РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Дети, в школу собирайтесь, отменили карантин!

Городская жизнь, 4 февраля 2011 14:33, источник: Администрация ОГО

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которая состоялась 4 февраля, принято следующее решение:

эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в период с 31.01.2011 по 04.02.2011 среди детского населения школьного возраста снизилась до сезонного уровня, среди детей дошкольного возраста заболеваемость продолжает оставаться высокой и превышает уровень эпидемического порога в 1,8 раза. Уровень заболеваемости среди взрослого населения также остается на высоком уровне и превышает уровень эпидемического порога в 3,1 раза.


Учитывая сложившуюся ситуацию, решили:

1.  возобновить с 07.02.2011 занятия в образовательных учреждениях Озерского городского округа, в том числе в начальных и средних профессиональных образовательных учреждениях,

2.  отменить занятия в учреждениях дополнительного образования до особого распоряжения.

3. отменить массовые мероприятия для детей и взрослых в учреждениях культуры и спорта до особого распоряжения.

4.   рекомендовать родителям детей, посещающих детские дошкольные учреждения, по возможности ограничить посещение детьми детского сада.

5. руководителям дошкольных учреждений:

-   усилить противоэпидемические мероприятия;

-   в течение дня проводить двухразовую термометрию детей.

6. организовать рейды по организациям и предприятиям округа с целью проверки исполнения постановления Главного санитарного врача по Озерскому городскому округу от 02.02.2011 № 2. 


В результате рейдов по организациям и предприятиям округа за невыполнение этого постановления, особенно в части  нарушения масочного режима, будут штрафоваться как сотрудники, так и руководители учреждений - об этом на заседании СПЭК заявил сегодня Игорь Петер, Главный санитарный врач г. Озёрска

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2011 14:37
мне не повезло  :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2011 14:39
продлили бы у нас до 11.... :evil:
Гость, 4 февраля 2011 14:49
я считаю, что рано...сейчас кто успел карантином спастись - заболеет. И вторая волна...
Гость, 4 февраля 2011 14:56
ну почему у нас не отменили до 11.... :cry:
Гость, 4 февраля 2011 14:57
Ну и получат новый всплеск заболеваемости.....Утром,в автобусе,днём в школах ,в магазинах....У взрослых то заболеваемость  продолжает расти....
Гость, 4 февраля 2011 16:28
многие просто с детьми не обращаются к врачам если есть бабушки
а сидеть часами в  очередях неохота
Гость, 4 февраля 2011 16:31
Информация от 3.02. была о том, что уровень заболеваемости не снижается, только у детей благодаря карантинным мероприятиям, а 4-го что так резко улучшилось ситуация??? Пусть бы еще посидели дома(((
Гость, 4 февраля 2011 16:35
А от взрослых мнгновенно к детям. Совсем не думают о том, что после этой учебной недели может резко возрасти число заболевших!  :!:
Гость, 4 февраля 2011 16:35
а в самом Челябинске карантин продлили до 11 февраля
Гость, 4 февраля 2011 17:18
Мдя, ждём вторую волну!
ЛЕКСа Волыкина, 4 февраля 2011 17:33
еще раз показали свой ум!!! :(
Гость, 4 февраля 2011 19:02
Дети, в школу собирайтесь, отменили карантин!  не боитесь взрослые!  выдержим! подколы сдесь не уместны. поиздеваться решили что-ли решили? еще вас задавим.
Гость, 4 февраля 2011 19:04
Гость, 4 Февраля 2011 16:31
Информация от 3.02. была о том, что уровень заболеваемости не снижается, только у детей благодаря карантинным мероприятиям, а 4-го что так резко улучшилось ситуация??? Пусть бы еще посидели дома. нашел кого слушать! у них семь пятниц на неделе! :evil:
Гость, 4 февраля 2011 19:14
ну почему у нас не отменили до 11 X Да потомучто
Гость, 4 февраля 2011 19:23
ЛЕКСа Волыкина, 4 Февраля 2011 17:33
еще раз показали свой ум!!! какой там ум :evil:  что бы такое объявление написать,ума много не надо. его специально так написали,что бы еще больше на нервы подействоать.***! :evil:
Гость, 4 февраля 2011 19:26
это просто издевательсто как так всё в один день улучшелось что ли  :evil:
игорь, 4 февраля 2011 19:29
все. сказка закончилась. :cry:  но и на том спасибо.
Гость, 4 февраля 2011 19:51
Достали вы школьники мне 15 лет и я так не говорю ну почему не продлили почему не продлили! Мне уже надоело дома сидеть! Я соскучился по школе!!!
Гость, 4 февраля 2011 19:56
зачем ныть то бестолку
Гость, 4 февраля 2011 20:13
Гость, 4 Февраля 2011 19:51 Достали вы школьники мне 15 лет и я так не говорю ну почему не продлили почему не продлили! Мне уже надоело дома сидеть! Я соскучился по школе!!!



ТЫ че ботанируешь?
Гость, 4 февраля 2011 20:19
слава те господи,наконец то детишки пойдут ума набираться =)
Гость, 4 февраля 2011 20:32
Больше всего радуются родители! Камера хранения открыта!
Гость, 4 февраля 2011 20:41
от нас скрывают правду! знакомая медсестра сказала что реанимация переполнена есть сметрельные случаи около пяти человек информация не распростроняется но данные приходят в администрацию!
Гость, 4 февраля 2011 20:41
Гость, 4 Февраля 2011 20:19
слава те господи,наконец то детишки пойдут ума набираться =) ничего,до лета доживем,а там уж крови попьему вас всех. три месяца будет дома сидеть,хрен выкуда нас выгоните.вы же все хотите,что бы дети постоянно учились,это какой-то культ у вас.
Гость, 4 февраля 2011 20:53
есть ли смертельные случаи?
Гость, 4 февраля 2011 20:58
2.  отменить занятия в учреждениях дополнительного образования до особого распоряжения.
ЗАШИБИСЬ В  школу детки ходите а секции не посещайте
Здорово!!!!!!
Охренели со всем если ходить то ходить везде!!!
Гость, 4 февраля 2011 21:02
:D  Дети в школу быстро гоу!!!
На самом деле всё продумано. Учебный процесс стоит на месте. Опять же, подготовка к ЕГЭ.. учебные планы... учиться надо.
Отменены занятия в ДОПАХ (ДТДиМ, ДЮСШ №№1, 2, СЮТ, ДЭБЦ) - смысл в том, чтобы дети, после школы  голопом летели домой делать уроки и не сували нос куда не следует. Для взорослых - ТОВАРИЩИ, НУ В КОНЦЕ КОНЦОВ, ПЕТЕР ТО К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЕТ??? К ЭЛЕМЕНТАРНЫМ СРЕДСТВАМ ЗАЩИТЫ!!!  Ну давайте уже оденем маски а? Я вот сижу весь день на работе в маске, и ничего... И даже на улице ее таскаю... Ничего, нормально... зато безопасно))))  ;)  Ну, или хотя бы мазью оксолиновой носяру промазывайте)))

:D  Скорее бы рейд по проверке исполнения постановления Главного санитарного врача по Озерскому городскому округу от 02.02.2011 № 2. Мне, наверное, медаль дадут!!! Слався Петер!!!  :{}
Гость, 4 февраля 2011 21:16
"Гость, 4 Февраля 2011 19:51
Достали вы школьники мне 15 лет и я так не говорю"

мне 17 лет, и я бы с удовольствием еще посидел (погулял xD)
Гость, 4 февраля 2011 22:23
Достали вы школьники мне 15 лет и я так не говорю

Эт потому, что тебе еще 15.
ЕМ, 4 февраля 2011 22:42
4.   рекомендовать родителям детей, посещающих детские дошкольные учреждения, по возможности ограничить посещение детьми детского сада.
....вот с удовольствием....но мы же работаем(((...вообще странно....превоклассники (7 лет) на карантие.....а 6-тилетки в садик ходят..... причем у садиковских детей есть стршие братья и сетеры, которые заражаются отодноклассников.....где логика?
!!!!!!!, 5 февраля 2011 00:33
как такое может быть!!!?? мы сейчас выпустили детей с 7-ого числа??? и что??? думмают что ничего не произойдет???  :!: ошибаются :!:  
P.S: добились чего хотели... ждите второй волны гриппа!!!!!!!!! удачи!!!!!!!!!!!
Гость, 5 февраля 2011 08:00
урааааааааааа опять в школу пойду
опять двойки буду получать
Гость6, 5 февраля 2011 11:08
Вы что все такие ботаны кому в школу вообще хочется , да учиться над но и отдыхать тоже хочется.
ЛЕКСа Волыкина, 5 февраля 2011 11:35
я уверена ,что школьники не будут одевать маски,а надо бы!!!и прошли бы с проверкой по школам,кто без маски-выдать!!!!и менять их вовремя.я говорю своему оденешь маску,а он что я позориться буду!а если все оденут,то все нормуль будет!
Гость, 5 февраля 2011 12:57
Согласна с тем, что надо бы маски школьникам одевать в обязательном порядке, как раньше -  пионерские галстуки, в период эпидемии, конечно))
Гость, 5 февраля 2011 15:20
Деньги на маски где взять? Я уверен что только 15%-20% родителей пойдут на это.
А если не родители, то кто тогда?
Гость, 5 февраля 2011 18:07
внимание вимание!каникулыыы)) :D
Гость, 5 февраля 2011 18:08
это не крантин а каникулы для нас))) :D  :D  :D
Гость, 5 февраля 2011 21:55
это не каникулы, так как ДЗ было предостаточно задано, и его еще и добавляли 3 раза за карантин!
Гость, 5 февраля 2011 22:45
Рановато, снова рост заболеваемости будет. И так порог в пять раз повышен.
Гость, 5 февраля 2011 23:40
в озёрске и так помойму ужэ человек 5 умерло и у многох грип, то што говорят што уменьшились случаи заболевания среди подростков ещё не повод отмнять занятия, темболее среди маленьких и взрослых грип продолжает расти!!!!! ани чё смерти нашэй хотят??????!!!!!!!!!! я бы лучше дома сидела и дз делала чем в школу ходила и дажэ еслибы дз на карантин много задавали!!!! :evil:
Гость, 6 февраля 2011 00:03
да,да     получите вы всплеск снова   гриппа среди школьников....да,сейчас  дошколята и взрослые вызывают(вызовов было так же много и в поликлинике и на скорой как и неделю назад ,и полторы)а сейчас снова школьники начнут болеть...
Гость, 6 февраля 2011 00:44
Написано же - "заболеваемость среди школьников - на сезонном уровне", они теперь если и заразятся, то только дома, от родителей. Ну, и потом, никто не отменял нормы по выводу на карантин классами (25% заболевших), и школами (30% заболевших). А всем городом "халявить" пора завязывать.
Гость, 6 февраля 2011 05:42
Очень страшно отправлять ребенка в школу,это столько контактов- в автобусах,родители других учеников,бабушки,дедушки,которые приводят в школу и т.д. и т.п.,а дома еще младший 4-х летний-не дай Бог его заразит!!!
Гость, 6 февраля 2011 11:20
Лучше попой скушать пряник чем учиться как ботаник..... :D
Гость, 6 февраля 2011 12:12
больничка говорят переполнена больными гриппом
Гость, 6 февраля 2011 13:33
Все, кто пишет, что страшно идти (отпускать детей) в школу, ответьте: а в ноябре-декабре прошлого года вы поставили бесплатную прививку? Или тогда вам было по фигу, а теперь стало страшно?
Гость, 6 февраля 2011 14:15
Гость, 6 Февраля 2011 13:33, какого фига???? а прикинь поставил прививку, все нормально, а тут раз - и всё! просто есть аллергия на куриный белок(или как там?), мне же не ставили прививку и я пишу это сообщение
Гость, 6 февраля 2011 16:11
Я ставила прививку сыну, и он не болел в этом году. НО! Я уверена, что если ребенка отправить завтра в школу то его здоровью будет угроза. Потому что в карантин многие родители спасали детей своими средствами и врачей не вызывали. Поэтому цифры статистики получились такими. А еще я думаю что как только дети соберутся коллективом, то и начнут болеть, потому что стоит одному чихнуть и пойдет цепная реакция. Так что я может сына в школу и не отпущу.
Гость, 6 февраля 2011 18:02
Блин! КАПЕЦ!так не охото...,но НАДО! :cry:
:idea:  :(  :|  :o
Идеоты!, 6 февраля 2011 18:18
Вы ваще больные ! карантин всё ещё идёт ! он не мог за 1 день перстать! утроом в автобусе, в школе, на работе, и т.д.! ОЛЕНИ! Продлевать нужно!
Гость, 6 февраля 2011 18:30
Ужас, какую панику школьники подняли.... Учиться надо!!! В будущем поможет!
Гость, 6 февраля 2011 18:45
Да, вы правы я наверно тоже дома оставлю свою дочурку.
Гость, 6 февраля 2011 19:30
в Москве сказали карантин ввели потому что в 1,5 раза превысили порог, а у нас в 1,8 и его отменяют -  наши просто клоуны
Гость, 6 февраля 2011 21:01
Можно было с 1 по 8 класс дома еще подержать, а старшим пора бы к экзаменам готовится)  ;)
Гость, 6 февраля 2011 21:18
Порог среди детей не превышен, он в сезонной норме.
Оставить ребёнка дома вы конечно можете, но необходимо заявление с обоснованием причин, если на 1 день. Если больше, то только справка от врача.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Гость, 6 февраля 2011 22:17
Гость, 6 Февраля 2011 21:01  
Можно было с 1 по 8 класс дома еще подержать, а старшим пора бы к экзаменам готовится)  

во во
Гость, 6 февраля 2011 22:32
Оставить ребенка дома можно и более чем на один день! У нас в классе (мой первоклассник) переодически  кто-нибудь отдыхает заграницей 1 нед или больше. С каникул во время не возвращаются. Пишут заявление и все нормально!! А боязнь за жизь ребенка более везкая причина!!! Думаю также заявление и подпишут!!!
А нашим властям удивляешься все больше и больше!!! Подвергать риску детей!!ожно подумать вундыркиндами не станут! Кому-то и годы учебы не помогают, не то, что недели!!
Гость, 6 февраля 2011 23:48
Главное напишите заявление что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка берёте на себя. И делайте с ним что хотите (с ребёнком).

Панику подняли, как будто чума на дворе.
Гость, 7 февраля 2011 00:34
Если уж в школу ходить-надо секции открывать
а то с одной учебой можно чокнуться!!!!
Гость, 7 февраля 2011 12:25
:D  половину коментов можно в топку отправить. Ацкая школота стонет и плачет....
А взрослые х...рней страдают. Галимотень какая то...
Боитесь? Значит ребенка в школу не пускайте.
Маску на лицо и вперед учится....
Гость, 7 февраля 2011 22:55
Наконец-то они пойдут в школу! По городу шататься меньше будут. Почти все пороки от безделицы, незанятости в целом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений