, которые оказывают благотворное влияние на состояние человеческого организма.
       Шумовая защита. Поверхность, покрытая газоном, в отличие от бетонных или асфальтовых поверхностей имеет большую звукопоглощающую способность.
   Климатическая.
       Зеленые насаждения в городе улучшают микроклимат городской территории, предохраняют от чрезмерного перегревания почву, стены зданий и тротуары. В летную жару воздух рядом с газоном на несколько градусов ниже, чем асфальтированная поверхность.
       Увлажнение воздуха. С 1 кв.м. газона испаряется до 200 г воды в час.
   Рекреационная.
       Благодаря своим санитарным, гигиеническим и климатическим функциям, газон, создаёт хорошие условия для отдыха на открытом воздухе.
       Обилие зелёного цвета от газона в городе значительно улучшает психологическое состояние людей. Снижает психологические обострения при заболеваниях и позволяет снижать стрессовую нагрузку городского жителя.
   Эстетическая.
       Зелёная поверхность газона украшает город, «раскрашивает» его в природные цвета, снижая эффект «серости» городских ландшафтов
       Газон позволяет создать гармоничный вид города.
Очень часто недоработки в области строительства, такие как отсутствие бордюрных камней вокруг газона, создание газона выше уровня окружающего асфальта, непродуманное создание пешеходных дорожек приводят к вымыванию земли или вынужденному вытаптыванию газона."
Давайте добавим в этот текст ещё и умышленное и безнаказанное уничтожение газонов владельцами автомашин.
Гость, 24 апреля 2013 18:05
Типичный представитель .... за рулем.  :evil:
Гость, 24 апреля 2013 18:09
Сколько вони из-за пустяка. Пешком наши родители нас таскали в поликлинику и ВСЁ.
Гость N, 24 апреля 2013 18:24
Гость, 24 Апреля 2013 18:09
Сколько вони из-за пустяка. Пешком наши родители нас таскали в поликлинику и ВСЁ.


Таскать-то таскали, только в то время и очереди к врачу гораздо меньше были, и город в несколько раз меньше, и молочная кухня была, что освобождает прилично времени, когда маме не нужно готовить для малыша самой, и диагнозов и обследований было в десятки раз меньше - таскали в поликлинику раз в месяц на взвешивание, а теперь - каждый день порой таскать приходится!!!
лютик, 24 апреля 2013 18:53
Гость, 24 Апреля 2013 13:23
У нас в Озерске нужно везде расширять стоянки и авто парковки, большая нехватка мест. Вот обсуждаемые темы!!!!!!!! А автору как-будто она помешала??? (это наверное и есть тот самый пенс с шилом)!!! smile:evil: Заняться не чем???
____________________________________________________________­__________________________

а за счёт чего расширять стоянки и парковки ? пешеходные дорожки закатывать в асфальт или дома сносить ? более разумным было бы ограничение одной семьи одной машиной или хотя бы одного человека одним авто.
Гость, 24 апреля 2013 19:57
"Таскать-то таскали, только в то время и очереди к врачу гораздо меньше были, "
ой ли
детей в десятки раз было больше
не несите чушь
очереди всегда были здоровенные
Солнечныйзайчик, 24 апреля 2013 20:08
Господи, столько слов.... Ситуация: он и она НЕРАСПИСАННЫЕ (т.е. гражданский брак), взрослый сын. У каждого машина. Как вы запретите иметь машины такой семье с юридической точки зрения? Конечно, наши мамы ходили пешком, но ведь и двери раньше не запирали...
Гость, 24 апреля 2013 20:14
Заезжай в любой двор, особенно в "старом городе" везде стоят машины на газонах.
Сегодня заезжаю в один из дворов по Советской,  две дамы с "туфлей" на заднем стекле открыто поставили свои авто на газонах, а полиция лихо проехала по Советской к озеру.
Гость, 24 апреля 2013 20:26
пару раз увезли бы эвакуатором на штрафстоянку как в крупных городах -  по- другому бы  автовладельцы на свои действия взглянули.
Гость, 24 апреля 2013 20:33
Автор наверное с Марса плюхнулся, и еще не знает, что в Озерске машин стало в 3-4 раза больше, чем лет 5 назад, а стоянок стало меньше, т.к. больше платных запретов. Автор, уже давно бабло рулит, а не энтузиазм.
Гость, 24 апреля 2013 22:29
После таких драных парковщиков искать газоны бесполезно.Если люди понимают только слово деньги-ну и приложить ими нарушителей.За деньги народ быстро научился и ремнями пристёгиваться, и пешеходов пропускать...
Фокусник, 24 апреля 2013 22:44
Напротив детской поликлиники пустует много лет место, где ранее был клуб им. Ленинского комсомола. Там надо сделать автостоянку, и никаких проблем.
Парковаться будут все, кому необходимо, а также посетители столовой №1, банка с ул. Ленина, ритуального зала и проч.  Места хватит всем.
Павло, Качан, забабахай!!!  И войдешь в историю города озёрска, как Подольский своей магистралью...!
Гость, 24 апреля 2013 22:44
Этот автор в библиотеке прячется. И из-за угла ругается. Но эту проблему так не решить. Не хотят люди жить так, как вы жили раньше! Хотят лучших условий. Мир меняется.
Гость, 24 апреля 2013 23:11
И как всегда нашим гражданам жалко своих ног (сотрут ведь), поэтому они не ставят автошки за 30 метров от места обитания.
Но собственно владельцы машин на Ваших фото очень гуманные (гляньте на Советскую, Матросова, Уральскую) Хотел приписать и Иртяшскую, и Победу, но надо же... Подвинулись в кармашки и закуточки...
Гость, 25 апреля 2013 00:06
А ведь всё очень просто. Начнём с того, что любой город должен  обеспечить наиболее комфортные условия проживания  большинству его жителей. Когда проектировали старую часть города, здесь было 6 автомобилей "Победа" И 8 - "Москвич 401"  Когда проектировали новую часть - количество автомобилей росло, но у проектировщиков не хватило   ума заглянуть в недалёкое будущее. И вот мы имеем то, что имеем. И что теперь делать? Давайте вернёмся ко второй фразе данного поста - "обеспечить наиболее комфортные условия проживания  большинству... жителей." И как это сделать?   - В городе необходимо в разы увеличить площади парковок для автомобилей! Как? -Grammar Nazi, пришла к совершенно правильному решению - за счёт ликвидации некоторой части газонов. Действительно, большинство газонов в городе трудно назвать этим словом. Это грязные площадки, кое-где заросшие бурьяном и покрытые слоем собачьих фекалий.
Если некоторые из этих площадей засыпать щебнем (даже не асфальтировать) и разрешить там парковку, ситуация в городе резко улучшится. Еще резерв - пустующие площади  на месте снесённых домов, ещё - громадная забетонированная площадь около старой хирургии в медгородке, Ещё- вполне можно использовать 1/3 площади у Вечного Огня со стороны пенсионного фонда -.поискать  - можно ещё много чего найти!
Ну а что мы ответим сторонникам пешей ходьбы, любителям природы и защитникам газонов? А ответим мы им следующее: Господа! Конечно, если запретить или ограничить автомобильное движение в городе, воздух станет чище и шума будет меньше. Но и сейчас вам не стоит жаловаться на судьбу. Многие миллионы жителей больших городов живут в гораздо худших условиях. А нам более комфортно жить в городе , где машину свободно можно поставить везде где надо. Понятно, вы - против. Но нас большинство! Хотите в этом убедиться? -Давайте проведём городской референдум с вопросом: "Хотите ли вы, чтобы в городе было больше парковок или хотите сохранить все существующие газоны?" Знаете какой будет результат?  При этом учтите, вам же будет удобнее, если машины не будут перегораживать дороги пешеходам.
Ну уж если это не ваш каприз, а вам действительно совсем невмоготу, не можете жить без зас... газонов, тишины и абсолютно чистого воздуха, жалко! Может быть стоит переехать в деревню? Да и там навозом воняет!
Владимир, 25 апреля 2013 00:26
и че??? я так же ставлю... где я должен еще его оставить.... и кстати наверно просто не в курсе определения слова газон?????
Гость, 25 апреля 2013 01:10
купи гараж потом авто.бред полный.я его за собой таскать должен.в поликлинику,на работу.в гости?так что-ли?
Гость, 25 апреля 2013 09:14
-Давайте проведём городской референдум с вопросом: "Хотите ли вы, чтобы в городе было больше парковок или хотите сохранить все существующие газоны?" - некорректная постановка вопроса. речь не о всех газонах, некоторые на самом деле ни к чему, но у детской поликлиники устраивать газовую атаку  - маразм. ага, где-то еще хуже живут, вы предлагаете на них равняться? ну-ну, предложение класс. и можно сколько угодно фантазировать на тему "а вот надо бы...". факт в том, что СЕЙЧАС там парковки нет. а щебень машины будут растаскивать по дорогам, дворам и троутарам, будет срач. если вам нравится жить в грязи и свинстве - ваше дело. но не все такие. и дело не в большинстве, дело в законах и нормативах. если завтра большинство потребует разрешить воровство и изнасилования - они будут правы?
УбИвАтОр, 25 апреля 2013 09:19
Расширять парковки надо и все тут. А кто не хочет дышать выхлопными газами и из окна хочет смотреть на загаженный газон, то езжайте в деревню. Под Вас город не будет подстраиваться. Никто никому ничего не должен!!! Что-то не нравится - в деревню. Чем-то недоволен - в деревню. Автолюбителей гораздо больше. Есть порядочные, есть не очень. Но и те и другие
понимают, что с каждым годом тема парковок становится все болезненней и болезненней. Спрашивали, как же раньше нас мамы на колясочках возили? Возили, потому что время было другое. Сейчас надо выживать. Чем быстрее ты передвигаешься, тем больше успеваешь. Конечно не всё, НО!!! Так что хватит жевать эти темы. Пока не будет решён вопрос с парковками, будет эта проблема. Кто тут высказался, что в одной семье 1 машина должна быть. А вы не думали, что большинство людей работают на своих машинах. И именно они доставляют вам лекарства, еду, одежду. Да даже алкоголь и сигареты. Ваши семена в сад... Так что перед тем как писать, что-то сядьте и подумайте своими мозгами, Вы готовы начать жить как при Горбачёве? Когда в магазинах на 20 человек 1 банка тушёнки? Я думаю, что нет.
Гость, 25 апреля 2013 10:04
При этом учтите, вам же будет удобнее, если машины не будут перегораживать дороги пешеходам. - сделайте парковки, а потом паркуйтесь. а пока там газон, тротуар и т.д. - нельзя и точка. плюс некоторым особо "одаренным" даже не свободные места плевать, ставят все равно поперек пешеходного прохода или на тротуаре-газоне, хотя есть места положенные, просто до них или идти пешком метров 100-200, или просто не так удобно парковаться, например, надо параллельно запарковаться, а лень же, проще на газон въехать))) потому расширение парковок до бесконечности проблему не решает. разве что многоуровневые закрытые парковки делать... и то сомнительно.

Напротив детской поликлиники пустует много лет место, где ранее был клуб им. Ленинского комсомола. Там надо сделать автостоянку, и никаких проблем. - неплохая идея вот, все равно пустует площадка. и газоны не придется портить, и жилых домов там мало. да вот только лень будет некоторым таааак далекоооо вставать. им же надо прям к дверям, ведь это нечеловеческий подвиг, пройти 100 метров с ребенком! там выше уже высказывались, мол, надо прямо вот рядом, встать подальше их не устраивает. готовы на головах стоять друг у друга, тротуары перегораживать, лишь бы две минуты не идти. а так то было бы неплохо. правда, парк детский рядом, опять детям выхлопы под нос, но если огороженную со стороны парка сделать, то еще норм.
Гость, 25 апреля 2013 10:09
Что-то не нравится - в деревню. Чем-то недоволен - в деревню - вы автолюбители вот и недовольны, что парковок мало. вот и езжайте в деревню, там места для парковки вам точно хватит))) вы тут выступаете за парковки, да кто против то, можно делать, можно нати места, где они не будут так сильо мешать людям, не под окнами, а вон выше на месте бывшего ленкома предложили. но в данный момент там парковки нет, потому водятел свинячит. и все рассуждения о том, что "там надо БЫ парковку, вот он и стоит" они нелепы. будет парковка - тогда пусть встает на нее. нет парковки - нефиг нарушать. люди то чем виноваты, что парковки не строят? идите и требуйте у тех, кто за это отвечает, а не гадьте ни в чем не повинным гражданам.
а лекарства, одежду и прочее доставляют точно не на припаркованных поперек детской площадки легковушках, не надо сочинять. для этого есть грузовой транспорт, на котором в поликлинику не ездят)))
Гость, 25 апреля 2013 10:22
Пройдитесь по дворам и не такое увидите, а это мелочь :)  :)  :)
УбИвАтОр, 25 апреля 2013 10:49
Гость, 25 Апреля 2013 10:09
Вы забыли, что для того что бы привезти, надо сначала сделать заявку. А делают кому?? Правильно, торговому представителю. А если он не привёз свежий прайс, а старого товара на складе фирмы нет? В итоге остались без товара. Многие, любят стоять и смотреть картинки в прайсах, сводя к минимуму общение по телефону. Или Вы думаете, что грузовик приезжает, открывает дверь и говорит: а выбирайте, что понравится :D  :D  :D
Гость, 25 апреля 2013 12:24
Вы забыли, что для того что бы привезти, надо сначала сделать заявку. А делают кому?? Правильно, торговому представителю. - 21 век на дворе. вы про интернет не слышали? и про факс? это такие штуки, которыми современные люди пользуются, дабы за каждой бумажулькой семь верст не мотать. ну и конечно же, у нас все машины в городе это торговые представители сплошь. и им непременно надо парковаться у ляльковой поликлиники и обязательно на газонах и тротуарах. ведь если они начнут парковаться по правилам, то каким-то образом торговля накроется)))
Гость, 25 апреля 2013 12:33
номер ОНА.
УбИвАтОр, 25 апреля 2013 13:09
Гость, 25 Апреля 2013 12:24
Вы торговым представителем работали/работаете/будете работать?? Прочитайте внимательно мой комментарий, а не только первую строчку.В-н-и-м-а-т-е-л-ь-н-о!!!
Гость, 25 апреля 2013 13:55
УбИвАтОр, 25 Апреля 2013 13:09
Гость, 25 Апреля 2013 12:24
Вы торговым представителем работали/работаете/будете работать?? Прочитайте внимательно мой комментарий, а не только первую строчку.В-н-и-м-а-т-е-л-ь-н-о!!!
______
прочитала. весь и сразу. и повторить могу, что накладные и прайсы можно по интернету или факсу высылать, а не самому за ними гонять, оправдывая этим нарушения закона. и вы так и не ответили на вопрос, у нас что, полгорода торговых представителей что ли, которым ко всему прочему ну прям КАЖДЫЙ ДЕНЬ надо ездить по делам черти куда, а потом обязательно парковать тачку у поликлиники, на газонах и тротуарах? где связь между торговлей и нарушениями закона? работайте честно, будем всем щасье.
Гость, 25 апреля 2013 14:26
Весь вопрос - в действиях/бездействиях власти. Но когда городское начнёт драть с вас штрафы (доход-то какой в казну муниципалитета!!!), вот тогда вы по-другому запоёте. А день этот не за горами - точно знаю, что говорю. Никто вашего хамства с отговорками про отсутствие стоянок вечно терпеть не собирается.
Гость, 25 апреля 2013 15:18
А день этот не за горами - точно знаю, что говорю. Никто вашего хамства с отговорками про отсутствие стоянок вечно терпеть не собирается.

В администрации уже разрабатывается план об устройстве и расширение мест для стоянки автотранспорта во дворах.
Гость, 25 апреля 2013 16:59
Гость, 25 Апреля 2013 15:18
:o Не...Не верю.... :o
УбИвАтОр, 25 апреля 2013 23:06
Гость, 25 Апреля 2013 13:55
Это нам с Вами удобно, а есть еще люди, которые любят общаться в живую, и минут 40 листать прайс с картинками... И находятся в 60 км от Озерска. Хотя с другой стороны, посмотрите на фото №1 и №5. То что стоит машина это еще цветочки :oops: Я уверена(или хочется верить), девушка больше так не будет ставить машину. И возможно, сделают парковку. А ещё отремонтируют все дороги, включая и пешеходные...Ну это уже так...мечты ;)  :)  :)
Гость, 26 апреля 2013 14:21
Не мечтайте ЭТА ДЕВУШКА и дальше будет ставить КАК ХОЧУ и  ездит КАК ХОЧУ! Машины сшибала у нас во дворе и не одну. Один раз выпившая матом орала и драться лезла.
УбИвАтОр, 26 апреля 2013 15:19
Гость, 26 Апреля 2013 14:21
А она не на Матросова случаем живёт?
Гость, 28 апреля 2013 12:47
День сбора штрафов уже настал. 27 апреля во дворе бул.Гайдара, 6 наша доблестная служба выписывала штрафы владельцам машин, которые припарковались на тротуаре. Но если приедут в любой рабочий день к 9-00 - доходы удвоятся,около УК "Строен ЛТД" на бул.Гайдара,8 машины стоят на тротуарах - люди проходят по проезжей части.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений