РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Мальчики-дедушки рады большой луже

Городская жизнь, 22 апреля 2013 11:50, Редакция

Вот вы говорите, что не успеет снег сойти, как не пройти и не проехать!»

Так было, так есть, и, судя по всему, так будет.

Этот снимок сделан в далёком …. году. Честно сказать, фотограф Олег Александрович Першин и сам не смог назвать точную дату съёмки. Но вот улица узнаваема.

Было бы здорово, если бы мальчишки на плоту, узнали себя и откликнулись.

Интересно, они уже дедушки?

 

001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2013 12:07
Улица Трудовая, в простонародье "Трубовая", т.к. постоянно дул ветер с озера, как в трубу. Ныне Семенова. Такое подтопление было весной между 29 школой и Ул. Музрукова (перекресток сразу четырех улиц! Музрукова, Иртяшской, Дзержинского и Семёнова)
Гость, 22 апреля 2013 12:21
Улицу Музрукова заливало регулярно, эту проблему решали каждый год. И решили ведь. В отличие от наших времен, когда проблемы не решаются вовсе.
Андрей, 22 апреля 2013 12:45
Я здесь жуков -плавунцов ловил! :D
Гость, 22 апреля 2013 12:50
Да,да ,именно на этом болоте сейчас стоит дом семенова_ 3.в котором мы живем.Квартиру купили десять лет назад и по тем временам за очень дорого.Когда начали делать ремонт,сдирать старые обои,увидели сквозные трещины на стенах буквально во всех комнатах.Стали интересоваться ,почему трещины? Нам объяснили,что дом стоит на сваях и он " гуляет"! Похоже что наш дом действительно  когданибудь догуляется,т .к иногда слышно как потрескивают оконные рамы.
Но самое страшное,говорят ,когда дом с такими трещинами и стоит на болоте,по этим трещинам впитывается  радон.Хотелось бы узнать насколько это опасно?
Местный, 22 апреля 2013 13:54
Год снимка? Начало 80-х. Ориентировался по автобусу ЛАЗ-695, и по шапочкам пачанов.
Гость, 22 апреля 2013 14:00
Опасно! У меня две знакомые возраста 55-57 ушли из жизни от онкологии, с вашего дома, недавно их вспоминала и то болото, сама живу на Музрукова с 1972 года и помню его.
Гость, 22 апреля 2013 14:09
Гость, 22 Апреля 2013 12:50
Да,да ,именно на этом болоте сейчас стоит дом семенова_ 3.в котором мы живем.Квартиру купили десять лет назад и по тем временам за очень дорого.Когда начали делать ремонт,сдирать старые обои,увидели сквозные трещины на стенах буквально во всех комнатах.Стали интересоваться ,почему трещины? Нам объяснили,что дом стоит на сваях и он " гуляет"! Похоже что наш дом действительно когданибудь догуляется,т .к иногда слышно как потрескивают оконные рамы.
Но самое страшное,говорят ,когда дом с такими трещинами и стоит на болоте,по этим трещинам впитывается радон.Хотелось бы узнать насколько это опасно?

Если бы у нас в городе были бы радоновые источники, то в нашем городе был бы санаторий и жителям не надо было ездить в "Увильды" и платить огромные деньги :D
Гость, 22 апреля 2013 14:26
мы в этом болоте червей копали и на рыбалку ходили ! году так 83-84
Гость, 22 апреля 2013 14:28
Сейчас поискала в интерн. как радоновый газ попадает через трещины в дома,особенно опасно жителям первых этажей Значит надо проверить квартиры  и замерить радиофон.У нас же дети маленькие.
Хмуро, 22 апреля 2013 15:30
о... плот из детства. Путешествия были я Вам скажу ). А плавунцы были ужасно кусачие, хотя не понимаю чем они кусались.
Карамелька, 22 апреля 2013 16:49
О, лужа моего детства! Да, поплавали там наши мальчишки!
А летом там были заросли высоченных травянистых растений с обалденным одуряющим запахом. Мы играли в них, штабы строили, шалаши... И не было никакого страха, что придут какие-нибудь страшные дядьки, и родители за нас не боялись!
А пацаны, конечно, уже и дедушками могут быть. Дом, на фоне которого стоит автобус (Семенова,4),  был сдан в 72-м году. А дом на месте лужи построили где-то в 86-88 г. Так что лет по 45-50 тем деткам уже есть, а то и больше.  А по поводу внуков..., это уж как детки наши поторопятся.
Марусенька, 22 апреля 2013 17:03
Про радон - не выхватывайте из контекста. Надо быть грамотным во всём. Почитайте Откуда берется радон, и будет ли он в ваши щели лезть? У нас тут, что залежи урана? Да и полураспад у него смешной( около 3 суток). Или Вы хотите попасть под ОБЛУЧЕННЫХ?  В тех объемах, что заложен в строительство, Вам ничего не грозит, а из болота вряд ли Вас облучит до статуса ОБЛУЧЕННОГО. И онкология Вам не страшна. :D  :D  :D
Гость, 22 апреля 2013 18:08
Ну вот хорошо ,что Вы Маруся все знаете.
здесь как про того лося_ один говорит что он чистый,другой  говорит- грязный,один  говорит.........
гocть, 22 апреля 2013 19:01
для дедушков пацанчики маловаты , а вот солидными дядьками вполне могут быть ..)
33 летний мужичок, 22 апреля 2013 22:10
да болдели мы там тоже,но на фото не знаю кто,фотография ценная
Татьяна, 22 апреля 2013 23:50
Ой, не я ли там плаваю...
Гарик 74, 23 апреля 2013 00:35
Да весело было! Есть что вспомнить, после такой прогулки обязательно, кто-нибудь на половину мокрый уходил раньше времени домой...  :D  :D  :D
Кулибин, 23 апреля 2013 20:53
Этот пруд летом в стадион 29-й школы превращался, мячик мы там гоняли, в лесочке, кусочек от которого и ныне жив во дворе Семёнова-3, по банкам палками кидали, в "пекаря" играли (интересно, у нынешней молодёжи подобные игры есть?). А на болото через дорогу (Иртяшской тогда ещё не было) весной ходили рогатки резать, потом в войнушку шишками в сосновом лесочке, что справа от болота (ныне там корпуса профилактория) этими рогатками играли. Хорошие времена были. Такая полосатая шапочка, как у пацана на плоту и у меня была, кто ж теперь упомнит такие подробности?!
СПАСИБО, редакция, за позитив, воспоминания душу лечат!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений