РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спасти его было невозможно — «масштабные травмы ног, значительные внутренние повреждения»

Городская жизнь, 19 апреля 2013 16:52, источник: ura.ru

Лосенка, раненного в ДТП, случившемся вчера, 18 апреля, на заводской дороге в Озерске Челябинской области, пришлось усыпить. Об этом в своем блоге сообщил глава Озерска Александр Калинин.

«Утром случилось трагическое происшествие. На Озерском шоссе автомашина сбила молодого лося. Немедленно выехали на место происшествия поисково-спасательная служба, сотрудники управления ГО и ЧС. Приехали врачи ветеринарной службы, дозиметристы. Уровень радиации у животного был в норме. На время лося пришлось усыпить, чтобы отвезти в лес, детально его осмотреть. Происшествие никого не оставило равнодушным. Очень много было предложений от тех, кто готов был выходить животное, оказать посильную помощь. Но диагноз врачей неутешителен — у лося масштабные травмы ног, значительные внутренние повреждения. Поставить на ноги фактически невозможно. Врачи приняли решение усыпить лося, чтобы его не мучить. Очень печальная история. И она еще раз учит нас тому, что люди часто невнимательны за рулем, превышают скоростной режим. Знаем, что в Озерске такие ситуации возможны, но все равно это происходит», — написал Калинин.

Напомним, ДТП произошло в 7 часов 25 минут. Лосенка, внезапно появившегося на дороге, сбила «Лада Калина».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Михалыч, 19 апреля 2013 17:02
Хорошо, что люди не пострадали. И лосёнка очень жаль.
msje Krolikov, 19 апреля 2013 17:02
Печально, что лосёнка усыпили, а на водителей нельзя всё сваливать, припоминая пункт 10.1. Ситуации бывают всякие...
Гость, 19 апреля 2013 17:02
вчера ещё видел его живым - проезжал около 7-30 на фабричном автобусе мимо этого лосёнка и горе-вазовца в сторону КПП-1. он сидел на попе на разделительной полосе и активно шевелил ушами. а теперь его уже нет в живых. жалко лосёнка-подростка :cry: милые животинки, наши уральские, хоть и немного безбашенные.
валерик оконников, 19 апреля 2013 17:11
жаль :cry:
., 19 апреля 2013 17:11
Гость, 19 апреля 2013 17:20
Конечно, про лося Калинин напишет. А вот про дороги - ни слова. Еще бы дневник наблюдения вел... Хотя. блог-то надо чем-то заполнять...
Владимир Зырянов, 19 апреля 2013 17:40
ДТП произошло в 7 часов 25 минут,всё верно. А животное мучалось аж до 16-00,когда приняли решение усыпить его!!!Гуманные и заботливые вы наши...
Гость, 19 апреля 2013 18:50
Полностью согласна с Владимиром!

"Хорошо, что люди не пострадали". Люди могут за себя постоять, но не животные! Желаю Вам помучиться подольше, как этот лосенок, может тогда поймете!
Сергеич, 19 апреля 2013 18:52
Владимир, а Вы там были??? Или Вы всерьёз считаете, что при следующем Вашем посещении поликлиники (хотя бы по поводу насморка) врачам тоже следует Вас сперва усыпить (чтобы не доставлять лишних страданий), а уж потом над диагнозом голову ломать, когда их уже никто своими стонами отвлекать не будет? Люди, которые РЕАЛЬНО занимались спасением, СДЕЛАЛИ всё возможное в той ситуации. Что сделали Вы, кроме испражнения на форуме?
74rus, 19 апреля 2013 19:00
msje Krolikov, 19 Апреля 2013 17:02
Печально, что лосёнка усыпили, а на водителей нельзя всё сваливать, припоминая пункт 10.1. Ситуации бывают всякие...
Нет ПЛЯ будим на лося валить _в не положенном месте переходил дорогу, внезапно, не правельно ...... и тд  ездить научитесь по дороге а не летать над дорогой,
какова черта у этого шумахера 50 м тормозного пути ? сколько он гнал?  хоть слон выполз бы на дорогу для водятла он показался бы внезапным на такой скорости, вшпилить ему штрафу чтоб забыл где педаль газа
Гость, 19 апреля 2013 19:03
Трагедия высосанная из пальца.
Гость, 19 апреля 2013 19:36
Сколько каждый день гибнет людей на дорогах.Людей не жалко?! Лось свалил пол города с давлением и приступами сердечными.Остановились предприятия,замерли офисы. А сколько на дорогах лежат итихо в муках умерает собак и кошек ,им тоже больно.
Ну произошла трагедия,жалко животное,ну что же истерию такую устраивать.
Гость, 19 апреля 2013 19:41
Откуда появилась информация о повышенной радиоактивности лосёнка?
Гость, 19 апреля 2013 20:26
если бы администрация города не тормозила бы до 16 часов хоть что то но можно было предпринять для спасения,а так животное только мучилось более 8 часов!!!
Гость, 19 апреля 2013 20:38
Женщину зимой на Ленина сбили - переживаний было меньше, чем по лосю. У ребенка рак глаза, у Димы онкология желудка- давайте их спасать. Хоть по сотне-другой скинемся,не обеднеем.
OK', 19 апреля 2013 20:56
Хватит уже ... разводить в комментариях. Тошно читать.
Тут хоть что скажи - вечно всем недовольны. Написали бы, что лося пристрелили - орать бы начали, что жестокие, пытались спасти животное - опять куча недовольных.
Вы, горожане, когда-нибудь чем-нибудь вообще бываете довольны и удовлетворены?
Гость, 19 апреля 2013 22:19
OK', 19 Апреля 2013 20:56 - правильно! Все ващще круто! Позитивно и креативно! Мы всем довольны  :!:
Гость, 19 апреля 2013 22:34
- На место был направлен офицер для оценки ситуации, для проведения дозиметрического контроля. В ходе проверки животного выяснилось, что радиационный фон превышает допустимые нормы, - сказал заместитель начальника специального управления ФПС №1 МЧС России по Озерску Андрей Амурский. Счетчик дозиметристов выявил на теле лося излучение в 5 бета-единиц. Изучив все показатели, ветеринары приняли решение усыпить животное.

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/losenka-usypili-iz-za-radiatsii/ © Первый областной.                                      

Чему верить то????? Зачем обманывать озерчан?! :?:  :!:
Гость, 19 апреля 2013 23:13
Лосенка, сбитого на трассе в Озерске, усыпили из-за радиации 18 Апреля 2013, 18:44

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/losenka-usypili-iz-za-radiatsii/ © Первый областной

Смотрите ссылку
Гость, 19 апреля 2013 23:27
Объясните, пожалуйста, что такое 5 бета-единиц :?:  В каких единицах это? И какова предельно допустимая норма? Период распада. Заранее спасибо!
Владимир Зырянов, 19 апреля 2013 23:42
К Сергеичу!
Дорогой мой! Я там не был,как и ты! Но с момента,когда узнал об этом(около 12 часов дня), пытался связаться с людьми, которых знаю и которые могли бы помочь хоть чем-то! Среди таковых: Сергей Зюсь(администрация города),Артём Меркулов (Служба по делам молодёжи),Анна Лудина и Амурский Андрей Александрович (МЧС). Сергея,к сожалению,в городе небыло; Артём "пробивал" вопрос по своим каналам; Анна сразу связалась с А.А.Амурским и именно он - полковник МЧС - организовал выезд на место проишествия спецмашины для того,чтобы поднять,погрузить и увезти лосёнка! На телефонные переговоры ушла половина рабочего дня...И ТЫ мне пишешь про "испражнения" на форуме?! Не нравлюсь тебе лично - подойди попробуй и скажи мне в глаза! А тема - не про это...
Гость, 20 апреля 2013 01:36
Господи люди о чем вы лосиху спасать надо было всеми усилиями, а на водителя сбившего её завести уголовное дело,  гонять меньше надо . На самом деле по трассе Озерск- ПО"Маяк" гоняют под 120 а кто и под 140км/ч. куда это годиться" Животным правила не писаны!!! Давайте грохнем природу полностью, пусть будут только люди зачем животные. А гражданину Калинину надо было принять более активное участие в связи с этим сообщением и помочь бедному животному, А то мы печемся только о своих кошельках!!! Огромный минус руководству ЗАТО г.Озерска!!!
Гость, 20 апреля 2013 02:17
Жаль лосенка.
лёх@, 20 апреля 2013 03:17
у меня возмущению нет предела :!:  :!:  :!:   пишут что хотят,где правда :?:  :?:   так и напишите" лосёнок нам не нужен был,надо попотеть что б на ноги его поставить,лучше усыпить" :!:  :!:  :!:
Гость, 20 апреля 2013 07:43
Долина смерти находится не в Калифорнии, это Россия.
Клара с кораллами, 20 апреля 2013 10:52
На Западе  трассы, в местах появления животных, огорожены сетками. Как нам далеко до цивилизации...
Гость, 20 апреля 2013 11:02
Если все такие жалостливые, то соберите деньги и поставьте сетку вдоль всей дороги, чтобы дорогие вашему сердцу лосяши не прыгали под колеса машин... кстати, как это делают во всем цивилизованном мире.
Мартовский Кот, 20 апреля 2013 12:38
Да просто нужно внимательнее ездить и не гнать как Шумахер, и протереть шоколадные глаза и шоколадные очки! Дорога там не такая уж и узкая! А то некоторые со звенячими шоколадными мозгами и со звенячими шоколадными глазами совсем дорогу не видят!
ГостьЯ, 20 апреля 2013 13:30
Из достоверных источников: 1.Лосик был не звенячий.2.Он не выжил бы с такой серьезной травмой!Жаль животинку.Просто надо соблюдать скоростной режим! Знаки же просто так стоят!!!
Евгений, 20 апреля 2013 16:54
ГостьЯ, 20 Апреля 2013 13:30
Из достоверных источников: 1.Лосик был не звенячий.2.Он не выжил бы с такой серьезной травмой!Жаль животинку.Просто надо соблюдать скоростной режим! Знаки же просто так стоят!!!

Какие знаки?!!!
Нет там знака "Дикие животные", 1,27!!!
Ехал по правилам! На дорогу выскочило три лося!!! По очереди, два взрослых (от которых водитель уклонился), и потом этот лосёнок.
С водителем знаком лично, работаем вместе. Прекратите чушь нести про скоростной режим и не соблюдение правил!
P.S. а вот "лоси" с 20-го и РАИ, которые подрезают на Татышском повороте и повороте на РАИ, действительно достали!!! Которые с левой полосы влезают в правый ряд, и по тормазам.
Гость, 20 апреля 2013 17:52
забавно, что на это дело наш голова обратил внимание.
а вообще скотинку непричёмную оченна жалко. А девочке денег я переведу
Гость, 20 апреля 2013 18:39
почему жалко зверей, да потому что их на планете куда меньше чем людей и они не могут предвидеть и предотвратить ситуацию ввиду своего малого интеллектуального развития (к сожалению)... и с каждым годом их еще меньше, а человека больше... скоро будем охоту на людей устраивать, ибо зверей не останется....
БУГАГА!, 20 апреля 2013 19:08
OK', 19 Апреля 2013 20:56

Вы, горожане, когда-нибудь чем-нибудь вообще бываете довольны и удовлетворены?
======================
Да успокойтесь уже! Мы всем довольны, так же, как и вы! Ведь ничего страшного не произошло. В данной ситуации обычный санитар леса, управляя автомобилем отечественного производства, всего лишь избавил город от страшного, дикого и звенячего зверя, представляющего огромную опасность для всех жителей Озерска. Причем совершенно бесплатно! Сознательный гражданин! За что ему обязательно надо объявить огромную благодарность и выписать денежную премию.
Все правильно?
Гость, 20 апреля 2013 20:57
показали бы фотки калины
Уважаемому Евгению, 21 апреля 2013 00:32
Видимо слова, что напечатаны на областном сайте вами не читались: "заместитель начальника специального управления ФПС №1 МЧС России по Озерску Андрей Амурский. Счетчик дозиметристов выявил на теле лося излучение в 5 бета-единиц."
У вас какой то другой более достоверный источник, чем факты?
Евгений, 21 апреля 2013 06:54
Уважаемому Евгению, 21 Апреля 2013 00:32
Видимо слова, что напечатаны на областном сайте вами не читались: "заместитель начальника специального управления ФПС №1 МЧС России по Озерску Андрей Амурский. Счетчик дозиметристов выявил на теле лося излучение в 5 бета-единиц."
У вас какой то другой более достоверный источник, чем факты?

Читайте мой пост внимательно! Там было цитирование "ГостьЯ, 20 Апреля 2013 13:30"
Cветлана-дозиметрист, 21 апреля 2013 08:28
Евгений, городские нормы-10 бетта-частиц в мин.на кв.см. Так-что лось-чистый.
Девчушка Маугли, 21 апреля 2013 10:13
Для тех кто ещё звонит может быть угарает,а может всерьёз:


Не надо мне денег,у меня их достаточно что бы вылечить и 5 лосей и квартира у меня есть и машина,перевидите девочке из Кыштыма или Дмитрию или ещё тому кому нужна реальная финансовая помощь,а лосику нужно было только найти транспорт и погрузчик с остальным мы бы справились,если бы не медлительность властей,реальную помощь в этом вопросе оказали:Зырянов Владимир и Жарова Дарья,а я как помогала диким, бездомным животным и деткам так и буду помогать пока жива и не дай бог кому то из нас столкнуться с такой бедой как у Устиновых
asura, 21 апреля 2013 10:25
Мне б отдали.. Яб пельменей из него наделал.. как будто все мы тут меньше него" звяним"то?.. ;)
писал уже про енто дело.но  модератор-патриот Маяка с его отходами со всей планеты -в гости к нам,видимо..
Гость, 21 апреля 2013 11:18
С какой скоростью нужно было ехать,чтобы такие травмы у такого животного были? Я не сваливаю вину на водителя,но все-таки...
Очень жалко лосенка,на моих глазах и курицу сбивали,и котят,и баранов...очень жаль
Гость, 21 апреля 2013 21:34
Главный дозиметрист Светлана! Так почему на областном напечатано, что у лося превышение? Может у нас на Карачае та норма, что вы написали и норма. Но для города это превышение и не слабое!!!
Гость, 21 апреля 2013 23:44
Гость, 21 Апреля 2013 21:34
Лося разрешили забрать, усыпили его изза травм,несовместмых с жизнью.Уровень радиации был в пределах нормы, мой муж находился с лосем и лично все слушал! Если вы такой дотошный(ая),позвоните в СЭС и спросите сколько они намеряли и входит ли это в пределы допустимой нормы! а на областных сайтах много чего написать могут.
Гость, 22 апреля 2013 01:22
< мой муж находился с лосем>
давайте вообще все дружно поставим памятник этому л Осю и успокоимся наконец.
Гость, 22 апреля 2013 10:14
ЭТО ФАКТЫ Светлана - дозиметрист:
На место был направлен офицер для оценки ситуации, для проведения дозиметрического контроля. В ходе проверки животного выяснилось, что радиационный фон превышает допустимые нормы, - сказал заместитель начальника специального управления ФПС №1 МЧС России по Озерску Андрей Амурский.

А все остальное домыслы...
Гость, 22 апреля 2013 11:54
Чтобы такое не повторялось нужно сетки вдоль дорог ставить и знаки "Осторожно животные" тогда меньше таких ситуаций будет. А кричать и махать руками все могут. пока порядок не наведут в России, так и будет, то лосенок, то лисенок(((
Гостья, 22 апреля 2013 14:27
Гость, 22 Апреля 2013 01:22
давайте вообще все дружно поставим памятник этому лосю и успокоимся наконец.
- - -
Давайте! В память всех сбитых лосей! Именно этого, с его грустными глазками, возможно со слёзками от невыносимой боли, ...И надпись грустную, заставляющуюся задуматься безмозглых водителей... Это же был детёныш этих двух лосей взрослых, которых объехать успели... Маленький, ему бы ещё жить и жить.... Лосёнок тоже ребёнок, только животных. Почему спросите к людям такого сочувствия нет? Есть! Только к животным оно такое же сильное! Чем лось отличается от человека? Это тоже живое существо! Тоже есть руки, ноги, сердце... Невыносимо жалко лосёныша.  :cry:
Гость, 24 апреля 2013 10:43
водятла на калине уже наказали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений