Мальчики-дедушки рады большой луже
Вот вы говорите, что не успеет снег сойти, как не пройти и не проехать!»
Так было, так есть, и, судя по всему, так будет.
Этот снимок сделан в далёком …. году. Честно сказать, фотограф Олег Александрович Першин и сам не смог назвать точную дату съёмки. Но вот улица узнаваема.
Было бы здорово, если бы мальчишки на плоту, узнали себя и откликнулись.
Интересно, они уже дедушки?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 22 апреля 2013 12:07
|
Улица Трудовая, в простонародье "Трубовая", т.к. постоянно дул ветер с озера, как в трубу. Ныне Семенова. Такое подтопление было весной между 29 школой и Ул. Музрукова (перекресток сразу четырех улиц! Музрукова, Иртяшской, Дзержинского и Семёнова)
|
Гость, 22 апреля 2013 12:21
|
Улицу Музрукова заливало регулярно, эту проблему решали каждый год. И решили ведь. В отличие от наших времен, когда проблемы не решаются вовсе.
|
Андрей, 22 апреля 2013 12:45
|
Я здесь жуков -плавунцов ловил! 
|
Гость, 22 апреля 2013 12:50
|
Да,да ,именно на этом болоте сейчас стоит дом семенова_ 3.в котором мы живем.Квартиру купили десять лет назад и по тем временам за очень дорого.Когда начали делать ремонт,сдирать старые обои,увидели сквозные трещины на стенах буквально во всех комнатах.Стали интересоваться ,почему трещины? Нам объяснили,что дом стоит на сваях и он " гуляет"! Похоже что наш дом действительно когданибудь догуляется,т .к иногда слышно как потрескивают оконные рамы. Но самое страшное,говорят ,когда дом с такими трещинами и стоит на болоте,по этим трещинам впитывается радон.Хотелось бы узнать насколько это опасно?
|
Местный, 22 апреля 2013 13:54
|
Год снимка? Начало 80-х. Ориентировался по автобусу ЛАЗ-695, и по шапочкам пачанов.
|
Гость, 22 апреля 2013 14:00
|
Опасно! У меня две знакомые возраста 55-57 ушли из жизни от онкологии, с вашего дома, недавно их вспоминала и то болото, сама живу на Музрукова с 1972 года и помню его.
|
Гость, 22 апреля 2013 14:09
|
Гость, 22 Апреля 2013 12:50 Да,да ,именно на этом болоте сейчас стоит дом семенова_ 3.в котором мы живем.Квартиру купили десять лет назад и по тем временам за очень дорого.Когда начали делать ремонт,сдирать старые обои,увидели сквозные трещины на стенах буквально во всех комнатах.Стали интересоваться ,почему трещины? Нам объяснили,что дом стоит на сваях и он " гуляет"! Похоже что наш дом действительно когданибудь догуляется,т .к иногда слышно как потрескивают оконные рамы. Но самое страшное,говорят ,когда дом с такими трещинами и стоит на болоте,по этим трещинам впитывается радон.Хотелось бы узнать насколько это опасно? Если бы у нас в городе были бы радоновые источники, то в нашем городе был бы санаторий и жителям не надо было ездить в "Увильды" и платить огромные деньги 
|
Гость, 22 апреля 2013 14:26
|
мы в этом болоте червей копали и на рыбалку ходили ! году так 83-84
|
Гость, 22 апреля 2013 14:28
|
Сейчас поискала в интерн. как радоновый газ попадает через трещины в дома,особенно опасно жителям первых этажей Значит надо проверить квартиры и замерить радиофон.У нас же дети маленькие.
|
Хмуро, 22 апреля 2013 15:30
|
о... плот из детства. Путешествия были я Вам скажу ). А плавунцы были ужасно кусачие, хотя не понимаю чем они кусались.
|
Карамелька, 22 апреля 2013 16:49
|
О, лужа моего детства! Да, поплавали там наши мальчишки! А летом там были заросли высоченных травянистых растений с обалденным одуряющим запахом. Мы играли в них, штабы строили, шалаши... И не было никакого страха, что придут какие-нибудь страшные дядьки, и родители за нас не боялись! А пацаны, конечно, уже и дедушками могут быть. Дом, на фоне которого стоит автобус (Семенова,4), был сдан в 72-м году. А дом на месте лужи построили где-то в 86-88 г. Так что лет по 45-50 тем деткам уже есть, а то и больше. А по поводу внуков..., это уж как детки наши поторопятся.
|
Марусенька, 22 апреля 2013 17:03
|
|
Гость, 22 апреля 2013 18:08
|
Ну вот хорошо ,что Вы Маруся все знаете. здесь как про того лося_ один говорит что он чистый,другой говорит- грязный,один говорит.........
|
гocть, 22 апреля 2013 19:01
|
для дедушков пацанчики маловаты , а вот солидными дядьками вполне могут быть ..)
|
33 летний мужичок, 22 апреля 2013 22:10
|
да болдели мы там тоже,но на фото не знаю кто,фотография ценная
|
Татьяна, 22 апреля 2013 23:50
|
Ой, не я ли там плаваю...
|
Гарик 74, 23 апреля 2013 00:35
|
|
Кулибин, 23 апреля 2013 20:53
|
Этот пруд летом в стадион 29-й школы превращался, мячик мы там гоняли, в лесочке, кусочек от которого и ныне жив во дворе Семёнова-3, по банкам палками кидали, в "пекаря" играли (интересно, у нынешней молодёжи подобные игры есть?). А на болото через дорогу (Иртяшской тогда ещё не было) весной ходили рогатки резать, потом в войнушку шишками в сосновом лесочке, что справа от болота (ныне там корпуса профилактория) этими рогатками играли. Хорошие времена были. Такая полосатая шапочка, как у пацана на плоту и у меня была, кто ж теперь упомнит такие подробности?! СПАСИБО, редакция, за позитив, воспоминания душу лечат!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>