РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Двум кедрам грозит уничтожение! Их надо спасать

Городская жизнь, 22 апреля 2013 15:53, Читатель

Мало кто, наверное, знает, что в нашем городе растут кедры. Да, да! Именно два сибирских красавца стоят рядом со зданием бывшего цветочного магазина на территории бывшего предприятия «Озеленения».

Сегодня, когда я проезжал мимо, там велись работы, готовят место под новый супермаркет.

Не знаю я, что там по проекту должно быть, но будет неправильно, если эти чудесные деревья спилят.

Обращаюсь к администрации города и к депутатам: пожалуйста, не допустите уничтожение этих кедров!

Олег

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2013 16:03
С ума сошли. Они уже плодоносили! Нельзя такого допускать!!! Пересадку они не перенесут (им уже лет 30 -не меньше). Люди опомнитесь! Сама из Сибири. Деревца в 30 лет только-только начинают плодоносить. Что от нас жителей требуется? Они перенесут что угодно, но только не пересадку :cry:
Гость, 22 апреля 2013 16:04
подписываюсь!!!
Гость, 22 апреля 2013 16:12
Тогда уже к богу надо обращаться, ибо глуха наша администрация до дел мирских. Аминь.
ГостьЯ, 22 апреля 2013 16:17
ДА, да, надо спасти!!!

очень красивые :)  кедры!
всегда любовалась! Спасибо Георгию Александровичу за это))) Дай бог Вам здоровья!
Гость, 22 апреля 2013 16:25
Нашли к кому обращяться! Там скорее всего такое "БАБЛО" на откате за это место стоит, если цветочное хоз-во убрали! Что им какие-то два кедра :evil:  :evil:  :evil:  " БАБЛУ"----ВСЁ ПОДВЛАСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 апреля 2013 16:26
Оставьте их!!!! Ну что-то сохраните красивое и нужное!! Этих супермаркетов итак полно. Зелень машины своими стоянками гробят, теперь и на это руки поднялись.. Что у нас в городе творится.. Администрация-поработайте получше с порядком..ЛЮДИ - АУ!!! :(  :cry:
asura, 22 апреля 2013 16:29
Поддерживаю автора! во- ***  о времена -о нравы.. Раньше осфальт на колыванавских улицах во круг сосен и то обкладывали! а щяс всё под спил.. а потом садят на клумбах херню всякую типа "Туи" южной,которая у нас хреново прижываеся.. ну космобаксы $списать-освоить то надо жепод тепличное хозяйство -дормаедное..! А про Ягнёнка, через букву И я написал в соседней теме,пусть меня Багирша- поправит! А то букву "Я" в ентом нагибательном слове,моё подсознание не принимает..
Гость, 22 апреля 2013 16:46
да кто нас услышит :evil:
Гость, 22 апреля 2013 16:55
А ведь чтобы срубить в саду старую сухую берёзу нужно разрешение лесничества. А здесь такая красота и что можно просто спилить никого не спрашивая???
Гость, 22 апреля 2013 17:15
Когда работал Руткевич, то он говорил, что он ставил этот вопрос перед администрацией, когда встал вопрос о сносе цветочного хоз-ва. Так что этот вопрос нашей администрации известен. И если они будут разводить руками, мол не знали, то имейте ввиду ЛЮДИ- администрация города в курсе(тарасовские "попутчики")!
Гость Арина, 22 апреля 2013 17:37
Во дворе на Победе росла черемуха,три ствола,пышная красавица.Весной покрывалась белым цветом,аромат волшебный.Теперь осталась одна такая на углу Победы-,Кирова.За бутылку водки спилила соседка-вампирша,прости Господи!
Гость, 22 апреля 2013 18:45
Ни в коем случае не срубать!!!! Это красивейшее дерево!!!
Утренняя ГостьЯ, 22 апреля 2013 19:10
Руки прочь от кедров!!!
Их необходимо сохранить!!!
Гость, 22 апреля 2013 19:28
"Дерево любви" свалили, не сомневаясь, и эти - уберут. И глазом не моргнут...
Гость, 22 апреля 2013 19:33
Согласна с автором!  Кедры необходимо сохранить!!!
Марусенька, 22 апреля 2013 19:35
Сколько здесь на сайте не кричите - пользы не будет. Нужны кардинальные меры. Нужно защитить эти кедры. В Сибири - это неприкосновенные деревья, а здесь на Урале к ним наплевательское отношение. А, кедры выросли в нашем климате (умнички), начали плодоносить, а через пару лет они дадут урожай пусть маленький, но мешок орехов(!), а в дальнейшем и все 5-6 мешков. Ну, коль их здесь приручили - дайте им жизнь!. Надо их сохранить ... У многих в садах растут кедры(но им 5-10 лет) и до урожая жить да жить.  
Сохранить плодоносящие кедры.
Станислав, 22 апреля 2013 20:02
Не РУБИТЕ, мужики! Не рубите ДЕРЕВА!
Дайкири, 22 апреля 2013 20:26
"Сколько здесь на сайте не кричите - пользы не будет."
-------------------------------------------------------------------------
а где покричать будет действенно, с гарантией того, что услышат и сохранят эти красивейшие деревья?
Гость, 22 апреля 2013 21:03
Всему городу прямой путь в прокуратуру  с заявлением   вот пусть и охраняют))))
Гость, 22 апреля 2013 21:55
Гость, 22 Апреля 2013 16:12
Тогда уже к богу надо обращаться, ибо глуха наша администрация до дел мирских. Аминь. Уважаемые! Бог пишется с большой...
San, 22 апреля 2013 23:16
"Мало кто, наверное, знает..."
Много кто знает. Много кто восхищался дендрарием вашей конторки. Вашим порядком, не зная кому отвесить поклон за... за просто порядок на земле.
Спасибо вам, не знаю кому лично. Кедры, бог с ними. Ёсифа Висарьёныча пережили, и новых варваров перестоим, пока реки текут и зима сменяет лето.
Будем жить, и хрен с ними.
Гость, 22 апреля 2013 23:56
дело не в том как пишется бог а дело в том что не БОГ будет сносить эти кедры а тот ген.подрядчик или заказчик который занял эту территорию под строительство и ему плевать сколько годков этим деревьям и плодоносят ли они!!!!!! вот если бы они плодоносили орехи скорлупа из золота а ядро чистый изумруд может быть и еще бы подумали а так и на фиг эти деревья не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 апреля 2013 00:37
Они как из сказки!Ни кому они не мешают-если спилят....не люди
Гость, 23 апреля 2013 08:15
Это ведь достопримечательность города разве может этот вопрос вообще рассматриваться? Хотя зная что земля теперь принадлежит Золотову ждать от него добра для НАШЕГО города неприходится. Варвар он и есть варвар.
Гость, 23 апреля 2013 08:21
Нельзя допустить такое варварство!
Добрый Кот, 23 апреля 2013 08:28
У народа крыша вообще поехала.
99% процентов и знать не знало о том, что там кедры есть, но все вдруг внезапно решили за них вступиться. На самом деле, все плевать на эти два дерева. Проблема лишь в том, что их спилят для постройки торгового центра. И вот тут у среднестатистического быдла внезапно просыпается глубочайшая любовь к природе и непреодолимое желание её защитить.
То есть субботник, чтобы убрать мусор у себя из под ног - к чертям, пусть это делают те, кому за это платят. Увезти мусор с места отдыха - к чертям, вон все в кучу сваливают, и я туда брошу. Строительство ТЦ, который кому-то принесет прибыль - О господи, это же два кедра, которым аж тридцать лет, они выросли на урале, да им медали надо дать, мимимимимими, надо спасать и защищать два дерева!!!
Причем если бы эти два кедра росли на чьем-нибудь участке или в на какой окраине, всем бы класть было. И не надо говорить, что я не прав.
Такая ситуация каждый раз происходит. Собираются построить что-то, народ понимает, что оно кому-то принесет прибыль, но не им, просыпается жажда не дать ничего построить. Причем каждый раз причина все более идиотская.

Деревья - на шкафы, нехрен им там расти.

Не дай бог там найдут муравейник. А то придется референдум о запрете строительства ТЦ проводить, чтобы его спасти, президенту писать, срочно малахову звонить, в церковь деньги нести, даже не знаю, что еще можно сделать, чтобы не дать людям зарабатывать.... ой, в смысле чтобы муравейник спасти.

Жадные, двуличные, бесперспективные.

http://www.youtube.com/watch?v=QrU1hZxSEXQ
Гость, 23 апреля 2013 09:19
Кому нужен какой-то там торговый центр? Что там продавать? В магазинах то в существующих купить нечего. Всё это очередной лохотрон с прокруткой денег.
Гость, 23 апреля 2013 09:27
И не надо говорить, что я не прав.
_____
но вы неправы ведь на самом деле. вы зря тут всех под одну гребенку чешете! есть люди, которые не мусорят, еще и за свиньями прибирают, чтоб было чисто. и пускай центр строят, но ведь можно кедры при этом оставить! старый город вон строили, деревья щадили. а тут редкие такие, красивые! и они будут прекрасно смотреться рядом с новым тц, можно сделать зону отдыха с их участием, лавочки поставить, фонтанчик, скульптуру сказочной белочки, которая "орешки все грызет" туда... можно обыграть, можно построить комплекс, пощадив деревья. никто не против тц, большинство как раз только за, судя по прошлой теме, просто хочется, чтоб это было не в ущерб такой красоте, как кедры. это действительно на редкость красивые деревья, которые с каждым годом будут все больше, красивее. могла бы быть еще одна "фишка" тц, мол, у нас тут два уникальных озерских кедра) кому помешает?
Гость, 23 апреля 2013 10:01
Уважаемый автор, а ваша информация чем-то подтверждена? Почему вы так уверены, что их обязательно спилят? Ведь деревья можно и пересадить. Понятно конечно, что нет стопроцентной гарантии приживаемости, но ведь делают же так. А вдруг и у наших получится? И еще... Прав Добрый кот..Ну почему у нас любовь к природе возникает именно в такие моменты? Почему когда горят леса единицы кидаются их спасать (единицы у себя под носом- то убрать могут). Конечно, мне как любителю природы и родного края жалко эти деревья, но если каждый из нас посадит пару саженцев (во дворе, в саду, в парке, в детском садике) нам будет чем гордиться перед потомками.
Гость, 23 апреля 2013 10:51
"Интересные" дела у нас в Озерске происходят.......А когда голубые ели спиливали возле церкви (как было сказано: вид загораживают ) куда все смотрели? .......
Добрый Кот, 23 апреля 2013 11:55
"старый город вон строили, деревья щадили"

Я себе даже в голове с трудом представляю, что до основания города деревья в данной местности росли рядами перпендикулярными друг другу, с четкой разметкой под дома и дороги. А люди, которые адекватно относятся к природе и порядку, не будут писать о том, что к чертям ТЦ, давайте оставим два дерева, т.к. у них мозги есть.
Людей просто жаба душит и не надо это выставлять как заботу о природе.
Гость, 23 апреля 2013 12:04
Кедры в Озерске??? Может - кедровые сосны, или ели?
Гость, 23 апреля 2013 12:52
А люди, которые адекватно относятся к природе и порядку, не будут писать о том, что к чертям ТЦ, давайте оставим два дерева, т.к. у них мозги есть.
_____ так разве нельзя и тц построить, и деревья пощадить? точно можно, если этим озаботиться. точно так же адекватные люди не будут писать "к чертям деревья спилить, невелика потеря, давайте лучше все закатаем в асфальт". это другая крайность, ничем не лучше. чем плох вариант оставить кедры, но построить тц, а возле кедров рекреационную зону с продажей орешек от белочки, сладостей и катаний на лошадках))) и людям замануха, и природе не во вред.

Я себе даже в голове с трудом представляю, что до основания города деревья в данной местности росли рядами перпендикулярными друг другу, с четкой разметкой под дома и дороги
_______ именно поэтому в старом городе можно вполне встретить большущие сосны прямо посреди тротуаров, аккуратно оставленные там расти, и возле домов, а не сбривали все без разбору.
Гость, 23 апреля 2013 12:54
Людей просто жаба душит и не надо это выставлять как заботу о природе.
______ так что не в жабе дело. действительно жалко деревца. к тому же такие редкие. пусть будет тц, пусть пытаются зарабатывать, все равно ведь, если им не дать его построить, у горожан денег не прибавится, а так хоть, может, конкуренцию создадут и цены снизятся, и парковки не лишние будут. но это не отменяет заботы о природе. о ней тоже думать надо. и в данном конкретном случае надо думать о том, как построить объект, не навредив двум редким деревьям в нашем городе.
Гость, 23 апреля 2013 19:17
Предлагаю ТЦ назвать "Два кедра"
Андрей, 23 апреля 2013 19:31
Отвечаю написавшим данную статью: именно эти кедры находятся в красной книге урала и собственник земельного участка именно эти кедры делает достопримечательностью города и его зоны отдыха. поэтому перестаньте паниковать ...
Андрей, 23 апреля 2013 19:39
прекрасное название "2 кедра" или "у кедра" или "кедр", обязательно предложим собственнику торгового центра.
Елена, 23 апреля 2013 22:15
Да, а плакучую иву около пруда завалила... бывшая администрация...
Гость, 23 апреля 2013 23:04
Да весь ДОК сплошная ветродуйная труба, деревья практически не приживаются! А пересадить такие деревья---- просто не риально!!!!!! Не ужели ВАМ не ясно,что мы скоро все станим собственниками таких вот ХОЗЯВ и плевать они хотели на наши эмоции, у них только $ вместо глаз и всё остальное в переводе на этот эквивалент  :evil:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 апреля 2013 23:21
СОХРАНИТЬ!!!!!!
Гость, 24 апреля 2013 21:21
Подписываюсь: СОХРАНИТЬ!!! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений