РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто ответит, если в ДТП виновата лужа?

Городская жизнь, 2 апреля 2013 12:21, Читатель

В конце марта на нашем школьном родительском собрании выступала инспектор ГИБДД Н. Архипова. В преддверии школьных каникул она еще раз напомнила о необходимости донести до умов наших чад ПДД. Она рассказала в подробностях ДТП с участием несовершеннолетних Озерска за первый квартал этого года. И под конец выступления, дабы окончательно «добить» наше родительское сознание, показала свидетельскую запись с видеорегистратора, на которой отчетливо было видно, как на перекрестке Свердлова-Лермонтова автомобиль на полной скорости сбивает школьника. И тот, как тряпичная кукла, отлетает через несколько метров на обочину. Мы были, конечно, в шоке! Основной вывод, который озвучила инспектор - научите детей переходить дорогу в положенном месте: на перекрестке, оборудованном светофором, и на пешеходном переходе со спецзнаком.

Я, конечно, сознательная мама. Вроде, и сама не нарушаю ПДД, и ребенка этому учу. Но… Вчера, возвращаясь с работы, пыталась перейти дорогу на пешеходном переходе, обозначенным спецзнаком, что у школы №29 (бывшая - №34) по ул. Уральская, со стороны Вечного огня.

И вот передо мной встала дилемма: перейти дорогу по всем правилам, или нарушить ПДД? Вернее, намочить ноги по самую щиколотку или нарушить правила? Если я, взрослый человек, выбрала второй вариант, то, что говорить о детях. Где уж тут до правил…

На извечные вопросы: кто виноват и что делать? – с долей иронии и сарказма сошлемся на погоду (ей-то всё равно), а дорожные службы, по сложившейся озерской традиции, здесь абсолютно ни при чем.

Читатель


DSCN3499_новый размер.JPG

DSCN3503_новый размер.JPG

DSCN3507_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котэ, 2 апреля 2013 12:31
а еще перед этим пешеходным переходом ВСЕГДА!!!!! стоят припаркованные машины!! пешеходов невидно!!! нарушаются ПДД!!!!

он итак опасный  + теперь еще и лужа!!!  :|
МЭР, 2 апреля 2013 13:39
Снег растопить! Лужу отсосать! Машины убрать!
Гость, 2 апреля 2013 14:16
МЭР, это все ты на себя берешь?
Гость, 2 апреля 2013 14:22
Если что у нас нет МЭРа, это так чтоб вы иллюзии не строили. И дорог нет. И совести у Озерских чиновников казнокрадов тоже нет.
Гость, 2 апреля 2013 15:10
такая же лужа на пешеходе по победе 37, напротив Кодака.
Гостья, 2 апреля 2013 15:35
Непогода,однако...Наберитесь терпения!!!
Илья Олегович, 2 апреля 2013 15:41
на всех пешеходках тухлогордка надо лежачих делать ;)
Илья Олегович, 2 апреля 2013 15:42
и луж не будет и притормаживать будут.главное не увеличивать колво зебр :!:
Светофор, 2 апреля 2013 15:47
Хорошо! Снежок идёт на улице!!! Все лужи затянутся, ямки закроются. Хоть нормально с работы домой поеду!!
Гость, 2 апреля 2013 15:59
А сколько ям вскрылось на дорогах. Да еще и на прекрестках нерегулируемых около училища№16... Как-то совсем у нас снег не чистят! Сейчас снег подтаял. Почему его не убрать машинами??? Или надо, чтобы граждане показали умение переплывать лужи??? Как же пожилым людям у нас в городе приходится? Как они должны прыгать???
Гость, 2 апреля 2013 16:19
тарасов же украл деньги на ливневые канализации вот и с него и спросите про эти лужи))) а если серьезно то вопрос к администрации по поводу луж и ям а также к нашему доблестному ГИ Б 2Д по поводу машин, предлагаю  конкретно по всей улице уральской поставить волшебный знак который называется остановка и стоянка запрещена и к этому знаку поставить эвакуатор который обязан быть в ГИ Б 2Д и реально вывозить от туда автомобили, а то реально не возможно перейти там дорогу да и на советскую повернуть сложно когда из двух полос одна заставлена автомобилями....
Гость, 2 апреля 2013 16:34
Гость, 2 Апреля 2013 16:19
а если бы ты жил в соседних дворах, домах? Так же бы говорил? Умник. Думаешь только о себе.
Гость, 2 апреля 2013 17:27
Виновных в ДТП найдут и, будьте уверены, это будет не лужа.
Гость, 2 апреля 2013 18:32
Перекресток Менделеева - Свердлова огромная яма.  :evil:
ТАНКИСТ, 2 апреля 2013 18:56
а если бы ты жил в соседних дворах, домах? Так же бы говорил? Умник. Думаешь только о себе.
Для хранения автомобиля существуют гаражи и платные парковки. В старые добрые времена перед въездом во двор висел кирпич и без разрешения ГАИ было не въехать. Если Вам тяжело уже пол-часа пешком пройтись до машины, то рекомендую обратится в ЦМСЧ...
Гость, 2 апреля 2013 19:45
Как говорят служители народа и ком. службы: "Вы потерпите немного, скоро все само растает и все, зачем убирать?"
Татьяна, 2 апреля 2013 20:11
Конечно вы имеете право и нарушить правила , но если вы убедитесь в том,что не создаете помех для автовладельцев. И так можно. Это написано в правилах ДД.
Гость, 2 апреля 2013 20:26
В Челябинске в  субботний день люди в  оранжевых жилетах с ломами и лопатами прочищали решётки дождеприёмных колодцев , делали канавки для стока воды. Вот дураки-то! Могли-бы, как в Озёрске,ничего не делать!
Гость, 2 апреля 2013 22:05
как кто?!..лужа и ответит!
Гость, 3 апреля 2013 01:20
На днях повезла маму в заводскую полликлинику, так там вообще к стоянке не подъехать. Причём так каждый год. Интересно сколько будет потрачено в этом году на якобы ремонт дорог и будут ли все эти ямы опять ремонтироваться дурацкими заплатками.? Вот бы Юревича по ним покатать ;)
Гость, 3 апреля 2013 09:41
Надо ямы фотографировать и отправлять в Роспотребнадзор! :evil:  А как автомобилистам соблюдать ПДД, если яма на яме!!! :evil:  :evil:  :evil:  Столько ям, что никакая змейка не спасает!
Гость, 3 апреля 2013 09:42
А мне кажется, что Юревич не причастен к нашим ямам! Деньги то выделялись и не раз.... Только в Озерске они исчезают... :evil:
Гость, 3 апреля 2013 15:03
В этом году обещали выделить 12 млн рублей на ремонт дороги ул. Ленина, от ямочного ремонта отказались, собираются менять полностью дорожное покрытие, что конечно же целесообразно при текущем состоянии дорог, но ведь такие сказки нам рассказывают каждый год, посмотрим, что в этом году будет  :|
Гость, 4 апреля 2013 09:51
Правильно в Латвии и Литве устроили конкурск на "лучшую" яму!!!Я думаю, у нас была бы одна ограмная ямная ничья!!!(((
Гость, 4 апреля 2013 09:53
Это форменное безобразие в Озерске, а не дороги!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений