"Театр начинается с вешалки"...а наш город с мусорки
Это площадка перед "каслинским" КПП-2, с наружней стороны.
Мы уже свыклись с отсутствием дорог в нашем городе, мы уже привыкаем к мусору в наших дворах и на улицах, сами и же "свинячим", чего уж тут...
Мне стыдно, что мой город начинается с мусорки. Мне стыдно перед приезжающими в город гостями, ведь сразу понятно, они приехали не в красивый город, они приехали в "свинарник".
Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 22 апреля 2013 11:08
|
Да уж! Раньше солдатики убирали территорию около КПП. А теперь вольнонаёмные... Видимо в должностных инструкциях, или чем там они руководствуются, не прописано об содержании рабочего места в чистоте... 
|
Гость, 22 апреля 2013 11:18
|
да, тоже вчера обратила на это внимание. ужасное зрелище
|
Гость, 22 апреля 2013 11:35
|
|
Гость, 22 апреля 2013 11:42
|
Тоже вчера были свидетелями этой помойки перед КПП. Город встречает гостей усыпанными мусором газонами. Кто отвечает за уборку этой территории? Как стыдно! Над мусором возвышается баннер с изображением И.В.Курчатова - 65 лет х/к "Маяк" . Слов нет 
|
Гость, 22 апреля 2013 11:43
|
А мне уже не стыдно - переехал, чего и вам желаю! Ни минуты не пожалел 
|
Гость, 22 апреля 2013 11:58
|
Видимо это "ничейная" территория
|
Гость, 22 апреля 2013 12:31
|
что то я смотрю,не многовато ли НИЧЕЙНЫХ территорий у нас в Озерске? И как исправить!?
|
Гость, 22 апреля 2013 13:41
|
Видимо наши жители, когда едут в город, считают нормальным сорить, кидать мусор. Но не убирать. На подъездах к городу, если взглянуть в лесок у дороги, то можно увидеть, как он загажен людьми.
|
Гость, 22 апреля 2013 13:43
|
Территории "ничейные" только до тех пор, пока Вам не захочется оформить это место в собственность.. вот тут и узнаете, - кто хозяин
|
Гость, 22 апреля 2013 13:55
|
Недавно в 13.00 шла по Октябрьской около аптеки и Челябинвестбанка.Одна дворник "трудится". Неуверенные движения метлой.Метла запутывается в траве, лучше бы граблями работала.Мне кажется,что она пьяная была. Как тут будет чисто.
|
Гость, 22 апреля 2013 13:58
|
Тоже обратила внимание , какая грязь за КПП -2  Урны переполнены , ветер разносит мусор из них по всей округе  Еще подумала : Ну поставьте хоть баки побольше , если урны не можете часто опорожнять  Это к опросу : Где поставить новые урны ? Да хоть где , все равно мусор из них ни кто не вывозит 
|
Гость, 22 апреля 2013 14:34
|
интересно:на татышском и кыштымском кпп в 95% случаев чище,чем именно на каслинском кпп.только через каслинское кпп "свиньи"ездят? чушь то не говорите  убирали бы-чисто было и тут.
|
Гость, 22 апреля 2013 15:42
|
Я считаю, что территорию, прилежащую к КПП, должны убирать военнослужащие.Какой стыд, такая грязная территория!!!
|
Гость, 22 апреля 2013 16:24
|
они переполняются каждый день!
|
Гость, 22 апреля 2013 16:25
|
люди виноваты сами во всем!!! а не кто то там!
|
Гость, 22 апреля 2013 16:29
|
люди меньше мусора!
|
Гость, 22 апреля 2013 16:32
|
Павел еще этого не видел!
|
Гость, 22 апреля 2013 16:38
|
они приехали не в красивый город, они приехали в "свинарник" ------------------------------------------------------------------------ ...где никто, никогда не прибирается. Все верно. Стыдно и обидно. Рыба гниет с главы.
|
Гость, 22 апреля 2013 17:53
|
Я каждый день через каслинское КПП прохожу и все это наблюдаю, согласна, что стыдно и обидно, но к сожалению это не только лицо нашего города, но и лицо нашей власти. Посмотрев на это "лицо" понимаешь где живешь и чего можно ждать. А военные не только территорию, прилегающую, но и проезда не убирают и не очищают от снега и, пыли, грязи и т.д. Печально. 
|
Гость, 22 апреля 2013 18:21
|
Гостю, 22 Апреля 2013 11:58 Видимо это "ничейная" территория --------------------------------------------------- Все урны в городе обслуживает, доблестный УАТ и исправно за это деньги получает Только почему то урны всегда полные,либо их не хватает,либо так УАТ работает
|
she68, 22 апреля 2013 19:46
|
Господа! Вы совсем забыли о том, что чисто не там где убирают! А там где не мусорят! Сами же засоряете всё вокруг! А потом всё сваливаете на коммунальщиков, военных и гостей города.
|
Гость, 22 апреля 2013 20:32
|
мусор от людей меньше мусорите!!!!
|
Гость, 22 апреля 2013 20:34
|
выйдите на субботник и уберите!!! мусорите так все а убирать дворникам!
|
Гость, 22 апреля 2013 21:02
|
Х-м, ну во-первых, не понятно, для кого такие маленькие новые урны закупили. Они полные становятся мгновенно. Во-вторых, народ как пил пиво и прочее на скамейках, так и пьет. И пофиг на закон о запрете распития. А раз пьют - будет и пустая тара выброшена. В-третьих, дворников хороших раз-два, а в остальном - алкаши, которым пофиг на уборку. Так что мы хотим? Администрация должна контролировать порядок на улице, штрафовать, установить урны через каждые 100 м + обязательно заставить каждый магазин иметь 2 мусорки и следить за ними. Ну и работу дворников контролировать.
|
Гость, 22 апреля 2013 22:20
|
Реальная история:Cтроили по заказу Маяка в районе нефтебазы кирпичный завод.Распутица.Машины грязь раскатали.Нач. СМУ-1 Старков Ю.Ф. на УАЗике привёз меня на объект и высадил из машины прямо в грязь. "Вот когда научишся дороги содержать в порядке-тогда и ботинки марать не будеш!" Похоже в борьбе за чистоту в Озёрске остался один способ-или ботинками в грязь, или мордой в мусор!!
|
Гость, 23 апреля 2013 08:29
|
Военные как танки,грязи не боятся. 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>