РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О весенней уборке территории Озерского городского округа

Городская жизнь, 8 апреля 2013 11:37, источник: ozerskadm.ru

В соответствии с постановлением администрации, с 1 апреля по 15 мая в Озерске и поселках будет организована традиционная сезонная уборка и вывоз мусора, в результате чего после долгой зимы должны преобразиться наши улицы и дворы.

Особая ответственность за улучшение санитарно-экологической обстановки возложена на муниципальное унитарное предприятие "УАТ", которому предстоит очистить проезжую часть, тротуары и остановочные площадки, а также на подразделения администрации, в ведении которых находятся объекты социальной сферы (по принадлежности): школы, детские сады, спортсооружения, дворцы культуры - в зданиях и на прилегающих к ним участках, а также в парках и на пляжах, коллективы предприятий и учреждений наведут полный порядок.

Как всегда рекомендации выданы управляющим организациям, отвечающим за состояние дворов, подвалов, чердаков и лестничных клеток в жилых домах. О проведении работ им надлежит регулярно сообщать в администрацию округа. Со своей глобальной задачей эксплуатационники вряд ли справятся без помощи общественности - простым гражданам, готовым потрудиться по месту жительства, будут выдаваться грабли и прочий инвентарь.

Внимание властей при проведении весенней уборки, обращено в сторону гаражных кооперативов и садоводческих товариществ - их зоной ответственности объявлена не только территория в пределах юридических границ, но и расстояние до 50 метров вдоль периметра. Каждое из этих объединений хорошо известно в отделе охраны окружающей среды и каждое будет проверено ни один раз.

Согласно правилам благоустройства, побеспокоиться о своих арендованных владениях, отведенных для жилья и основной деятельности, должны все без исключения физические и юридические лица, вне зависимости от формы собственности. В период весенней уборки собранный мусор (за исключением, строительного) будет приниматься бесплатно на полигоне ТБО.

Для координации общих усилий в администрации округа создана специальная комиссия во главе с начальником Управления капитального строительства и благоустройства Валерием Черкасовым. В ее состав вошли представители депутатского корпуса, экологи и специалисты УЖКХ администрации, Регионального управления №71, Госпожнадзора и ОГИБДД. Их задача - контролировать ход работ, совершая еженедельные объезды города и составляя протоколы. Всю информацию по весенней уборке решено собирать в едином дежурно-диспетчерском центре МУ "ПСС" администрации. Итоговый осмотр территории назначен на 16 и 17 мая. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Обычный гражданин Озёрска, 8 апреля 2013 12:23
Предлагаю подкорректировать сроки: с 1 апреля по 7 мая. Позорно будет встречать святой праздник - День Победы - с кучами мусора во дворах. А ведь именно так и было в прошлом году в районе ДК "Маяк".
Житель озерска, 8 апреля 2013 13:27
Вы меня простите, но я ежемесячно плачу Управляющей кломпании не малые деньги за уборку придомой территории. Так, что меня ваши субботники совершенно не интересуют. Спрашивайте у тех и с тех, кто получает наши деньги.
Житель Озёрска, 8 апреля 2013 13:59
Октябрьскую 30 вообще не уберают :!:  :!:  :!:
Хмуро, 8 апреля 2013 14:06
Я лично никогда не отказывался от субботников, но в последние годы ( наблюдение с 2009 ) город "чиститься" именно в эти дни. Дешевый ход на гражданском сознании. Город загажен полностью, осенью кучи мусора уходят под снег и весной картина ещё краше. Объекты жизнедеятельности собаководов и любителей выкинуть от себя подальше, бычки бутылки пакеты строительный мусор....

Конечно пойдем и будем убирать, надо ведь помочь службам в их нелегком труде, пусть город зазеленеет, расцветет.
1318, 8 апреля 2013 14:19
приведите город в порядок к 9 мая. нужно вылезать площадь! Администрация, Вам не стыдно на такую площадь приглашать ветеранов?!
Лично мне стыдно смотреть на это!!!
Гость, 8 апреля 2013 15:53
Отлично. Уберут территорию. Пусть каждый житель внесет свой вклад в чистоту города.
Гость, 8 апреля 2013 15:53
Житель озерска, 8 Апреля 2013 13:27
вы мусорите а город час выйти почистить не хотите!!!!
вот такое от жителей города слышать просто ужасно!!! я и вся моя семья выходит на субботники!!!!
очень хорошо , что их организовывают!
Гость, 8 апреля 2013 15:55
А вообще большинство грязи от того что сами горожане сорят прям на улице мусор выкидывают под окна (на Гайдара такое сплош и рядом). А потом возмущаются, что город грязный. Хорошее начинание администрации. Тоже присоединюсь к субботнику.
Гость, 8 апреля 2013 15:59
Субботник ТЕМА !!!! кто не идет тот лох!
Гость, 8 апреля 2013 16:02
Предлагаю присоединиться к субботнику. Пусть каждый внесет свой вклад в чистоту города!!!
Гость, 8 апреля 2013 16:02
я за чистый город и буду помогать!!!! буду убираться со всеми!!! отличная идея!!! сделать бы его еще всероссийским !!!
Гость, 8 апреля 2013 16:07
1318, 8 Апреля 2013 14:19   боюсь переспросить, - что нужно с площадью сделать?))) вылезать или вылизать? Любите ролевые игры?
Наивный, 8 апреля 2013 16:09
В нашем доме 120 квартир. Уже много лет, каждый год на субботник выходит 40-50 человек. Мне может не нравиться управляющая компания, городская власть, но я люблю свой дом, свой двор, своих соседей. Многие жители хорошо знают друг друга, если надо помогают, все здороваются и все это во многом, благодаря субботникам, совместному труду, общению.
Гость, 8 апреля 2013 16:53
Сезонная уборка с 1 апреля, а дворников до сих пор нигде не видно.  Куда пропали?  :?:  :?:  :?:
Гость, 8 апреля 2013 17:17
Житель озерска #3 8 Апреля 2013 13:27:00
Вы меня простите, но я ежемесячно плачу Управляющей кломпании не малые деньги за уборку придомой территории. Так, что меня ваши субботники совершенно не интересуют. Спрашивайте у тех и с тех, кто получает наши деньги.
=========================
Поддерживаю полностью. Всю зиму ни одного дворника не было, а денюжки исправно платили. Перерасчёт Управляющая компания не делает. Обнаглели совсем. :evil:
Гость, 8 апреля 2013 17:38
Я за субботник,но и чтоб дворник обязательно был с нами. Послушал бы что о нем думают. Может и оправдался.
Гость, 8 апреля 2013 18:04
Плачу деньги - убирайте!
Чисто не там где не мусорят, а там, где каждый день убирают!
Ни я,ни моя семья, не собираемся участвовать в подобном мероприятии! Нашли дураков.За что же мы тогда платим деньги? Давайте за бесплатно еще начнем полы в подъезде мыть, лампочки вкручивать, а может еще за свои деньги асфальт начнем покупать и укладывать его. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 апреля 2013 18:10
Выходим мы на субботник,нагребаем кучи огромные, а потом эти кучи ветром разносит (неделями простоят, пока их вывезут, обидно за свой труд! Ленина 77-83
Гость, 8 апреля 2013 18:30
Кто выйдет тот лох
Гость, 8 апреля 2013 18:32
Какой субботник? Подождём 4 месяца и опять весь хлам снегом завалит. Чисто не там где убирают, а там  где не мусорят.
Няша с уралмаша :3, 8 апреля 2013 18:56
Давайте начнем с малого. Собаководы, отходы за своими собаками убирайте как в цивилизованных странах. Сами. Да, своими руками. Не обломитесь. Купите пакетики и перчатки, урны по пути уж точно встретите.
Из-за вас всегда ужасные ситуации на улицах.
msje Krolikov, 8 апреля 2013 21:00
Я согласен выйти на субботник и убрать прошлогоднюю травку, листики, веточки... НО Я НЕ СОБИРАЮСЬ УБИРАТЬ ДЕРЬМО ПОСЛЕ СОБАК, ГОРЫ ОКУРКОВ ПОД ОКНАМИ И ДРУГОЙ БЫТОВОЙ МУСОР, КОТОРЫЙ ВЫБРАСЫВАЮТ В ОКНА :evil:
Гость, 8 апреля 2013 21:06
Самый баламут в деле чистоты в городе-наверное УГХ Озёрска.Это что за пакт Молотова-Риббентропа? Где общедоступный план закрепления территории города за муниципалитетом, управляющими компаниями, предприятиями, частными лицами? Чья где территория в городе? C кого спрашивать и кого наказывать или поощрять? При таком раскладе- зачем нужна тогда такая дорогая власть? Пусть депутаты установят де-факто анархию-она очень намного обойдётся бюджету дешевле. А план- в студию!
Sky, 8 апреля 2013 21:10
Гость, 8 Апреля 2013 18:30

а кто не выйдет - 2 раза лох! X  :D
Гост., 8 апреля 2013 21:28
"Согласно правилам благоустройства, побеспокоиться о своих арендованных владениях, отведенных для жилья и основной деятельности, должны все без исключения физические и юридические лица, вне зависимости от формы собственности."
-----------------------------------------------------------------------
))) Да кто бы не согласился? Лично я очень и очень обеспокоен, что платишь, платишь за уборку территории каждый месяц, а она как была,пардон, в дерьме, так и остается.
И тишина.А Лёнинские субботники меня,к сожалению, уже не беспокоят. Бабки рулят.
Если администрации города нравиться собирать с жителей города деньги за уборку территорий и при этом ничерта "не шевелиться", то чем я то, простой смертный могу ИМ помочь? Не могу даже добавить им наглости и жадности. Ну нет у меня этого.Нет.
Гость, 8 апреля 2013 21:46
Надо надо убирать! Скажите когда, мы пойдем! Перчатки есть, инвентарь в саду, надо привезти заранее или выдаду?
Гость, 8 апреля 2013 22:28
город будет чистым если мы будем помогать быть ему чистым!
Гость, 8 апреля 2013 22:29
думаю инвентарь выдадут!!! пришло бы народу по больше)))
Гость, 8 апреля 2013 22:30
вот все так говорят про заграницу, какие там дороги и тд..
я бы им сказал что за своими собаками фикалии они убирают)
Vladimir, 8 апреля 2013 22:37
Гость, 8 Апреля 2013 17:17
Житель озерска #3 8 Апреля 2013 13:27:00
Вы меня простите, но я ежемесячно плачу Управляющей кломпании не малые деньги за уборку придомой территории. Так, что меня ваши субботники совершенно не интересуют. Спрашивайте у тех и с тех, кто получает наши деньги.


полностью согласна, мы в выходные сами двор чистили, потому что УК трактор не могут вызвать
а так получается что им и деньги плоти и работу за них делай!!!! :evil:
Vladimir, 8 апреля 2013 22:38
Гость, 8 Апреля 2013 22:29
думаю инвентарь выдадут!!! пришло бы народу по больше)))

бывают же по жизни оптимисты!!!!! :o
Гость, 8 апреля 2013 22:45
Я,думаю,что горожане останутся довольны,если от каждой семьи,содержащей собак или собаку,в обязательном порядке выйдет на уборку, хотя бы,по одному члену семьи.
Гость, 8 апреля 2013 23:03
Я и моя семь на субботник не ходим. Собачку держу в саду, мусор я выношу правильно. "Чинариков" и спичек не бросаю с балкона-не курю. Одним словом моего мусора на дворовой территории нет. Почему я должен убирать грязь после заср....в. На это есть дворники, которым платит управ.компания. Правда маловато, но и если посмотреть на некоторых-то шатается от ветра-хронь, то сидят на скамейке курят. Конечно и работящие есть, да и помочь как бы таким  хотелось по-человечески.
Гост., 9 апреля 2013 00:09
))) "простым (!) гражданам, готовым потрудиться по месту жительства, будут выдаваться грабли и прочий инвентарь."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А не простым гражданам, желающим получить золотые грабли, будет выдаваться премия от простых граждан. )))
Наивный, 9 апреля 2013 00:55
«Зачем мы платим УК, пусть убирают». Почему же вы платите господа? Если у вас есть уверенность в вашей правоте, не платите. Выходите вместе с нами на  субботник. Не знаю, не уверен, мне кажется, что вы найдете другую причину – плохая погода, плохая организация, плохой инструмент и т.д. А я, не хочу зависеть от бездельников в УК, я хочу жить сегодня в чистом городе. По вашей логике, плачу «дорожный налог» - делайте дороги. У нас нет хороших дорог – так не платите налог. Будьте последовательны. Вы мне представляетесь как трусливые мещане, мне искренне вас жаль.
Гость, 9 апреля 2013 06:45
Ни на какой субботник не пойду. И детей своих учу, чтобы не участвовали в подобном безобразии," есть дяди и тети,которые берут с нас деньги, вот они и пусть убирают,никогда сына не участвуй в этом."
Если у Калинина есть желание бесплатно убирать, пусть убирает,для меня он не авторитет и не пример для подражания.
Красавица, 9 апреля 2013 08:47
Я выйду на субботник.
Если будет с кем.
Гость, 9 апреля 2013 22:03
:?: "В период весенней уборки собранный мусор (за исключением, строительного) будет приниматься бесплатно на полигоне ТБО."

Сегодня повез на самосвале, собранный за свой счет( трактор нанимал), кем-то выкинутый, возле моего гаража, строительно-бытовой мусор. Так меня на свалку не пускали, плати говорят-у тебя несколько досок из кузова торчит! Считаю что мусор, как его не обзови, мусором и остается, и место ему на свалке!
Гость, 10 апреля 2013 09:12
Нас тоже не пустили с мусором на свалку ??? ГОСпода к чему ваши призывы о бесплатном вывозе мусора ? Сделай работу за УК,УАТ и т.п. и ещё заплати за въезд на свалку.Самое интересное что вымогательство денег на свалке происходит каждый год.И так не шибко много желающих убирать дерьмо ,так город и засераем выкидывая мусор где проще и удобнее -в подъездах,дварах,у заборов предприятий и магазинов,в лесу.......
Гость, 11 апреля 2013 20:46
Вся правда о субботниках... ;)  :D



(должна быть картинка)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений